Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1241
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Вопрос удален.


Сообщение отредактировал LikaNo: 03.04.2015, 15:37:09

  • -1

#1242
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Думаю, нужно заострить внимание на грубых нарушениях, таких как "встречка", "красный свет" и т.д., а невключение поворотника... конечно, тоже является нарушением, но... Хотя, активистам виднее.

 

вы наверняка слышали про теорию "разбитых окон".

как я понимаю, из нее вытекает то, что если хочется навести порядок в кратчайший срок, нужно дрючить за любое нарушение, вне зависимости от его тяжести\грубости - наказания разные, главное, чтобы за каждым нарушением следовало наказание.


  • 3

#1243
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А активисты ситуацией вокруг мечетей в пятницу занимаются? 


  • 3

#1244
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 


вы наверняка слышали про теорию "разбитых окон".

 

 

я не верю в эту теорию. полная чушь.


  • -7

#1245
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 


вы наверняка слышали про теорию "разбитых окон".

 

 

я не верю в эту теорию. полная чушь.

 

 

да всем поср*ать веришь ты или нет, эта теория есть и будет



#1246
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вы наверняка слышали про теорию "разбитых окон".

я не верю в эту теорию. полная чушь.

да всем поср*ать веришь ты или нет, эта теория есть и будет

Практика нужна, а не теория. Пока активисты - это партизаны, причем выборочно работающие. Еще говорят - мы не стоп хам - ну конечно, те в открытую работают.

Почитал про эксперименты теории, у нас не прокатит, так как нет условий соблюдения порядка. Надо работать над социальной рекламой, разрабатывать соц. программы. Надо убрать из умов людей преимущества нарушений, так их и не станет. Многие пишут - надо карманом наказывать, но у нас есть граждане, карман которых сами же активисты и пополняют, поэтому я не вижу смысла в штрафах. Вот лишать за встречку - это действенно, остальное нет. Да и опять же, почему граждане должны решать проблемы внутренних органов? У них сотрудников нет?

 

У меня прямо перед домом дежурит патрулька и ловит нарушителей разметки. Первый раз я у них узнал, почему они стоят, а не ездят. В следующий раз я просто последил издалека, 1-2 минуты на нарушителя - коррупция. Третий раз я вышел с фотоаппаратом и прицелился в них - 20-25 минут на нарушителя, заполнение бумаг на капоте и гневные взгляды водителей. Какое стекло разбито?


  • 1

#1247
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я поддерживаю это движение всеми руками за! Но...как вы думаете не прикроют ли этот метод борьбы с нарушителями? Меня беспокоит, что могут мотивировать тем, что с современными средствами редактирования\монтажа видео можно сделать видео-монтаж. Ну, типа, что бы подставить кого-то или еще что.


  • 0

#1248
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я поддерживаю это движение всеми руками за! Но...как вы думаете не прикроют ли этот метод борьбы с нарушителями? Меня беспокоит, что могут мотивировать тем, что с современными средствами редактирования\монтажа видео можно сделать видео-монтаж. Ну, типа, что бы подставить кого-то или еще что.

Монтаж денег стоит и явно побольше 10 МРП. ;)


  • 0

#1249
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_473873_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#1250
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я поддерживаю это движение всеми руками за! Но...как вы думаете не прикроют ли этот метод борьбы с нарушителями? Меня беспокоит, что могут мотивировать тем, что с современными средствами редактирования\монтажа видео можно сделать видео-монтаж. Ну, типа, что бы подставить кого-то или еще что.

 

с видеозаписью должны ознакомить, и если ты уверен что там монтаж, то это легко выявляется соответствующей экспертизой... и уже ответственность будет нести заявитель



#1251
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Монтаж денег стоит и явно побольше 10 МРП.

Да, ну бросьте! Вместо одного номерного знака нарисовать другой в АЕ при помощи Motion Tracking, по-моему, не такая сложная задача.

А вот насчет экспертизы и ответственности - это да, согласен. Но, я чисто теоретически...


Сообщение отредактировал Dark_78: 03.04.2015, 16:41:04

  • 0

#1252
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Думаю, нужно заострить внимание на грубых нарушениях, таких как "встречка", "красный свет" и т.д., а невключение поворотника... конечно, тоже является нарушением, но... Хотя, активистам виднее.

 

вы наверняка слышали про теорию "разбитых окон".

как я понимаю, из нее вытекает то, что если хочется навести порядок в кратчайший срок, нужно дрючить за любое нарушение, вне зависимости от его тяжести\грубости - наказания разные, главное, чтобы за каждым нарушением следовало наказание.

 

Нет в этой теории никаких наказаний. Просто при порядке вокруг меньше совершают преступлений. Чистые ровные дороги, чёткая, грамотная разметка, хорошо заметные знаки, ограждения, нормально работающие настроенные светофоры - вот это "теория разбитых окон" для соблюдения ПДД. Наказания - это уже другая теория.


  • 2

#1253
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Дрючить" должны полицейские, а не активисты. 11 человек на полуторамиллионный город, это, мягко говоря совсем мало. Думаю, если вы накажете сотню человек, это практически ничего не даст (хотя, многих чему-нибудь да и научит).

Другое дело, если взяться за конкретный участок, например, за кусок Северного кольца, на север, перед перекрёстком Ужет/Аэродромная. Там постоянно собираются автобусники. Если они будут знать, что там дежурят активисты и стоять вторым рядом, перекрывать ряды, выезжать на перекрёсток уже не прокатит, то ситуация на этом участке полностью нормализуется. Но это нужно делать там постоянно.


Сообщение отредактировал Арчин: 03.04.2015, 18:40:38

  • 0

#1254
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет в этой теории никаких наказаний. Просто при порядке вокруг меньше совершают преступлений

 

вообще-то я имел в виду, что все начинается с малого.

усенчик тоже не сразу десять человек раскатал, сначала он не включал поворотники, потом парковался как попало, и т.п. 


  • 0

#1255
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"Дрючить" должны полицейские, а не активисты.

 

приведу пример.

если вы видите мусор в своем дворе или под окнами квартиры, вы говорите себе "это должен делать дворник", или берете и убираете?

я беру и убираю.


  • 0

#1256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Под окнами убираю сам. Под своими окнами. Но не под каждым окном где есть мусор. Под каждым, должен убирать дворник.

Я предлагаю закрепиться возле каждого окна и "дрючить" того, кто будет мусорить под конкретным окном. Тогда мусорящие поймут, что под этим окном мусорить нельзя, и под этим конкретным окном мусорить не будут (пока в поле зрения есть люди с фотоаппаратами).


  • 0

#1257
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тут проблема в том что  те кто следит чтоб не мусорили-сами  мусорят но при этом не замечают или делают вид что не замечают..


  • 1

#1258
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

тут проблема в том что те кто следит чтоб не мусорили-сами мусорят но при этом не замечают или делают вид что не замечают..
Да, к сожалению такое имеет место быть :faceoff:

"Дрючить" должны полицейские, а не активисты. 11 человек на полуторамиллионный город, это, мягко говоря совсем мало. Думаю, если вы накажете сотню человек, это практически ничего не даст (хотя, многих чему-нибудь да и научит). Другое дело, если взяться за конкретный участок, например, за кусок Северного кольца, на север, перед перекрёстком Ужет/Аэродромная.

Ну так об этом речь и идет. Если каждый активист возьмется, например, за конкретный "свой" участок, то это уже будет победа, пусть маленькая, но победа. А полуторомиллионный или пяти миллионый город - это уже будет не важно.


  • 1

#1259
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Под окнами убираю сам. Под своими окнами. Но не под каждым окном где есть мусор. Под каждым, должен убирать дворник.

 

так вот в том и суть, что каждому было бы неплохо убрать под своим окном при случае, несмотря на наличие дворника, потому как работы и мусорящих столько, что он не успевает.

с нарушениями абсолютно та же ситуация, умноженная на нежелание "дворников" выполнять работу.


  • 0

#1260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Под окнами убираю сам. Под своими окнами. Но не под каждым окном где есть мусор. Под каждым, должен убирать дворник.

 

так вот в том и суть, что каждому было бы неплохо убрать под своим окном при случае, несмотря на наличие дворника, потому как работы и мусорящих столько, что он не успевает.

с нарушениями абсолютно та же ситуация, умноженная на нежелание "дворников" выполнять работу.

 

 

Дворника я в своем дворе не видел с октября. Должен ли я выполнять его работу?

Если я живу в многоэтажном доме, какая часть палисадника под окном должна убираться мной? 

Именно поэтому предпочитаю не убираться под окнами, не мусорить, при случае пинать начальников дворника. И желательно перестать им платить. Как дворнику, так и его начальнику. Перевести на подножный корм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.