Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а почему его информация не закрытая, а у других активистов закрытая?

А потому что мы так хотим. :)



#902
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

где?


В Караганде. Если множество людей будет сливать записи в gov.kz он будет неизбежно
 

и? каков результат?

 
Все наказаны.
  • 0

#903
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А потому что мы так хотим.

:-/
может вам тогда переименоваться в Закрытый Орден Меча и Орала?
а не называть себя общественниками

Все наказаны.

пруф?

Сообщение отредактировал Рррра: 13.03.2015, 17:32:33

  • -1

#904
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Личное. А как же оскорбление? Тоже нужно привлекать.

Ну и какой смысл разговаривать с этим бананом?


Я бы его пропустил бы, но с резким торможением, а потом бы отправил видео в полицию за то, что не уступил и создал аварийную ситуацию. Он бы уехал, думая, что всё в порядке, а потом бац и вызов в ГАИ. И никакого конфликта на дороге.

#905
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

http://www.idrive.kz...tnie_gos_nomera

Цитирую оттуда:

ZZ - кому попало не дается, в основном у крутых гос. компаний и их руководства

Лож. Моя мама попала в ДТП. Виновник был как раз с номерами Z xxx ZZ

Так вот. Контора обычная строительная. Никакого отношения к властям. Просто купили такой красивый номер. Водитель обычный аульный парень. Сел за руль крутой машины и крышу сорвало...


  • 0

#906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уходить от идиотов - это бегство от проблемы. Это позиция слабого человека. Морально слабого. Вы боитесь или не способны изменить свою жизнь к лучшему. Как страус прячете голову лишь бы вас не тронули.

 

Конечно я так и делаю. Я не д'Артаньян. Позиция сильного - докопаться до любого, кто по его мнению криво едет или неровно дышит. 

А я пока детей буду растить. Вы боритесь, мельниц еще очень много. Могу даже элеватор показать. Он большой и сложный, его интереснее победить.

 

И пока я, неспособный менять свою жизнь к лучшему, буду менять СВОЮ жизнь, Вы тоже мне помогите - меняйте мою. А потом, в следующей реинкарнации, поменяете свою. Сильные - они могут, я верю.


  • 2

#907
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сел за руль крутой машины и крышу сорвало...

Здесь похоже аналогичный случай.



#908
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Интересно когда создастся порядок то на дороге..и кто присвоит себе лавры..


  • 0

#909
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Полиция... налоги... что за детский сад? Если бы полиция навела порядок, то не было бы этой темы. Не могут, не хотят. Нужно их заставить. И мы заставим.

 

Видимо нужны пояснения, для тех, кто  в глухой несознанке  на переднем крае борьбы за нашу и вашу свободу  порядо на дорогах.

Вот что напрягает. Компания, которая идет сверху. Ну и вы, тут мельтешащие, тоже... раздражжаете. )))

Мы - не фины. И никогда (ДАЙ БОГ) ими не будем.

Или вы  - хотите стать финнами? Или м. быть англичанами сразу? :smoke:

По теме -  беседовал с таксистом намедни. Что за дурак поставил столько знаков парковки для инвалидов, спрашивает?  У нас что - каждый второй - инвалид? Это же смешно. Я, говорит, возле торгового центра видел - вся стоянка забита, а на эти инвалидские места  - никто не становиться... потому, что сразу менты прибегают и штрафуют. Ну так они - рядом становятся - и МЕШАЮТ ДРУГИМ ездить. А те места - так и стоят - пустые...  Заставь дурака богу молиться чиновников впечатление на МОК производить - они и лоб расшибут..

Еще - сколько не езжу по улицам - не видел особых проблем с водителями в Ате. Более того - стали гораздо уважительнее. Пропускают друг друга - практически везде.  года 3 назад - было гораздо хуже. Вопрос - что случилось? Ответ - стало больше машин, люди поняли, что всем будет выгоднее, если быстро пропускать того, кому срочно надо. И не париться по поводу - ПОЧЕМУ ему надо срочно. Потому, что в другой раз - тебя так же пропустят, и ты знаешь это. Ну и вторая причина - возможно страх потерять наше "многонациональное единство" как наверху говорят. На примерах из  дальнего и ближнего зарубежья. Умные у нас люди.  Спящие только. Потерянные, краем. Именно поэтому - власть  народа (тм)  надо вводить потихоньку, как питание после голодовки. Постепенно.

Так что - заставлять будешь свою книжную полку мемуарами на тему "как я провел лето у госдепа бабушки на даче" :D

Кстати,  а где Тихий дон (с)  :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150313_134711.jpg

Сообщение отредактировал Шамаханов: 13.03.2015, 23:56:20


#910
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По теме - беседовал с таксистом намедни. Что за дурак поставил столько знаков парковки для инвалидов, спрашивает?

беседовать с таксистом?)))) да еще и по этому поводу???....мдааааа

дык таксисты это вторые беспредельщики после автобусников, если не первые!!!

этим отморозкам вообще все и всегда не так.


  • 1

#911
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений
этим отморозкам вообще все и всегда не так.

я видимо непонятно сказал, извиняюсь.

"таксист" - это просто проезжающий гражданин, который согласился меня подбросить до дома.

Там не было  "шашечек" на крыше (поясняю еще раз)

 Почему отморозок то? Нормальный дядька... лет за 40. :confused:

А вы тоже считаете, что знаки парковки для инвалидов через каждые (буквально!) 100 м. это  не перебор?

Я таких вакханалий  "толерантности" не видел нигде - ни в Европе, ни в Америке. Честно. Это и странно, не находите? Может быть вы видели?


Сообщение отредактировал Шамаханов: 13.03.2015, 23:54:32


#912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

"таксист" - это просто проезжающий гражданин, который согласился меня подбросить до дома.

Бесплатно? Если нет, то это правонарушитель, который занимается предпринимательской деятельностью незаконно, да еще и без лицензии на частный извоз. Сегодня такой таксует, а завтра может колеса у кого-нибудь украдет.

Но раз вы назвали его таксистом, то подозреваю, что вез он не бесплатно.



#913
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

"таксист" - это просто проезжающий гражданин, который согласился меня подбросить до дома.

Бесплатно? Если нет, то это правонарушитель, который занимается предпринимательской деятельностью незаконно, да еще и без лицензии на частный извоз. Сегодня такой таксует, а завтра может колеса у кого-нибудь украдет.

Но раз вы назвали его таксистом, то подозреваю, что вез он не бесплатно.

 

Да... а вы не пионер, случайно... м .быть красный галстук в комоде висит? Так у нас это запрещено - тоталитарная идеология. Подозреваю, что ваш литературный герой - Павлик Морозов. 

Забанят - потому базарить впредь  не буду.. извините...

"мужик, ну ты понял мужик, да (с)"...


Сообщение отредактировал Шамаханов: 14.03.2015, 00:00:57


#914
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да... а вы не пионер, случайно...

Случайно нет. Был исключен примерно через месяц после принятия, если вам это интересно. Из Комсомола тоже был исключен. В Партию, соответсвенно даже не вступал. :)

Подозреваю, что ваш литературный герой - Павлик Морозов.

Я его не знаю. Художественную литературу не читаю, к сожалению.

Но с законодательством знаком гораздо лучше чем с Павликом Морозовым. ;) Таких таксистов надо дрючить, пока они колеса у кого-нибудь не сняли или пассажира не покалечили. И возможно вас это удивит, но ВСЕ таксисты, работающие в службах такси считают так же как я, им не нравится когда их хлеб отбирают. Они даже раньше морды за такое били. Да и сейчас могут, если этот добрый дядечка захочет, например, в аэропорту подзаработать. ;)



#915
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

этим отморозкам вообще все и всегда не так.

А вы тоже считаете, что знаки парковки для инвалидов через каждые (буквально!) 100 м. это не перебор?
Нет не перебор, вы для эксперимента сядьте на один день в коляску или лучше попробуйте на костылях эту стометровку пройти. После этого поймете наверное, что без ног 100 метров это дистанция ого-го....
  • 0

#916
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тем временем, в Шымкенте:

Показательное увольнение водителей общественного транспорта устроили шымкентские власти, сообщает 7 канал. В YouTubeна днях появились сразу два похожих видеоролика, на которых пассажирские автобусы не могут поделить дорогу и устраивают настоящую «байгу». Как видно нарушителей не смущает, ни двойная сплошная линия, ни даже то, что в соревновательном угаре они полностью перекрыли перекресток.

Сунгат ТУГЕЛЬБАЕВ, заместитель начальника ГУВД города Шымкента:
- По данному факту УВД города Шымкента были приняты незамедлительное реагирование в отношении водителя автобусов маршрутных номера 27, 35, 58, были составлены административные протоколы по статье 596 части 3 КоАП РК. За такие грубые нарушения действующим законодательством предусмотрено лишение прав сроком до одного года.

Помимо увольнения и вероятного лишения водительских прав, в акимате попросили горожан скидывать на дежурный телефон по WhatsApp все записи нарушений автобусников. Только так, уверены чиновники, можно навести порядок на пассажирском транспорте в Шымкенте.
http://auto.zakon.kz...ge-uvoleny.html
  • 0

#917
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
В Чимкенте поняли, что только повальное стукачество наведёт порядок. В том числе на дорогах города. Респект!

#918
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
У нас бы тоже какую нибудь горячую линию в уатсапе бы сделали)
  • 0

#919
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Был исключен примерно через месяц после принятия, если вам это интересно. Из Комсомола тоже был исключен. В Партию, соответсвенно даже не вступал.

Зря Вы,батенька,литературу не читаете.Хоть там-бы могли подчерпнуть,что после исключения из пионеров,в комсомол дорога была закрыта.А с Павликом Морозовым знакомили даже октябрят...
  • 0

#920
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хоть там-бы могли подчерпнуть,что после исключения из пионеров,в комсомол дорога была закрыта.

Чушь полная. :) Это вы от пионервожатых услышали? Учишь устав, сдаешь в райкоме ВЛКСМ и тебя принимают, про пионерию там даже вопросов не задавали. Тем более, что пионерия - это всё условно, никаких подтверждающих документов у пионеров не было, только галстук (часто прожженый сигаретами, уж очень легко плавился). Был и более простой путь, даже устав учить не надо - в рядах СА всех принимали в ВЛКСМ без проблем и без вопросов, даже конченных отморозков. ;) Но вы, видимо там не были, раз не в курсе.

А с Павликом Морозовым знакомили даже октябрят...

Ну вот меня как-то не познакомили. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.