Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1301
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, я беру некст оригинал либо с их сайта либо в магазине некст. :)
Слипы по 2-3 набор.

Картерс я не знаю.

Лапочка, в астане пока солнце но скоро уже начнет холодать. Вот и сказали пить к сентябрю.
  • 0

#1302
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А какой у них сайт? Что бы хватило на зиму какой размер лучше 9-12?
  • 0

#1303
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А какой у них сайт? Что бы хватило на зиму какой размер лучше 9-12?


http://www.next.com.kz/ru
9-12 это на рост 74-80. Наверно вам хватит. Я вот скоро закажу 6-9 и 9-12 сразу.
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 тг через DHL.
  • 0

#1304
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Девочки, приветствую всех,!
Такой вопрос: хочу после рождения ребенка прикрепить его к поликлинике не по месту жительства, а по свободному выбору, кто нибудь так делал? В прошлые годы как то пыталась так, отказали мотивируя тем что дети до года только по месту жительства чтобы врач мог постоянно патронировать ребенка и нести за него ответственность...в этом году по акции свободного прикрепления надеюсь не откажут...кто нибудь сталкивался подскажите пожалуйста??
  • 0

#1305
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Altynz78 я так хотела сделать. Но не могу мотивируют что без матери прикрепить не могут. Я должна прикрепиться и тогда только прикрепят детей. Вот так что теперь думаю прикрепить в орбиту , я и старшие там.
  • 0

#1306
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска спасибо. А до 80 см н
е будут великнами на осень? 15000 у меня наверное не наберется, максимум 10 000
  • 0

#1307
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска спасибо. А до 80 см н
е будут великнами на осень? 15000 у меня наверное не наберется, максимум 10 000

Помоему будут великаны :) у некст хорошие размеры не маломерки и не для худышек как орчестра. Я доче в месяц надевала 3-6 размер, большой был и висел. У нее рост был 59 тогда. А на два размера больше думаю не стоит.
Я еще сыну беру чтонибудь если суммы не хватает :)
  • 0

#1308
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, сыночка прикрепили автоматически к 4 пк, еще в роддоме когда были. А я прикреплена к достармед поликлинике. Вот как это обьяснить?)))) но с 4 пк педиарт просто слов нет( муж как ее послушал, сразу сказал, что такому врачу ребенка не доверит)
  • 0

#1309
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка а кто именно врач с 4 пк? В рд адрес узнавали но мы то в кулагере. А в кулагер я не захотела тут не врачи а пипец . И по идеи врач приходит с пк по месту жительства и прикрепляет.
  • 0

#1310
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, к нам пртшла врач не с нашего участка, и сказала что наш участковый врач в отпуске и будет прсле 20 августа, и потом длбавила- ну как врач, парень молодой, год всего работает, сами увидите)))) это вообще меня шокировало))) как так можно говорить?
А звали ее Болат Кайрашевна вроде) хотя могу и напутать) говорила что у вас ребенок плачет, суньте ему соску чтоб не орал) я деликатная по возможности, но тут у меня прям накипело((((
Так что в след раз пришла, я ей сунула копии доков ребенка и сказала что у нас все норм, спит и чтоб она его не смотрела, ну она и ушла.
  • 0

#1311
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день. Мы так хотели сына прикрепить не по местожительства. Нам отказали именно по этой причине, что до года врач ходит. Но это гос Поликлиника. В частную возьмут без проблем. Вам надо посмотреть какие частные участвуют в гос программе мед страхования. Я точно знаю про достар мед и сункар.
  • 0

#1312
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Модена спасибо надо узнать! У нас около дома есть одна вот туда хотела прикрепить но типо меня тоже надо без меня не прикрепят. Что попало. А гос не с Кулагера из-за того что мы не ставили прививки сказали на деток старших флюру. Ну дибилизм прям. Ладно на папу и маму а детки тут при чем. Или специально что бы не прикреплять.
  • 0

#1313
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Добрый день. Мы так хотели сына прикрепить не по местожительства. Нам отказали именно по этой причине, что до года врач ходит. Но это гос Поликлиника. В частную возьмут без проблем. Вам надо посмотреть какие частные участвуют в гос программе мед страхования. Я точно знаю про достар мед и сункар.


Модена, в достар меде и Сункаре детей сколько стоит прикрепить или по гос программе это бесплатно???

Сообщение отредактировал Altynz78: 17.08.2017, 22:26:56

  • 0

#1314
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем привет. Сонечку с 3-мя мес. Помню ждали ваши схватки. Уже три мес прошли быстро.
Пока кормлю пишу. Такая суматоха. 4-е Дети это пипец. Мы с мужем еле держимся. Глаза дёргаются. Еще девочка избалованная. Не поругаешь. Но мне по фене. Я ее в угол поставила. Сколько можно. Ляльку будят. Привыкли загородом в доме жить. Громко орут итд.
Мамма мия.
Держись Арай завтра их заберут.
Завтра уже наше мероприятие. Я еще не готовила вещи детей и мужа. А про прическу и мейк не мечтаю.
Потом 20-го мы с мужем и лялькой едем в Астану отдыхать. И на Экспо. Таламаска, Что одеть? Бррр наверное.
В Алмате в комбезе выхожу.
Сегодня с 4-мя ездила за платьем для сестренки, за бонбонтерками и конфетами. Их не хватило еще ездила. Весь город перекопан.
Лялька плачет старшая её вытаскивает с люльки и баюкает. Такая молодец стала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1315
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо девочки, вроде прививка норм пошла. Налаживают гв, молока больше чем сын может съесть! Приходится по немного сцеживать иначе лопну)))

Мы к 4 пк относимся, как раз сегодня пришла педиатр, тётка такая, около 50 лет, ну я со старшим только за справками в садик ходила)) посмотрела, послушала, увидела желтушку? Короче 5 минут. Не очень ей доверяю, буду наверное отдельно ходить к частному.

У нас щас пупок проблема намбер Ван, в роддоме интересно, говорят ничем не отрабатывать, ну и я тупила, и он начал неприятно пахнуть(( много много теперь обрабатываью теперь,надеюсь отвалится и скорее заживёт.
  • 0

#1316
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка спасибо! Да у нас так и получилось почти ровно месяц разница. И я прям как вы обеих ждали всем форумом:)

С чужими детьми очень очень тяжело, порой на своих нервов не хватает а с чужими вообще... доча молодец старшая помогает!

Арайка может на дом вызвать девушку которая мейк и прическу сделает? Что то не сложное и быстро. Сейчас понимаю времени ни на что не хватает. Я сама сегодня готовила на обед мужа не было лялька не спит сама хочет со мной или на руках. В итоге еле еле приготовила обед.
  • 0

#1317
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вот тоже в роддоме сказали не трогать. Потом тут умные люди подсказали я начала зеленкой обрабатывать и сразу выпал.
Кстати помните как мне посоветовал хирург пупок феном сушить до сих пор в шоке.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#1318
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А племянники до того домашние.... я ничего не успеваю, заказала пиццу. А они отказались кушать. Я чуть не заплакала три пиццы. Сами кушали. Им макароны сварила.
Прическу и мейк заказали для невесты, подруги, снохи и мамы.
Я цены узнала и подумала дану я итак красивая. Вчера же реснички сделала. Сама если успею утюжком пройдусь и все.
Правда аксессуар не купила подходящий.
Сверху бешеные соседи дети до сих пор орут бегают. И так каждый день. Я стучу а они не откр дверь, зная.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#1319
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Kiara felis я запуталась какая у вас прививка???
С роддома которая???
Я думала это другая Кьяра которая наша ровесница 19/04/17 родилась.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#1320
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Кьяра случайно не Лобинова пришла?

Хоть и говорили не обрабатывать я все равно обрабатывала тк со старшей еще говорили обрабатывать , а с сыном уже говорили не надо. Но я с собой каждый раз перекись брала и в рд сама обрабатывала перекисью , а дома уже с зеленкой. Проблем с пупочком никогда не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.