Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это шутка, конечно. Пока что никто из вас  мне не попался. Так что желаю удачи.

 

Жень, тебе минусов мало?

 

Приходи к моей сестре во двор, пообщаешься с уркой, что полдома запугал :) и его мамаша ставит машину на детской площадке. Учительница.


  • 0

#1402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


P.S. если бы Магнум втаривал меня еженедельно продуктами на 1 500 $, я бы тоже в активисты пошёл, порядок на Магнумовских парковках наводить!!!. 

 

Боюсь, через месяц рожа треснет при таких втариваниях. Если не треснет, то перестанет в авто помещаться. :)

 

Около магнумов можно присобрать бабла. Но никто этого делать не будет


  • 0

#1403
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мля, слов нет. Когда народ научится не заезжать на занятый перекресток?

Ярчайший пример народного тупизма, тупизма и идиотизма водителей, которые устраивают на пустом месте  - заторы на Абая-Гагарина.

Угораздило сегодня утром там разворачиваться, это заняло 17 минут ))). Семнадцать минут - чтобы  развернуться.


Сообщение отредактировал Мэс: 13.04.2015, 12:42:41

  • 2

#1404
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мля, слов нет. Когда народ научится не заезжать на занятый перекресток?

Когда за каждый такой выезд начнет неминуемо платить штраф. Иначе - никогда. За стоп линию сейчас много кто заезжает? Останавливаются за 10 метров до нее, Камаз в легкую впереди поместится. То же самое можно сделать и с выездом на занятый перекресток - начать дрючить.



#1405
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это шутка, конечно. Пока что никто из вас мне не попался. Так что желаю удачи.


Жень, тебе минусов мало?

Приходи к моей сестре во двор, пообщаешься с уркой, что полдома запугал :) и его мамаша ставит машину на детской площадке. Учительница.
Чел настолько крут, что это ниже его достоинства с уркой общаться.
К тому же урка думать не будет про УК, просто 3,14лей вставит, это не активист-законник :D так что, полагаю, неуловимый джо так и останется неуловимым.
  • 0

#1406
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скрытый текст

 


  • 0

#1407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В итоге я задолбался стоять и вылез на занятый перекрёсток и перекрыл одну полосу. По-другому я б там еще 2 часа стоял. 

 

 

Интересно, а не выгоднее ли как-то изменить маршрут или время его прохождения, а не ломиться в заранее известную задницу?


  • 0

#1408
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

В итоге я задолбался стоять и вылез на занятый перекрёсток и перекрыл одну полосу. По-другому я б там еще 2 часа стоял. 

 

 

Интересно, а не выгоднее ли как-то изменить маршрут или время его прохождения, а не ломиться в заранее известную задницу?

 

На то были причины поверьте и это не имеет никакого отношения к соблюдению ПДД.


  • 0

#1409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В итоге я задолбался стоять и вылез на занятый перекрёсток и перекрыл одну полосу. По-другому я б там еще 2 часа стоял. 

 

 

Интересно, а не выгоднее ли как-то изменить маршрут или время его прохождения, а не ломиться в заранее известную задницу?

 

На то были причины поверьте и это не имеет никакого отношения к соблюдению ПДД.

 

 

Охотно верю. Никогда еще нарушения ПДД в глазах нарушающего не были бы им самим не оправданы. 

Вопрос задан только риторически. 

Почему, когда известны направления и время пробок, надо в них продолжать лезть? При нашей архитектурной традиции "квадратно-гнездового метода" почти всегда есть альтернативный путь. Я только про это. Ни про что больше.


  • 1

#1410
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С херали активисты должны это делать на частной территории? Это проблемы Магнума, пущай они порядок у себя на наводят. Как я понимаю, активисты больше ратуют за порядок на землях общего пользования. P.S. если бы Магнум втаривал меня еженедельно продуктами на 1 500 $, я бы тоже в активисты пошёл, порядок на Магнумовских парковках наводить!!!.

Личное дело каждого активиста - где и когда ему снимать нарушителей. На парковках ТРЦ действуют те же ПДД, что и везде. Жаль ту женщину-инвалида, она, наверное, не в курсе, как наказывать таких парковщиков на инвалидных местах. Если бы я видел такую ситауцию - то снял бы на видео всех, кто там был запаркован, и пусть в полиции разбираются, кто есть кто.

 

Мля, слов нет. Когда народ научится не заезжать на занятый перекресток? Ярчайший пример народного тупизма, тупизма и идиотизма водителей, которые устраивают на пустом месте - заторы на Абая-Гагарина. Угораздило сегодня утром там разворачиваться, это заняло 17 минут ))). Семнадцать минут - чтобы развернуться.

Встречный вопрос: сколько таких нарушителей вы отправили в ГАИ на видео? Вот и ответ на ваш вопрос.


  • 0

#1411
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вот такие надо распечатать )) только под наши штрафы актуализировать )))

 

Прикреплённые изображения:

  • 5238137.jpg

  • 1

#1412
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Скрытый текст

Это всё равно относится к "Когда народ научится не заезжать на занятый перекресток?"


  • 0

#1413
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Инфа для активистов с нарушениями на землях общего пользования, по разным уровням сложностями:
1, сложный, в областном ГАИ в Красном поле, на территорию возле здания есть въезд, на воротах весит знак "кирпич", но это не мешает никому из служащих полицейских туда заезжать.
2, средний, перекресток Панфилова/Казыбек би, полно авто припаркованных на перекресте и пределах 30 метров до него.


  • 0

#1414
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Инфа для активистов с нарушениями на землях общего пользования, по разным уровням сложностями:

2, средний, перекресток Панфилова/Казыбек би, полно авто припаркованных на перекресте и пределах 30 метров до него.

 

0) Должна быть ЭЦП.

1) Снимите на видео. Должно быть понятно, где это всё происходит. Должны быть чётко видны госномера.

2) Свяжитесь с автором инструкции по отправке видео в ГАИ - g@zello.kz

2.1) Передайте ему видео, в ответ получите текст заявления

2.2) Отправьте заявление в ДВД через Егов под своей ЭЦП

2.3) Автор инструкции отвезёт ваше видео и текст заявления в УАП (ГАИ)

3) Через 2-3 неделе вы получите ответ на своё заявление

 

Вопросы?


  • -1

#1415
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Инфа для активистов с нарушениями на землях общего пользования, по разным уровням сложностями:

2, средний, перекресток Панфилова/Казыбек би, полно авто припаркованных на перекресте и пределах 30 метров до него.

 

0) Должна быть ЭЦП.

1) Снимите на видео. Должно быть понятно, где это всё происходит. Должны быть чётко видны госномера.

2) Свяжитесь с автором инструкции по отправке видео в ГАИ - g@zello.kz

2.1) Передайте ему видео, в ответ получите текст заявления

2.2) Отправьте заявление в ДВД через Егов под своей ЭЦП

2.3) Автор инструкции отвезёт ваше видео и текст заявления в УАП (ГАИ)

3) Через 2-3 неделе вы получите ответ на своё заявление

 

Вопросы?

Гена, как быть с ответом от ЖоПо после получения его на твой А\Я?


  • 0

#1416
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

для активистов, при поддержке Акимата:

 

Закон
Республики Казахстан
О дорожном движении

Статья 57. Права и обязанности водителей мопедов, велосипедов, погонщиков, ведущих по дороге скот, стадо, вьючных, упряжных или верховых животных

1. Водители мопедов, велосипедов, погонщики, ведущие по дороге скот, стадо, вьючных, упряжных или верховых животных, имеют право двигаться по дорогам в соответствии с правилами дорожного движения.

2. Водители мопедов, велосипедов, погонщики, ведущие по дороге скот, стадо, вьючных, упряжных или верховых животных, обязаны знать и соблюдать правила дорожного движения, утвержденные Правительством Республики Казахстан.

3. Водителям мопеда и велосипеда запрещается:

1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

2) перевозить пассажиров;

 

ПДД РК по состоянию на сегодня:

12) велосипед — транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

3.

Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

  • 1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
  • 2) перевозить пассажиров;
  • 3) перевозить груз, который выступает более чем на пятьдесят сантиметров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
  • 4) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
  • 5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
  • 6) буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

ну и самое интересное:

http://tengrinews.kz...almatyi-273155/

цитата: - "Проект Veloriksha был запущен при поддержке городского акимата".

цитата2: - "Стоит отметить, что руководители проекта строго контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями велотакси."

 

все бы ничего, номеров на великах нет... как штрафовать по видеокамерам и фотоотчетам?

однако проект изначально противозаконный...... может намекнете в акимат, что нельзя заниматься противозаконной деятельностью... :ninja:


Сообщение отредактировал koti78: 14.04.2015, 22:29:55

  • 0

#1417
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
2. Водители .., велосипедов, ..., ведущие по дороге скот, ...., обязаны знать и соблюдать пдд
  • 0

#1418
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Гена, как быть с ответом от ЖоПо после получения его на твой А\Я?

 

Ответ можно увидеть в самом обращении на сайте. На почту он только через неделю приходит


  • 0

#1419
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

что то я не могу найти, куда все отсылают фото/видео матерьялы? 

498e7b7edafa.jpg

что первое в голову пришло позвонить в 102, там дали телефон РОВД, в РОВД сказазали завтра с 8 подать заявление. Я конечно пойду заявление писать, он мне угрожал что колёса спустит, за то что я выезд перегородила, но там таких, остановившихся переночевать возле дс 80, мульён.


Сообщение отредактировал рюмка: 15.04.2015, 10:28:39

  • 0

#1420
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как быть с ответом от ЖоПо после получения его на твой А\Я?

 

Если заявление было подано через Егов, то копия ответа будет на Егове. Ответы в а/я пересылаюся в виде фотографий на емэйлы авторов заявлений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.