Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю магистр 21века вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Вот почему бы тех же автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников не фиксировать?
....

Фиксируйте, Вас кто-то за руки держит?
  • 0

#3663
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот почему бы тех же автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников не фиксировать? Вместо мелких нарушений обычных водил...

Ну или хотя бы этих не забывать, а? А то однобоко как-то получается.... Неправильно это...ИМХО

 

Каким образом фиксировать превышение скорости?

 

Лично я фиксирую только серьезные нарушения: красный свет, встречка, аварийная ситуация, парковка препятствующая проезду или проходу пешеходов.


  • 1

#3664
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

....
Вот почему бы тех же автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников не фиксировать?
....

Фиксируйте, Вас кто-то за руки держит?

 

Asr,  а смысл? Пока на верхах не произойдет "перезагрузка" врят ли что изменится. Конечно... может наши действия и приблизят этот процесс, но я сомневаюсь. Вот 2 примера:

1. По пятницам (где-то с 12.00 до 14.00), в районе мечети в мкр. Айгерим 1, машин выставляют столько, что не просто на обочинах, но и на тротуаре и (!) даже посередине перекрестка. А рядом школа. Чувствуете о чем я? И вы думаете гаи об этом не знает? Там каждую пятницу такое... они просто мимо презжают и всё... хоть бы хны.. Я конечно понимаю, что намаз... религия, вера... но эта вера не спасет например ребенка, вышедшего из-за припаркованных в неположенном месте автомобиля, от аварии...

2. Автобус грубо нарушал правила перестраиваясь с крайних полос (с 1 по 3-ю) от остановки к остановке подрезая автомобили. Гаи проехало и даже внимания не обратило, зато остановили обычную машину...

Один раз, даже сами гаишники на вопрос об автобусниках, сам признался... "а что с них взять? Если их лишать прав, то кто ездить за такую зарплату, которую им платят, будут ездить?". То есть по этой логике считается, что лучше посадить за руль (извините) ишака, который будет байговать, представляя опасность как пассажирам, так и окружающим, чем обезопасить окружающих недопуская за руль неучей?

Вот так, как то


  • 3

#3665
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Буквально 5 минут назад новость по России. Хотят вводить "скрытых дорожных полицейских". То есть гаишники будут ездить на гражданских авто и фиксировать нарушения, затем передавать их на посты... Рано или поздно, но наши перенимают российские нововведения. Мужики, как вы относитесь к тому, если и у нас такое начнется. "Бить изподтишка"... Ведь, по сути, это противоречит правилам дорожного движения...

Нарушать ПДД - противоречит ПДД, за это штраф и др. наказания. Так что не вижу никаких нарушений в скрытых полицейских.

Или может надо писать на баннерах: "На данном участке дороги нет камер и патрулей полиции. Водитель - ты знаешь что делать. Ага!"


  • 0

#3666
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Буквально 5 минут назад новость по России. Хотят вводить "скрытых дорожных полицейских". То есть гаишники будут ездить на гражданских авто и фиксировать нарушения, затем передавать их на посты... Рано или поздно, но наши перенимают российские нововведения. Мужики, как вы относитесь к тому, если и у нас такое начнется. "Бить изподтишка"... Ведь, по сути, это противоречит правилам дорожного движения...

Нарушать ПДД - противоречит ПДД, за это штраф и др. наказания. Так что не вижу никаких нарушений в скрытых полицейских.

Или может надо писать на баннерах: "На данном участке дороги нет камер и патрулей полиции. Водитель - ты знаешь что делать. Ага!"

 

Вот как раз в этом вы и ошибаетесь.

Я сам лично задавал вопрос на сайте дорожной полиции руководству по этому вопросу. В приказе даже есть пункт (не помню какой), который в общих словах, указывает следующее - сотрудник полиции должен стоять рядом с патрульным автомобилем с включенным проблесковым маячком и сигнальными огнями на хорошо просматриваемом месте. Запрещено стоять за объектами, препятствующие видимости стоящей патрульной машины (здания, растения, перекрестки, повороты). При регулировании на перекрестке дорожным движением, неподалеку должна быть расположена патрульная машина.

Также, должны быть предупреждающие знаки о проведении видеонаблюдения за автомобильным движением. (Таких знаков у нас "раз, два и обчёлся"...


  • 1

#3667
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 ....
Вот почему бы тех же автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников не фиксировать?
....

Фиксируйте, Вас кто-то за руки держит?

Asr,  а смысл? Пока на верхах не произойдет "перезагрузка" врят ли что изменится. Конечно... может наши действия и приблизят этот процесс, но я сомневаюсь. Вот 2 примера:

1. По пятницам (где-то с 12.00 до 14.00), в районе мечети в мкр. Айгерим 1, машин выставляют столько, что не просто на обочинах, но и на тротуаре и (!) даже посередине перекрестка. А рядом школа. Чувствуете о чем я? И вы думаете гаи об этом не знает? Там каждую пятницу такое... они просто мимо презжают и всё... хоть бы хны.. Я конечно понимаю, что намаз... религия, вера... но эта вера не спасет например ребенка, вышедшего из-за припаркованных в неположенном месте автомобиля, от аварии...

2. Автобус грубо нарушал правила перестраиваясь с крайних полос (с 1 по 3-ю) от остановки к остановке подрезая автомобили. Гаи проехало и даже внимания не обратило, зато остановили обычную машину...

Один раз, даже сами гаишники на вопрос об автобусниках, сам признался... "а что с них взять? Если их лишать прав, то кто ездить за такую зарплату, которую им платят, будут ездить?". То есть по этой логике считается, что лучше посадить за руль (извините) ишака, который будет байговать, представляя опасность как пассажирам, так и окружающим, чем обезопасить окружающих недопуская за руль неучей?

Вот так, как то

 

Ну во первых вы сами себе противоречите - то отправлять на "автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников", то нет смысла. Во вторых и автобусников отправляем и гаишников, на счету активистов уже не один патруль получивший выговор за бездействие.

 

Теперь по поводу смысла. Ставят около мечети те кому лень пешком пройти, своё время они экономят за счёт нас. Считают что их время дороже чем время тех, кому они создают препятствия. Т.е. эта группа людей решает свои проблемы за счёт нас с вами. Почему-бы не сделать чтобы они сами решали свои проблемы? Пусть добиваются большой парковки рядом с мечетью. Хотят дальше выезжать за счёт других - пусть платят штрафы.

 

Сказка про автобусников давно известна. И ЗП у них не такая плохая как они нам рисуют, просто, опять же, владельцы автопарка хотят график свой выдерживать не за счёт увеличения количества автобусов, а за счёт времени других. т.е. опять тоже самое перекладывание со своих плеч на чужие. Хотят дальше выезжать за счёт других, пусть ищут деньги на штрафы.

 

Соглашусь что самой верхушке давно не до нас и что гражданский патруль не панацея от всех проблем, но до верхушки можно достучаться только через массы. А вот когда проявление гражданской позиции не будет чем-то фантастическим, тогда и начнут с народом считаться.


  • 1

#3668
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 ....
Вот почему бы тех же автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников не фиксировать?
....

Фиксируйте, Вас кто-то за руки держит?

Asr,  а смысл? Пока на верхах не произойдет "перезагрузка" врят ли что изменится. Конечно... может наши действия и приблизят этот процесс, но я сомневаюсь. Вот 2 примера:

1. По пятницам (где-то с 12.00 до 14.00), в районе мечети в мкр. Айгерим 1, машин выставляют столько, что не просто на обочинах, но и на тротуаре и (!) даже посередине перекрестка. А рядом школа. Чувствуете о чем я? И вы думаете гаи об этом не знает? Там каждую пятницу такое... они просто мимо презжают и всё... хоть бы хны.. Я конечно понимаю, что намаз... религия, вера... но эта вера не спасет например ребенка, вышедшего из-за припаркованных в неположенном месте автомобиля, от аварии...

2. Автобус грубо нарушал правила перестраиваясь с крайних полос (с 1 по 3-ю) от остановки к остановке подрезая автомобили. Гаи проехало и даже внимания не обратило, зато остановили обычную машину...

Один раз, даже сами гаишники на вопрос об автобусниках, сам признался... "а что с них взять? Если их лишать прав, то кто ездить за такую зарплату, которую им платят, будут ездить?". То есть по этой логике считается, что лучше посадить за руль (извините) ишака, который будет байговать, представляя опасность как пассажирам, так и окружающим, чем обезопасить окружающих недопуская за руль неучей?

Вот так, как то

 

Ну во первых вы сами себе противоречите - то отправлять на "автобусников-байговщиков, "киргизов"-гонщиков и гаишников", то нет смысла. Во вторых и автобусников отправляем и гаишников, на счету активистов уже не один патруль получивший выговор за бездействие.

 

Теперь по поводу смысла. Ставят около мечети те кому лень пешком пройти, своё время они экономят за счёт нас. Считают что их время дороже чем время тех, кому они создают препятствия. Т.е. эта группа людей решает свои проблемы за счёт нас с вами. Почему-бы не сделать чтобы они сами решали свои проблемы? Пусть добиваются большой парковки рядом с мечетью. Хотят дальше выезжать за счёт других - пусть платят штрафы.

 

Сказка про автобусников давно известна. И ЗП у них не такая плохая как они нам рисуют, просто, опять же, владельцы автопарка хотят график свой выдерживать не за счёт увеличения количества автобусов, а за счёт времени других. т.е. опять тоже самое перекладывание со своих плеч на чужие. Хотят дальше выезжать за счёт других, пусть ищут деньги на штрафы.

 

Соглашусь что самой верхушке давно не до нас и что гражданский патруль не панацея от всех проблем, но до верхушки можно достучаться только через массы. А вот когда проявление гражданской позиции не будет чем-то фантастическим, тогда и начнут с народом считаться.

 

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?


  • 1

#3669
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?

Загляните в соседнюю тему где результаты.
  • 0

#3670
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?

Загляните в соседнюю тему где результаты.

 

А ссылку можно?


  • 0

#3671
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? 

 

Есть результаты! Буквально полгода назад с Белинского в Кулагер все 100% автобусов поворачивали со 2 ряда при выключенной стрелке светофора (т.е. на красный свет). Было написано больше 10 заявлений. Сейчас нарушителей практически нет!

 

Собственный кошелёк - лучший воспитатель!

 

Думаю, что 3-4 раза всю толпу криво припарковавшихся у мечети сдать и порядок там будет восстановлен! Да и бюджету лишние деньги не помешают.


Сообщение отредактировал vizart: 14.11.2015, 12:23:41

  • 1

#3672
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?

Загляните в соседнюю тему где результаты.

А ссылку можно?

Ссылка на тему
http://vse.kz/topic/...trul-rezultaty/
Штрафы автобусникам
http://vse.kz/topic/...aty/?p=32270065
http://vse.kz/topic/...aty/?p=32465991
Тут прав на год лишили
http://vse.kz/topic/...aty/?p=33119386

Смотрите сами, я так навскиду показал.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2015, 16:19:44

  • 0

#3673
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Это хорошо, что на автобусников и гаишников отправляете, но мне интересно - а были ли результаты? Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?

Загляните в соседнюю тему где результаты.

 

А ссылку можно?

 

Ссылка на тему
http://vse.kz/topic/...trul-rezultaty/
Штрафы автобусникам
http://vse.kz/topic/...aty/?p=32270065
http://vse.kz/topic/...aty/?p=32465991
Тут прав на год лишили
http://vse.kz/topic/...aty/?p=33119386

Смотрите сами, я так навскиду показал.

 

Похвально! 

У меня самого тоже регистратор стоит... надо будет флешку вставить, чтоб на часа 4-8 съёмки памяти хватало. Ну это ладно...

Единственно, мужики... Видел несколько нарушений (да, по правилам это нарушения ПДД), но по сути, особенно страшного водители не совершили. Сейчас хамов намного больше чем таких мелочей... Давайте вначале такими хамами заниматься... Особенно мне с парковкой возле магазина динамо понравилось! Молодец!  Парковщиков давно надо к ногтю прижать...


  • 1

#3674
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А вот, как раз, и пример лишения автобусников прав http://www.zakon.kz/...-voditelja.html

 

Данный факт нарушения ПДД был зафиксирован автомобильным регистратором одного из местных жителей. Он, в свою очередь, проявив активную гражданскую позицию, выслал сведения о нарушении на электронную почту ДВД

Интересно это кто-то из форумчан?


  • 0

#3675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Про гаишников ясно - выговоры (и то, мне кажется, выговор гаишнику как мёртвому припарка). А автобусника зоть одного сняои с маршрута?

 

 

Если систему наказаний и поощрений не отменили, а причин ее отменять нет, то три выговора - неполное соответствие занимаемой должности. Иными словами - прощай погоны. Могу и ошибаться.


  • 0

#3676
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Жду карательных мер от активистов.


  • 2

#3677
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Жду карательных мер от активистов.

 

Напрасно. Карательный орган у нас - ДВД Алматы и гор. суд.


  • 1

#3678
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.


  • 4

#3679
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.

 

Sobig это прекрасно знает, просто троллит тут активистов :)

 

@Sobig, у вас же есть ЭЦП, вот и отправьте сами вопрос есть ли там нарушении ПДД при условии что контурная стрелка не нанесена. Получите официальный ответ и запостите его на форуме. Будет для многих полезно.


Сообщение отредактировал Tasm: 16.11.2015, 21:54:01

  • 1

#3680
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Жду карательных мер от активистов.

Напрасно. Основной зеленый без контурных стрелок. Разрешает движение. Сам пользуюсь, с момента их появления. Проблем еще не было.
Активисты уже слали заявление на таких как мы и водителей штрафовали.

Сообщение отредактировал Sobig: 17.11.2015, 09:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.