Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4481
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Моя Малышка до сих пор только на груди, ничего не даю, с этими болезнями((( врач разрешила рисовую кашу, но я повременю, пусть хоть более-менее животик восстановится.
Домой вчера приехали с больницы, а вечером у старшей температура 38... я скоро начну верить в сглаз ....:(

Сообщение отредактировал Лапочка23: 21.11.2017, 11:55:50

  • 0

#4482
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, ну надо же. Старшей быстрейшего выздоровления!

А я решилась и дала доче немного пюре брокколи. Рожицы кривила такие)) гдето ложечку сьела. Потом сушку помусолила, водой запила.
  • 1

#4483
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лапочка, ну надо же. Старшей быстрейшего выздоровления!

А я решилась и дала доче немного пюре брокколи. Рожицы кривила такие)) гдето ложечку сьела. Потом сушку помусолила, водой запила.

Класс. С первой ложкой.

А мы с утра сдали общий анализ крови. Из пальчика. Оказ рядом тау сұңқар есть. Дочке взяли кровь а она спала и даже глазки не открыла.
Вот сбегала результаты получила всё в норме. Гемоглобин 127. Всё теперь мы всё проверили. До года спокойно теперь


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4484
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка, с хорошим анализом дочу! :)
  • 1

#4485
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет! Что-то столько дел было, заходить времени не было. Как у вас дела, надо почитать.
Спасибо что включили нас в список др)
Я что спросить хотела. У дочи слюнки рекой, поносик, укусила еще меня первый раз. Неужели зубки скоро? У страшей в 4 месяца, у средней в 2,5 мес вылезли, такие ранние они у меня. Но не помню за сколько времени все эти симптомы начинаются. За месяц да? Когда ждать зубей?

Сообщение отредактировал Nanya: 21.11.2017, 17:43:58

  • 1

#4486
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Шурка с 3мя месяцами вас! Здоровья малышке!
Talamaska с прикормом
Арайка с хорошими анализами. Свободны до года теперь
Nanya вот тоже самое. В четверг пойдем на прием спрошу у врача. Мне кажется что немного зуб видно. У Тимки в 4.5 вылез, мало ли
  • 0

#4487
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, Нания-у нас два дня подряд настр плохой, хнычет, остервенело грызет прорезыватель, поносик немного, но каки норм. Настр вот , плачет и нервничает, слюньки, грудь тоже берет очень резко. Это зубки да?)))
  • 0

#4488
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ромашка, да, признаки похожи, у моих еще чуть зеленоватые какахи становятся. Но у всех по разному, у кого сопельки и температура на зубы.
Рома колики и зубки нелегко смотрю переносит. Алуа пока не капризулит. Надеюсь не будет, а то средняя зубы тяжко пережила, всей семьей мучались.

Мадамка, 4,5 мес тоже рано, вполне возможно что у длчи еще раньше выйдут.

Поздравляю всех с датами и прикормом!
Таламаска с днем рождения! Здоровья крепкого!
  • 0

#4489
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Нания, да, надеюсь зубки будут легче колик)))
Таламаска, с прикормом вас! Как у вас стул после введения прикорма?

Девочки, на нг будете малышей наряжать?))) я пару слипов нашла типа санта клаус) а где есть на малышей до годика такие крстюмчики? Кроме али)))
  • 0

#4490
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Привет всем, у кого лезут зубы - удачи, крепитесь :D и пусть лезут ровные и красивые!

Перебирала сегодня гардероб и обнаружила, что доче уже как раз много вещей с пометкой 9-12 мес (я уж не говорю про 6). Хотя она у меня стандартная для своего возраста. Это что, большинство вещей так маломерит, да?
Девочки, кроме массажа, гимнастики и плавания ещё как-то физически развиваете деток?
Мадамка, ромашка, Санни, Кьяра, лапусик - какие игрухи у вас в почёте? У меня пока фантазии больше коврика с подвесными игрушками не хватает. Книжки пока не заинтересовали. Висячие игрушки хватает ручками с удовольствием. Может их просто менять?
Второй день гуляем в автокресле, ей оттуда хоть видно что-то
  • 0

#4491
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, крепимся)))и ждем зубки :D
Мы сейчас очень любим самолеты с папой, муж сына крутит вертит в воздухе-сын визжит от восторга( как крутит я пока смотрю, чтоб не перекрутил))))
Еще мы стараемся учиться ползать и переворачиваться, на коврике раскладываю игрушки и сын на животе лежа поджимает ножки и тянется к игрушкам)
Книжки начала читать) без фанатизма, малыш балдеет от красочных картинок больше, чем от содержания)
  • 0

#4492
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А это хорошая идея про подтягивание к игрушкам. А переворачиваться как учите? Моя как перевернулась один раз, больше не хочет, ленится :)
Они сначала со спины на живот или с живота на спину?
  • 0

#4493
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления!

Шурка, я на шезлонг с дугами вешала погремушки и меняла их местами или новые добавляла через день. Доче нравилось что они гремят, когда их касалась или ей ими гремишь. Шуршашие игрушки нравились в этом возрасте.
И музыкальный мобиль в почете до сих пор, может просто лежать и смотреть на крутящиеся игрухи и музыку слушать)

Сообщение отредактировал Talamaska: 21.11.2017, 21:57:42

  • 0

#4494
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А это хорошая идея про подтягивание к игрушкам. А переворачиваться как учите? Моя как перевернулась один раз, больше не хочет, ленится :)
Они сначала со спины на живот или с живота на спину?

Моя с живота на спину с месяца переворачиваться. А со спины на живот как раз в три месяца. :) она в ванной с кругом активно повороты тренировала.
  • 1

#4495
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Нания, да, надеюсь зубки будут легче колик)))
Таламаска, с прикормом вас! Как у вас стул после введения прикорма?

Девочки, на нг будете малышей наряжать?))) я пару слипов нашла типа санта клаус) а где есть на малышей до годика такие крстюмчики? Кроме али)))


Ромашка, про каки наверно завтра отвечу))

А костюмчик я на али заказала, уже приехал. Бодик с оленями и штаники с юбкой) все такое красно белое с бантиками. Прелесть))
  • 0

#4496
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, про размеры одежды вообще странно, ктото соотвествует общим нормам, а ктото свои придумывает.
Вот в нексте я знаю их размеры и сейчас слипы да кофточки там беру. Мы сечас еще в размере 6-9, до 74 см. Скоро уже на следующий перейдем.
А вот в оркестре уже в кофточке размер на год, хотя у них год это 74 см всего.
По другим как повезет, у нас уже много чего размер 80, а то и полтора года 86 см типа, но конечно маломерки.

Сообщение отредактировал Talamaska: 21.11.2017, 22:20:17

  • 0

#4497
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, в ютубе есть 3 упражнения подготовки к переворачиванию, очень эффективные :) я их делаю. Иногда сын сам переворачивается, редко, и как только я отхожу))))

Таламаска, да тоже игрушки на дуге меняю, так веселее, иногда его бесит сова там, и я ее убираю, а на след день он с ней как лучшие друзья играет))) мобиль это мое спасение, полчаса реально залипает и на музыку в нем и на животных))))

Насчет костюмчика, я боюсь с размером пролететь) мы растем быстро) надо на выхи сьездить по магазам, подобрать первый наш новогодний лук))) хочется уже сейчас, скоро декабрь и везде народу полно будет, я стараюсь всегда покупать подарки и готовится заранее)
Нам некст вещи как раз, размер в размер идем, а орчестра маломерит, реально кофточка что на год нам сейчас ок ;) размеры конечно странные)))
  • 0

#4498
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Нам тоже Некст размер в размер, вот сейчас донашиваем слипы up to 3 m, уже впритык по длине.

Девочки, у кого детки в кругах плавают, они не отталкиваются резко от дна или стенок? Моя умудряется отталкиваться даже когда я в руках ее купаю и она так резко отлетает при этом, что я боюсь в круге ее пускать
  • 0

#4499
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
О как вы хорошо напомнили, надо бы тоже на НГ подобрать красивое что-то, хочется на память фото сохранить.
Я уже недели две не оставляю без присмотра ни на секунду, либо на корпешки на пол. Со спины на живот - глазом не успеешь моргнуть))) У нас трещотка есть клёвая ,вот она супер завлекает его. Но брать ему неудобно, толстая для его ручки.Надо бы коврик взять с дугой.
А ещё ногами толкается, короче где лежал там и лежит- все, забудь этот период мама)))) на 180 градусов, или вбок как оттолнется, так и лови)))
  • 0

#4500
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну у нас начал зуб проклевываться. Арайке показала, тоже увидела)))
Мы на руках веселимся. Надо чтоб по дому ее носили. Минут 20 может в шезлонге полежать. Я так коврик и не купила, все никак не поеду. Хочу музыкальный.
Переворачиваемся мы со спины на живот. Переворачивается на одну руку ложится, никак только из под себя не сообразит вытащить. На животе пытается ползти, когда под пятки руку ставишь то отталкивается (мне кажется это рефлекс такой)

Клевые костюмчики у @zvezdochka.kz есть. Такой как Talamaska говорит. Вы кстати за сколько взяли? Мы на НГ если дома встречаем не наряжаемся (((( Больше 1 января отмечаем когда ездим родственников поздравлять.
Ромашка да я тоже заранее подарки беру. Пока и выбор есть и цены не заоблачные

Размер мы тоже 6 мес и больше носим. Не знаю сколько сейчас в см но на 6-7 мес слипы впритык, боди хорошо хоть тянутся (китай картерс). В общем хорошо хоть пока дома больше, а то на выход нет вещей уже по размеру))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.