Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#961
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Зомби, газель стояла, а не маневрировала.
  • 0

#962
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение

газель стоит на месте


  • 0

#963
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, газель стояла, а не маневрировала.

Зацитировать еще раз по поводу остановки и стоянки? Я чтоли виноват, что в пункте 12 требуют не создавать помех стоянкой, а в общих положениях в описании помехи про остановку и стоянку написать забыли?

По любому там было нарушение пункта 12.4.



#964
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

газель стоит на месте
 

С ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПУНКТА 12.4:

 

Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению траспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

 

А ведь он там и выезд перекрыл помимо помех пешеходам.



#965
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можете нас сдавать.

какая интересная терминология у вас

нарушителей вы, активисты, выявляете и отправляете жалобу

а вас так сразу "сдавать"

осталось только "владимирский централ" затянуть


  • 1

#966
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какая интересная терминология у вас нарушителей вы, активисты, выявляете и отправляете жалобу

Ну да, как честные порядочные граждане, ратующию за правовое общество. :)

а вас так сразу "сдавать" осталось только "владимирский централ" затянуть

Ну так если остальные желают жить по понятиям. ;) Тогда да, если нас, то это сдавать и становиться стукачем. ;)



#967
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ведь он там и выезд перекрыл помимо помех пешеходам.

то есть перед ним по меньшей мере две машины стоят - они выезд не перекрывают и пешеходам помех не создают?

 

выезд со двора открыт

и расстояние от капота газели до заднего бампера красного авто достаточное, чтобы там спокойно прошли пешеходы, что мы и видим на видео


  • 0

#968
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну так если остальные желают жить по понятиям. ;) Тогда да, если нас, то это сдавать и становиться стукачем. ;)

то есть в некоторых ситуациях, вы готовы жить по понятиям?
  • 0

#969
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
http://yvision.kz/post/433223

Инструкция по отправке видео в ГАИ

#970
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

то есть перед ним по меньшей мере две машины стоят - они выезд не перекрывают и пешеходам помех не создают?

Вы хотите, чтобы он заснял всех нарушителей в мегаполисе сразу? Пусть по одному снимает - тоже результативно. Нарушений уйма - приходиться выбирать.


  • 0

#971
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пусть по одному снимает - тоже результативно.

да ради Б-га
меня интересует в данной конкретной ситуации почему к газели претензии есть, а к двум припаркованным тут же рядом авто - нет
  • 0

#972
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

то есть в некоторых ситуациях, вы готовы жить по понятиям?

Да, когда это удобно. :) Их ведь для этого и придумали. ;) Вы же не хотите стать стукачем? Значит активистам вообще ничего не угрожает. :)



#973
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

меня интересует в данной конкретной ситуации почему к газели претензии есть, а к двум припаркованным тут же рядом авто - нет

У меня к ним тоже претензии. Но снимал не я. А у снимающего возможно была претензия только к газели.



#974
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

приходиться выбирать.

по какому принципу?

помнится тут предлагали пожаловаться на припаркованный на тротуаре роллс-ройс
и что-то как-то тихо...
а ведь это мог бы быть весомый вклад со стороны активистов в поддержание правопорядка
  • 0

#975
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Пусть по одному снимает - тоже результативно.

да ради Б-га
меня интересует в данной конкретной ситуации почему к газели претензии есть, а к двум припаркованным тут же рядом авто - нет

 

Нельзя объять необъятное. Ему нужно сказать спасибо уже за то, что хотя бы один случай нарушения снял и отправил в ГАИ. Некоторые (ну вы поняли?) и этого не сделали.


  • 0

#976
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Значит активистам вообще ничего не угрожает. :)

от сумы и от тюрьмы...

У меня к ним тоже претензии. Но снимал не я.

ну может вы тогда не будете комментировать ситуацию с видео, а предоставите такую возможность автору?
  • 0

#977
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

 

приходиться выбирать.

по какому принципу?

помнится тут предлагали пожаловаться на припаркованный на тротуаре роллс-ройс
и что-то как-то тихо...
а ведь это мог бы быть весомый вклад со стороны активистов в поддержание правопорядка

 

Да у кого как. Я выбираю самое грубое нарушение (с моей точки зрения), обычно, это встречка. Или самый блатной госномер. Но это я. А по Газели... он выбрал самого большого нарушителя!

 

Роллс-ройс на тротуаре - лакомый кусочек для любого общественника. Жаль, что не мне попался.


  • 0

#978
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ему нужно сказать спасибо уже за то, что хотя бы один случай нарушения снял и отправил в ГАИ.

ну, во-первых, только снял, а не отправил
а, во-вторых, спасибо можно будет сказать за результат
но результатов в этой теме мы не видим
  • 0

#979
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Жаль, что не мне попался.

у вас еще есть шанс
он регулярно там паркуется
  • 0

#980
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Жаль, что не мне попался.

у вас еще есть шанс
он регулярно там паркуется

 

 

Адрес? Время?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.