Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4781
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Лучше лёжа, а то будете на руках, поначалу да, удобно, клёво, малышка рядом, все супер, а она то привыкнет)))) а спина не железная))) потом отучат труднее. Я так несколько ночей переучивала, сон потеряла.
А вот насчёт заживления даже не помню. Марганцоку просто хорошо запомнила потому что было мега страшно и больно посещать уборную. А когда подсказали такое облегчение было)) может Кызыл май? Состав же безопасный, одни масла.
  • 0

#4782
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Амика сноха у меня дважды использовала Цитиал. Он действенный

Кияра молодец, рада что полезна оказалась инфа. 

У меня дело в том, что сладкое я не ем еще с беременности (у меня сахар повышен), хлеб только утром бутерброд делаю. А вес все равно растет ((( Причем 2 недели после родов я в минус ушла от добеременного веса в 4 кг, а сейчас они вернулись и еще с собой прихватили пару кг


  • 0

#4783
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Амика, как хорошо что хоть Вы в эту темку переехали)))) разрывы это ужас... но я помню мучалась ровно 10 дней, а потом прям легче было... и я марганцовкой постоянно подмывалась... терпения и сил Вам перенести эти деньки... немножечко осталось и будете прыгать и бегать)))
Девочки, нам сегодня месяц)))) ураааа))) прям уже лялечка такая... головку держит недолго правда, но уверенно...
До сих пор борьба с молоком у меня продолжается, только немного меньше поем и все... чувствуется что груди пустые... не представляю, сколько же мне надо дальше есть, что бы с ростом лялечки хватало)))
Груди вроде заживают, но вот сегодня решила покормить лежа и опять трещина, которой осталось затянуться милиметр-порвалась и болит((((
Я двоих детей кормила без проблем и трещин))) а эту лялечку не получается))) у нее правда нижняя челюсть, немного меньше, может поэтому, такие у нас ужасы происходят, во вторник пойду к врачу пораспрашиваю про уздечку.
  • 1

#4784
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Амика, мне бепантен очень помогает... и его не надо смывать перед кормлением... Вы чем груди мажете?
  • 0

#4785
Валькирия.

Валькирия.
  • Гость
  • 19 сообщений

Амика, мне бепантен очень помогает... и его не надо смывать перед кормлением... Вы чем груди мажете?


Здравствуйте! Бепантен как раз таки нужно смывать обязательно! Есть пурелан от меделы, вот его не смывают, так как он состоит из одного ланолина


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4786
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ромашка это верхние зубки. В 12 ноч уснула. В 6 уснули вот в 12 проснулись. Муж спит до сих пор, после лиж лежит уставший.
На прогулку не хочу. Сама сбегаю за лепешками.
Амика скорейшего востановления. Любуйтесь счастьем своим ;).
Я первые 3 мес только сидя кормила. Потом лежа когда уже тяжело было кормить

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4787
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Амика, мне бепантен очень помогает... и его не надо смывать перед кормлением... Вы чем груди мажете?

Здравствуйте! Бепантен как раз таки нужно смывать обязательно! Есть пурелан от меделы, вот его не смывают, так как он состоит из одного ланолина


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я в первой дочкой бепантеном
Со второй пуреланом (такая туфта никак не помогает).
Бепантен сейчас пишут что смывать не надо. С первым ребенком я смывала. 10 лет назад.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4788
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки привет!
Санни с мини даткой вас!
Амика прздравляю!!! Дочень и вам здоровья, сил и быстрого восстановления!
Амика, с разрывами вас очень даже понимаю. У меня за две недели зажило, а для груди пурелан хорошо помогает, потерпите, через месяц-два пройдет.
Я так снега ждала, больше бы выпало )) люблю когда мноооого снега.
  • 1

#4789
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Хабиби, Амика, с переездом! Здоровья крепкого деткам!
Девочки, как дела с желтушкой у Скорпиончика, она пишет?

Амика, против трещин Солкосерил, на глазах заживает
  • 0

#4790
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А я со всеми пурелан использовала. Мне хорошо помогал смягчал хорошо и быстро заживлял.
Амика я заметила что с девочками у меня соски трескались до крови сын был более аккуратный.

Да теперь здесь две Софии:)

Вчера были у друга мужа у которого сын родился в 34 недели жена с подтеканием поступила и еще 3 недели сохраняли. Вот малышу уже 3 мес а выглядит как новорожденный или маусимум 1 мес.
  • 0

#4791
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девочки, спасибо всем огромное!
Соски мажу пуреланом, уже вторую маленькую упаковку начала. Я аж надеть ничо не могу, так болят. Так и хожу голосисая по дому.
Девочки, кто разрывы и швы пережил, а как вы, прошу прощения, в первый раз в туалет сходили по взрослому? Я так боюсь :faceoff: Боюсь, что разойдутся швы и что будет больно. А свой лимит на боль мой организм исчерпал.

Солкосерил как раз дома есть, попробую на соски его.

Сообщение отредактировал Амика: 03.12.2017, 13:47:44

  • 0

#4792
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Амика голосисить нельзя выветриваете же сами ;(

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4793
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика голосисить нельзя выветриваете же сами ;(

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

дааа? Я читала, что воздушные ванны нужно. Блин

Сообщение отредактировал Амика: 03.12.2017, 14:31:52

  • 0

#4794
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Амика, надо, страшно но надо. Мало по взрослому, я пописать боялась! Пока соседки по палате не узнали, аж силком погнали в туалет с бутылкой марганцовки. Тогда персонал видимо не так следил в послеродовом, чтобы сразу Ти гонять. В этот раз меня прям санитарка до двери проводила и ждала пока я выйду))))))
токсины же накапливаются, надо идти. Самое главное, не спешите и не напрягать, может чернослив поесть,или кипятком запарить и попить эту воду.
  • 0

#4795
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Амика, не голосисьте )) я так доходилась до лактостаза, температура была и ужасно болевой массаж потом делали.
Я тоже боялась в туалет ходить, поэтому около двух месяцев жила на говяжьем бульоне с гречкой. Не переживайте, все заживет, не могу сказать что забудется, я прям второго из-за этого боялась рожать.
  • 1

#4796
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Амика, а что делать, схОдите, никуда не денетесь, швы не разойдутся, точно. Ходите в туалет с марганцовкой, и по маленькому и по большому поводу. И поливайте в процессе.

Грудь. Тут двусторонний вопрос, и подсушить надо и не застудить. Прикройте грудь так, чтобы от шеи вниз спрятано было, и только ареолы открыты были. Солкосерил железно поможет.
До 40 дней больно будет, потом легче, легче, а к 3 месяцам засыпать будете во время кормления потому что, вообще все отлично
будет, а ещё позже ночью даже просыпаться не будете, лялька сама найдёт и достанет что ей надо.
  • 0

#4797
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
После разрывов первой Б ничего не помню. В этот раз после КС мучалась. Ни дюфалак ни уколы не помогли. Пришлось свечки ставить

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4798
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Спасибо, девочки!
Попробую завтра Микролакс :faceoff:
  • 1

#4799
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мы за продуктами съездили 40 тыщ ушло. Впервые такая сумма, но мы казы купили и сухофрукты и орехи чуток на оптовке. Остальное в Реалисте
Теперь обед надо готовить а время 17:00 ;) ужин

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.12.2017, 17:03:37

  • 0

#4800
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Привет всем! На улице красота, с детьми прогулялись до магазина и аптеки и назад, не знаю как в городе в нашем городке дороги все белые, слякоти нет, такая прелесть, правда гололёд и тишина такая, все по домам сидят. Я вот теперь на лыжи хочу, наверное Чимбулак завалило хорошо, надо будет наведаться как нибудь в будний день, когда народу немного.

Я в этот раз пурелан купила подготовилась, в прошлый раз хорошо помогал, но пока тьфу тьфу нет необходимости в нем, все хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.