Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4561
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Таламаска, какая замечательная ссылка! Сохранила себе. Не знала, что молоко не рекомендуется детям до двух лет. Про манку знала, что абсолютно бесполезная вещь. И про печеньки и белый хлеб тоже интуитивно понимала, сама такое никогда не ем, в белом хлебе нет никакой пользы и для взрослых тоже.
Интересно, есть детские печенья из ржаной муки без сахара? Хотя, мне кажется, можно самой таких напечь. Чтобы давать мусолить. Сейчас же разную муку можно купить в супермаркетах - и ржаную, и рисовую, и гречневую

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 24.11.2017, 14:27:46

  • 0

#4562
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, там еще в комментариях много полезного. И как самой сделать творожок и кефир, всякие дополнительные обсуждения. Я считаю очень полезно там описано!
  • 1

#4563
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мадамка с 3 месяцами вас!

Я сегодня пюре брокколи сама сделала. Отварила, потолкала, в блендере его как смогла перемолола. Дала доче, а она сразу буээээ...
Дала еще раз, тоже самое.

Открыла баночку брокколи от гербер - полбаночки за милую душу уплела))
Так что на обед ела я омлет с брокколи))
  • 1

#4564
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Спасибо девочки

У нас еще прикорм совпадает с окончанием зимы, когда местных овощей уже нет ((( Брокколи только наверное 


  • 1

#4565
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мадамка с 3 месяцами вас !
  • 1

#4566
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, с 3 месяцами! :) у нас тоже прикорм будет после зимы))) вернее с февраля, прсмотрим, может и попозже начнем, я не гонюсь за сроками, молока пока хватает)

С этой черной пятницей ни один сайт норм не работает, хотела стульчик взять, но помониторила цены и скидка на чико поли всего 10 000 ;) так что я еще подожду новогодних скидок)))

Таламаска, отличная статья, сохранила себе тоже :)
  • 1

#4567
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска, обожаю омлет с брокколи. У моей сегодня морковь тоже гербер. Я как то 50/50 то сама то беру покупное даю.
Как то суховато что ли просто вареное пюре, то что сама готовлю.
Одно дело молоко хватает. Я еще думала если прикорм вводить то от молока откажется или молока меньше станет.
Мне спец по ГВ сказала что Надо и каши и пюрешки. Не хватает молока. Ре мало набирает в весе. Вот и начала уже кормить. Пюре, каши и печеньки. Вчера треть банана с папкой покушала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.11.2017, 16:20:27

  • 0

#4568
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк ;)

Сообщение отредактировал R0mashka: 24.11.2017, 17:19:35

  • 0

#4569
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я на зиму заморозила цветную капусту, брокколи и кабачки. Приклрм со старшим начинала с этих овощей, на первую ложечку морщился, но потом ел. У меня сын ттт все ест, в смысле полезное. Вот почти 2 года ему, только начал просить нашу еду. Никакие конфеты, кириешки, чипсы, шоколад и газировку не даю, колбасу и баурсаки тоже. Вот только хлеб и печеньки (детские и гиппо) даю.
Хотела спросить, кто нибудь брал сироп (фруктоза) тапинамбура или еще чего, замена сахара? Хочу сыну вместо сахара добавлять.
  • 1

#4570
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет!

Арайка сестренку вашу поздравляю. Желаю ей легко доходить и легко родить:) хотя до родов еще далеко.
Классно что можно ничего не покупать :)

Мадамка с 3 месяцами!

Санни у меня та же проблема быстрей бы уже отросли:)
Дуга классная вещь! У нас есть но она так крепиться что только когда лялька сядет. На манеж или коляску можно. Правда батарейку еще надо в одну игрушку.
  • 1

#4571
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите как решаете на счет новогодних подарков? В почемучке вроде договорились но пришла одна и перетянула на себя. А теперь часть родителей не согласна и я в их числе. Я решила сама готовить своему ребенку как и некоторые родители.
  • 0

#4572
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, с 3 месяцами вас! Легко справиться с зубами!

Я очень люблю омлет со шпинатом. Кстати, про зелень там ничего не сказано, когда можно шпинат, петрушку, зелёный салат?
  • 0

#4573
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, всем привет.

Мадамка, с 3 мя месяцами!!!

Лия, у нас уже начался спор по поводу подарков в чате в школе, каждый тянет на себя...я высказала свое мнение, жду теперь когда ярые споры утихнут. Многие хотят дарить что-то полезное, типа книжка...я не против, но хочу, чтобы еще к полезному, было вкусненькое...Просто полезному дети не особо радуются, и тут началось - зачем портить зубы.Ну так Новый год же) Можно что то небольшое маленькое.Я даже не знаю до чего мы договоримся
  • 0

#4574
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Блэкмун, стевия заменитель сахара, но я не знаю насколько она полезна или безвредна, не вдавалась в подробности. Знаю только, что калорий меньше :) иногда покупаю себе сладости со стевией. В рамсторе есть
  • 0

#4575
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Девочки, всем привет.

Мадамка, с 3 мя месяцами!!!

Лия, у нас уже начался спор по поводу подарков в чате в школе, каждый тянет на себя...я высказала свое мнение, жду теперь когда ярые споры утихнут. Многие хотят дарить что-то полезное, типа книжка...я не против, но хочу, чтобы еще к полезному, было вкусненькое...Просто полезному дети не особо радуются, и тут началось - зачем портить зубы.Ну так Новый год же) Можно что то небольшое маленькое.Я даже не знаю до чего мы договоримся


СМП, можно же полезные сладости положить, пастилу, например, или батончики мюсли
  • 0

#4576
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Спасибо большое девочки. Мы капризулим второй день из за прививки. В первый раз легче перенесли
Да один фиг скидки не на то что нужно )))
Хотела елку в марвине купить. 1.85 стоит 21 тыс. Но решила сначала на Байсат поехать
СМП я тоже против сладостей. У родственников мало фантазии на счет подарков, все кульки тащат. В прошлом году их 11 было. Если книгу то можно шоколад плитку в довесок но не более. Или настольные игры, или что то обучающее
  • 0

#4577
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка я с родов ее ем. Всю, кроме шавеля

Лия мы еще даже не поднимали эту тему. Но каждый родитель своему ребенку тоже не очень. Один купит за 3 тыс другой за 10
  • 0

#4578
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, Мадамка я просто смерилась про школьные подарки что это будет стопроцентно что то не нужное и не вкусное. Передарила или отдам. Там такой колхоз. Спорить нет лишних нервов. По 1000 собирают берут на барахле сумочку за 200 тг. У моей естественно сумочка есть и не одна. Книги тоже беда. Не вкуса. Я не парюсь отдаю и забываю.
А с мужем берем нужное.
В этом году уже большие может не будуь собирать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4579
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Одно радует его брата детям не будем брать подарки. Аж три шт. И вечно что то полезное, огромное и дорогое. Спс. Они обижаются мы и рады. Пусть. Ато мы три подарка а они моей полотенце. Моя потом морщится и спрашивает -"это что подарок???"
Я наверное только сестренке.
У мамы за пару дней до НГ день рождения. И всё. Никому больше ... с детьми поезжу по утренникам. В свою старую работу. И в сезам может. Не факт. Оксолинку намажем и поедем. Главное не заболеть

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4580
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка как ваши детки? Там такой наряд в интсе отправила. Снежинка.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.