Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1341
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Представьте чела вызывают в гаи, показывают "нарушение" (как думают активисты), а он докажет что нарушения нет, НО он потратил 2-3 часа на это.

 

И да, одно видео Ихтиандра стоит много больше, чем весь ваш пустой флейм.

 

:D  :D  :D

 

активисты вон грамотные все

юридически подкованные


  • 0

#1342
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Моя жена - активист, только с другими методами. Гуляли с дочей по городу, решили пойти в новую Мегу пешком. На перекрестке Дзержинского-Октябрьской олень закрыл своим ведром ПП, что трудно пролезть. Пока думали, как обойти, появляется этот хрен. Жена у меня культурная, умеет правильно выражаться, в итоге водила дико извинятся, что доставил нам неудобства. А я молча стоял в сторонке и смотрел, как баба мужика на уях таскает. :D

И зачем снимать на видео и отсылать в егов, когда можно получить такой концерт. :)


  • 0

#1343
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Как приятно, когда человек обгоняет тебя, делает шашки на дороге, потом ошибается, перестраивается на другую полосу и застревает. А ты едешь спокойно по своей полосе и в конечном итоге обходишь этого спешащего, при этом неистово не вращая руль, под хорошую музыку, спокойно, стабильно, предсказуемо для других участников дорожного движения.


  • 2

#1344
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Моя жена - активист, только с другими методами. Гуляли с дочей по городу, решили пойти в новую Мегу пешком. На перекрестке Дзержинского-Октябрьской олень закрыл своим ведром ПП, что трудно пролезть. Пока думали, как обойти, появляется этот хрен. Жена у меня культурная, умеет правильно выражаться, в итоге водила дико извинятся, что доставил нам неудобства. А я молча стоял в сторонке и смотрел, как баба мужика на уях таскает. :D

И зачем снимать на видео и отсылать в егов, когда можно получить такой концерт. :)

 

Он в следующий раз снова также припаркуется, к гадалке не ходи. Только штрафами таких можно научить нормально парковаться


  • 1

#1345
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

За поворотники наказываем блатные номера (ADM, полицию, 001, ...), чтобы показать, что блатные номера перед регистратором равны. Смотрите в корень. А так, да, сдаём за грубые нарушения.

 

у блатных номеров не может лампочка перегореть?

 

а как же тогда Конституция РК, где все равны? не? не канает?

 

судя по количеству минусов данные номера защищают от перегорания лампочек :lol:


  • -8

#1346
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Лампочки говорите?
Давно, ещё года 3 назад останавливаем такси. Останавливается почти каноничное такси, митсубиси галант 1990 года выпуска. За рулём мужчина, лет 50-т.

Договариваемся, садимся, едем.

И тут он невзначай спрашивает. Слушайте, а Вы садились, у меня габариты, ближний, все лампочки горели?
Мы такие ошарашеные - вроде бы да.

Он - А то бывает перегарают, а ведь ночь, окружающим меня плохо видно. Я на всякий случай сразу кучу лампочек купил, теперь вот в бардачке вожу, открывает бардачёк, и там такой веер из 2-х контактных, маленьких, для ближнего света, для дальнего...

До сих пор помню и уважаю этого мужика! К слову, у него и сзади все стопы работали...

И доп. стоп сигнал затонирован небыл.

И фары тоже затонированы небыли.

 

После него понял - любая отмазка про фары и лампочки - не более чем отмазка!


Сообщение отредактировал i_vampire: 08.04.2015, 13:52:51

  • 1

#1347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

После него понял - любая отмазка про фары и лампочки - не более чем отмазка!

Особенно в поворотнике. Еще не видел ни одной машины, которая бы об этом не оповещала. Может они и есть, но я еще не видел. Это которые с лампочками, а то может уже и со светодиодами бывает, фиг их знает.



#1348
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

За поворотники наказываем блатные номера (ADM, полицию, 001, ...), чтобы показать, что блатные номера перед регистратором равны. Смотрите в корень. А так, да, сдаём за грубые нарушения.

 

у блатных номеров не может лампочка перегореть?

 

а как же тогда Конституция РК, где все равны? не? не канает?

 

судя по количеству минусов данные номера защищают от перегорания лампочек :lol:

 

 

о боже, киска, ты еще не поняла чтоли за что минусы? :faceoff:  вышеотписавшиеся товарищи вроде ясно показали что отмазки про перегоревшие лампочки не катят..



#1349
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Он в следующий раз снова также припаркуется, к гадалке не ходи. Только штрафами таких можно научить нормально парковаться

 

 

подскажите пожалуйста, в egov текст электронного обращения всего 255 символов. Это надо так коротко писать или как то отдельно прикладывать?



#1350
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

После него понял - любая отмазка про фары и лампочки - не более чем отмазка!

Особенно в поворотнике. Еще не видел ни одной машины, которая бы об этом не оповещала. Может они и есть, но я еще не видел. Это которые с лампочками, а то может уже и со светодиодами бывает, фиг их знает.
В правилах четко прописано чем махать и как, в случае если лампочка перегорела :)
  • 0

#1351
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

подскажите пожалуйста, в egov текст электронного обращения всего 255 символов. Это надо так коротко писать или как то отдельно прикладывать?

я отдельным файлом пишу. а в текст электронного обращения пишу файл во вложении.
  • 0

#1352
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

В правилах четко прописано чем махать и как, в случае если лампочка перегорела :)

 

если у вас не работает поворотник, и вы об этом не знаете, ваши действия знаток правил?

а так, подсказали бы водителю, и он бы махал руками согласно правил...

 

хотя если честно, то мне пофиг на минусы...

а вот недоактивисты возомнили себя этакими "черными плащами" и работают точно так же как ЖоПаПо - главное покарать...

хотя первоочередная функция ЖоПаПо предупреждение нарушений...

лучше бы макет Крис-П сляпали бы и таскали бы его в помощь ЖоПаПо по всему городу.... было бы гораздо эффективней... махом столько бы нарушений предотвратили...

 

З.Ы. где то в интернете видел, как камеру наблюдения из бумаги в подьезде сделали...


  • 2

#1353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если у вас не работает поворотник, и вы об этом не знаете, ваши действия знаток правил?

На какой конкретно машине можно об этом не узнать?



#1354
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

если у вас не работает поворотник, и вы об этом не знаете, ваши действия знаток правил?

На какой конкретно машине можно об этом не узнать?

 

Можно))) и не узнать))))


  • -1

#1355
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

седня типок на синем фуранере на Сатпаева-Гагарина почему то злобно так посмотрел и нервно притопил до ул.Жандосова вроде я никого не ущемлял своими поворотом и на светофоре весь красный и злой чувачок сидел,но даже притопив хотя там школа и зебра мы все равно оказались рядом,далеко не уехал :)  хотел спросить,что чувачек злой то такой и спешащий, ведь возле школы надо ехать не как олень выжимая всю мощь из авторухляди, ведь среди людей живешь и почему то дико захотелось скрутить чувачку ухо и выпнуть в пригород т.е в лоно откуда чувачек родился))))


  • 1

#1356
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 


Он в следующий раз снова также припаркуется, к гадалке не ходи. Только штрафами таких можно научить нормально парковаться

 

 

подскажите пожалуйста, в egov текст электронного обращения всего 255 символов. Это надо так коротко писать или как то отдельно прикладывать?

 

 

Обращение надо писать в ворде и заворачивать в архив. В инструкции всё это написано


  • 0

#1357
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Злых много, сегодня просто прокатился по городу - и видео целый ворох накопился )))).  

Вообще нет уважения на дороге. Нету.


  • 0

#1358
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если у вас не работает поворотник, и вы об этом не знаете, ваши действия знаток правил?

На какой конкретно машине можно об этом не узнать?

 

на моей... паджеро 3

то, что правый стоп не горит я не знал, индикации на панели нет...  

по идее перегоревший поворотник должен сигнализироваться более частым морганием... соответственно и тикает быстрее...

но допустим играет громко музыка (для актвистов сразу - время до 23-00 и громко музыку слушать можно), тиканье не слышно, я смотрю в правое зеркало заднего вида, включаю поворотник, (на панель даже не смотрю)  места для маневра достаточно, перестраиваюсь, руль возвращается в положение прямо, рычажок отщелкивается...

вуаля, я даже не в курсе, что поворотник не работает :lol:  

но штраф вкатали,

сразу скажу, что перед выездом я проверил работу осветительных приборов, все работало :hi:

 

ну и вопрос к Вам, как часто вы при перестроение смотрите на панель, убеждаясь, что моргает поворотник или нет?

вопрос риторический, можете не отвечать...

про периферическое зрение можете то же не рассказывать...

 

справедливости ради стоит заметить, что был у меня когда то форд скорпио 2,9 1990 года... так вот на нем, была индикация всех перегоревших лампочек, + всех уровней жидкости в машине кроме коробки и моста...  даже омывайки лобового стекла была лампочка...


Сообщение отредактировал koti78: 08.04.2015, 18:30:39

  • 0

#1359
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по идее перегоревший поворотник должен сигнализироваться более частым морганием... соответственно и тикает быстрее...

Так и есть.

но допустим играет громко музыка (для актвистов сразу - время до 23-00 и громко музыку слушать можно), тиканье не слышно

Ну тут вам выбирать - либо быть уверенным в поворотнике, либо не слушать громко музыку, либо платить штраф. :)

ну и вопрос к Вам, как часто вы при перестроение смотрите на панель, убеждаясь, что моргает поворотник или нет?

Я его слышу. Музыку громко не слушаю, ибо можно не только поворотник не услышать, но и сирену скорой например, или мотоциклиста, или посторонние шумы в узлах авто, или еще что-то. И я не призываю делать также, это чисто мой выбор, вы можете делать как угодно, но по ПДД водитель обязан пользоваться указателями поворотов и там нет ни слова про громкую музыку или перегоревшую лампочку. Обязан и всё тут, не пользуешься (не важно по какой причине) - плати штраф.



#1360
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я его слышу. Музыку громко не слушаю, ибо можно не только поворотник не услышать, но и сирену скорой например, или мотоциклиста, или посторонние шумы в узлах авто, или еще что-то. И я не призываю делать также, это чисто мой выбор, вы можете делать как угодно, но по ПДД водитель обязан пользоваться указателями поворотов и там нет ни слова про громкую музыку или перегоревшую лампочку. Обязан и всё тут, не пользуешься (не важно по какой причине) - плати штраф.

 

выбирайте что угодно, это ваш выбор...

был задан вопрос, на какой машине можно не узнать, что лампочка поворотника не работает,

ответ дан, причем с реальной ситуацией... судя по всему он вам не понравился...

 

аэрографию запретили - якобы отвлекает водителей... сейчас прочитают, и магнитолки в машинах запретят, :D , не, я  вполне серьезно... ибо можно не только поворотник не услышать, но и сирену скорой например, или мотоциклиста, или посторонние шумы в узлах авто, или еще что-то....

 

удачи в ваших активистких движениях, хоть бы движение свое уже как то назвали что ли... например "союз меча и орала"

 

З.Ы. про ПДД - глава 2 пункт 3.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.