Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#241
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Прикрепленный файл  1.doc   29,5К   Количество загрузок: 477

Водитель автобуса отправился в пешеходы на 1 год.


Сообщение отредактировал robopak: 22.10.2015, 14:20:36

  • 5

#242
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Прикреплённые изображения:

  • 012.jpg

  • 1

#243
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

https://youtube.com/...b8?html5=1&fs=1

Не вставляйте такие ссылки для встраивания, они не отображаются правильно на форуме:
https://youtube.com/embed/s6XnPVz98b8?html5=1&fs=1
А простые, из адресной строки, вроде этой:
https://www.youtube.com/watch?v=s6XnPVz98b8

Сообщение отредактировал NazZaR: 22.10.2015, 14:44:24

  • 0

#244
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

https://youtube.com/...b8?html5=1&fs=1

Не вставляйте такие ссылки для встраивания, они не отображаются правильно на форуме:
https://youtube.com/embed/s6XnPVz98b8?html5=1&fs=1
А простые, из адресной строки, вроде этой:
https://www.youtube.com/watch?v=s6XnPVz98b8

Да я уже разобрался, так что дальше будет нормально.


  • 0

#245
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А если видео или фото на телефоне, и номера при этом видно хорошо, можно в этом случае наказать нарушителя?


  • 0

#246
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А если видео или фото на телефоне, и номера при этом видно хорошо, можно в этом случае наказать нарушителя?


Были прецеденты. Наказывали криво припаркованных по видео с мобильника.
  • 0

#247
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

e4f747c48723fc3a9bd45a61000ca4f7.jpg

606.1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлёкшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).


  • 1

#248
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

285fafe5122eb2ad053e4b2be75a751a.jpg

600.1. Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).

 

601.1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечёт штраф в размере9 910 тенге (5 МРП).


  • 2

#249
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне так нравится, как визарт по сплошной туда-сюда ездит. :)


  • 0

#250
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А как активисты снимают? Они специально выезжают на "охоту" в час пик на проблемные перекрестки? 


  • -3

#251
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А как активисты снимают? Они специально выезжают на "охоту" в час пик на проблемные перекрестки?


А зачем? Большинство людей на работу и домой едут именно в час пик...
  • 0

#252
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

285fafe5122eb2ad053e4b2be75a751a.jpg

600.1. Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).

 

601.1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечёт штраф в размере9 910 тенге (5 МРП).

 

Перестроение без поворотника не заметили?


  • 2

#253
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Перестроение без поворотника не заметили?

Лично я считаю, что такие мелкие нарушения просто не стоят того, чтобы забивать ими голову и интернет. Я отправляю на грубые, встречка, на красный, пересечение двойной сплошной. А так просто времени не хватит целыми днями писать и отправлять придётся. 


  • 9

#254
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Перестроение без поворотника не заметили?


Да, не заметил. Но ему 2 статьи думаю хватило!
  • 0

#255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Перестроение без поворотника не заметили?

Лично я считаю, что такие мелкие нарушения просто не стоят того, чтобы забивать ими голову и интернет. Я отправляю на грубые, встречка, на красный, пересечение двойной сплошной. А так просто времени не хватит целыми днями писать и отправлять придётся. 

 

В данном случае, это в качестве бонуса к двум другим нарушениям.


  • 0

#256
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

597 ч.3

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (штраф 20 МРП)

 

Прикреплённые изображения:

  • 415AXA02.jpg

  • 1

#257
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Перестроение без поворотника не заметили?

Лично я считаю, что такие мелкие нарушения просто не стоят того, чтобы забивать ими голову и интернет. Я отправляю на грубые, встречка, на красный, пересечение двойной сплошной. А так просто времени не хватит целыми днями писать и отправлять придётся. 

 

В данном случае, это в качестве бонуса к двум другим нарушениям.

 

Там и Гайка перестроилась без поворотника


  • 0

#258
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ответ_ДВД.jpg


  • 1

#259
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 
b0d4f7e3e7089be3f98d616d6c1362a4.jpg

595.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки влечёт штраф в размере 9 910 тенге (5 МРП).

601.1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечёт штраф в размере 9 910 тенге (5 МРП).
  • 2

#260
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Статья 606. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

Статья 595. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • bbb.png

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.