Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1421
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

что то я не могу найти, куда все отсылают фото/видео матерьялы? 

498e7b7edafa.jpg

что первое в голову пришло позвонить в 102, там дали телефон РОВД, в РОВД сказазали завтра с 8 подать заявление. Я конечно пойду заявление писать, он мне угрожал что колёса спустит, за то что я выезд перегородила, но там таких, остановившихся переночевать возле дс 80, мульён.

 

Вам нужно ознакомиться с инструкцией. Наберите в гугле "отправляем видео в ГАИ через интернет ювижн". Обратите внимание на примеры 6 и 7. Все вопросы пишите на почту g@zello.kz


Сообщение отредактировал Vit@min: 15.04.2015, 15:16:39

  • 1

#1422
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

что то я не могу найти, куда все отсылают фото/видео матерьялы? 

498e7b7edafa.jpg

что первое в голову пришло позвонить в 102, там дали телефон РОВД, в РОВД сказазали завтра с 8 подать заявление. Я конечно пойду заявление писать, он мне угрожал что колёса спустит, за то что я выезд перегородила, но там таких, остановившихся переночевать возле дс 80, мульён.

 

Вам нужно ознакомиться с инструкцией. Наберите в гугле "отправляем видео в ГАИ через интернет ювижн". Обратите внимание на примеры 6 и 7. Все вопросы пишите на почту g@zello.kz

 

интересно, а как реагируют жители, живущие на первом этаже?

если им все равно, что у них под окном "трава не растет", то Вам оно зачем надо? а может это их автотранспорт

если честно, то в микрах вообще обстановка с парковками ужасная (наш детский сад находится в мрн 10 и там дорога только для ослика и таких вытоптанных дорожек вокруг немеренно), поэтому это фото абсолютно не новость.


  • 0

#1423
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений
интересно, а как реагируют жители, живущие на первом этаже? если им все равно, что у них под окном "трава не растет", то Вам оно зачем надо? а может это их автотранспорт если честно, то в микрах вообще обстановка с парковками ужасная (наш детский сад находится в мрн 10 и там дорога только для ослика и таких вытоптанных дорожек вокруг немеренно), поэтому это фото абсолютно не новость.

Каждый активист самостоятельно выбирает с чем ему бороться. Что по этому поводу думают другие активисты (соседи, прохожие, ... ) его волновать не должно. Если "рюмке" мешает автомобиль, который вытаптывает траву на газоне (а газонов в городе скоро не останется вовсе из-за таких вот парковщиков), то это её полное право отослать видео + заявление в полицию.

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vit@min: 15.04.2015, 17:46:23

  • 4

#1424
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Cегодня первый раз воспользовался сервисом "Электронных обращений". В час дня отправил обращение, к 17-00 уже было зарегистрировано и отправлено на исполнение.

 

P.S. достали паркующиеся на тротуаре на Ленина/Жамбыла, мало того что создают помехи, но и при движении по тротуару нагло давят пешеходов и "бибикают" им, будем теперь ждать когда их настигнет соответствующая кара.



#1425
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Товарищи, если у вас есть желание спокойно, без скандалов и стрельбы, законными методами наказывать рублём (или лишением прав) нарушителей ПДД, то вам всего-навсего нужен регистратор (или телефон с камерой) и ЭЦП. Все вопросы по первым шагам в этом общественном деле вы можете задать на почту g@zello.kz - нет глупых вопросов, есть глупые ответы, спрашивайте всё, что вам непонятно. Вам пояснят, объяснят, помогут составить текст заявления по вашему видео, предоставят а/я, отвезут ваши файлы с видео в ГАИ - и всё это совершенно бесплатно. Обращайтесь!


  • 0

#1426
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Cегодня первый раз воспользовался сервисом "Электронных обращений". В час дня отправил обращение, к 17-00 уже было зарегистрировано и отправлено на исполнение.

 

P.S. достали паркующиеся на тротуаре на Ленина/Жамбыла, мало того что создают помехи, но и при движении по тротуару нагло давят пешеходов и "бибикают" им, будем теперь ждать когда их настигнет соответствующая кара.

Как будете доставлять файл видео в ГАИ? Вышлите вордовское заявление и файл видео на g@zello.kz - я отвезу в ГАИ на CD.


  • 0

#1427
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Cегодня первый раз воспользовался сервисом "Электронных обращений". В час дня отправил обращение, к 17-00 уже было зарегистрировано и отправлено на исполнение.

 

P.S. достали паркующиеся на тротуаре на Ленина/Жамбыла, мало того что создают помехи, но и при движении по тротуару нагло давят пешеходов и "бибикают" им, будем теперь ждать когда их настигнет соответствующая кара.

Как будете доставлять файл видео в ГАИ? Вышлите вордовское заявление и файл видео на g@zello.kz - я отвезу в ГАИ на CD.

 

 

в лс ответил



#1428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Cегодня первый раз воспользовался сервисом "Электронных обращений". В час дня отправил обращение, к 17-00 уже было зарегистрировано и отправлено на исполнение.

 

P.S. достали паркующиеся на тротуаре на Ленина/Жамбыла, мало того что создают помехи, но и при движении по тротуару нагло давят пешеходов и "бибикают" им, будем теперь ждать когда их настигнет соответствующая кара.

Как будете доставлять файл видео в ГАИ? Вышлите вордовское заявление и файл видео на g@zello.kz - я отвезу в ГАИ на CD.

 

 

О, сервис улучшается. Надо будет подумать как все это на поток поставить. А потом и донаты уже можно будет просить


  • 1

#1429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Образец заявления

Скрытый текст


Как подать заявление с помощью EGOV

Скрытый текст


При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы знать, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.

Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 

MODERATORIAL

Запрещено использовать тюремный жаргон:

Стукач, терпила, мент и т.д.


Сообщение отредактировал asr: 08.07.2015, 16:34:47

  • 20

#1430
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Образец заявления

 

давно уже пора такую памятку настрогать... теперь бы закрепить



#1431
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Образец заявления

 

давно уже пора такую памятку настрогать... теперь бы закрепить

 

 

Как будет время на следующей неделе - напишу (ужасно скомканную, краткую) инструкцию с образцом заявления. Если у вас уже есть видео с нарушением ПДД - высылайте на g@zello.kz  - в ответ вышлю текст заявления.


  • 0

#1432
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
отравляет окружающих канцерогеным дымом. из за таких у нас первое место в мире по легочной смертности.
таких я считаю намного опаснее чем те кто поставили авто на место инвалидов. потому что у инвалидов нет авто. им места парковок не нужны и вовсе.


  • 0

#1433
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

у нас еще и велорикшей пытаются создать.

Просто бомбил мало.

http://365info.kz/20...aty-vne-zakona/


  • 1

#1434
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

у нас еще и велорикшей пытаются создать.
Просто бомбил мало.
http://365info.kz/20...aty-vne-zakona/

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить
  • -5

#1435
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить

Ага, сбивать людей...
При нашей-то ширине тротуаров...

Сообщение отредактировал Twilight: 22.04.2015, 16:23:51

  • 0

#1436
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

у нас еще и велорикшей пытаются создать.
Просто бомбил мало.
http://365info.kz/20...aty-vne-zakona/

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить

 

запрещено Законом.

 

 

 

но больше всего мне понравилось затруднение МВД:

МВД не знает ответа

Вопрос редакции, адресованный министру внутренних дел Калмуханбету Касымову,  был таким: «В связи с подготовкой публикации на тему появления в Алматы велотакси, просим Вас ответить, как проект «Велорикши» будет соотноситься с правилами дорожного движения, запрещающими водителям велосипеда перевозить пассажиров?».

В министерстве ответить затруднились

 

там еще и фото письма есть...

т.е. МВД сами не знают законы... :faceoff:

 

выше на страницах темы уже выкладывал ссылки на законодательство, запрещающие велорикш. без пассажира - пожалуйста...


  • 0

#1437
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

у нас еще и велорикшей пытаются создать.

Просто бомбил мало.

http://365info.kz/20...aty-vne-zakona/

Рикши к велосипедам относятся или к мототехнике? Если к первым, то перевозить пассажиров нельзя после поправок в ПДД.


  • 0

#1438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить

Ага, сбивать людей...
При нашей-то ширине тротуаров...

 

по тротуарам езда на великах не разрешена, насколько мне помнится


  • 0

#1439
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

у нас еще и велорикшей пытаются создать.
Просто бомбил мало.
http://365info.kz/20...aty-vne-zakona/

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить

 

запрещено Законом.

 

 

 

но больше всего мне понравилось затруднение МВД:

МВД не знает ответа

Вопрос редакции, адресованный министру внутренних дел Калмуханбету Касымову,  был таким: «В связи с подготовкой публикации на тему появления в Алматы велотакси, просим Вас ответить, как проект «Велорикши» будет соотноситься с правилами дорожного движения, запрещающими водителям велосипеда перевозить пассажиров?».

В министерстве ответить затруднились

 

там еще и фото письма есть...

т.е. МВД сами не знают законы... :faceoff:

 

выше на страницах темы уже выкладывал ссылки на законодательство, запрещающие велорикш. без пассажира - пожалуйста...

 

Меня это не удивляет.


  • 0

#1440
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

на тротуарах и в парках думаю они могут законно ездить

Ага, сбивать людей...
При нашей-то ширине тротуаров...

по тротуарам езда на великах не разрешена, насколько мне помнится

а в парках?
какая статья коап? и какой штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.