Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2181
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Тех, кто препятствует моему движению, я бы с удовольствием сдавал, причем открыто, без каких либо левых почтовых ящиков. А те, которые нарушают там где то за пятидесятым перекрестком, меня не волнуют, на это есть компетентные органы.

 

А почему ты пишешь "бы"? Что мешает сдавать? Не поверю, что никто тебя никогда не подрезает.

 

Честно?) Регика нету... Если буду брать, то только blackvue последних моделей (что то в районе 70-80 тысяч), потом его надо будет установить по-человечески, чтобы не было этих висячих проводов =). Ну в общем пока жаба душит)))

p.s. Действительно, я уже не помню, когда меня в последний раз подрезали..

p.ss. И да, прекратите мне тыкать, мы с вами картошку вместе не сажали )))


Сообщение отредактировал Brown99: 03.07.2015, 09:44:15

  • 0

#2182
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

На регике всё есть, жаль, что я не сдавала я, блин.

конечно не сдавала!

ты благородный .... как это на вашем жаргоне.... терпила? так вроде?  :)

Если ошибся в терминологии - не пинайте. Не спец 

И скажи - запомнить и сообщить в полицию номер машины сбившей человека (ребенка), это тоже "сдать", "настучать" ?

Ну или не говори, а хотя бы подумай.


  • 0

#2183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

женщина с ребенком переходит по пешеходному переходу а ублюдок едет на неё давит на газ и сигналит чтобы отбегала. это можно послать?

 

 

это нужно послать


  • 0

#2184
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На регике всё есть, жаль, что я не сдавала я, блин.

конечно не сдавала!
ты благородный .... как это на вашем жаргоне.... терпила? так вроде?  :)
Если ошибся в терминологии - не пинайте. Не спец

На каком это, на "нашем" жаргоне? Поясни, будь ласков.
Если бы догнал козла, то провёл бы сним профилактические мероприятия самостоятельно. Но не удалось.
А стукачу Гене, думаю, он всё-равно попадётся как- нибудь.

И скажи - запомнить и сообщить в полицию номер машины сбившей человека (ребенка), это тоже "сдать", "настучать" ?
Ну или не говори, а хотя бы подумай.

Вот за что люблю некторых вэвэшнегов, так это за любовь бросаться в крайности, когда нету вменяемых аргументов.
По твоему вопросу скажу, что в таких случаях я бы употребил термин "оказывать содействие в поимке преступника", ибо такие козлы и есть настоящие преступники.
И эта...далеко не все те, кто не переваривает стукачей вроде Гены, являются мразями по жизни.

#2185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы догнал козла, то провёл бы сним профилактические мероприятия самостоятельно. Но не удалось.

Не догнал, не захотел... кривая отмаза... (тож не спец, вроде так)
Короче терпила.... :))

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2015, 10:51:11

  • 0

#2186
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если бы догнал козла, то провёл бы сним профилактические мероприятия самостоятельно. Но не удалось.

Не догнал, не захотел... кривая отмаза... (тож не спец, вроде так)
Короче терпила.... :))

Не так. Терпила тот, кто подрезал, и ссыкливо сбежал.

#2187
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот за что люблю некторых вэвэшнегов, так это за любовь бросаться в крайности, когда нету вменяемых аргументов. По твоему вопросу скажу, что в таких случаях я бы употребил термин "оказывать содействие в поимке преступника", ибо такие козлы и есть настоящие преступники.

 

Ну вот и нарисуй четкую грань - где стукачество, а где содействие? 

какое преступление закона тянет на содействие, а какое на стукачество? 

или еще есть какие-то между?  

а если есть "средние", то как с ними быть??

А насчет крайностей... чувак 100 раз проехал на красный (по встречке) и прокатило! Все же по понятиям живут - не сдают!

А на 101-й  раз проехал и не пронесло... и убил...

Он "козел и настоящий преступник" или нет?  Или 100 раз пацан, а один раз преступник?

Не так. Терпила тот, кто подрезал, и ссыкливо сбежал.

уж извини много раз - но в этом случае терпила именно ты. Тебя же подрезали? Ты же потерпевший в этом случае?
А вот если бы ты его догнал и телесно-навредил бы ему в процессе профилактических мероприятий, а он бы на тебя в суд подал. Вот тогда бы он был терпилой 

  • 3

#2188
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы догнал козла, то провёл бы сним профилактические мероприятия самостоятельно. Но не удалось.

Не догнал, не захотел... кривая отмаза... (тож не спец, вроде так)
Короче терпила.... :))

Не так. Терпила тот, кто подрезал, и ссыкливо сбежал.


«терпила» ― так в милиции называют потерпевших. Он то что от Вас потерпел? Может он просто гордо уехал.
Вот если бы догнали дали в репу, тогда он был бы терпилой, а поскольку Вам это не удалось, значит это Вы «терпила» .... :))

Упс... вверху уже написали.

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2015, 11:09:11

  • 1

#2189
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот за что люблю некторых вэвэшнегов, так это за любовь бросаться в крайности, когда нету вменяемых аргументов. По твоему вопросу скажу, что в таких случаях я бы употребил термин "оказывать содействие в поимке преступника", ибо такие козлы и есть настоящие преступники.

Ну вот и нарисуй четкую грань - где стукачество, а где содействие?

Ты по диагонали читаешь, штоле? Я вроде бы понятно расписал: то, что исподтишка делает Гена(стучит за невключённый поворотник, метание между рядами и т.д.) - это стукачество.
А отлов козлов - это содействие.

А насчет крайностей... чувак 100 раз проехал на красный (по встречке) и прокатило! Все же по понятиям живут - не сдают!
А на 101-й  раз проехал и не пронесло... и убил...
Он "козел и настоящий преступник" или нет?  Или 100 раз пацан, а один раз преступник?

Для начала, объясни, что на твоём жаргоне означает "пацан"? Термин "преступник" мне знаком, его разъяснять не надо.

Не так. Терпила тот, кто подрезал, и ссыкливо сбежал.

уж извини много раз - но в этом случае терпила именно ты. Тебя же подрезали? Ты же потерпевший в этом случае?
А вот если бы ты его догнал и телесно-навредил бы ему в процессе профилактических мероприятий, а он бы на тебя в суд подал. Вот тогда бы он был терпилой

Ну вот, спасибо, доходчиво объяснил. Шаришь. А того, кто накосячил и сбежал, как лучше называть?
Ещё раз: процитирую сам себя:

И эта...далеко не все те, кто не переваривает стукачей вроде Гены, являются мразями по жизни.

Я вот никак не пойму, что вы возмущаетесь? Нравиться стучать, стучите на здоровье, и не надо обижаться, когда вас называют стукачами, те, кто доносить не любит. Козёл же не обижается, когда его зовут козлом.

Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 03.07.2015, 11:22:54


#2190
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
LuchNik сказал(а) 03 Июл 2015 - 11:07: А насчет крайностей... чувак 100 раз проехал на красный (по встречке) и прокатило! Все же по понятиям живут - не сдают! А на 101-й  раз проехал и не пронесло... и убил... Он "козел и настоящий преступник" или нет?  Или 100 раз пацан, а один раз преступник?
Для начала, объясни, что на твоём жаргоне означает "пацан"? Термин "преступник" мне знаком, его разъяснять не надо.

Как ты там говорил? "Когда нет аргументов"  ??

ты ответь аргументировано на вопрос, а не цепляйся к словам. Ты же прекрасно понял смысл выражения в целом? Или  нет?? 

Он преступник или нет?

Простите за кривое цитирование


Сообщение отредактировал LuchNik: 03.07.2015, 11:58:24

  • 0

#2191
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

зачем в этой теме вести беседы с человеком, который кроме как "жить по понятиям" и сотрясать воздух пустой болтовней, не несет никакой пользы?


  • 2

#2192
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

LuchNik сказал(а) 03 Июл 2015 - 11:07: А насчет крайностей... чувак 100 раз проехал на красный (по встречке) и прокатило! Все же по понятиям живут - не сдают! А на 101-й  раз проехал и не пронесло... и убил... Он "козел и настоящий преступник" или нет?  Или 100 раз пацан, а один раз преступник?

Для начала, объясни, что на твоём жаргоне означает "пацан"? Термин "преступник" мне знаком, его разъяснять не надо.

Как ты там говорил? "Когда нет аргументов"  ??
ты ответь аргументировано на вопрос, а не цепляйся к словам. Ты же прекрасно понял смысл выражения в целом? Или  нет?? 
Он преступник или нет?
Простите за кривое цитирование

 

Вижу, что ты опять поплыл куда-то не туда...хотя я уже начинаю к этому привыкать ;)
Для корректного ответа на твой вопрос, мне таки нужна расшифровка слова "пацан", которое ты ввёл в исходные данные. А пока скажу, что преступник - это человек, преступивший закон. То есть, и тот, кто едет на красный(даже без последствий для окружающих), и тот кто сбивает человека(на пешеходке, на сфетофоре) тоже преступник. Доволен теперь?
Тем временем скажу, что твой пример, конечно притянут за уши, ибо ни один даже конченный д/ёп не будет ездить 100 раз на крачный и т.д. 


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 03.07.2015, 12:09:54


#2193
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

зачем в этой теме вести беседы с человеком, который кроме как "жить по понятиям" и сотрясать воздух пустой болтовней, не несет никакой пользы?

 

А ты, как я погляжу, из рати тех "кто услышал звон, но не знает где он", но обязательно вставляющих свои пять копеек в любую подходящую и неподходящую щель :-/

Для тех, кто в танке: я не призывал "жить по понятиям" в том смысле, который ты в него вкладываешь.

Речь шла о человеческих понятиях принципах бытия, которые есть у каждого, и у меня в том числе. Да, мне претит стучать...и всегда претило. Но я хотя бы называю вещи своими именами, в отличие от некоторых.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 03.07.2015, 12:15:15


#2194
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Тем временем скажу, что твой пример, конечно притянут за уши, ибо ни один даже конченный д/ёп не будет ездить 100 раз на крачный и т.д. 

 

хорошо, будем считать, что притянут за уши.

И тогда так же будем считать, что все кто выскакивают на встречку (на красный) и калечат в ДТП других, делают это первый раз в жизни. 

Если он в принципе допускает, что можно развернуться через сплошную и регулярно делает это - вроде никому не помешаю, то лучше пусть это закончится двумя тремя штрафами от стукачей, чем ДТП с тем, кому  он все таки "помешал", не заметив его во время очередного разворота через сплошную.


Сообщение отредактировал LuchNik: 03.07.2015, 12:20:29

  • 0

#2195
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

По проблеме безнаказанности иногородних нарушителей. Прошу высылать мне ответы полиции "не удалось привлечь". В том числе уже полученные. Ссылку на видео, ответ полиции, входящий номер на ЕГов. Без затираний, в оригинале. Буду разбираться через прокуратуру.

Почта g@zello.kz

 

хорошая новость. Сейчас звонила Асель с розыска, говорит нашли авто с 13 региона потому что начальство поставило под особый контроль вот это нарушение https://youtu.be/F6QZ40cIjKA

В общем, теоретически они могут. Просто не хотят. Так что согласен, надо додавливать с прокуратурой. Спасибо!

Кстати, если есть какие-либо тактические вопросы, могу спросить у Асель. Хорошая девушка )


Сообщение отредактировал akashi: 03.07.2015, 12:23:06

  • 0

#2196
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

реально. )) в игнор))


Сообщение отредактировал 7280211: 03.07.2015, 12:29:14

  • 0

#2197
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Тем временем скажу, что твой пример, конечно притянут за уши, ибо ни один даже конченный д/ёп не будет ездить 100 раз на крачный и т.д. 

 

хорошо, будем считать, что притянут за уши.

И тогда так же будем считать, что все кто выскакивают на встречку (на красный) и калечат в ДТП других, делают это первый раз в жизни. 

Если он в принципе допускает, что можно развернуться через сплошную и регулярно делает это - вроде никому не помешаю, то лучше пусть это закончится двумя тремя штрафами от стукачей, чем ДТП с тем, кому  он все таки "помешал", не заметив его во время очередного разворота через сплошную.

Логично. Особенно доставило слово "стукач", употреблённое в правильном конексте :D

Но ведь в твоём посте есть очень правильное утверждение: "Если он в принципе допускает..." и далее по тексту. То есть задача - сделать так, чтобы мыслей таких даже не возникало ни у кого.

Я вижу тут только 2 варианта:

1. побольше камер, и побольше работоспособных сотрудников ЖП

2. поведение самих водителей. К примеру нее пускать встречников: зажимать их до упора и гнать задом до следующего перекрёстка. Не пускать через сплошную(в том числе и перед светофорами). И самое главне: п...ть особо рьяных нарушителей. Чтобы знали, что за подрез, красный, стречку и т.д., он огребёт по полной.

 

А потихоньку стучать, и выискивать способы конспирации и анАнимнАсти - не вариант.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 03.07.2015, 12:31:53


#2198
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

реально. )) в игнор))

 

Взаимно, немногословный ты наш :hi:



#2199
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

В общем, теоретически они могут. Просто не хотят.

Конечно могут!

объявили машину в розыск, внесли в базу, и отлавливай их "Поток"-ами . Так кажется Газели эти называются?


  • 0

#2200
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 И самое главне: п...ть особо рьяных нарушителей. Чтобы знали, что за подрез, красный, стречку и т.д., он огребёт по полной.

 

иди. покажи на своем примере на улице. я тебе сухари и махорку принесу в тюрьму.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.