Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1221
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Я про другое видео.


Из какого поста?
  • 0

#1222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно ли останавливаться и создавать помеху попуткам на перекрестке?

если вы про остановку и стоянку - нет
12.4 7)
  • 0

#1223
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander , а чем вам   kz 120 ADM  помешал......его что, за поворотники наказали?

Вы б реально нарушения влияющие на б/д выкладывали, а так это ....

 

Мне? Ничем. Я никого не наказывал. И видео это не моё


  • -2

#1224
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

его что, за поворотники наказали?

А это плохо? В Финляндии за такое штрафуют на 50 евро. Сразу память нормализуется и поворотники включают ВСЕ.



#1225
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Думаю, за поворотники правильно сдали - водила думает, раз ADM, значит можно как хочешь ездить. К тому же уверен, что водила этой тачки по тысяче других нарушений в день делает, хоть за одно наказали.
  • 0

#1226
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К тому же уверен, что водила этой тачки по тысяче других нарушений в день делает, хоть за одно наказали.

Даже не сомневаюсь в этом. Да и поворотники по забывчивости не включают очень-очень редко, так как доведено до автоматизма. В 99% случаев их не включают в силу великого пох...ма на окружающих.



#1227
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

К тому же уверен, что водила этой тачки по тысяче других нарушений в день делает, хоть за одно наказали.

Даже не сомневаюсь в этом. Да и поворотники по забывчивости не включают очень-очень редко, так как доведено до автоматизма. В 99% случаев их не включают в силу великого пох...ма на окружающих.

 

Да сто процентов, понакупают дорогих машин и думают, что им все дозволенно. Правильно, наказывать надо их, жестоко наказывать (с).  :p


  • -1

#1228
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

К тому же уверен, что водила этой тачки по тысяче других нарушений в день делает, хоть за одно наказали.

Даже не сомневаюсь в этом. Да и поворотники по забывчивости не включают очень-очень редко, так как доведено до автоматизма. В 99% случаев их не включают в силу великого пох...ма на окружающих.
Да сто процентов, понакупают дорогих машин и думают, что им все дозволенно. Правильно, наказывать надо их, жестоко наказывать (с). :p
А оно так и есть, если поступить по методу Пиночета, то процент ошибки будет стремиться к нулю. Как писали классики "все большие состояния нажиты нечестным путем" и это втройне правда для экс-СССР.

Сообщение отредактировал Armand: 03.04.2015, 11:09:29

  • 0

#1229
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да сто процентов, понакупают дорогих машин и думают, что им все дозволенно.

Дорогих, это от скольки тысяч? А то вдруг моё авто тоже попадает в эту категорию, а я не знаю.

Думаю, нужно заострить внимание на грубых нарушениях, таких как "встречка", "красный свет" и т.д., а невключение поворотника... конечно, тоже является нарушением, но... Хотя, активистам виднее.


  • 1

#1230
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Что за дурак поставил столько знаков парковки для инвалидов, спрашивает? У нас что - каждый второй - инвалид? Это же смешно.

Вы правда считаете что смешно? Ничего смешного не вижу! Все правильно сделали. Теперь люди с ограниченными возможностями наконец-то почувствовали заботу....

 

Да???
Почувствовали наконец-то???
Ок! Сегодня с утра повёз маму в больницу (инвалид 2-й группы). Попросил её взять удостоверение, где было бы написано, что она инвалид. Мало ли, необхдоимо будет запарковатся под этими знаками. И что Вы думаете? Возле 4-й больницы нет НИ ОДНОЙ парковки для инвалидов! НИ ОДНОЙ!!!

Я было начал возмущатся, на что мама (не в курсе новых ПДД) мол, наверное это потому что тут их слишком много?

А я ей: - ну это да! Тут много и значит парковка такая не нужна вообще! А в городе, где их концетрация не такая сильная, парковки на каждом углу, и штраф за парковку под этими знаками 90-та тысяч.

Она чуть в обморок не упала, услышав такую цифру...

 

А Вы говорите забота...

attachicon.gif2015-02-26 10.45.48.jpg

Вот пример "стандартного инвалида"..

Там же телефон есть, позвони, уточни, инвалид за рулём или нет.

Кста, на моей машине наклеек тоже нет.

 

Вы сам инвалид? Если вы не инвалид, У вас нет права парковаться на парковочном месте для инвалдиов. Возможно можно, только когда вы перевозите инвалида. В противном случае Вам грозит штраф.


  • -7

#1231
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ок! Сегодня с утра повёз маму в больницу (инвалид 2-й группы). Попросил её взять удостоверение, где было бы написано, что она инвалид...

Прочитать даже то, что попало в цитату не судьба?


  • 0

#1232
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
его что, за поворотники наказали?

А это плохо? В Финляндии за такое штрафуют на 50 евро. Сразу память нормализуется и поворотники включают ВСЕ.

Это конечно хорошо, что вы приводите развитые страны в пример. А теперь вопрос - у нас финны живут в Казахстане? Или мы в Финляндии?

Ставить другие страны в пример не канает, потому что у нас все иначе и надо решать проблемы в соответствии с нашими реалиями.

Стучать за поворотник, когда Усеновы и Косжаны всякие ездят по дорогам, как-то низко. Активисты такие активисты, отсылают видео с подрезаниями на кольце, а написать письмо в комитет дорпола не могут, трудно попросить внести поправку в ПДД с четким разъяснением проезда кольца со всеми вытекающими. Текущее положение дел работает только для кольца с одним, максимум двумя рядами, а кольца по 4 вмещают. Даже на мини кольце на Мех поселке можно в 3 ряда смело проезжать, про большие я уже молчу.


  • 0

#1233
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Яснопонятно. Вопрос удалила


Сообщение отредактировал LikaNo: 03.04.2015, 15:37:32

  • 0

#1234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А теперь вопрос - у нас финны живут в Казахстане?

Живут. Про финские поселки слышали? Здесь кто только не живет, сюда всех ссылали. А сейчас и приезжих много - негры толпами валят, пожилые японцы свой век доживать и т.д.

 

 

Стучать за поворотник, когда Усеновы и Косжаны всякие ездят по дорогам, как-то низко.

Почему? Из области " а я чо? а я ничо, он вон чо, а ему ничо"?

 

 

а написать письмо в комитет дорпола не могут, трудно попросить внести поправку в ПДД с четким разъяснением проезда кольца со всеми вытекающими.

А чего сами не напишите? Лично меня устраивает.  Когда их дрючат - это прикольно и забавно. Сам я по кольцам редко езжу.


Сообщение отредактировал Zombie: 03.04.2015, 14:18:01


#1235
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В целом поддерживаю активистов, но за не включенный поворотник на мой взгляд -радикально слишком.
Сегодня еду по правой полосе, впереди идущий водила очень резко тормознул (его бомбила подрезал) пришлось рулем отработать, естественно в такой ситуации я не успел обозначить свой маневр, в итоге, если-бы какой-нибудь активист отправил видос -вышло бы не справедливо
  • 0

#1236
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сегодня остановили гаишники за выключенные фары. Сказали, что мол права заберут. Лично я помню, что штраф 5 мрп и что права не забирают и ни на какую пересдачу не отсылают. Говорю гайцам, где указанно сколько штраф, напишите иначе не буду подписывать. Написали , но почему то на белом бланке, а не на зеленом, а расписалась я на обоих...   Поясните, что происходит пожалуйста. Я боюсь теперь, что они туда впишут что нибудь... испугалась и тупанула, нужно было чтоб оба при мне заполнили

 

вот если бы фары включили ничего бы не было



#1237
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Ок. Поняла, что не в тему


Сообщение отредактировал LikaNo: 03.04.2015, 15:36:30

  • 0

#1238
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
а написать письмо в комитет дорпола не могут, трудно попросить внести поправку в ПДД с четким разъяснением проезда кольца со всеми вытекающими.

А чего сами не напишите? Лично меня устраивает.  Когда их дрючат - это прикольно и забавно. Сам я по кольцам редко езжу.

Я же не активист движения Гены.

Хотя этот вопрос обсуждается с настоящими общественниками, не форумными. Возможно скоро и письмо появится.


  • 0

#1239
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Вопрос удален.


Сообщение отредактировал LikaNo: 03.04.2015, 15:36:54

  • -1

#1240
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сейчас решила просмотреть наличие штрафоф. Вбила номер прав, а у меня вышел штраф на другого гражданина, а номер прав мой, такое разве может быть?

Уважаемая, я конечно понимаю, что интернет подключили недавно, но все же прочитайте название темы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.