Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#3081
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я была молодая и не понимала что делаю. Села в самолет и понимаю что не то сделала. Тогда не было ватсап, вайбер. Интернета такого. Общение только в переговорном или на сотовом оч дорого. Скайп в клуб надо, мужу тоже в клуб. 5 часов разница. Это было кошмарно. Скучала. Вот и наелась. Хотя после первых родов выглядила конфеткой. Весила 50 кг рост 165.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3082
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я сейчас не представляю своего ребёнка оставить кому-то, кроме мужа, дольше чем на день. С ума сойду. Кажется, у нас все отпуска будут с ребёнком, а бабушке никогда не видать внучку на лето )))
Хотя я сама карьеристка и не домашняя вообще. я понимаю тех, кто делает это ради работы и самореализации. Это тоже очень здорово суметь не уйти с головой в роль мамы, а оставить пространство для личных интересов. Я тоже не могу без этого. Меня будет страшно разрывать через годик-другой. Я бы наверно взяла маму и ляльку с собой в таком случае.

Не могу представить как бы я лежала на пляже, а мой ребенок остался в городе. Бррр. Ужас. Свекры живут тут около города, но я не могу даже там с ночевкой детей оставить. Вся изведусь. Я у мамы своей стала детей с ночевкой оставлять года 2 назад и то 2-3 раза в год. Учитывая что мама живет в трех кварталах. И все это не потому что не доверяю, а потому что я такая мамаша ненормальная. И все это притом, что со старшим я стала работать когда ему месяц исполнился, со средним с 3 недель. Фриланс правда, ночами сидела, не спала. А когда нужно было выезжать, пару раз в неделю, бабушка моя сидела. Но отдать на неделю и забирать на выходные...нееет это не для меня. Тогда и рожать не понятно зачем . Ну это мое мнение. У ребенка есть родители и он должен жить с ними.
  • 1

#3083
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка у меня много любимых вещей хочу их одевать тк они стильные и красивые. Но я в них не влезу сейчас. Поэтому я хочу стать стройнее и носить те платья и джинсы которые люблю. Искать что то новое сейчас нет ни сил ни желания да и вообще что бы найти то, что мне очень понравиться придется приложить усилия.

Я несколько лет искала джинсы которые будут мне нравится и вот нашла в мексе когда сыну был год. Носила их не долго потом Б и до 12 недель еще застегивались потом начала переживать и убрала их. Вот теперь нетерпиться их снова одеть! Помню до родов вообще тоже были мои любимые джинсы. С подружкой их нашла. Но после первой дочки думала не приду уже в форму и многие вещи отдала. Потом пожалела об этом. Было много красивых любимых вещей. Многие были куплены в Китае в брендовых магазинах. Эхххххх.... вообще в Китае искать для меня одежду было нечто! Чувствовала себя толстухой хотя об был 96 см а от 60 см! Но в обычных магазинах самый большой размер на меня не налазил и я думала почему у меня такая большая опа !! А в брендовых магазинах был большой выбор на меня! И уже китаянки шептались. " вот бы мне хоть половину ее опы" :) на них все смотрелось как мешок а у меня подчеркивало!

Арайка вам повезло с мамой! Если б мои родители так же относились к внукам .
Арайка вы там год учились?
Я все равно не представляю. Я бы наверное не смогла бы так. Но я рак, а у раков езде написано домашние семейные привязаны к дому и своим близким. Я в прошлом году с ума сходила когда свекровь смотрела днем за детьми.

Сообщение отредактировал Liya2013: 23.10.2017, 23:54:18

  • 0

#3084
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Захарра я не представляю как одна знакомая скинула старшего сына на родителей. Типо там шкода рядом. Но бабушка делает уроки и все такое. Но они правда счастливы и обожают внука. Он с 7 лет живет с ними. Но зато развозка отошла. Не нужно каждый день в школу собирать, бабушка все сделает!:) она как то и говорила 3 раз уже школу прохожу:) с начала сама потом с детьми теперь с внуком:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 24.10.2017, 00:07:02

  • 0

#3085
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброе утро. Я бабушке доверяю, но она сильно балует сына. Если он больше суток у нее звонит говорит забирайте, устала:)
Девочки у меня какая то тяжелая неделя началась. Сынуля уже 4 день не какает, пукает много, незнаю что делать. И я что то сдала всю ночь температура 38 и головная боль. Наверное надо в больничку идти. Незнаю что это только голова болит и температура. И врача не вызовешь живу в однном месте а прикреплена у мамы. Может посоветуете терапевта?
  • 0

#3086
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Нет я всего три месяца училась. Ито извелась. Считала дни... не хотела упускать шанс там грант почти 900€ в мес. Проучилась теперь тут спец по итал яз. Приятно ...
У меня родители и папа тоже не просто сидят они что то вечно учат детям. Наизусть. Считают. Играют в домино( много игр с домино).. У них не только нашим детям но и нам веселоо. Мини развивашка...
Лапусик выздоравливайте.
Вот поэтому нас казашек отпаивают чаями и бульонами, чтобы не болеть. Это же не легко родить человека. Потеем много первые 40 дней. Чтобы потом не было проблем со здоровьем мамы. Для меня это сложно было не люблю потеть.
У меня на работе женщины с 2-х мес работают. Вот шеф спрашивал про меня типа ляле 6 мес, когда я выйду на работу. Передала пусть ждут к маю или июню. Не раньше

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.10.2017, 08:10:01

  • 0

#3087
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лапусик выздоравливайте! Арайка, у меня соседка в палате в род доме говорила что казахи 40 дней потеют и пьют горячий чай с молоком и меня заставляла, пря шевство надо мной взяла и всегда говорили " пей чай!" " ну что потеешь? Потей !" а мне всегда так лень было так спать хотелось она меня будила и заставляла пить чай, как приехала домой конечно я про это забыла. И теперь так желею об этом.
  • 0

#3088
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А ну 3 мес можно потерпеть но все равно тяжело. Я знала некоторых кто на год уезжал и оставлял ребенка и мужа. Ребенок с бабушкой муж один. Так он любовницу завел чуть не развелся но смелости не хватило.

Лапусик если сильно не волнует малыша можно пока не переживать. У многих же так было.

Я вчера тоже еле уснула . Голова болит нос забит. Вообще папа начал болеть а потом дети и вот теперь я. Мне вчера казалось что у ляльки температура. Но кажется обошлось. Тк ручки ножки нормальные.
  • 0

#3089
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У нас же из покон веков традиция. И не плохая традиция. Всех нас выростила.
Мы с дочкой одеваемся в ПК

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3090
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия, как вы готовите пюре я поняла, а на сколько кормлений заготавливаете, как долго может стоять в холодильнике, сколько сьедаете за раз полнощенное кормление или перекус а потом сися?
  • 0

#3091
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, привет! Не болейте!
Лия, у меня с одеждой таже история. Только я еще до первой Б поправилась (свекровь откормила) и вещи любимые отдала, а после родов похудела и пожалела что отдала вещи.
Арайка, а я не могу пить чай с молоком (( когда первого родила, себя заставляла прям, через силу, мама мне еще один раз чай с шадринским молоком сделала, так у меня живот заболел, и мое терпение кончилось, пью светлый черный чай.
Я своего сына к свекрови ужасно ревновала, не давала много на руках держать, все сама старалась делать, и памперсы менять и т.д. когда пришла 2 Б и ьыл токсикоз, все изменилось, я не выходила никуда, только валялась. Свекровь с сыном гуляет, в развивашку водит, знает что сварить ему поесть, еще и кушать нам готовит, в общем помогает только так, даже не знаю что без нее делала бы, но и этим она меня расслабила )) Ее родственники из колхоза говорят привози внука, но я не могу отпустить, переживаю что взрослой едой кормить будут, а он у меня обжорик )) да и вообще, мне говорили родишь, наверное старший сын будет со свекровью спать, а я не могу отпустить его от себя в другую комнату спать)) так что спим все вместе и с малышом.
  • 0

#3092
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Везет со свекровкой супер.
Лия вы видимо в ПК. Мы тут в очереди. Рано утром оказ мало мамаш. Класс след мы

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3093
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всё мы дома.
9 кг 70 см за месяц вес не набрали. Только рост ито спец по ГВ сказала что риск избыточного веса. Рассказала как готовить пюрешки. Что надо начинать с зеленых овощей.
И сказала каши можно. Я пока не буду каши. Только овощи в одно и тоже время.
Прививку 3-ю получили.
Теперь до года отдыхаем.
Но сказали каждый мес ходить к педиатру

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3094
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, а прививки ставят российскую акдс или инфанрикс? У нас есть в городе инфанрикс?
  • 0

#3095
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Привет!
Нам ставили бельгийскую очищенную, название не помню.
  • 0

#3096
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, как вы готовите пюре я поняла, а на сколько кормлений заготавливаете, как долго может стоять в холодильнике, сколько сьедаете за раз полнощенное кормление или перекус а потом сися?

хватит на раз 5-6 покормить . За 1 раз съедает примерно 2-3 столовые ложки . То что не доела доедаю сама. Обычно даю пока не откажется. Как приготов сразу кладу в холодильник в баночке или чашечке. Но только в стекло либо керамику. Обычно после пюрешки кушать не просят еще около часа 1.5. Получается что полное кормление. С прикормом даю водичку чаще. Уже привыкла не морщится:)

Арайка да я знаю что традиция. У подруги сноха на 3 года бабушке оставляла ребенка тк училась. Потом ее маме было очень тяжело расстаться с внуком. Говорит тяжело разлуку переживала когда забрали. Она его с 6 мес воспитывала. У мужа друг у него 6 детей старшую его родителям в год отдали. Она даже не признает родителей. Но это традиция и они ее следовали.
  • 0

#3097
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Нет это другая традиция. Ту я не понимаю. У меня 4 таких примера. Бабушки дедушки умирают рано. Потом дети не управляемые становятся. Так как родителей не воспринимают. Бунт у них что как будто бросили.
Буду готовить все свежее на один раз

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3098
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Везет со свекровкой супер.
Лия вы видимо в ПК. Мы тут в очереди. Рано утром оказ мало мамаш. Класс след мы

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

супер что быстро прошли. Мы дома я болею . Старшую муж отвел.

Младшую вывожу в раковину класс все понимает дела делает научилась долго терпеть! Сейчас спать уложу и наконец кофе пойду пить. Утром имбирь выпила охх как он прогревает!
Сейчас жалею что сразу траву не выпила которую сестра мужа дала. Она при симптомах помогает быстро вылечиться. Но я побоялась на гв же.

Ну вот все в рост пошло у дочки. Поползет похудет вообще! С каш обычно маловесных детей начинают кормить. Я всегда с овощей начинала потом фрукты и потом уже каши потом печень мясо творог и потом уже сырые фрукты овощи.

Сообщение отредактировал Liya2013: 24.10.2017, 10:32:17

  • 0

#3099
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ну мне кажется рано для каш.
Буду овощи + ГВ.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#3100
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Нет это другая традиция. Ту я не понимаю. У меня 4 таких примера. Бабушки дедушки умирают рано. Потом дети не управляемые становятся. Так как родителей не воспринимают. Бунт у них что как будто бросили.
Буду готовить все свежее на один раз

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

ну у друга ттт родители еще живы дочке уже 20 . Родителей да не признает. Говорит вы мне никто просто тетя и дядя. Папа и мама для нее дедушка и бабушка. Для меня это тоже не понятно как же отдать старшего первого . Пусть и не чужие люди но все равно отдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.