Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1461
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Таким образом, велосипедисты, катающиеся по тротуарам, массово нарушают правила дорожного движения. Подобное нарушение подпадает под действие КоАП РК  и квалифицируется как нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.

какая статья коап? и какой штраф?

 
для тех кто в танке, это не я написал, а ответили в МВД на сайте. Если есть вопросы напишите туда, ок?

т.е. 3х летний ребенок не имеет права кататься на велосипеде по тротуару? и штраф 15 мрп. он должен кататься по дороге?
  • 0

#1462
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Направление то движения не указано! Или я что-то не так понимаю?

Это как? Задом что-ли ехать?

Сообщение отредактировал AtSm: 23.04.2015, 12:12:25

  • 0

#1463
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

 

Таким образом, велосипедисты, катающиеся по тротуарам, массово нарушают правила дорожного движения. Подобное нарушение подпадает под действие КоАП РК  и квалифицируется как нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.

какая статья коап? и какой штраф?

 

 
для тех кто в танке, это не я написал, а ответили в МВД на сайте. Если есть вопросы напишите туда, ок?

 

т.е. 3х летний ребенок не имеет права кататься на велосипеде по тротуару? и штраф 15 мрп. он должен кататься по дороге?

 

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару



#1464
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь
  • 0

#1465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь

 

 

велосипедисты в ПДД обозначены с 14 лет, если не ошибаюсь. И им можно ездить по дороге общего пользования. Я это откуда-то из уголков памяти достал. Возможно заплесневело


  • 0

#1466
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Направление то движения не указано! Или я что-то не так понимаю?

вы на машине "против шерсти" ездите?  :faceoff:

чем водитель велосипеда отличается от водителя автомобиля...

бегом в тему ПДД.... и... надеюсь вы на велике не ездите...

 

З.Ы. против шерсти обязан идти пешеход, и то, если тротуара нет...


  • 2

#1467
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь

 

если вам 3 (три) года, то вам можно кататься на велике по тротуару.


  • 1

#1468
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь

 

если вам 3 (три) года, то вам можно кататься на велике по тротуару.

 

А если 4, то уже нельзя?


  • 0

#1469
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по логике, до 14 лет можно по тротуару.

вы на машине "против шерсти" ездите?  чем водитель велосипеда отличается от водителя автомобиля... бегом в тему ПДД.... и... надеюсь вы на велике не ездите...  

 

те, которые против шерсти на велосипеде, просто вымораживают меня.

особенно когда сам на велосипеде, очень мешают.


  • 0

#1470
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь

 

если вам 3 (три) года, то вам можно кататься на велике по тротуару.

 

А если 4, то уже нельзя?

 

 

поэтому у нас такой бедлам на дорогах, даже если на форуме находятся отмороженные на всю голову...

до 14 лет можно.. все, вопрос закрыт? или еще тупые вопросы есть?



#1471
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Есть. И целых 2!

1. Как сотрудник полиции определит возраст ребёнка, если в 14-ть лет у него не должно быть ни удостоверения, ни других документов?

2. Какое отношение ВЕСЬ наш спор имеет к простому факту того, что вело-рикши по факту нарушают сразу 2 пункта ПДД:

а) Движение велосипедов по тротуарам запрещено

б) Перевозка пассажиров на велосипедах запрещена


  • 0

#1472
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

1. Как сотрудник полиции определит возраст ребёнка, если в 14-ть лет у него не должно быть ни удостоверения, ни других документов?

 

 

это уже вопрос правоприменения на практике, тебе сказали как обстоит дело с буквой закона.

 


2. Какое отношение ВЕСЬ наш спор имеет к простому факту того, что вело-рикши по факту нарушают сразу 2 пункта ПДД:

 

надо же, и ПДД знаешь, а что ж раньше то тупил?



#1473
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

ты тормоз или типа троль? я ж тебе черным по белому указал напиши на сайт МВД и уточни: мне 3 года, можно ли мне кататся по тротуару

спасибо за ваш совет.

я обращаюсь к людям знающим коап здесь

 

если вам 3 (три) года, то вам можно кататься на велике по тротуару.

 

 

дико извиняюсь, за то, что ввел вас в заблуждение..

детям на велике по тротуарам запрещено :faceoff:

 

действительно в ПДД от 1997 года была такая норма:

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

т.е. если по простому, то если до 14 лет, то можно на велике и по тротуару...

 

сейчас этой нормы просто нет. т.е. сел на велик, ты по ПДД стал водителем (и это ребенок в 3 года)

т.е. на велике вообще запрещенно по тротуарам кататься...  пофигу на возвраст :faceoff:

 

это Казахстан детка (с)


  • 0

#1474
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

те, которые против шерсти на велосипеде, просто вымораживают меня. особенно когда сам на велосипеде, очень мешают.

Недавно ехал вечером, уже темно, еду с включенными передним и задним фонарями, тут на встречку вылазит весь в чёрном, без единой катафоты, не то что без фонарей... шлема тоже у него не было.


  • 0

#1475
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Образец заявления

Статья 634 сейчас (после новогодних изменений в КоАПе) стала 802. Но её содержание прежнее.



#1476
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

т.е. на велике вообще запрещенно по тротуарам кататься... пофигу на возвраст :faceoff: это Казахстан детка (с)

Трёхлетний ребёнок едет на велосипеде по тротуару. Событие правонарушения есть, состава нет - ребёнок ещё не достиг возраста привлечения к ответственности. Нарушение есть, ответственности нет.

 

Это КоАП, детка.



#1477
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

т.е. на велике вообще запрещенно по тротуарам кататься... пофигу на возвраст :faceoff: это Казахстан детка (с)

Трёхлетний ребёнок едет на велосипеде по тротуару. Событие правонарушения есть, состава нет - ребёнок ещё не достиг возраста привлечения к ответственности. Нарушение есть, ответственности нет.

 

Это КоАП, детка.

 

с этим я и не спорил...

к адм ответственности только с 16 лет. до 18 лет штраф не более 10 МРП...


  • 0

#1478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

к адм ответственности только с 16 лет. до 18 лет штраф не более 10 МРП...

 

 

То есть за разбитое окно мячом в школе я могу директора послать в сад? Или за действия детей родители все же отвечают?


  • 0

#1479
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

к адм ответственности только с 16 лет. до 18 лет штраф не более 10 МРП...

 

 

То есть за разбитое окно мячом в школе я могу директора послать в сад? Или за действия детей родители все же отвечают?

 

Статья 28. Лица, подлежащие административной ответственности

Административной ответственности подлежат:

1) физическое вменяемое лицо, достигшее к моменту окончания или пресечения административного правонарушения шестнадцатилетнего возраста;

Статья 65. Административная ответственность несовершеннолетних

1. Несовершеннолетними, на которых распространяется действие настоящей главы, признаются лица, которым ко времени совершения административного правонарушения исполнилось шестнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

2. На несовершеннолетнего, совершившего административное правонарушение, может быть наложено административное взыскание с применением мер воспитательного воздействия.

 

возраст менее 16 лет в КоАПе не рассматривается...

есть еще ответственность родителей, за несовершеннолетнего... и то, с 16 лет...

 

а так директор школы может подать гражданский иск в суд на вас, как родителя детеныша.. на компенсацию ущерба...

но по адм кодексу штрафа нет.

 

 


  • 0

#1480
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Образец заявления

Статья 634 сейчас (после новогодних изменений в КоАПе) стала 802. Но её содержание прежнее.

Исправил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.