Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#4161
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, подскажите, доче 10 дней, сегодня положила на животик, она минут пять полежала, перевернула ее, а у нее пупок начал кровоточить... получается до сих пор не зажил... перекись и зеленкой начать обрабатывать?
  • 0

#4162
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мы уже давно. Больше двух мес. Сначала только в лежачей даже если прогулочный блок. Теперь сидит. Всех рассатривает. Стокке же высокая. Болтает с прохожими.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#4163
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, подскажите, доче 10 дней, сегодня положила на животик, она минут пять полежала, перевернула ее, а у нее пупок начал кровоточить... получается до сих пор не зажил... перекись и зеленкой начать обрабатывать?

по идеи надо все время обрабатывать. Знаю что в рд не обрабатывают но я не слушалась. В рд сама перекисью обрабатывала дома с зеленкой. В 2012 еще обрабатывали странно что теперь нет. У многих пупки кровоточат гниют мокнут плохо пахнут без обработки.
  • 0

#4164
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Девочки, подскажите, доче 10 дней, сегодня положила на животик, она минут пять полежала, перевернула ее, а у нее пупок начал кровоточить... получается до сих пор не зажил... перекись и зеленкой начать обрабатывать?

Ой вот точно, Лия написала.в роддоме в один голос врачи - ничего не надо, сам заживёт, в итоге у нас прищепка отпала только на 5 или 7 день, ещё и вонял ужасно
Только после обработки перекисью и зелёнкой все подсохло, и зажило. Обязательно начните обработку.
Арайка спасибо за ссылки, отметила себе, чуть позже возьму многоразовые памы.
Остановите меня кто нибудь, открыта дял себя бескрайний мир Али))) всякую фигню заказала на скидках.
Сыну сегодня 3 месяца! Мини дата. Были у педиатра, все отлично. Вес 7600. Завтра в местную ПК сходим отметиться.
Кстати, рекомендовали привиться всей семье от гриппа, в обычных ПК ставят и постарше детям, и взрослым. Кто ставил, кто нет, что думаете?

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 13.11.2017, 22:55:38

  • 1

#4165
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Кьяра, поздравляю! Богатырь!

Лия, а мне кажется, в автокресле задувает, нет? В прогулочном хоть укутать можно хорошо. Но вообще идея. Думаю, через месяцок пересажу. Тоже уже вижу, что ей скучно лежать, вытаскиваю на деревья посмотреть, столько счастья.
К нас пупок на 11 день отпал. Но обрабатывала перекисью каждый день
  • 0

#4166
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Киара, с 3 месяцами вашего сынулю! А рост сколько?)))
Шурка, моя в принципе коляску не признает, минут 10 сидит и все, требует свободы... тяжело блин. И в эргорюкзаке не хочет сидеть, в комбезе неудобно ей. Прям дилемма, на руках все время непросто совсем..( мы в прогулке уже месяц как.
  • 0

#4167
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка ну пока не так холодно не задувает, на него ещё чехол сверху есть но я пока не пристегивала:) доче просто в нем пока комфортнее.

Кьяра с 3 месяцами вас! Моя в 5 мес 7400 была:)

Педиатр к которой мы ходили уволилась , я планировала до года к ней ходить. Девочки к кому пойти в нижней части что бы не далеко и что бы мозги не парили по поводу прививки. Посоветуйте!?
  • 0

#4168
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочки, всем привет! Настроили меня на новогоднее настроение))) АААА, этот запах мандаринок и свечей))) Бешеные дети с петардами под окном(((

 

Кьяра, с 3 месяцами! Какие вы уже большие (я имею в виду вес)! Классно!

 

Муж нам купил многоразовые памы прям на выписку, но они такие ооогромные в объеме((( малышка в них была похожа на сумоиста, попка кверху, а потом у нее раздражение как попёрло... я их сразу в пакет и засунула обратно(((

 

Мы гуляем еще в люльке, но прогулочный блок уже приготовила - в люльке места осталось совсем чуть-чуть. Звезде моей страшно неудобно - она любит руки в разные стороны раскидывать, и обязательно одна должна быть вытянута, и препятствий никаких быть не должно. А сейчас еще комбез зимний - это всё... У нее сразу недовольное хныканье. Спать в коляске она уже с месяц, наверное, перестала, может подремать минут 10-15 и все... Я ей верх открываю и она небо с деревьями разглядывает.

 

У меня вот какой вопрос - с какого возраста вы своих деток в полусидячее положение приводили, в коляске там, или в шезлонге? А то моя красота лежать категорически отказывается, спину выгибает и пытается выбраться из шезлонга


  • 0

#4169
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Доброй ночи )))
Это пипец просто. Ребенок с 5 вечера не спит толком, минут на 15 два раза засыпала. И главное не сильно то капризничает. Сидим на кухне, я посуду мою а она в шезлонге лыбится.
Инессочка да мы тоже не обрабатывали. Дома через два дня начал пахнуть. Ну я и как раньше начала, перекись и зеленка.
У нас в люльке можно голову приподнимать. Думаю уже прийдется иначе ор если не спит.

Девочки чем вы занимаете деток? Я вот за эти часы бодрствования уже никакая. Только на руках ((((
Кияра с 3мя месяцами вас. Большие такие. А рост какой? Мы сейчас 6200, на прием через 2 недели
  • 0

#4170
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лапусик с 3мя месяцами Вас ))))
  • 0

#4171
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка деловая, теперь все даты помнит ))
Лапусик, с 3 месяцами!

Моя ночью стала чаще просыпаться поесть. Не высыпаюсь...где я там переживала, что она спит по 8 часов? Верните это время
  • 0

#4172
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вот родители неугомонные. Не угодишь вам :) то долго спит то часто ест определитесь уже наконец:)

Лапусик с 3 месяцами!
Мадамка сейчас все даты выучит:)

Моя пока бодорствует на пузе ползает дети и кошка ее развлекают:) Когда спать хочет или устала тогда уже хнычет. Но сейчас даже на улице или в ресторане тоже хочет из рук вылезти что бы на пол отпустили.
Я уже говорила нам полулежа вообще не подходит . И вообще как то странно она ложится. В автолюльке зафиксирована и доче удобно и мне спокойнее. Но есть же коляски типо стоке и еще я видела там прогулка узкая и выпуклая по краям. В такой думаю удобно малышам.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.11.2017, 09:10:38

  • 0

#4173
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кияра, с 3 мес вас!молодцы какие, уже тяжеленькие, ростете отлично :) ! У меня муж ставил прививку от гриппа.

У нас в коляске очень большая люлька, я специально такую выбирала, чтоб в зимнем комбезе помещался, и еще в люльке механизм поднятия есть, вроде на 30 градусов.
Лия, наш педиатр хороший, но он в вверху, если надо будет- дам контакты ;)

Санни, мы в шезлонге мес с полтора-два. В прогулку-колясу еще не клала.

Мадамка, все) время бодрствования увеличивается))) развлекухи им надо, сын у меня то под мобилем болтает, то на игровом коврике, то в шезлонге с игрушками, ну и мултики 30 мин в день)))

Лапусик, с 3 мес! Вот и вы тоже большие какие :D здоровья крепкого вам!

Вобщем большой нам очень зимний комбез))) он наверое на 6 мес рост) так что я планирую сегодня в ути-пути сгонять, выберу поменьше размер. Девочки,кто нибудь брал там зимние?
  • 0

#4174
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мамы это роботы. Поспала я сегодня 4 часа, все выспалась. Но руки и спина болят
Ну пока все пришлют датки я их выучу )))

Конечно с детками которые уже сидят с развлекухами большой выбор. Я все никак коврик не куплю, уже думаю а нужен ли
  • 0

#4175
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, наш супер комбез тоже прилично большеватенький :) она в нем утонула прям)) я радуюсь, что пока тёплые дни стоят и усиленно кормлю хаха )) но предыдущий размер был сильно впритык.
Опытные мамочки, при какой температуре к зимнему комбезу переходить?
  • 0

#4176
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка давайте. Все равно иногда выезжаем:)

Моя акробатка интересно когда сядет!? Я вот на нее смотрю и мне кажется что она маленькая такая. Старшие были крупнее в ее возрасте. Доча была пухлее а сын коренастый у нас по природе. Даже сейчас по дому ходит блатота как качок руки в стороны. А бегает так вообще умора:)
  • 0

#4177
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка я одевала зимний когда на улице уже было сыро первый снег выпадал. Там же плащевка в ней теплее флисовые продувать начинают.

У нас от сына комбез тоже большой. Еще и ножек нет. Сын башмачки уже носил и топал на улице или на лавочке стоял. Но младшая будет от сына носить новый не будем брать. Хотя вчера видела за 9000 комбез. Но размеры 12-18 И 18-24 . А так может купила б если бы 9-12 был .
У дочи хороший был кико с ножками но я его продала за 4000 когда сын родился. И купила темносиний. Подумала зачем нам 2 комбеза. Потом сестра мужа тоже дарила доче комбез лыжный тоже продала потому что мне он не очень нравился. Такой канадсткий стиль. Сейчас думаю может не надо было:) но вещей и так много еще это все копить. Помню забрала его мама двойняшек. Такая счастливая была. Я не дорого отдавала мы его пару раз только одели.

Если увижу полукомбенизон то сразу куплю. У нас 2 курточки есть одна тоньше вторая толще.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.11.2017, 11:13:44

  • 0

#4178
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Лапусик и Кияра с 3 месяцами вас! Пусть детки всегда будут здоровыми!

О, как же я жду эти 3 месяца, может тогда пройдут газики и режим устаканится. Сегодня ночью прям плохо спал, плакал, видимо животик болел. Девочки, а как часто можно давать эспумизан малышу? Я вообще противник лекарств, лишний раз сама не пью и детей ее пичкаю. Боюсь, если часто давать, то организм привыкнет и не будет справляться сам без лекарств. Он бедняга перед пуками так плачет, живот массировать не дает, напрягается и кричит. Попка наша слава богу лучше, заживает )) зато сыпь какая-то появилась на груди и животе, видимо я что-то съела не то. Блин, в этот раз трудно себя сдерживать не съесть вкусняшки, и без разницы, будь то пицца, твистер, шоколадка или тортик; но надо...
  • 0

#4179
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Блекмун, потерпите, скоро пройдет, жкт устанавливается. С эспумизаном надо быть осторожным- если пуки выходят то можно давать каждый раз перед кормлением, а если пуков нет и запор- то лучше не давать, тк эспумизан вызывает запор((( кароч то еще лекарство)
Со сладким и мучным ограничтесь и посмотрите, сыпь может от этого и газики тоже, ведь сладкое бродит. Я еще сама линекс 2 дня пропила, и стало гораздо лучше. Молочку амиран кушаю, там полезные бактерии для меня и малыша. Не болейте, будьте здоровы :)
  • 0

#4180
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ромашка, спасибо за совет. Пуки есть и какет слава богу. Вот надо хлеба меньше есть, а то я налегать прям стала на хлеб со своим жором, на завтрак несколько кусочков, и ночью чай с бутербродами ))
Надо бы еще укропную воду взять.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 14.11.2017, 12:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.