Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4861
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Шурка, наверняка, акклиматизация плюс вкусное и вредное) тут либо пройдет, либо придется силу воли тренировать))

Я чот никак в себя не приду. То вроде отпускает боль и хожу почти нормально, то места найти не могу от того, что все тянет в местах швов. Хоспати, хочу вечеру уже, чтобы все наладилось и колики (если будут) прошли заодно))
Моей маме памятник ставить нужно. Если бы не она, я бы умерла. Или нет.

Девочки, молодцы такие, уже к Новому году готовитесь, а я смотрю в окно на снег и никак не могу осознать, что это снег и уже зима))) у меня дома все как-то застыло :)

Подала вчера через егов заявление на регистрацию рождения дочи. Оказывается, я, будучи не в браке, не могу просто дать дочери отчество отца, не указывая его настоящее имя или поставив прочерк. Чтобы у ребенка было отчество по имени отца и моя фамилия, в свидетельстве в графе отец будет указана моя (!) фамилия, и имя и отчество отца, которые я укажу. А если отца не указывать, то и дочь без отчества будет. Дурдом какой-то. То есть отцом будет указан не настоящий отец, а вымышленное лицо вообще. Думаю теперь вот отставить дочь без отчества или признать отцом ребенка непонятно кого. Такие законы у нас.
  • 0

#4862
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
20908 спасибо . Не знала что так можно!

Ромашка с этой ситуацией на границе не знаешь чего ожидать.

На счет ковров муж сказал . Вроде как во дворце спорта , хотела найти информацию тк нам ковер надо:)

Наня у меня второй турецкий был и корейский я тоже учила. Но вот китайский помню а два остальных совсем забыла. Но кто владеет казахским или уйгурским им очень легко турецкий выучить.

Ттт что бы зубки легко росли! Арайка что там говорят когда зубки зимой режутся?
У моей верхние уже видно они совсем рядом но еще не прорезали десну.
  • 0

#4863
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, с 8 месяцами вас! :)
  • 0

#4864
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия держите. db6fe07fe96fa3b7e9c53393a87ac937.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4865
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Шурка, наверняка, акклиматизация плюс вкусное и вредное) тут либо пройдет, либо придется силу воли тренировать))

Я чот никак в себя не приду. То вроде отпускает боль и хожу почти нормально, то места найти не могу от того, что все тянет в местах швов. Хоспати, хочу вечеру уже, чтобы все наладилось и колики (если будут) прошли заодно))
Моей маме памятник ставить нужно. Если бы не она, я бы умерла. Или нет.

Девочки, молодцы такие, уже к Новому году готовитесь, а я смотрю в окно на снег и никак не могу осознать, что это снег и уже зима))) у меня дома все как-то застыло :)

Подала вчера через егов заявление на регистрацию рождения дочи. Оказывается, я, будучи не в браке, не могу просто дать дочери отчество отца, не указывая его настоящее имя или поставив прочерк. Чтобы у ребенка было отчество по имени отца и моя фамилия, в свидетельстве в графе отец будет указана моя (!) фамилия, и имя и отчество отца, которые я укажу. А если отца не указывать, то и дочь без отчества будет. Дурдом какой-то. То есть отцом будет указан не настоящий отец, а вымышленное лицо вообще. Думаю теперь вот отставить дочь без отчества или признать отцом ребенка непонятно кого. Такие законы у нас.

Вот вообще капец((( Амика, а папаня не объявится через время?потом с нее не затребует алименты когда старик стариком будет? С другой стороны, дочка подрастет, будет спрашивать (((
Я долго тоже думала, у обоих оставила одинаковые фамилии и отчество. А то между ними будет мелькать эта мысль, а я такой-то а ты нет, ты мне не брат вообще.
  • 0

#4866
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Кияра, моя фамилия и его отчество это наше общее решение. Мы не живём вместе, поэтому чтобы в дальнейшем избежать ненужной бюрократии с доверенностями, было решено дочь полностью на меня зарегать. А то мало ли куда его потом занесет и где придется его искать. Он не против))) ну и по его словам, планирует участвовать в жизни дочери. Даже если нет, я найду нужные слова для ребенка.

У меня сестра щас так мучается. Муж пропал с радаров, она с ним развелась без него, но выехать куда-то с ребенком сейчас не может. Подала заявление на признание его пропавшим без вести. Такие дела.

Но сам факт наличия такого дебильного закона выбешивает капес как

Сообщение отредактировал Амика: 05.12.2017, 16:02:49

  • 1

#4867
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка супер! Спасибо огромное при огромное!!!

Девочки я слышала что некоторые имя своего отца вписывают, те дедушку. Его отчество дают.
А мужа брат старший почему то вообще без отчества в паспорте хотя у всех есть.
Амика может вам надо было в рд поговорить , там же сидят те кто принимает доки на свидетельство.
  • 0

#4868
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Арайка супер! Спасибо огромное при огромное!!!

Девочки я слышала что некоторые имя своего отца вписывают, те дедушку. Его отчество дают.
А мужа брат старший почему то вообще без отчества в паспорте хотя у всех есть.
Амика может вам надо было в рд поговорить , там же сидят те кто принимает доки на свидетельство.

я сама точно не знаю, но мама ходила в цон при Басенова, они принимают документы по понедельникам и субботам. А мы в понедельник родились и не до этого было, и в четверг выписались)))
Я вот теперь думаю, как лучше для дочи. Оставить ей отчество или нет. И не придется ли мне таким же образом пытаться получить доверенность от вымышленного лица. :faceoff: а то у нас все возможно
  • 0

#4869
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Подумала сейчас, а есть вообще в природе малыши, которым по Апгар 9-10 баллов дают? Или это только у нас перестраховываются и максимум 8-9 ставят?
  • 0

#4870
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Всем приветик!
Спасибо большое за поздравления, приятно.
У дочи 6 зубов ( 4 сверху и 2 снизу), стоит без опоры по 10-15 секунд, вчера начала болтать бабаба, дадада, ещё так эмоционально, как будто разговаривает с нами. Старшая доча тащится прям от нее, такая милаха говорит)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 05.12.2017, 16:38:09

  • 0

#4871
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем приветик!
Спасибо большое за поздравления, приятно.
У дочи 6 зубов ( 4 сверху и 2 снизу), стоит без опоры по 10-15 секунд, вчера начала болтать бабаба, дадада, ещё так эмоционально, как будто разговаривает с нами. Старшая доча тащится прям от нее, такая милаха говорит)

Да старщие дочки счастливы такой куколке ;)
Ура мы за вами... тоже скоро зубастая будет.
А у СМП в 8 мес наверное 10 зубов будет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4872
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Подумала сейчас, а есть вообще в природе малыши, которым по Апгар 9-10 баллов дают? Или это только у нас перестраховываются и максимум 8-9 ставят?

у младшей кажется было 9-10

Мне кажется лучше всего своего родного человека отчество дать чем вымышленного. Родной то никуда не денется;)
  • 0

#4873
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

ШуркеМурке отдельный пост))
Чудесная, прекрасная новость! Жаль, конечно, что нашу землю покидают умные и красивые))). Удачи и счастья вам в новых краях и ждём Эмочку на посту канцлера!

За вами папа прилетал? Вас транспортная компания перевозила или вы налегке сами? На работе как отреагировали?


Большое спасибо! Да, папа за нами прилетел, а вещи переводит транспортная компания от работы нашего папы. Но у нас вещей немного, только одежда. Мебели, посуды нет.

На работе с пониманием, поздравили и даже сказали, что если в Будапеште пойду в эту же компанию устраиваться, созвонятся и дадут рекомендацию. Вообще, я работничек у них ещё тот ) через 9 мес как устроилась, ушла в декрет, а через 3,мес увольняться пришла )))
  • 0

#4874
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Амика, да оставь без отчества, на кой оно нужно то? Или где-то в жизни пригождается? Захочет, вырастет, поменяет документы
  • 0

#4875
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, да оставь без отчества, на кой оно нужно то? Или где-то в жизни пригождается? Захочет, вырастет, поменяет документы

хочу, чтобы было хоть что-то от папы
  • 0

#4876
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Лично мое мнение, что лучше без отчества, чем в графе отец будет стоять несуществующее лицо. Намаетесь потом. Справки не раз потребуются, что отец указан со слов матери
  • 0

#4877
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лапочка, доченьку с 8 месяцами!Такая серьезная дата!!!!
Арайка, у нас уже 7 зубов, 8 на подходе...

Девочки, старайтесь не ходить с детками сейчас в больнице, все кругом болеют.Вот мы сходили к Ширяевой, она сказала, что по неврологии все ОК, но мы крупные.и отправила нас к эндокринолога.Мы поехали, она нас успокоила, сказала, что все нормально, на каши не налегать.
И вот где-то в очередях мы подцепили вирус...сопли теперь...

Сообщение отредактировал СМП: 05.12.2017, 18:27:09

  • 0

#4878
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ох, тем более сейчас ёлки, утренники, а на выходных просится в мегу, я не разрешаю))) так от школьной ёлки отказались, ещё прицепит и малому домой притащит. Лучше перебдеть.
Аа, вот так со старшим во взрослую ПК так и не пошла я, за прививкой от гриппа, да и уже поздно наверное? Теперь лишний раз туда не хочется соваться, ещё и дети туда

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 05.12.2017, 18:54:53

  • 0

#4879
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А у нас наоборот 3 ёлки на носу дочка старшая пойдет . Не хочу ее лишать праздника. Оксолинка в нос и вперед.

Сын правда дома сидеть будет не любитель он:)
Я все мою на осмотр думала отнести но погода такая бррр .
  • 0

#4880
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Шурка, а вы решили сразу уволиться? Все равно же до трёх лет можно было числиться в компании.

Мы сегодня сходили к педиатру, вес 5500 рост 58, получается если считать с рождения то 900 гр набрали, а если с выписки то больше килограмма наели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.