Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3541
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

уточнить хочу. Айманова- Гагарина - это такое где?

 

часть текста потерял :) Айманова - Тимирязева, а потом с Тимирязева-Гагарина


  • 0

#3542
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Айманова - Тимирязева, а потом с Тимирязева-Гагарина

 

По мне так это не удачный маршрут: вечером по Тимирязева перед Гагарина на запад всегда движение затруднено, там то с Айманова в правый ряд неохотно пускают, а вам надо в левый. Если учесть что от Джандосова до Тимирязева Айманова односторонняя вверх, то на ней часто особо умные деятели с левых рядов часто пытаются залезть в правый ряд по Тимирязева.  


  • 1

#3543
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Продолжение темы, на этом перекрестке как медом намазано.

И не только утром, там так всегда, как чуть затор. Там если патрульных поставить, обогатиться за день можно. 

 

 

Если бы только когда затор. В воскресенье было свободно, но все равно пара умников повернули со второго ряда. 

 

Самое интересное, что там нет второго ряда, все эти умники едут по встречной полосе, создают аварийную ситуацию. Я езжу там часто, фиксирую на видеорегистратор, электронная подпись у меня есть. Так что пусть эти очень торопящиеся граждане не удивляются когда их прав будут лишать.


  • 1

#3544
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

http://vse.kz/topic/...aty/?p=33042543

автору видео надо то же протокол выписать, за создания препятствий для движения.

гаишника, за выписанный ст 599.1 - на переаттестацию.

 

водителю самяу, за то, что не знает ПДД и не смог оспорить хотя бы один протокол, так ему и надо.. пусть отчехляется в казну...

 

З.Ы. судя по действиям автора, водитель самяу мог оба протокола оспорить...


  • 1

#3545
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

http://vse.kz/topic/...aty/?p=33042543

автору видео надо то же протокол выписать, за создания препятствий для движения.

гаишника, за выписанный ст 599.1 - на переаттестацию.

 

водителю самяу, за то, что не знает ПДД и не смог оспорить хотя бы один протокол, так ему и надо.. пусть отчехляется в казну...

 

З.Ы. судя по действиям автора, водитель самяу мог оба протокола оспорить...

Поддерживаю. Зачем автор на зеленый стоял перед стоп линией?


  • 0

#3546
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

пардон, был не прав, ошибался (с) 


Сообщение отредактировал Armand: 08.10.2015, 14:34:39

  • 0

#3547
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Поддерживаю. Зачем автор на зеленый стоял перед стоп линией?

 стоял, потому что там поворот налево по доп.секции, которую отлично видно, и которая кроме как налево никуда не может указывать и по факту не указывает.

Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.


  • 0

#3548
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Поддерживаю. Зачем автор на зеленый стоял перед стоп линией?

 стоял, потому что там поворот налево по доп.секции, которую отлично видно, и которая кроме как налево никуда не может указывать и по факту не указывает.

Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

 

Человек просто ПДД не читал, лишь бы пять копеек вставить 


Сообщение отредактировал Brown99: 08.10.2015, 14:25:15

  • 0

#3549
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

 

 

на самом деле, вы с koti78 cовершенно правы по данному вопросу.


Сообщение отредактировал Armand: 08.10.2015, 14:34:48

  • 1

#3550
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Человек просто ПДД не читал, лишь бы пять копеек вставить 

 

сказал человек, у которого любый аргумент типа "не ну а чо, никому не помешал жи, есь жи"  :faceoff:  :lol:


  • 0

#3551
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

 

 

на самом деле, вы с koti78 cовершенно правы по данному вопросу.

 

Я бы не сказал что совершенно, тут возникают противоречия. В одном пункте написано, что выключенная доп секция запрещает поворот (разворот). В следующем указано, что если на основном светофоре нанесены контурные стрелки то повороты регулируются секцией.


  • 0

#3552
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

на самом деле, вы с koti78 cовершенно правы по данному вопросу.

Я бы не сказал что совершенно, тут возникают противоречия. В одном пункте написано, что выключенная доп секция запрещает поворот (разворот). В следующем указано, что если на основном светофоре нанесены контурные стрелки то повороты регулируются секцией.

Контурная на основном информирует о наличии дополнительной. Нет контурной - нет дополнительной.


  • 1

#3553
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

http://vse.kz/topic/...aty/?p=33042543
автору видео надо то же протокол выписать, за создания препятствий для движения.
гаишника, за выписанный ст 599.1 - на переаттестацию.


Это только ваше личное мнение. И оно вполне может быть неправильным. У меня таких протоколов не менее 10! И все наказаны по двум статьям и проезд на красный в том числе.

Но вы конечно профессор дорожных наук и ПДД лучше ментов знаете
  • -2

#3554
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...aty/?p=33042543
автору видео надо то же протокол выписать, за создания препятствий для движения.
гаишника, за выписанный ст 599.1 - на переаттестацию.


Это только ваше личное мнение. И оно вполне может быть неправильным. У меня таких протоколов не менее 10! И все наказаны по двум статьям и проезд на красный в том числе.

Но вы конечно профессор дорожных наук и ПДД лучше ментов знаете

Это вам Гена всем вменил, что сотрудники буквально в каждом случае разбираются, заседания устраивают? Странно, но когда Гена истерично сигналил во дворе жилого дома, грамотные полицейские не видели в его действиях ничего противозаконного. А теперь, господа, главный вопрос - знают ли ПДД сотрудники, которые составляют протокола сидя в офисе УАП? Мне кажется, там девчонки-практиканты работают.


  • 0

#3555
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

на самом деле, вы с koti78 cовершенно правы по данному вопросу.

Я бы не сказал что совершенно, тут возникают противоречия. В одном пункте написано, что выключенная доп секция запрещает поворот (разворот). В следующем указано, что если на основном светофоре нанесены контурные стрелки то повороты регулируются секцией.

Контурная на основном информирует о наличии дополнительной. Нет контурной - нет дополнительной.

 

Если рассуждать в этом ключе "Нет контурной - нет дополнительной", то конечно Вы правы. Это такой бесконечный спор, с какой стороны посмотреть на эту ситуацию)))) И вообще в этом случае надо написать заявление в ДВД, что бы нанесли контурные стрелки и больше не было противоречий по этому вопросу.


  • 0

#3556
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Зачем стоял? Если нет контурной на основном, то доп секция говорит лишь об одном - при повороте встречный поток будет стоять. Нет секции, встречный поток поехал, но на зеленый можно продолжить движение, в том числе и на поворот. Это я про конкретный перекресток.

на самом деле, вы с koti78 cовершенно правы по данному вопросу.

Я бы не сказал что совершенно, тут возникают противоречия. В одном пункте написано, что выключенная доп секция запрещает поворот (разворот). В следующем указано, что если на основном светофоре нанесены контурные стрелки то повороты регулируются секцией.

Контурная на основном информирует о наличии дополнительной. Нет контурной - нет дополнительной.

Если рассуждать в этом ключе "Нет контурной - нет дополнительной", то конечно Вы правы. Это такой бесконечный спор, с какой стороны посмотреть на эту ситуацию)))) И вообще в этом случае надо написать заявление в ДВД, что бы нанесли контурные стрелки и больше не было противоречий по этому вопросу.

Активистам проще сливать нарушителей, нежели улучшать дорожную обстановку.


  • 1

#3557
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В любом случае это не умоляет того факта, что поворот налево был совершен не с крайнеего положения для движения в данном направлении :dont:


  • 0

#3558
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Актобе http://www.diapazon....y-na-video.html
  • 0

#3559
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В любом случае это не умоляет того факта, что поворот налево был совершен не с крайнеего положения для движения в данном направлении :dont:

Так он объезжал тупящего на перекрестке или заглохшего. Справа объехал и встал на поворот. На перекрестке нет рядов.


  • 1

#3560
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В любом случае это не умоляет того факта, что поворот налево был совершен не с крайнеего положения для движения в данном направлении :dont:

Так он объезжал тупящего на перекрестке или заглохшего. Справа объехал и встал на поворот. На перекрестке нет рядов.

 

"Тупящий" не является помехой, которая дает право на нарушение ПДД, заглохший включил бы аварийку или знак аварийной остановки выставил.

 

Я смотрю у нас (в городе имеется ввиду) много второрядников, которые считают, что вся кишка стоящая на поворот это просто сборище тупящих водителей, а они самые быстрые. Хотя доля правды в этом конечно есть, когда-то они и оказались самыми быстрыми сперматозоидами, хотя порой  это единственная их заслуга


Сообщение отредактировал =HP=: 08.10.2015, 16:59:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.