Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#161
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А я уже ела огурцы, помидоры, тушеную капусту и другие овощи, банан. Сегодня немного свежей капусты в салате поела. Пока все тьфу тьфу.

Я под раковиной сама не подмывала еще дочу. Не удобно ее держать. С пацаном легче)) под животик держишь и все тебе удобно. А дочу надо же под спину держать и еще голову придержать. И как это одной рукой сделать не знаю))) тренировка нужна.
  • 0

#162
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка мне с дочкой еще педеаторша говорила с солью раз в 10 дней купать. Типо вы что хотите засолить ребенка!? Купала раз в 6 дней с солью где то. Чередовала: марганцовка , череда , ромашка , мыло , соль
Вспомнила надо заварить травку! Я пока в водичке купала и с мылом.

Таламаска как реакция на свежее была?
Я капусту после выписки поела. Ничего не было только картошка и капуста, мама передала. Вот голодная приехала и съела. В рд тоже картошку давали.

Таламаска дочу просто на одну руку кладу ножки на крест и поджимают к животику, второй мою. Пока мою она еще и покакать пописить может.

Котенок вчера ломился в спальню тк все ушли здесь спать. Я выгнала двери закрыла. Понятливый, помяукал немного и ушел. А то есть такие которые орут и орут.

Тоже кормлю на подушке дочку. Меняю положение а то нижнее молоко застаивается и грудь болит. Вчера высосала хорошо , легче стало.

Сообщение отредактировал Liya2013: 22.05.2017, 04:03:13

  • 0

#163
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
С солью мама всех нас купала и всех племянников. До 40 дней же осталась неделя. Вчера муж приехал от родителей. Он уложил дочку в 22:20 ттт спала каждые 4 часа просыпалась я пам меняю и 15 мин кормлю и она засыпает. А когда его не было до 2 х не спали

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#164
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, на свежее без проблем все прошло.

Доча спала хорошо, я аж ее будила ночью, а то груди привратились в бидончики. Насосала себе за эти два дня молокозавод))) надеюсь теперь бесконечное висение прекратится.

Ой я вчера так устала от этих нонстоп висений на груди, аж слезы сами текли из глаз под вечер. Кушаю и плачу, пока мама с дочей возилась. Нервы сами по себе активничают. Выпила валерьянку, полегчало.
  • 0

#165
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Доброе утро.
Кто нибудь пробовал? Я думаю это деткам постарше да? Как они? Пока пользуемся Муни Sf7e9e6a7e98aae4012c6fb0646cbd604.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#166
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка, я пачку свити для новорожденных взяла. Пока несколько раз попробовали, мягкие, тонкие, у дочи все хорошо в них.
Как мои все запасы окончатся, я свити возьму еще раз. По цене привлекательны и качество хорошее.
И там и трусики и подгузники, не перепутайте.
  • 0

#167
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, я пачку свити для новорожденных взяла. Пока несколько раз попробовали, мягкие, тонкие, у дочи все хорошо в них.
Как мои все запасы окончатся, я свити возьму еще раз. По цене привлекательны и качество хорошее.
И там и трусики и подгузники, не перепутайте.

Спасибо. Вот задумываюсь. Возьму маленькую упк попробуем.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#168
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мои бидоны наоборот более менее стали. Только снизу застои на подушке кормлю под другим углом.

У меня тоже нервы. То командировка довела. Вчера мужу кроватью палец прищемило у меня опять истерика. Ужас, надо было новопассита выпить.

Я соль не могу найти наверное купить придется. Хотя было несколько.
  • 0

#169
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А я жду когда потеплеет что бы начинать голопопить.
  • 0

#170
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, что вы из сладкого в своем рационе позволяете? Мне печенько яблочко уже надоело...
  • 0

#171
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я простыла. От дочки что ли подцепила. Ляльке оксолинку на себя маску. Пью инсти прополоскала нос ингалипт пиносол.
Аскорбинки дозировкой.
Голова трещит из носа течет :(
Сегодня еще помыла полы дома пыль вытерла в таком состоянии. Спать хочу только обед уже мужа кормить надо будет.
  • 0

#172
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, что вы из сладкого в своем рационе позволяете? Мне печенько яблочко уже надоело...


Я с почти сразу стала свежее яблоко, хурму, финики, курагу, орехи кушать. Ещё печенье яблоко, с ним я конечно, погорячилась, подсела.
  • 0

#173
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, что вы из сладкого в своем рационе позволяете? Мне печенько яблочко уже надоело...

маленький кусочек тортика позволила и заварное. Но не в один день и не много.

Сообщение отредактировал Liya2013: 22.05.2017, 13:54:21

  • 0

#174
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лия, поправляйтесь.Это на фоне ослабленного иммунитета ваш организм дал слабину.Все-таки роды - это серьещная нагрузка на организм.Может выпить парацетамол?Быстрее пройдет простуда.
  • 0

#175
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
СМП, я ем чернослив постоянно, овсяное печенье, сама пеку яблочный пирог, сушки, торт 1 раз пробовала, пробуйте, главное чуть-чуть и наблюдать за реакцией.
Я уже клубнику, черешню и абрикосы ела... чуть высыпания были(
Девочки, кто-нибудь планирует отдых летом с малышами? Очень хочется заграницу, но страшновато, ещё маленькая доча. Алаколь или Иссык куль? Там очень сложно в хорошую погоду попасть, да и сервис средний. Если на ИК ещё более-менее, то у нас на Алаколе... одна дорога чего стоит.
  • 0

#176
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, не болейте! Лечитесь!
  • 0

#177
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, что вы из сладкого в своем рационе позволяете? Мне печенько яблочко уже надоело...

Я по тихоньку всё ем. Даже мороженое. Нет реакции значит можно. Дома всегда есть сушки и печеньки Рахат для детей. Конфеты и шоколадки не люблю. На 1 мес муж принес торт, я ела и ничего. Ттт
Пробуйте по тихоньку..


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#178
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, выздоравливайте! У меня тоже дома начало першить горло и какой-то кашель ночной. Полощу хлорфилиптом и дышу им же в небулайзере. Сейчас почти все прошло.

Лапочка, мы не планируем с лялькой никуда ехать. У меня муж с сыной в августе может в Алмату поедут, на семейный сплав по Или на несколько дней. А я дома буду. Максимум может на Боровое на пару дней поедем вместе.

Мы с сыной в Тай летали, когда ему было 11 мес. Было здорово :) и перелет на груди прошел без криков.
  • 0

#179
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

СМП, я ем чернослив постоянно, овсяное печенье, сама пеку яблочный пирог, сушки, торт 1 раз пробовала, пробуйте, главное чуть-чуть и наблюдать за реакцией.
Я уже клубнику, черешню и абрикосы ела... чуть высыпания были(
Девочки, кто-нибудь планирует отдых летом с малышами? Очень хочется заграницу, но страшновато, ещё маленькая доча. Алаколь или Иссык куль? Там очень сложно в хорошую погоду попасть, да и сервис средний. Если на ИК ещё более-менее, то у нас на Алаколе... одна дорога чего стоит.

Я сама из Алаколя. Ребенка там и зачали в прошлый отпуск ;) . В этом году не поедем. Только в городе в бассейнах. Купаться не буду. Как то так. А по плану хотели поехать в Астану и Кустанай. Но не хочу с лялькой. Мы путешествуем по КЗ.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#180
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки я простыла. От дочки что ли подцепила. Ляльке оксолинку на себя маску. Пью инсти прополоскала нос ингалипт пиносол.
Аскорбинки дозировкой.

Скорее выздоравливайте!
Побольше пить, спать, приготовьте себе бульон, частые полоскания и сейчас на улице теплее, чем дома...


...Девочки, кто-нибудь планирует отдых летом с малышами? Очень хочется заграницу, но страшновато, ещё маленькая доча. Алаколь или Иссык куль? Там очень сложно в хорошую погоду попасть, да и сервис средний. Если на ИК ещё более-менее, то у нас на Алаколе... одна дорога чего стоит.



Планировала в Бодрум на месяц поехать снять домик, взять племяшек, но мне все начали говорить, лучше взять отель, но отель не хочу... невропатолог пока не советует, а ещё самолёт и без прививок.

Сейчас думаю про Алаколь, ездим туда много лет, для закаливания деток, друзья дочку от аллергии вылечили.
Арендуем домики деревянные, двухэтажные, один на два хозяина, в каждой половине наверху 2 спальни: в одной большая кровать, во второй - 3 полуторки, внизу гостиная, где есть диван, холодильник, стол, и рядом ванная комната.
Обычно едем большой компанией, 4-5 машины, в каждой семье 3-4 детей. Один раз с нами были два 6-х месячных малыша, и поэтому приняли решение переночевать в середине пути.

Иссык-Куль тоже любою, воздух там волшебный, может тоже получится съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.