Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2861
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
[quote name="Al'ma" post="35169240" timestamp="1508335266"][quote name="Арайка83" post="35169235" timestamp="1508335187"][quote name="Al" post="35169234" timestamp="1508335119"]Дааа. Моя спала как взрослые всего один раз покушать вставала.
Но потом начались зубки

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk[/quote] а до сорока дней как было?[/quote]
Колики, плакала, спали по очереди с мужем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 1

#2862
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Спинку и голову облакачиваю на себя, получается на моей груди ее голова и спинка на моем животе, так и стою))
за ножки только держу. Я первую так не могла держать, со следующими наловчилась))
  • 0

#2863
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, повязочки супер, моднячая доча такая :) Арайка и невеста ваша- сестренка красавица, счастья ей семейного :)
Blackmoon, да думаю некоторые детки от погоды сегодня такие.
Альма, у нас колики, тфу тфу закончились. У вас какие симптомы? Врачу говорили?
Лия, да, какое то чувство внутри, вот с первого раза было оно, но я дала ей нще шанс, думала вдруг ошибаюсь, но не смогла с ней рядом быть, а тем более ребенка своего ей доверять. С мужем обсудила, решили ее больше не приглашать. Эх поменьше бы такого опыта ;)
Наня, я вас такой себе и прелставляла, как будто даже видела вас, как будто как знакомый человек, которого давно знаешь :) девочки у вас прелестные :)
  • 0

#2864
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Альма, массажик на живот, ножки к животику и на животик еще почаще выкладывать до еды. Пить укропную водичку, эспумизан, бебикалм- кому что помогает) мы пили все, и делала массажик сама и теплую пеленку на живот, было тяжело,сейчас уже полегче, отпускает :)
А вообще я всю темку тут про колики прочитала, и поняла что нужно переждать)
  • 0

#2865
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ромашка, спс большое.
Девочки сходили мы к окулисту, в ПК, так как освобождение от физры получали. С ее данными сделали очки старшей. Дочка жалуется что плохо видит.
В платном ей капали, на аппарате смотрели. А тут просто буквы почитала.
Есть проверенный хороший офтальмолог который детей принимает?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2866
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да тоже самое девчата, жду не дождусь сорока дней. С сыном вообще все было по другому. по пять шесть часов спал днем в два три месяца. а с ней я даже ничего приготовить не могу. Арайка, а сколько вашему сецчас


Сообщение отредактировал Al'ma: 18.10.2017, 20:28:18

  • 0

#2867
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Арайка мы ходили в клинику Макатаева-Абдуллиных к окулисту. Еликбаева Асель Ерликовна. В принципе неплохо, тренировали зрение на компьютере и смотрела она на аппаратах


  • 0

#2868
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, я в достармеде к Адиевой Нурдите ходила, очень хороший специалист, узнайте принимает ли она деток.
  • 0

#2869
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ой как кстати! Нам сегодня рекомендовали провериться у окулиста сыну старшему. Спасибо!
Блин, реально зубы уже? В 2 мес? Я думала он так изучают себя, окружение)))) тоже нашел ручки прям иногда чмокает так аппетитно .
Постучалась к вам девочки в инсту.

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 18.10.2017, 21:40:59

  • 0

#2870
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Наня я тоже моих держу над раковиной. Всех троих так тоскала. Ночью тазик ставила выводила ночью. С третьей ленюсь тазик ставить. И так не досыпаем лишние движения не хочу. Но днем регулярно вывожу:) кажется до дочки дошло она сразу свои дела делает. Если начинает пукать сразу вывожу обычно какае.

Нам тоже хорошо помогало пропукаться и продаваться над раковиной. Альма я кладу на одну руку как обычное положение на руках. Другой рукой беру за ножки за щиколотки как бы перекрещиваю и прижимаю к животику. И держу пипи аа:)
  • 0

#2871
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой как кстати! Нам сегодня рекомендовали провериться у окулиста сыну старшему. Спасибо!
Блин, реально зубы уже? В 2 мес? Я думала он так изучают себя, окружение)))) тоже нашел ручки прям иногда чмокает так аппетитно .
Постучалась к вам девочки в инсту.

Моя по моему с 2,5 мес а зубки вот только видны. До конца не вылезли

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2872
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Наня я тоже моих держу над раковиной. Всех троих так тоскала. Ночью тазик ставила выводила ночью. С третьей ленюсь тазик ставить. И так не досыпаем лишние движения не хочу. Но днем регулярно вывожу :) кажется до дочки дошло она сразу свои дела делает. Если начинает пукать сразу вывожу обычно какае.

Нам тоже хорошо помогало пропукаться и продаваться над раковиной. Альма я кладу на одну руку как обычное положение на руках. Другой рукой беру за ножки за щиколотки как бы перекрещиваю и прижимаю к животику. И держу пипи аа :)

ой а сколько вашей? ночью с рождения высаживаете? в тазик я имеюю ввиду. 


Сообщение отредактировал Al'ma: 18.10.2017, 22:31:52

  • 0

#2873
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Ой как кстати! Нам сегодня рекомендовали провериться у окулиста сыну старшему. Спасибо!
Блин, реально зубы уже? В 2 мес? Я думала он так изучают себя, окружение)))) тоже нашел ручки прям иногда чмокает так аппетитно .
Постучалась к вам девочки в инсту.

Моя по моему с 2,5 мес а зубки вот только видны. До конца не вылезли

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

Зубки в 2,5 это круто. Сегодня подруга говорила что после 40 дней дети растут не по дням, а по часам


  • 0

#2874
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

ой а сколько вашей? ночью с рождения высаживаете? в тазик я имеюю ввиду.

Старшую с рождения всаживала. И днём и ночью. Часто бывало что она у меня в одной одежке могла целый день и без конфузов тк памов не было на ней вообще. После 4 мес она на улице не писила и не какала только дома. Даже если мы выезжали куда тот на целый день дочка терпела пока я ее не выведу. Но мы в основном были дома и выходили гулять около дома.
И я заметила что мои девочки перед тем как пописить начинают возмущенно кричать. Я с рождения это замечала. Потому что часто голопопим и лялька начинает плакать а потом конфуз на мне:)

Сына тоже так же старалась выводить но с мальчиком было сложнее. Он не понимал так как девочки. Сын и горшок освоил на год позже чем старшая дочка. И с сыном пришлось конкретно поговорить уже. Теперь уже сам на горшок бежит скоро штаны научится снимать.

Младшая спит в паме и тазик может чуть позже буду ставить. Пока я не в состоянии поднять себя среди ночи. Но обычно ляльки кряхтят и ерзают среди ночи когда в туалет хотят. Как это начиналось я сразу раздевала и над тазиком держала. Можно еще грудь дать это расслабляет. К стати когда держу над раковиной или тазиком пукают хорошо. Можно еще ножки разогнуть согнуть:)
Помню у старшей животик болел ей было 2-3 мес. Она так плакала сильно. Я ее раздела поставила тазик положила ее на колени попка свисала над тазиком и стала массировать животик. Как бы низ животика опоясывала пальцами и вела к центру надавливая. Так поделала ножки поприжимала к животику. Она так хорошо пропукалась и уснула.
Вообще сейчас оценивая все . Вспоминая понимаю что с рождения у старшей больше проблем с животиком было чем у остальных. У нее и колики долго были и меконий сразу не выходил и запоры в 10 мес и до 3х . У остальных .Как то все проще в этом плане.

На улице словно забор ломают шумят и чего им не спится.
  • 0

#2875
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Ой как кстати! Нам сегодня рекомендовали провериться у окулиста сыну старшему. Спасибо!
Блин, реально зубы уже? В 2 мес? Я думала он так изучают себя, окружение)))) тоже нашел ручки прям иногда чмокает так аппетитно .
Постучалась к вам девочки в инсту.

Моя по моему с 2,5 мес а зубки вот только видны. До конца не вылезли

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Зубки в 2,5 это круто. Сегодня подруга говорила что после 40 дней дети растут не по дням, а по часам
сегодня смотрела фото и видео доченьки с 3х мес вообще не изменилась.

Такой пупсик сладкий:)
  • 0

#2876
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лия, да мы в 2009 поженились.
Тоже 10летие хочу отметить.
В этом году впервые забыли о годовщине свадьбы)
У меня план был до 30 родить троих деток. Почти успела))

Первую дочу я вообще долго салфетками подтерала, наверное дней до 40 или 2 месяцев. Тогда моя соседка мама с опытом) с рождения в раковине роддома подмывала и тоскала, я в шоке была))

Сообщение отредактировал Nanya: 19.10.2017, 07:32:46

  • 1

#2877
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я очень боялась что уроню, руки казались не такие сильные для моей ляльки. Так что я тоже до 40 дней салфетками. А потом только в раковине. Сейчас кайфует в ванной в зеркало меня видит улыбашка.
Урааааа нам сегодня 6 месяцев. Видны два зубика (ещё до конца не выросли). Получили две прививки. На след неделе 3-ю получаем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 1

#2878
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Арайка с 6 месяцами дочу! Очень важный рубеж. Здоровья дочке и чтобы все зубики вышли безболезненно. Для меня полугодие очень важная дата как годик)
Вы уже начали прикорм?
  • 0

#2879
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка с 6 месяцами дочу! Очень важный рубеж. Здоровья дочке и чтобы все зубики вышли безболезненно. Для меня полугодие очень важная дата как годик)
Вы уже начали прикорм?

Да пюрешки. Овощные. Вчера ели витаминный салатик. Вдвоём, вкуснооо

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2880
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, с полгодиком вас!!! Ростите здоровенькие и веселенькие :)
Хотела поспать, а нет, в 7-30 мы начинаем уже каждый день просыпаться и улыбаться и кряхтеть и тужиться))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.