Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3861
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

сейчас в заявлении активист пишет: "требую привлечь такого-то водителя за конкретно такое-то нарушение" (ну примерно так)
а если написать"прошу рассмотреть действия такого-то водителя на предмет нарушения им ПДД." т.е. без подсказок для ЖоПоПо. каков будет результат?

 

У меня в заявлении вот такой пункт "4. Привлечь водителя данного автомобиля к административной ответственности в случае выявления нарушения им ПДД РК;"

И по примеру с автобусником, видео с нарушением которого открыть по ссылке они не смогли, НО вызвали его к себе, это не сильно меняет ситуацию. Об этом, я кстати, в обращении в прокуратуру указал.


  • 1

#3862
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну так вы вместо того, чтобы клепать заявы, написали бы в ДВД, чтобы контурные там нарисовали, так нет, лушче побольше видосов наснимать) Я же тебе еще в тот день сказал, что активизм закончится, как только пойдет в массы.
 

 

Ну во-первых пишем. И чтобы знаки нужные установили где надо пишем. И где парковку захватывают, тоже пишем.

Во-вторых, вы и сами можете писать :)


  • 0

#3863
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ну так вы вместо того, чтобы клепать заявы, написали бы в ДВД, чтобы контурные там нарисовали, так нет, лушче побольше видосов наснимать) Я же тебе еще в тот день сказал, что активизм закончится, как только пойдет в массы.
 Ну во-первых пишем. И чтобы знаки нужные установили где надо пишем. И где парковку захватывают, тоже пишем.

Во-вторых, вы и сами можете писать :)

Ваших уже за три сотни перевалило, а толку что-то не видно. Может ваши финансовые наказания не действуют? Это опять же борьба с симптомами. Так врачи делают, которые на троечку с минусом закончили университет...


  • 0

#3864
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ваших уже за три сотни перевалило, а толку что-то не видно. Может ваши финансовые наказания не действуют? Это опять же борьба с симптомами. Так врачи делают, которые на троечку с минусом закончили университет...

 

Если вы за темой следите, то могли прочитать что я упоминал что город почти двухмиллионный с приезжими. Кол-во машин по стат данным полмиллиона.

И даже те кто на троечку с минусом арифметику в школе знал мог бы легко посчитать что 300 / 500000 = 0.0006 или 0.06%.

т.е. даже десятой доли процента нет. Еще нужно учесть что мы не с утра до вечера ездим по городу и патрулируем, как вам бы хотелось, а фиксируем нарушения когда ездим по делам. Я вот, например, очень редко по городу езжу.

Много тут тех кто по ту сторону монитора удивляется почему пока он сидит и ничего не делает, порядок сам по себе не наводится. Так что терпение и еще раз терпение.


  • 4

#3865
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ваших уже за три сотни перевалило, а толку что-то не видно. Может ваши финансовые наказания не действуют? Это опять же борьба с симптомами. Так врачи делают, которые на троечку с минусом закончили университет...

 

Если вы за темой следите, то могли прочитать что я упоминал что город почти двухмиллионный с приезжими. Кол-во машин по стат данным полмиллиона.

И даже те кто на троечку с минусом арифметику в школе знал мог бы легко посчитать что 300 / 500000 = 0.0006 или 0.06%.

т.е. даже десятой доли процента нет. Еще нужно учесть что мы не с утра до вечера ездим по городу и патрулируем, как вам бы хотелось, а фиксируем нарушения когда ездим по делам. Я вот, например, очень редко по городу езжу.

Много тут тех кто по ту сторону монитора удивляется почему пока он сидит и ничего не делает, порядок сам по себе не наводится. Так что терпение и еще раз терпение.

Спорить бесполезно, надеюсь ты прозреешь ;)


  • -9

#3866
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Ваших уже за три сотни перевалило, а толку что-то не видно. Может ваши финансовые наказания не действуют? Это опять же борьба с симптомами. Так врачи делают, которые на троечку с минусом закончили университет...

 

Если вы за темой следите, то могли прочитать что я упоминал что город почти двухмиллионный с приезжими. Кол-во машин по стат данным полмиллиона.

И даже те кто на троечку с минусом арифметику в школе знал мог бы легко посчитать что 300 / 500000 = 0.0006 или 0.06%.

т.е. даже десятой доли процента нет. Еще нужно учесть что мы не с утра до вечера ездим по городу и патрулируем, как вам бы хотелось, а фиксируем нарушения когда ездим по делам. Я вот, например, очень редко по городу езжу.

Много тут тех кто по ту сторону монитора удивляется почему пока он сидит и ничего не делает, порядок сам по себе не наводится. Так что терпение и еще раз терпение.

 

 

Человек для себя уже все решил. Сразу вспомнился "Фитиль".


  • 1

#3867
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Для активизма нужен стержень, которого нет у 99% активистов.


  • -6

#3868
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

Для активизма нужен стержень, которого нет у 99% активистов.

 

хватит тут людей троллить... судя по твоим жалким попыткам засорить тему и "щипнуть" активистов твой стержень очень короткий судя по всему...



#3869
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Новенькие не в теме, а уже заступаются за людей, которых лично не знают.


  • -4

#3870
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Ваших уже за три сотни перевалило, а толку что-то не видно. Может ваши финансовые наказания не действуют? Это опять же борьба с симптомами. Так врачи делают, которые на троечку с минусом закончили университет...

 

Если вы за темой следите, то могли прочитать что я упоминал что город почти двухмиллионный с приезжими. Кол-во машин по стат данным полмиллиона.

И даже те кто на троечку с минусом арифметику в школе знал мог бы легко посчитать что 300 / 500000 = 0.0006 или 0.06%.

т.е. даже десятой доли процента нет. Еще нужно учесть что мы не с утра до вечера ездим по городу и патрулируем, как вам бы хотелось, а фиксируем нарушения когда ездим по делам. Я вот, например, очень редко по городу езжу.

Много тут тех кто по ту сторону монитора удивляется почему пока он сидит и ничего не делает, порядок сам по себе не наводится. Так что терпение и еще раз терпение.

 

ну раз продолжаем статистику, то скажите, сколько водителей по вашим (всех активистов) не правомерно наказали?

отмазки типа "ЖоПаПо" виноваты в этом не принимаются...

у нас же как, главное что бы заява была, а статью найдем...


  • 0

#3871
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ну раз продолжаем статистику, то скажите, сколько водителей по вашим (всех активистов) не правомерно наказали?

Я уже писал тут - пробегитесь в теме с результатами, да посчитайте сами, там много ума не надо.

 

отмазки типа "ЖоПаПо" виноваты в этом не принимаются...

Ну разумеется это вина только активистов. Как нас тут только не обвиняли, чуть ли не в экономическом кризисе!

А вообще, здорово что вы тут решаете что принимается, а что нет. Может у вас спрашивать когда нам в туалет ходить?  :-/

 

у нас же как, главное что бы заява была, а статью найдем...

Интересно только что когда мы пишем заявления на саму полицию, почему-то они сразу и в текст вчитываются и в видео вглядываются. Поразительно, не правда ли?


  • 1

#3872
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

отмазки типа "ЖоПаПо" виноваты в этом не принимаются...

Ну разумеется это вина только активистов. Как нас тут только не обвиняли, чуть ли не в экономическом кризисе!

А вообще, здорово что вы тут решаете что принимается, а что нет. Может у вас спрашивать когда нам в туалет ходить?  :-/

 

 

 

с активиста все начинается... не знание ПДД активистом - оборачивается тем, что водителя привлекают к ответственности...

 

не спорю, есть варианты, что "так водителю и надо" знал бы ПДД, то штраф ему не впаяли бы... но.. зная немного "как работают" наши органы, то не удивлен, что даже не соглашаясь с нарушением, на него все равно составляется протокол, и многим к сожалению проще махнуть рукой, и заплатить штраф, чем бегать и доказывать, что ты не виновен...

(в моем случае, мне месяц пришлось бегать и доказывать, что я не виновник)


  • 2

#3873
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

(в моем случае, мне месяц пришлось бегать и доказывать, что я не виновник)

А у меня бегать времени не было. Иначе бы сорвался договор очень - очень нужный. Потому  отдал я эти 10 МРП типа за нарушение одинарной сплошной (по видеофиксации). Хотя там был чистый объезд препятствия. Хотя, сознаюсь, если-б это была заява от активиста - то нашел бы возможность и доказал, что он не прав. А так подумал "ну и пускай...". И заплатил.


  • 0

#3874
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Хотя, сознаюсь, если-б это была заява от активиста - то нашел бы возможность и доказал, что он не прав.

с чего такая принципиальность? сильно активисты насолили?

 

Так вы не с активистами боритесь, а банально Правила ДД соблюдайте, и никакие активисты вам страшны не будут



#3875
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

в моем случае, мне месяц пришлось бегать и доказывать, что я не виновник

 

Ну так помогли бы общему делу и написали бы в прокуратуру обращение что органы наши ПДД не знают, глядишь в следующий раз полицейские внимательнее были бы.


  • 0

#3876
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
с чего такая принципиальность? сильно активисты насолили?   Так вы не с активистами боритесь, а банально Правила ДД соблюдайте, и никакие активисты вам страшны не будут

Так я и соблюдаю. За 5 лет один штраф в 2012 году (ттт)  .

А принципиальность именно с того, что активисты не зная толком правил берутся судить других. Так что знание ПДД не гарантирует от "народного мстителя".


Сообщение отредактировал Giacint: 25.12.2015, 22:22:44

  • -1

#3877
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

решил проверить но боюсь

 


  • -1

#3878
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

решил проверить но боюсь

ПДД РК.  пп. 11.5. и 15.2 для крузера

псрм.

ну и в начале - ату его за поворотник! :) потом этого же беленького за игнорирование знака 2.5.( но тут не уверен, далековато)

ну и себя, автор. также за наплевательское отношение к этому же знаку 2.5(здесь однозначно. остановка не зафиксирована)

может я чо и проглядел...


Сообщение отредактировал OWNER: 26.12.2015, 07:32:10

  • 0

#3879
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в моем случае, мне месяц пришлось бегать и доказывать, что я не виновник

 

Ну так помогли бы общему делу и написали бы в прокуратуру обращение что органы наши ПДД не знают, глядишь в следующий раз полицейские внимательнее были бы.

 

вот вроде взрослый человек, наверное даже образование есть, а понять не желаете... 

ваша "сознательная гражданская позиция" очень нужна, но прежде чем отправлять видео, надо внимательно изучить ПДД РК, посмотреть видео, и подумать, а был ли мальчик нарушение ПДД...  и только после этого предпринимать какие либо действия... 

ну а так же самим не нарушать, раз взялись помогать ... (здесь предостаточно такого видео)

 

З.Ы. по моей беготне не переживайте... с приказами о дисциплинарной ответственности сотрудников мне дали ознакомится...  до прокуратуры дело не дошло... 


  • 0

#3880
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

АЛЯРМА! Еще интересный результат. Читаем ответ и думаем - должен ли быть таймстэмп на видео и как разрешение на парковку елочкой зависит от времени, если это не указано знаками. Я специально выделили на видео дорожный знак, видя грнз нарушителя и понимая что доколупаются до какой-нить хни, чтобы покрыть баев. Водитель, кстати - девушка. Пока стоял и ждал светофор, вышла неспеша из кулинарийки и неспешной походкой почапала в сторону "заработанного" автомобиля.

Как действовать далее? В прокуратуру?



attachicon.gif 004.jpg

 

Мне несколько месяцев назад зарубили 5-6 заявлений с такой отмазкой. Я отправил обращения в прокуратуру, но до сих пор молчат. Советую тоже отправить обращение в прокуратуру и указать что в заявлении вы дату и время указывали. А пока всё же настройте метку в регистраторе. А для сотового есть программы которые ставят метку на видео. Если у вас есть видео готовые к отправке без метки даты / времени, советую поставить в редакторе. Если что пишите в личку.

 

Опять же, считаю что это просто отмазка, потому что:

1) По такой логике камера на телефоне бесполезная штука.

2) Я могу какую угодно дату поставить в редакторе.

3) Дата в регистраторе может быть сбита


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.