Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#201
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска пусть сын воздоравливает.
Лия, один плюс еще нет школы. И скоро Вам станет легче. Через месяц. У моей свояченницы 3-е детей. И справилась. Со зрением -20. Между детьми ровно по 2 года. Все пацаны хулиганы. Конечно жаловалась. Муж ее не помогал. У вас же муж помогает.и все три раза операция КС с общим наркозом.
Я вот сижу кайфую. Дома уборку сделала, сама. Давно не делала сама.
Покормила своих. Посуду помыла. Ляльку в 18:00 искупали. Муж младшую усыпил. Рядом сидим с мужем кушаем мороженое. Старшая в др комнате мульт смотрит. Завтра последний звонок. Ураааа. (Ттт, хочу всегда такую эдилию)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#202
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лия, я думаю, конечно, вы еще восстановились, да еще гормоны скачут после родов...Вам однозначно нужна подмога.Не старайтесь все сделать сами.Просите помощи.

Арайка, здорово.у нас пока нет такой идилии
  • 0

#203
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска маму просить бесполезно. Она ни с одним мне не помогала, может только со стороны посмотреть и убежать , от отца и то больше помощи было, с внуком хорошо помогал. Маме дача важнее она сейчас там тусуется. Так что на нее я даже не расчитывала.
Свекровь тоже просить не могу она уже старенькая и так помогала как могла в прошлом году. Так что мы с мужем можно сказать одни . Сами детками занимаемся. Сейчас мне немного сложно нужно в себя придти. Счастье что супругу все процедуры сделали. Теперь только режим и лекарства соблюдать. Хоть Б и не запланированая была но все так расчитано было словно кто то свыше запланировал расчитал и сделал. Даже мои роды, от меня врачи были в шоке .

В прошлый раз дочка не болела когда с братиком меня выписали а в этом году вот простывшая была, но я думаю это просто недосмотрели. Мама мороженным кормила хотя было холодно а я запрещаю тем более в большом количестве. Надеюсь сына пронесет, я то все же заболела почти сразу.

Пойду еще ацц пить на ночь. Он хорошо помог в прошлый раз от кашля.
  • 0

#204
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Выздоравливайте Лия. Как котёнок? Хоть он не создаёт сложности? Тихий? Я бы не смогла даже за птичками смотреть. Хорошо их отдала ;)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 24.05.2017, 23:56:05

  • 0

#205
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Таламаска, сыну скорейшего выздоровления. Лия - вы мой герой. Я тоже неделю болела, сейчас редкий кашель и этот непроходящий насморк, устала от него уже.
У меня с сыном сейчас идет борьба, он напрочь отказывается лежать в коляске, орет дурниной. Приходится гулять с ним на руках. Скоро руки будут волочиться сзади меня.
Одно радует - завтра последний звонок. Останется сдать 2 экзамена и всёёё.
  • 0

#206
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Да кстати, старший тоже болел после нашей выписки с рд. Может действительно у них так стресс проявляется?
  • 0

#207
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Блинннн девочки сегодня еще и сын заболел. Пришел ко мне с температурой среди ночи. Дала ему аскорбинок теплой воды горлышко побрызгала. Вчера еще подкашливал сегодня вот.

Как лялька моя? Я не хочу что бы и она заболела. Или может на гв пронесет ее я ведь болела и кормила.
  • 0

#208
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Выздоравливайте Лия. Как котёнок? Хоть он не создаёт сложности? Тихий? Я бы не смогла даже за птичками смотреть. Хорошо их отдала ;)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

нее котенок ттт нормальный. Единственное что маленький может среди ночи начать игрушки или мяукает громко если потеряет нас. А так ходит только в свой туалет на стол не лезет . Я мясо оставляла на кухне разморозить переживала но он не тронул:)
За птичками больше ухода. Нужно клетку чистить все время. Я помню у меня был попугайчик:)
Только шугаю чтоб диван не трогал и на своем домике когти точил. Там домик был еще один из ткани на диванную похожа может ее надо было взять!? А то доча уперлась пушистую надо и прям никак не переубедить.

Муж еще заявил что через пару дней уедет. Спрашиваю на долго! ? Да нет максимум неделя. Ну нифига. Эхххх .
Переживаю за самолет но он мне говорит что врач сказала хоть завтра лети. Надеюсь не обманывает. В принципе пол года уже прошло два стента поставили. 4 раза в больнице лежал. Правда недавно потоскал сумки потом жаловался на боли .
  • 0

#209
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Карли представляю! Лялька вечно на руках это очень тяжело. У меня старшая такая была. Вечно на руках. Только мес к 7 более менее стала нормально сидеть в коляске. Дома я ее тоже стала за собой в коляске возить. У нас еще в начале трансформер была , огромная по узкому коридору и в узкие двери еле еле с ней. Продала ее и взяла поменьше. А так доча нас дрессировала с папой. Зато остальные спокойные.
Врач еще говорит ну что через пару лет за 4!? Я говорю нееее минимум через 5!
  • 0

#210
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да кстати, старший тоже болел после нашей выписки с рд. Может действительно у них так стресс проявляется?

не знаю на счет стресса, а вот то что дочу застудили и не уследили на 100% уверена.
Когда сына пошла рожать она перед родами болела сильно. В цирк так сходили. Опять же с бабушкой :) и нафига туда тащить ребенка 3х лет. Еще дочку накрутила она довольная все идем идем. Половину просидели и ушли. Мама точно ничего не понимает. Только на меня все время что я цветочки не различаю. Нужны мне эти цветочки ее. У меня о другом головная боль.

Тогда еще папа наш переживал сильно что бы я не уехала рожать пока доча не поправится . Тк она все время маму рядом хотела. Вот я с ней рядом лежала.
  • 0

#211
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Блин проснулась дочка очередной раз в 4:30 попку поменяла, покормила левой грудью. Она спать. А я сижу и реву. Начал болеть сосок от левой груди но я и намазала как всегда Пурелан 100. А мне больно в 10 раз больше стал. Руку поднять не могу. Грудь норм. Только сосок. Спать собиралась. Лежу плачу. Не нашла кетонал свой. Уже 6 утра. Нет смысла спать. Уже вставать в 7:00. Ай как больно

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#212
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка а чего реветь? Дело нормальное:) Моя тоже погрызла соски мои , хотя вроде 3 раз уже рожаю. Разгрызла в кровь. Да больно страшно , но стиснув зубы даю терплю присосется и легче становится.

Сына аккуратно брал грудь . А дочи вот обе грызли.

Сообщение отредактировал Liya2013: 25.05.2017, 07:17:41

  • 0

#213
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка а чего реветь? Дело нормальное:) Моя тоже погрызла соски мои , хотя вроде 3 раз уже рожаю. Разгрызла в кровь. Да больно страшно , но стиснув зубы даю терплю присосется и легче становится.

Сына аккуратно брал грудь . А дочи вот обе грызли.

Нет это по другому. До этого и кровь была. Я пугалась. Не так больно было. Сейчас я аж руки поднять не могу как больно.
Я та через боль кормлю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#214
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Щас легче стало. Уф. Пошла готовится на линейку

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#215
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка аж руки поднять не можете может застои??

Ура линейка. Помню так радовалась линейке майской когда в школе училась :)
  • 0

#216
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ой я соски и ареолу до сих пор после каждого кормления мажу айхербовским бальзамом и чередую с пантенолом.
А то вначале тоже доча их конкретно повредила. У меня еще грудь большая, соски и ареола большие. Сейчас пальцами сжимаю и в ротик ей пихаю по максимум. Стало намного легче.
  • 0

#217
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Доча сегодня каждые три часа просыпалась... и каждый раз на груди почти час висела. Молоко течет аж, а она все сосет сосет))
Не выспалась я...

Сообщение отредактировал Talamaska: 25.05.2017, 09:07:37

  • 0

#218
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А я чувствую что совсем без сил, подружка витамины подарила в Европе все их хвалят, думала позже начать но чувствую что сейчас нужно.
Они помогают быстро восстановиться, сохранить волосы .
  • 0

#219
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я тоже витамины пью.
С айхерба заказывала.
Еще железо пью, надо два месяца еще пропить.
  • 0

#220
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Блин проснулась дочка очередной раз в 4:30 попку поменяла, покормила левой грудью. Она спать. А я сижу и реву. Начал болеть сосок от левой груди но я и намазала как всегда Пурелан 100. А мне больно в 10 раз больше стал. Руку поднять не могу. Грудь норм. Только сосок. Спать собиралась. Лежу плачу. Не нашла кетонал свой. Уже 6 утра. Нет смысла спать. Уже вставать в 7:00. Ай как больно

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Посмотрите нет ли на соске белого прищика?
Бывает проток закупоривается, образуется белый прыщ, боль ужасная от этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.