Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#921
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Трудно чтоли закрепить сверху?

 
 

Просили же модератора... Нужно ещё раз попросить.

модератор же вроде ясно дал понять, что это можно расценивать как рекламу стороннего ресурса
с последующими оргвыводами


Напишите инструкцию или скопируйте (если совсем невтерпеж)
А я закреплю.
  • 1

#922
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

Напишите инструкцию или скопируйте (если совсем невтерпеж) А я закреплю.

Если автор инструкции перенесёт её на другой блог-ресурс, например, российский (или другой страны), закрепите ссылку? Инструкция полезна и интересна в том виде, в котором есть, с ссылками внутри неё и прочим. Зачем её портить?


  • -1

#923
Горящий Метеор

Горящий Метеор
  • Гость
  • 19 сообщений

И кстати о ссылках. В инструкции есть ссылка на тему форума про рацию и канале взаимопомощи. И насколько я вижу, никто на ювижине не запрещать автору инструкции этого делать. В ссылке на инструкцию (на ювижн) в этой теме нет даже намёка на рекламу.


  • -1

#924
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И кстати о ссылках. В инструкции есть ссылка на тему форума про рацию и канале взаимопомощи. И насколько я вижу, никто на ювижине не запрещать автору инструкции этого делать. В ссылке на инструкцию (на ювижн) в этой теме нет даже намёка на рекламу.

 

если вы за соблюдение правил, то неплохо было бы ознакомиться с Правилами форума, в частности с 

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


  • 2

#925
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И кстати о ссылках. В инструкции есть ссылка на тему форума про рацию и канале взаимопомощи. И насколько я вижу, никто на ювижине не запрещать автору инструкции этого делать. В ссылке на инструкцию (на ювижн) в этой теме нет даже намёка на рекламу.

Да здесь уже давно борьба с внешними ссылками. :) Любая ссылка заменяется на внутренюю и через страницу редиректа перебрасывает, что уже вызывало массовые негодования. Но это дело хозяев ресурса, им виднее какие цели они преследуют. Но эту же можно также через редирект завернуть.



#926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И кстати о ссылках. В инструкции есть ссылка на тему форума про рацию и канале взаимопомощи. И насколько я вижу, никто на ювижине не запрещать автору инструкции этого делать. В ссылке на инструкцию (на ювижн) в этой теме нет даже намёка на рекламу.

Да здесь уже давно борьба с внешними ссылками. :) Любая ссылка заменяется на внутренюю и через страницу редиректа перебрасывает, что уже вызывало массовые негодования. Но это дело хозяев ресурса, им виднее какие цели они преследуют. Но эту же можно также через редирект завернуть.

 

Не ищите черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет.

Всё гораздо проще, инструкция должна быть инструкцией свободной от мнения автора.

Типа нажал-отправил-получил.

Я не закрепляю посты где кто-то навязывает свое мнение, и тем более ошибочное.

Это во первых, а во вторых хз что он там напишет завтра,  а ссылка будет в шапке.

С учетом поведения автора здесь на форуме, ожидать можно чего угодно.

Чёто не хочется каждый день лазить и проверять чегой-то он наваял на стороннем ресурсе.


Сообщение отредактировал asr: 16.03.2015, 22:12:58

  • 3

#927
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не ищите черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет.

Да, наверное внутряки с редиректами мне мерещатся. :)

Чёто не хочется каждый день лазить и проверять чегой-то он наваял на стороннем ресурсе.

Да ладно. :) Тут куча ссылок на что угодно, в том числе и на Ютуб, где комменты и с матами и с чем угодно появляются в любую секунду. А именно эта ссылка прям намного страшнее других. ;)



#928
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Не ищите черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет.

Да, наверное внутряки с редиректами мне мерещатся. :)

 

 

Чёто не хочется каждый день лазить и проверять чегой-то он наваял на стороннем ресурсе.

Да ладно. :) Тут куча ссылок на что угодно, в том числе и на Ютуб, где комменты и с матами и с чем угодно появляются в любую секунду. А именно эта ссылка прям намного страшнее других. ;)

 

 

Согласен с Зомби на 100%

 

Тем временем....

 



Не всегда нужно звать ГАИ или писать заявление.
Не бойтесь на месте сделать замечание автохамам
и разъяснить им на месте их неправоту.
Обычно они все понимают и сами устранят свое нарушение.
Делаем Мир вокруг лучше Все Вместе ! (с) Активисты ПДД.
 


  • 1

#929
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Не ищите черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет.

Да, наверное внутряки с редиректами мне мерещатся. :)

 

 

Чёто не хочется каждый день лазить и проверять чегой-то он наваял на стороннем ресурсе.

Да ладно. :) Тут куча ссылок на что угодно, в том числе и на Ютуб, где комменты и с матами и с чем угодно появляются в любую секунду. А именно эта ссылка прям намного страшнее других. ;)

 

 

Согласен с Зомби на 100%

 

Тем временем....

 



Не всегда нужно звать ГАИ или писать заявление.
Не бойтесь на месте сделать замечание автохамам
и разъяснить им на месте их неправоту.
Обычно они все понимают и сами устранят свое нарушение.
Делаем Мир вокруг лучше Все Вместе ! (с) Активисты ПДД.
 

 

Вы дальше своего района не уходите?)


  • -1

#930
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы дальше своего района не уходите?)

В том районе работы непочатый край. Двое из трех нарушители. Но вы можете начать осваивать другой район. ;)



#931
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Согласен с Зомби на 100%

 

Коллега, сделайте доброе дело, залейте статьи в ворд и отправьте господину модератору, он разместит их в шапке. 


  • -1

#932
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и разъяснить им на месте их неправоту.

а между тем

9.9. Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах — кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

может вам правила подучить?


  • 0

#933
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Согласен с Зомби на 100%

 

Коллега, сделайте доброе дело, залейте статьи в ворд и отправьте господину модератору, он разместит их в шапке. 

 

 

Вот. Так оказывается Вы - руководитель всей этой компании? Или на каком основании Вы даете распоряжения? Да еще прилюдно.

 

Не могу понять, что мешает слепить пост с Вашими указаниями и инструкцией прямо тут и послать модератору ЛС с просьбой закрепить этот пост? Я так делал  не один раз. Закрепленных моих постов на ресурсе хватает. ни разу никого не просил делать что-то в ворде, слать модераторам или еще какой фигней заниматься. Все как-то сам... Без подчиненных.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.03.2015, 09:50:55

  • 0

#934
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

и разъяснить им на месте их неправоту.

а между тем

9.9. Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах — кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

может вам правила подучить?

 

ахахахах)) Уничтожил )


  • -1

#935
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот. Так оказывается Вы - руководитель всей этой компании? Или на каком основании Вы даете распоряжения? Да еще прилюдно.

 

Не могу понять, что мешает слепить пост с Вашими указаниями и инструкцией прямо тут и послать модератору ЛС с просьбой закрепить этот пост? Я так делал  не один раз. Закрепленных моих постов на ресурсе хватает. ни разу никого не просил делать что-то в ворде, слать модераторам или еще какой фигней заниматься. Все как-то сам... Без подчиненных.

 

Успокойтесь. Я не руководитель и распоряжений не даю. Я обратился к автору данных материалов с просьбой. А так как он автор, то ему ими и распоряжаться. 

 

И давайте не будем вести личную переписку в общей теме...


  • 0

#936
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сегодня богатый день на нарушителей. Ну чтож, будем способствовать экологии путем лишения их всех прав на 1 год.

 

 


  • 2

#937
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Важное выделил. Заставить пешеходов обходить по проезжей части - это, конечно, очень безопасно. ;)

И у него ручник не держит, такую машину надо на штрафняк, ибо эксплуатация с такой неисправностью запрещена. Он опасен для общества.

может вам правила подучить?

Могу на спор завалить того водилу по правилам - он не ответит как минимум на 3 вопроса. ;)



#938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вопрос именно про парковку. Вот я сижу в своей тачке, меня начинают снимать, я прошу прекратить меня снимать и не нарушать 145 статью ГК РК, ваши действия?


Я мимо проезжаю и всё пишется на регистратор. На просьбу прекратить будете посланы накрен.

 

Гелен снятый на Сатпаева-8 линии, не мог быть снятым из автомобиля. Только с велосипеда, который движется по тротуару. Или если снимавший шел пешком. 

 

 

 

Ходил там вчера. Гелен и Круизер поменялись местами. Будете снимать круизер?


  • 0

#939
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

и разъяснить им на месте их неправоту.

а между тем

9.9. Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах — кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

может вам правила подучить?

 

И всё же, когда убрали газель, то стало лучше.


  • 0

#940
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Заставить пешеходов обходить по проезжей части - это, конечно, очень безопасно.

обходить пешеходов по проезжей части никто не заставлял - перед газелью достаточно места, чтобы обойти её по тротуару

 

И у него ручник не держит, такую машину надо на штрафняк, ибо эксплуатация с такой неисправностью запрещена.

запрещена эксплуатация ТС с недействующей рабочей тормозной системой. а ручник - стояночный тормоз.

 

Могу на спор завалить того водилу по правилам - он не ответит как минимум на 3 вопроса.

может с активистов лучше начать?

 

на видео замечены авто припаркованные во дворе с нарушением правил благоустройства г. Алматы. Однако, к ним у активиста вопросов нет почему-то


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.