Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1661
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да там всё проще. Он всю жизнь копил на этот чОткий квадрат. Посмотрите какие у него чОткие хромированные накладки на ручках дверей, да еще и все 4! В номере семерка присутствует! Жизнь удалась. :) А выехал на дороги и понял, что уважения к нему не проявляют, вот и вымещает свои комплексы на велосипедистах, типа он крутой, на мерсе есь жы, а велосипедисты по дефолту нищеброды без машин, про цены на велики он стопудово не в курсе. :)



#1662
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Так же он не сбавил скорость, это видно.  Так это еще и велосипед? Я думал моторошка. Еще и болтался у заднего колеса  :faceoff: Если бы сбавил скорость, то ехал бы сзади, а не начал его обгонять.  А так видел, что машина идет на поворот и все равно ехал специально быстрее, потому что

 

типо помеха справа и при перестроение  должен был пропустить.

Вот и всё.

Вы как определили что машина идёт на поворот? Или Вы каким то образом умеете видеть спереди и сзади находясь при этом сбоку от машины?

Я например НЕ увидел у данного автомобиля включенного поворотника направо когда он был впереди меня! Сбавил скорость автомобиль, я еду одним темпом.  Далее поравнявшись со мной, автомобиль начинает тебя зажимать, вопрос возникает зачем? Обидел чем то или ему в принципе велосипедисты не нравятся. После того как зажал я притормозил. и после его маневра нажимаю резко на тормоз. И потом мы только видим что он включил поворотник.

 

Ознакомьтесь с правилами ПДД  

http://zarul.kz/pdd/8#8.1

8. Маневрирование 

 

 

Доказывать тут что-то некоторым "экспертам" бесполезно, да и бессмысленно. Отправьте видео через egov в ДВД Алматинской области и запостите сюда ответ.


  • 0

#1663
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Прям зачатки "стоп хама" прорастают! У авторов маляв и гневных видео обострение или комплексы какие-то ? Сделали водителей крайними ,если парковаться негде ,у нас не предусмотрены парковочные места зачастую ,или человек копейку зарабатывает на жигуленке не от хорошей жизни и ему прижаться негде для подбора пассажира. Одно дело когда явные черти безпридельничают ,а другое-необходимость. 


  • -3

#1664
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Закон должен быть для всех один,и для шала на жигулях и для черта беспредельничающего на кояне,только с помощью активной гражданской позиции можно бороться с беспределом на дорогах,раз ментам лень поршнями шевелить,так что респектос активистам,вода камень точит!

Сообщение отредактировал учитель Сплинтер: 29.05.2015, 20:02:52

  • 5

#1665
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Прям зачатки "стоп хама" прорастают! У авторов маляв и гневных видео обострение или комплексы какие-то ? Сделали водителей крайними ,если парковаться негде ,у нас не предусмотрены парковочные места зачастую ,или человек копейку зарабатывает на жигуленке не от хорошей жизни и ему прижаться негде для подбора пассажира. Одно дело когда явные черти безпридельничают ,а другое-необходимость. 

Я стопхам пересмотрел все ролики. И во многих роликах активисты тыкают пальцем на свободную платную парковку. У народа нет желание там парковаться, платить же надо!

Так что даже если и будут условия все равно народ халяву любит и будут нарушать им плевать на всех паркуюсь где хочу, езжу где хочу. 

Покупая машину надо понимать что это не дешёвое удовольствие. Во многих городах европы платный или вообще запрет на въезд в центр города.

p.s Я после 8-ми летнего вождения на автомобиле пересел  на велосипед потому как геморой в мегаполисе ездить на машине одна нервотрепка. В два раза быстрее получается на работу приезжать и с парковками проблем нет. А ехать не близко 13 км.   


  • 1

#1666
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Прям зачатки "стоп хама" прорастают! У авторов маляв и гневных видео обострение или комплексы какие-то ? Сделали водителей крайними ,если парковаться негде ,у нас не предусмотрены парковочные места зачастую ,или человек копейку зарабатывает на жигуленке не от хорошей жизни и ему прижаться негде для подбора пассажира. Одно дело когда явные черти безпридельничают ,а другое-необходимость. 

Я стопхам пересмотрел все ролики. И во многих роликах активисты тыкают пальцем на свободную платную парковку. У народа нет желание там парковаться, платить же надо!

Так что даже если и будут условия все равно народ халяву любит и будут нарушать им плевать на всех паркуюсь где хочу, езжу где хочу. 

Покупая машину надо понимать что это не дешёвое удовольствие. Во многих городах европы платный или вообще запрет на въезд в центр города.

p.s Я после 8-ми летнего вождения на автомобиле пересел  на велосипед потому как геморой в мегаполисе ездить на машине одна нервотрепка. В два раза быстрее получается на работу приезжать и с парковками проблем нет. А ехать не близко 13 км.   

Я 20 км ездил целый год, сначала трудно вверх ехать, зато кайф вниз) Через месяц прикатался и мог это расстояние вверх менее чем за час проезжать. А по Суюнбая 50 можно смело ехать, она ровная.


  • 1

#1667
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А по Суюнбая 50 можно смело ехать, она ровная.

Да вы камикадзе. По Суюнбая дятлы в машинах насмерть друг об друга убиваются, а вы туда на велике лезете.



#1668
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А по Суюнбая 50 можно смело ехать, она ровная.

Да вы камикадзе. По Суюнбая дятлы в машинах насмерть друг об друга убиваются, а вы туда на велике лезете.

5 лет назад ездил, как-то выжил.


  • 0

#1669
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

А по Суюнбая 50 можно смело ехать, она ровная.

Да вы камикадзе. По Суюнбая дятлы в машинах насмерть друг об друга убиваются, а вы туда на велике лезете.

 

Это самая безопасная дорога для велосипедиста по моему мнению. Машин припаркованых нет, полос достаточно, машины ездят согласно разметки, соблюдение скоростного режима т.к утыкана камерами и в раз неделю обязательно газель с камерами. А ну и самое главное автобусы ну очень редко там гонки устраивают и то соблюдая ПДД:)) К велосипедистам они тоже хорошо относятся сигналя предупреждая что едут на обгон или подъезжают к остановке. 

Езжу от нижней пятилетки до саяхата только по суюнбая. Вот на сейфулинна там да, там чувствуешь опасность на каждом метре. 

p.s В общем культурного вождения кроме суюнбая пока нигде на наблюдал.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 30.05.2015, 01:09:45

  • 1

#1670
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Во многих городах европы платный или вообще запрет на въезд в центр города.
Что за привычка сравнивать не сравниваемое,реалии то разные.Раз такие не примеримые  борцы,сделайте эти самые платные стоянки в нужном объеме и после поговорим.Да и обочины у нас не дармовые -50-100 тн снимают попрошайки в желтых накидках.
  • -4

#1671
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да там всё проще. Он всю жизнь копил на этот чОткий квадрат. Посмотрите какие у него чОткие хромированные накладки на ручках дверей, да еще и все 4! В номере семерка присутствует! Жизнь удалась. :) А выехал на дороги и понял, что уважения к нему не проявляют, вот и вымещает свои комплексы на велосипедистах, типа он крутой, на мерсе есь жы, а велосипедисты по дефолту нищеброды без машин, про цены на велики он стопудово не в курсе. :)

 

тебе лет то сколько? это у агрошкольников столько желчи.. своим постом не водитель, а именно ты показал кучу своих комплексов...



#1672
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

p.s Я после 8-ми летнего вождения на автомобиле пересел  на велосипед потому как геморой в мегаполисе ездить на машине одна нервотрепка. В два раза быстрее получается на работу приезжать и с парковками проблем нет. А ехать не близко 13 км.   

 

 

Ничего не имею против велосипедов. С удовольствием бы сама крутила педали, но по дорогам страшно, а по тротуару не реально.

Но вопрос не про это.

У вас на работе душ есть?


  • 0

#1673
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тебе лет то сколько?

Скоро 12 исполнится, дяденька. :)



#1674
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

тебе лет то сколько?

Скоро 12 исполнится, дяденька. :)

 

 

и в 12 лет есть сознательные подростки, которые понимают что троллить людей по имущественному признаку не есть гуд



#1675
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и в 12 лет есть сознательные подростки, которые понимают что троллить людей по имущественному признаку не есть гуд

А уговаривать гайца на хотя бы одну семерку в номере и ездить в таком стиле - это гуд? По мне это из той же области, что часы Патек Филипп за 18 тыс. тенге.

Ездил бы как человек, никто бы его и не троллил.



#1676
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

p.s Я после 8-ми летнего вождения на автомобиле пересел  на велосипед потому как геморой в мегаполисе ездить на машине одна нервотрепка. В два раза быстрее получается на работу приезжать и с парковками проблем нет. А ехать не близко 13 км.   

 

 

Ничего не имею против велосипедов. С удовольствием бы сама крутила педали, но по дорогам страшно, а по тротуару не реально.

Но вопрос не про это.

У вас на работе душ есть?

 

Нет. Мы(коллектив) мочим полотенце и обтираемся. Учесть то что работаем в банке, терпимо без душа.   


Сообщение отредактировал Ti}I{: 31.05.2015, 00:31:23

  • 0

#1677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О том что машина идет на поворот стало понятно на 27 секунде, когда машина уже собственно совершает маневр - соизволил поворотник включить по факту.

 

намерения 124-го мерина стали ясны буквально сразу. 

Сейчас езжу по дорогам, где двухколесных больше, чем у КЗ населения. Они реально уверены, что у них 9 жизней. У каждого. И ведут себя соответственно. Тут авто ездят так, чтоб от обочины до машины оставалось как можно больше места. Часто машины едут ТОЛЬКО около осевой. Оставляя полный ряд для моторашек. Потому что они реально свихнувшиеся. Им жизнь на фиг не нужна.


  • 0

#1678
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@Дядя Нортон,

китай?


  • 0

#1679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон,

китай?

нет.

 

В Китае при переписи населения переписчиков было больше, чем населения КЗ. И статистическая ошибка при переписи была больше опять же населения КЗ :)

 

Но рядом :)


  • 0

#1680
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Продолжаем публикацию наказанных. 

 

Скрытый текст

 

 

Ваше  заявление  рассмотрено   УАП  ДВД  г.Алматы. Проверив  тщательно  доводы  указанные  Вами  для  привлечения  к  административной  ответственности водителя а/м  за  г/н  449CVA02  нарушивший  пункт  ПДД, сообщаем  следующее, в  ходе  розыскных  мероприятий стало  известно, что  за государственным регистрационным номером  449CVA02 зарегистрирована  а/м  марки  Тойота Ипсум.  Данная  а/м  зарегистрирована  за  гражданкой  Тумабаевой  А.Н..       

        Гр-ка  Тумабаева  А.Н.  привлечена  к  административной  ответственности  согласно  ст. 596ч.3  КоАП  РК.  

 

P.S. Если вы сильно торопитесь, и решили быстренько проскочить по встречке, то будьте готовы, что завтра вам никуда торопиться будет уже не надо, т.к. ездить придется на такси, автобусе, велосипеде...

 

Всем правильной и спокойной езды!

Охренеть какая крутая отписка...

Смотрим КоАП:

Статья 596. Специалист.

блаблаблаблабла
3. Специалист обязан: явиться по вызову судьи, органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении; участвовать в процессуальном действии, используя специальные знания, навыки и научно-технические средства; давать пояснения по поводу совершаемых им действий; удостоверить своей подписью факт совершения указанных действий, их содержание и результаты.

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 02.06.2015, 11:45:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.