Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2701
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня
Скрытый текст

Сообщение отредактировал OWNER: 12.07.2015, 14:50:40

  • 0

#2702
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Да не выдумывайте фигню.

это как раз ваше действие, свалив всё в кучу.

значит так. чтоб не размазывать.
обгон, как действие, возможен и осуществляется на любой дороге с количеством полос больше, чем одна
обгон - основное понятие в ПДД и трактуется только так и не иначе.
обгон возможен как слева, так и справа, и в зависимости от ситуации тот и другой могут незаконными и законными.
без согласия по этим пунктам дальнейшая дискуссия бессмыслена

 

 

Дискуссия бессмысленна, так как бессмысленны наши ПДД. С какой дистанции моё перестроение и опережение считается обгоном? Назовите цифру.


  • 0

#2703
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да не выдумывайте фигню.

это как раз ваше действие, свалив всё в кучу.

значит так. чтоб не размазывать.
обгон, как действие, возможен и осуществляется на любой дороге с количеством полос больше, чем одна
обгон - основное понятие в ПДД и трактуется только так и не иначе.
обгон возможен как слева, так и справа, и в зависимости от ситуации тот и другой могут незаконными и законными.
без согласия по этим пунктам дальнейшая дискуссия бессмыслена
Еще раз спрошу, что имеет приоритет и над чем, общие положения или правила расположения тс на проезжей части?
  • 0

#2704
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня
Это пдд ссср 86 года. Все четко по полочкам разложено.
  • 0

#2705
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня
Это пдд ссср 86 года. Все четко по полочкам разложено.

 

 

+100!

 

Я еду по автобану и за 3-5 км вижу в своей полосе машину. Из-за этого перестраиваюсь в правую полосу и обгоняю её, мои действия связаны и это обгон справа. Согласно сегодняшней формулировке обгона. Смена полосы есть, опережение есть, действия связаны. Занавес!


  • 0

#2706
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня

Это пдд ссср 86 года. Все четко по полочкам разложено.

вот оно шо... тоска по ностальгии... уложение Петра Алексеевича вспомнить не хотите? или просто задержка в развитии? Сейчас 2015 год и мы ДОЛЖНЫ ездить по ПДД РК. хватит уже об этом.
а вот эта фраза"Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная." чудесно характеризует одно из свойств активизма. Я решил, что должно быть ВОТ ТАК, а остальное(остальные мнения) - муть мутная! и этот пост уже строго по теме.
  • -3

#2707
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ПДД РФ

 

 

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

Опа! По ПДД РФ на многополосной (в одну сторону) дороге обогнать нельзя, можно только опередить.


  • 0

#2708
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

вот оно шо... тоска по ностальгии... уложение Петра Алексеевича вспомнить не хотите? или просто задержка в развитии? Сейчас 2015 год и мы ДОЛЖНЫ ездить по ПДД РК. хватит уже об этом.
а вот эта фраза"Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная." чудесно характеризует одно из свойств активизма. Я решил, что должно быть ВОТ ТАК, а остальное(остальные мнения) - муть мутная! и этот пост уже строго по теме.

 

 

Выше написал. Это современное определение обгона в России и не только в ней. СОВРЕМЕННОЕ.

 

Так дадите цифру, с какой дистанции до впереди идущего средства, мой манёвр обгон, с какой перестроение?

Если нет, то любой манёвр можно трактовать как хочешь и на видео обгона не было, были два последовательных перестроения, а тот кого якобы обогнали, просто снизил скорость.

Ну еду я в полосе и от машинки впереди камни летят или выхлоп вонючий. Я ухожу вправо с намерением ехать в соседней полосе, а оно в этот момент скорость сбросило и я проскочил его, ну и захотел опять в эту полосу вернуться.

Пусть власти докажут, что всё не так. На видео так и было.

Наши ПДД, самые ПДДатые в мире!


Сообщение отредактировал beerov: 12.07.2015, 15:13:21

  • 0

#2709
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня
Это пдд ссср 86 года. Все четко по полочкам разложено.

 

Остатки этого положения советских правил можно увидеть в пп. 11.3.


  • 0

#2710
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вот как должен обозначаться обгон, а то, что имеем сейчас муть мутная.

это кто так решил? как то это прошло мимо меня
Это пдд ссср 86 года. Все четко по полочкам разложено.
Остатки этого положения советских правил можно увидеть в пп. 11.3.
Оунер считает, что общие положения идут в первую очередь, а раз там этого нет, значит обгон...
  • 0

#2711
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да и вообще тему классно заводят в сторону, значит это дело достаёт нарушителей.

Сначала сами не нарушайте, сначала ПДД, НПА, КОАП выучите.

По этим понятиям нельзя звонить в полицию и сообщать, что под окном убивают человека. А вдруг не убивают, вдруг наносят тяжкие телесные повреждения. Сначала надо разобраться, потом звонить.


  • 1

#2712
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Оунер считает, что общие положения идут в первую очередь, а раз там этого нет, значит обгон...

раз вы склонны обращаться к развалившемуся( к моему глубокому сожалению) государству, то приведу такой пример.
в 1990 г., будучи на лекциях по одному предмету, услышал и НАВСЕГДА запомнил слова доцента Слуцкого А.С., которыми он начинал практически каждую лекцию.
Эти замечательные слова такие: " Поговорим о дефинициях".
Если кто не понял - объясняю. Прежде, чем спорить о чём-то, необходимо чётко обозначить значение основных терминов. иначе будет спор ни о чём, когда одно и тоже слово люди понимают по разному.
так вот. Общие положения ПДД приводят список основных понятий, на которых опирается дальнейший текст. очевидно ясно, что основные понятия первичны.
Для активистов ещё расскажу. Существуют такие термины, как "закон" и "подзаконный акт". надеюсь, что не трудно догадаться, какой документ первичен.
  • 0

#2713
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Оунер считает, что общие положения идут в первую очередь, а раз там этого нет, значит обгон...

раз вы склонны обращаться к развалившемуся( к моему глубокому сожалению) государству, то приведу такой пример.
в 1990 г., будучи на лекциях по одному предмету, услышал и НАВСЕГДА запомнил слова доцента Слуцкого А.С., которыми он начинал практически каждую лекцию.
Эти замечательные слова такие: " Поговорим о дефинициях".
Если кто не понял - объясняю. Прежде, чем спорить о чём-то, необходимо чётко обозначить значение основных терминов. иначе будет спор ни о чём, когда одно и тоже слово люди понимают по разному.
так вот. Общие положения ПДД приводят список основных понятий, на которых опирается дальнейший текст. очевидно ясно, что основные понятия первичны.
Для активистов ещё расскажу. Существуют такие термины, как "закон" и "подзаконный акт". надеюсь, что не трудно догадаться, какой документ первичен.
Это тогда что:
38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения

Почему не написано, что обгон это перестроение с целью опережения?

Сообщение отредактировал Sobig: 12.07.2015, 15:38:39

  • 0

#2714
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Почему не написано, что обгон это перестроение с целью опережения?

потому что написано, что это опережение, связанное с перестроением. есть разница? тогда обратитесь в любой орган, обладающий правом законодательной инициативы. а покуда - "Будьте любезны, встаньте на место!" (с) "В августе 44-го"
  • 0

#2715
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Оунер считает, что общие положения идут в первую очередь, а раз там этого нет, значит обгон...

раз вы склонны обращаться к развалившемуся( к моему глубокому сожалению) государству, то приведу такой пример.
в 1990 г., будучи на лекциях по одному предмету, услышал и НАВСЕГДА запомнил слова доцента Слуцкого А.С., которыми он начинал практически каждую лекцию.
Эти замечательные слова такие: " Поговорим о дефинициях".
Если кто не понял - объясняю. Прежде, чем спорить о чём-то, необходимо чётко обозначить значение основных терминов. иначе будет спор ни о чём, когда одно и тоже слово люди понимают по разному.
так вот. Общие положения ПДД приводят список основных понятий, на которых опирается дальнейший текст. очевидно ясно, что основные понятия первичны.
Для активистов ещё расскажу. Существуют такие термины, как "закон" и "подзаконный акт". надеюсь, что не трудно догадаться, какой документ первичен.

 

 

Как здорово!

 

Не обращать внимание на указание, что это формулировка не развалившегося государства СССР, а современного. Россия называется и не только в России такая формулировка. То есть это определение актуально, так же как при СССР

 

Не отвечать на вопросы, а именно с какого расстояния до впереди идущего ТС обгон, а с какого перестроение.

Ведь если посмотреть видеорегистратор полностью, то можно увидеть, что утром сменил полосу, а вечером проехал мимо ТС идущего в этой полосе и это можно под обгон подвести.


  • 0

#2716
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не обращать внимание на указание, что это формулировка не развалившегося государства СССР, а современного. Россия называется и не только в России такая формулировка. То есть это определение актуально, так же как при СССР

в ПДД РК 2015 есть такая формулировка?
"Давай, до свиданья!"
пы.сы. для бестолковых. здесь обсуждается действующее законодательство Республики Казахстан. в целях правильного исполнения оного "гражданскими активистами"

Не обращать внимание на указание, что это формулировка не развалившегося государства СССР, а современного. Россия называется и не только в России такая формулировка. То есть это определение актуально, так же как при СССР

страну пребывания не попутали? а не сходить ли вам за клинским?

Сообщение отредактировал OWNER: 12.07.2015, 15:58:11

  • -3

#2717
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ну так они и исполняют, как написано. Это вы уже кота за яйца натягиваете, что-то додумываете.
Если исполнять дословно, то обгона ваще не существует, кроме случая 11.3
  • 0

#2718
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
вы зачем такую косность демонстрируете?
п.3( По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель возвращается на ранее занимаемую полосу движения.)
как раз показывает, что есть обгон с выездом на полосу (сторону) встречного движения , а значит есть обгон без выезда на полосу встречного движения.
иначе зачем уточнять?
а затем, что при обгоне без выезда на встречку, вы можете возвращаться и не возвращаться обратно в свою полосу. что я и говорил раньше.

Сообщение отредактировал OWNER: 12.07.2015, 16:12:23

  • -1

#2719
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Человеки вы не устали несколько дней кормить его??? Может хватит уже :faceoff:  :confused:


  • 0

#2720
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я сливаюсь, короче. Пусть Оунер ловит меня на обгоне и посылает видео в органы.

Сообщение отредактировал Sobig: 12.07.2015, 16:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.