Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#3121
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Капец.
Моя тоже имеет такие закидоны. Мне грит какая польза от твоей большой родни???
Я грю а вы кто такая чтобы вам польза была? И родня не для этого нужна.
Мой свекорь пока жив, он конечно ее успокаивает. Она ему давно грит
"все старики поселка сдохли, даже не пьющие и верующие, а ты что ходишь???"
Господи как мне больно было. Мы вот стараемся его как то всегда поддерживать. Единственные сигареты она ему не покупает, хотя карточка деда у нее. Она тоже у нас с приветом. Но дед имеет свое слово.
И муж мой не даст так сгибать палки.
Вот они так живут как будто жить им еще 50-60 лет и после смерти с собой все заберут.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.10.2017, 16:23:21

  • 0

#3122
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Как то у дедушки после таких разговоров настроение упало. Он не разговаривал ни с кем. Мы с детьми приезжаем, ничего и никто его не радует. Он перестал курить, кушать. Все время лежал.
Мы начали волноваться, он как будто опустил руки.
Потом свекровь сама бегала и волновалась за него. Я сразу ей сказала.
"Когда дед бегает, все делает, вы ругаете, когда болеет - волнуетесь???"
Мне кажется без него она совсем тихая станет. Он же все таки опора ее.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.10.2017, 16:31:19

  • 0

#3123
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Потом она видит как я отношусь к ее сыну, сначала ревновала, потом удивлялась, (после той истории с любовницей), у них в семье тоже такое было. Она его не простила и жует мозг по сей день. А мы с мужем договорились никогда не вспоминать про его ошибку.
Теперь свекровь знаете что делает ... приезжаем как то туда, дед сидит перед телеком, бабушка бегает и ему то чай носит то что то пожевать.
Муж пытался подшутить. Я запретила, грю пусть живут дружно. Это и для них и для наших детей важно что не живут как кошка с собакой.
Мужа лстит что мы бабушку научили ухаживать за дедом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.10.2017, 16:35:43

  • 0

#3124
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Да уж, так своему деду говорить... Неужели и мы в старости станем с таким прибабахом, совсем шарики за ролики и ведь все считают этих бабушек чудом, как у русских говорят " божьеми одуваньчиками" и везьде им открыта дорога, все им сходит с рук. Я этому удивляюсь, тут бывает подумаешь полхо о человеке тебе всевышний бац и подзатыльник, что то плохое в жизни происходит, а такие бабушки всех парафинят и все нормально никто их не накпзывает, ведь моя свекровь в церковь ходит и там можно сказать она второй человек после батюшки все прихожане ее слушаются она на всех ругается жизни учит все слушают и повинуются, и мне все и даже родственники говорят ее слушаться делать что сажет что она лучше всех все знает.
  • 0

#3125
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ой девочки какие страсти у вас. У меня муж сирота, есть только отчим (они с мамой е расписанны были, только жили вместе), он пьют сильно и уже разум теряет. Начинает что то рассказывать и на пол пути забывает. И мама отчима, хорошая женщина. Мы вот ее поздравлять ездили, ей 93 года. 

Моя мама в другом городе. Она в зяте души не чает. По-моему она его больше любит чем меня  :D Как приезжает всегда блины, пирожки любимые мужем печет.

 

Мы сейчас в ПК собираемся, очередной прием. 


  • 0

#3126
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Правильно пусть носит чай дел заслужил! Всеравно оказывается переживать умеет... Плюнуиь в душу очень просто а попросить прощения и позаботится нет
  • 0

#3127
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мадамка так поздно? Удачи.
Бинго но моя как то безобидная. Скажет и забудет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3128
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мадамка, хорошо когда радня а расстоянии очень далеком тогда отношения более дружеские. Каждый приезд как праздник! Меня мама всегда гнабила, вот год как ее нет я думала ну начну жизнь с начала буду сама себе хозяка, а нет, попала в полную опу с этой свекровкой блин как достало все, когда я буду спокойно жить без напряга с чужой стороны?
  • 0

#3129
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Видимо не спроста попадаете в такую ситуацию. Вам надо самой уметь дать отпор. Жить так чтобы боялись вами управлять или давать советы. А муж у вас какой? Поддерживает вас?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3130
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка, моя наплюет с душу и забудет нет даже не заметит, но историю с участком забудет врятли ведь ей нужно искать выход надеюсь что дед найдет какой нибудь выхол, не трогая мой участок
  • 0

#3131
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, моя наплюет с душу и забудет нет даже не заметит, но историю с участком забудет врятли ведь ей нужно искать выход надеюсь что дед найдет какой нибудь выхол, не трогая мой участок

Нашла же дом именно соседний

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3132
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Бинго Бонго вот это дааа. А муж что маме не говорит ничего?
  • 0

#3133
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Моя мама радуется, что нам с сестрой такие свекрови попались хорошие. Хотя моя сестра уже лет 5 в разводе, но свекровь бывшая может прийти и переночевать, хорошие отношения сохранились, а новую жену своего сына не очень принимает.
  • 0

#3134
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Муж, вроде поддерживает но и маму обидеть не хочет не знаю, еще мы зависим от них они постоянно передают гостинцы, мясо и продукы, мы можем сами купить муж зарабатывает но благодаря им мы экономим много,, действительно надо учится давать отпор, но я боюсь портить отншения с ними мне кажется чтоот меня отвернутся и я этого боюсь поэтому такая, но за свой участок я буду бороться и пусть даже остануюсь одна с детьми, это мой дом и моя земля!
  • 0

#3135
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Бинго-Бонго ну и копец у вас творится. Это надо ж додуматься! Она реально на что то напрашивается. Пока вы молчите и молча глотаете ее выходки она будет наглеть. Но рано или поздно терпению приходит конец и тогда...... вы сами знаете что может произойти. Но она похоже думает что вы так и будете ее терпеть безконечно.
Я до сих пор не понимаю как ваш дед на такой женился? Или старческий маразм в разгаре?
  • 0

#3136
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия спс вам за советы. Вот и мое первое пюре. Тааак вкуснооо я сама с ней покушала 8b0c37d9d152b77f7d0a2403a3d75461.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.10.2017, 17:40:55

  • 0

#3137
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка Это ужасно такое отношение к деду. Одной ей будет плохо однозначно . Думаю отношение к мужу складывается изначально. Мы с мужем уважаем друг друга я всегда стараюсь для него забочусь. Ругаемся конечно но очень редко. А в старости еще больше будем любить и ценить друг друга.
А семьи в которых изначально нет этой любви и уважения и в старости так же будут. Вот смотрю на отношения среднего брата мужа и жены. Она и орет на него и сын в 4 года отца дибилом назвал при всей родине. И когда мы куда то собираемся она часто не приходит. Брат мужа один либо с сыном старшим. Мы же всегда вместе и муж всегда говорит мы одна семья. Я только 1 раз не пришла на китайский новый год. У меня оставались последние дни до родов я чувствовала что вот вот уже. Сказала что не хочу ехать тк тяжело и если там устану то придется в рд везти. И действительно 18 вечером отметили а 23 я родила. Если бы поехала то до 4 с 4 этажа поднялась спустилась и там на стол накрыть посуду помыть и все такое точно в рд бы уехали.
Ну там по отношению сына к отцу сразу видно что нет уважения. Она и матери мужа часто говорила что уйдет разведется и все такое. Свекровь мне жаловалась говорила ну пусть идет зачем мне говорить такое. В итоге все равно никуда не делась. И вот представьте в молодой семье такие отношения а что будет в старости!?
  • 0

#3138
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка так здорово получилось! И такое красивое зелененькое!!! И гораздо вкуснее магазинного ;)

Моя вечером доест завтра новое варить буду. Кушает с удовольствием:) скоро можно будет и выходить и папа не будет переживать чем младшую кормить:)

Я пока делаю более жидкое пюре на кефирчик или чуть гуще похоже. Так моей удобнее кушать.
  • 1

#3139
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка молодец какое красивое пюре цвет абалденный!
  • 1

#3140
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, с двумя месяцами вас! Сколько набрали? Днём сколько раз ваша спит? Я сегодня прикинула- у моей один дневной длинный сон часа три. И все, пару раз по 15-20 мин и на титьке пока кушает. Совсем много стала бодрствовать днём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.