Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4501
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки а когда цикл восстанавливается обычно?
  • 1

#4502
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Шурка, из игрух моей очень нравится маракасы, ну точнее, одна маракаса))) вторую сын сломал, и 2 погремухи- одна со львенком улыбающимся, а вторая - клоун. Из мягких у нас в почете опоссум с длиннющим хвостом - я хвост из-за спины игрушки перекидываю в разные стороны, она заливается. В ванне у нее поросёнчик розовый и улитка. Мобиль музыкальный тоже признает, я еще периодически меняю игрухи на нем от старого мобиля вешаю, смотрит по настроению. Но больше всего она прется от фонарика))) Вообще мне кажется, что у нее к игрухам тяги особой нет - есть они, хорошо, нет - ну и ладно. Ей больше нравится чунга-чанга, особенно мультик если включить еще с ютуба - всё, пиши-пропало. Тут и улыбки, и смех, и подпевать пытается на своем тарабарском)))


  • 0

#4503
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Дуги вот у нас, к сожалению, нет, шезлонг покупали без нее... Но в планах приобрести обязательно, думаю мелкой понравится.


  • 0

#4504
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки а когда цикл восстанавливается обычно?

Это индивидуально у меня 3-й мес как восстановился как доБ.
Что то Лии не видно сегодня ...
Всё хорошо??
Лапочка как старшая?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 22.11.2017, 00:57:00

  • 0

#4505
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Санни, вот у вас разнообразие игрушек, молодцы.
Я сегодня сплю плохо, вроде лежу с закрытыми глазами, но глубокого сна нет. Хорошо хоть доча спит хорошо, вот второй раз покушать проснулась.

У меня не восстановился ещё цикл. Ничего нет
  • 0

#4506
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
ШуркаМурка, я бы не рисковала с кругом в ванне, раз так резко отталкивается. Я писала, аквабэби отказались полностью от этих кругов.

Мадамка, с циклом по разному, если ре ооооочень много на груди, то может и после года, может и после прикорма в полгода, так как количество прикладываний сокращается, а может и в 3 месяца.

Я, вот, только вчера отдала мобиль с зайцами мною обожаемый, коврик шуршащий с прикольными коровами. Лежат без дела, сынок ни разу ни секунду не лежал в манежике (со мной спит), поэтому мобиль не вешали, на коврик его родители (они с ним почти весь день) не выкладывают.
Надо дугу купить на стульчик цеплять, наша исчезла. Стульчик у нас китайский Джастин, от лежачего до сидячего трехлетнего, у Нани вроде такой.

И автолюльку отдала. Так жалко расставаться с вещами)), всегда вопрос "а вдруг, а вдруг?"))))
  • 0

#4507
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Лапочка, как девочки? Как настроение у них?

Ромашка, все ваши признаки вполне могут быть как на зубы, так и сами по себе. Слюни по моим наблюдениям за своими и чужими детьми, вообще, к зубам не относятся.

БингоБонго спряталась что-то.
  • 0

#4508
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ну у нас начал зуб проклевываться. Арайке показала, тоже увидела)))
Мы на руках веселимся. Надо чтоб по дому ее носили. Минут 20 может в шезлонге полежать. Я так коврик и не купила, все никак не поеду. Хочу музыкальный.
Переворачиваемся мы со спины на живот. Переворачивается на одну руку ложится, никак только из под себя не сообразит вытащить. На животе пытается ползти, когда под пятки руку ставишь то отталкивается (мне кажется это рефлекс такой)

Клевые костюмчики у @zvezdochka.kz есть. Такой как Talamaska говорит. Вы кстати за сколько взяли? Мы на НГ если дома встречаем не наряжаемся (((( Больше 1 января отмечаем когда ездим родственников поздравлять.
Ромашка да я тоже заранее подарки беру. Пока и выбор есть и цены не заоблачные

Размер мы тоже 6 мес и больше носим. Не знаю сколько сейчас в см но на 6-7 мес слипы впритык, боди хорошо хоть тянутся (китай картерс). В общем хорошо хоть пока дома больше, а то на выход нет вещей уже по размеру))))


Мадамка,
Я заказала этот комплект, хорошо сшит и размер не маломерит. Взяла размер на год, сейчас большеват, буду подшивать штанишки немного.

Зимняя одежда для новорожденных Штаны для девочек с рождественским изображением комбинезон с оленем с полосатой Брюки мой первый Новогодние товары комбинезон костюм
http://s.aliexpress.com/QbYRNvIb
(from AliExpress Android)

Коврик развивающий я не брала, обошлись шезлонгом и на кровати с игрушками. А сейчас на полу большой, на нем играет и перекатывается
  • 0

#4509
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Шурка, мы сначала старшего с 2-х месяцев в круше купали, он такой смешной, как черепашка медленно двигался. А потом после месяцев 6 наверное, стал дрыгаться и я боялась, что назад головой запрокинется, но мы всегда поддерживали. Может один раз стоит попробовать, и там уже видно будет будет ли Эма активна в круге или нет.
А тетя моя, на своих детей и внуков вместо круга одевала самодельную шапочку - это на чепчик пришиваются куски пенопласта и получается что голова не тонет ))

Сообщение отредактировал BlackMoon: 22.11.2017, 11:16:09

  • 0

#4510
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, мы сначала старшего с 2-х месяцев в круше купали, он такой смешной, как черепашка медленно двигался. А потом после месяцев 6 наверное, стал дрыгаться и я боялась, что назад головой запрокинется, но мы всегда поддерживали. Может один раз стоит попробовать, и там уже видно будет будет ли Эма активна в круге или нет.


Мы пробовали в круге в месяц, тоже медленно двигалась и лицо такое задууумчивое. А потом мы начали ее в руках купать и сейчас я уже боюсь к кругу возвращаться. Просто спина отваливается :)
  • 0

#4511
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки а когда цикл восстанавливается обычно?


У всех по разному, у меня со старшим в 10 месяцев пришло, и стали больше на 1 день ((
  • 0

#4512
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, я вообще к кругу очень положительно настроена, доча любит плавать в нем.
Гдето в 3 месяца она начала в воде переворачиваться и пару недель приходилось ее поддерживать в круге, т.к воду хватала головой. Потом научилась голову сама держать пр поворотах. У нас два месяца назад круг продырявился и пока новый не купили, я ее держала сама. Ой это капец. 20 мин в позе зю и всю ночь спина болела потом. Очень тяжело, а доча любит воде и полчаса плескаться.
  • 0

#4513
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем приветы :)
Погода супер, сейчас гулять пойдем.

Шурка, мы в круге с 1,5 мес, полет нормальный) отталкивается от стенок ванны но не сильно, круг амортизирует же наплывы в воде. А вот плешет руками и ногами сейчас активно, мы с мужем уже думаем ходить в купальниках, тк все мокрые из ванны выходим)))

Цикл дело индивидуальное кажется, у меня пока нет его)

Мадамка, спасибо за магаз, там прикольные такие костюмчики, думаю заказать ;)
  • 0

#4514
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ну значит пока на гв можно не париться особо. Просто с сыном после 40 дней пришли, а тут их нет. 

С этими зубами весь режим сбился, зато пока доча спит успела капусту заквасить. Купила вчера апилак, потому что молока мало стало. Там вроде кризис в 3 месяца да?


  • 1

#4515
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Капустааааа, как хочется)боюсь только есть, вздуехтся еще животик у сына
  • 0

#4516
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ромашка я тоже боюсь, не ем. Это на зиму ))) потом то можно будет
  • 0

#4517
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, а когда уже можно будет?) я думала до конца гв нельзя) там же столько витаминов в квашеной капусте

Погуляли классно, люблю такую погоду, свежо!

Сообщение отредактировал R0mashka: 22.11.2017, 15:05:46

  • 0

#4518
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Можно конечно. Сейчас просто из за коликов переживаешь
Девочки у дочи поносик. Точно зубы
  • 0

#4519
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, а лактинет начинали пить с любого дня?
Погода и правда чудо, мы уже нагулялись, пришли домой
  • 0

#4520
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Таламаска, костюм очень милый, такая милашка Санта-Клаусенок будет в нем доча.

Я наконец сегодня пристроила наши круги для плавания и шапочку с пенопластами, пусть радуют следующего малыша.
Круг отличная вещь пока ля-ля не начинает сильно отталкиваться, ещё и ото дна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.