Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#221
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Щас посмотрю спс. Приехали после линейки. Кормлю левой не больно. Молока у меня не остается. Всё выпивает ;)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#222
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Таламаска, Арайка с окончанием учебного года!
Уфффф зажарились на линейке, завтра и в понедельник экзамены и всеее - свободаа. Нам на днях выдадут учебники, оберну их, тетрадей и канцтоваров достаточно, останется только форма, её буду смотреть в августе. И можно будет не думать о школе до сентября.

Сообщение отредактировал Carly: 25.05.2017, 13:09:09

  • 0

#223
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А у нас формы нет, учебники в сентябре дадут, экзаменов нет))) все!
Хотя сын в школу идет с удовольствием, она на полный день, уроки почти все там делают, кормят 3 раза, гуляют. Даже грустно, что летом нет продленки у них.
  • 0

#224
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска какая у вас суперская школа. Я тоже такую хочу :) интересно в Алмате есть такая.

Пришли седня педиатор и медсестра. Педиатор какая то странная. Медсестра мне понравилась, но что то не загорелось у меня к ним встать. Думаю в частную все же ходить раз в месяц и если что то беспокоит.

С мужем вечером буду разговаривать.
  • 0

#225
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Таламаска какая у вас суперская школа. Я тоже такую хочу :) интересно в Алмате есть такая.

Пришли седня педиатор и медсестра. Педиатор какая то странная. Медсестра мне понравилась, но что то не загорелось у меня к ним встать. Думаю в частную все же ходить раз в месяц и если что то беспокоит.

С мужем вечером буду разговаривать.

Есть конечно но они платные и не мало стоят. Нам не по карману.

Ну вот дождались педиатра

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#226
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ага дождались но не впечатлили :)

Я бы в китайскую хотела бы школу их отдать. Но у нас пока нет таких .
  • 0

#227
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, у нас школа Голубой парус. В Алмате она тоже есть. Платная гимназия.

Сейчас с дочей поспала часик, хорошо так!

Сегодня приходила врач из частной клиники. Посмотрела дочу всю, послушала, пощупала. Специальным аппаратом замерила билирубин по цвету головы, тела. Назначила доче от желтушки хофитол. А мне сказала не есть творог и сыр, т.к. у дочи родничок твердеет.
И сына тоже посмотрела. В общем по сравнению со вчерашним осмотром от врача поликлиники дочу действительно посмотрели.

Сообщение отредактировал Talamaska: 25.05.2017, 15:49:15

  • 0

#228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Наша педиатор пришла послушала и все. Даже не прикасалась к ребенку:) зря ждала :)

Посмотрю про эту школу. А сколько выходит оплата в год? Есть ли смысл сразу отдавать или лучше постарше когда? А началка в обычной?

Здесь рядом есть школа русская , говорят тоже хорошая. Надо пойти пообщаться с директором. Узнать в 0 или в 1 класс лучше идти если 0 то нужна ли подготовка. Я уже запуталась. Кто то говорит надо , кто то не надо. Думаю нужно поговорить с человеком из этой сферы.
  • 0

#229
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, мы с 1 класса отдали. Удобно что ребенок весь день пристроен.
Мы в 0 не ходили, в садике до 1 сентября были :)
Летом перед 1 классом позвали репетитора на месяц, чтобы руку поставить писать. А в основном в садике программа нулевки была.
Оплата около млн в год.
  • 0

#230
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, если ваша доча в садик не ходит, то мне кажется надо либо нулевку либо развивательный центр, чтобы она привыкла к занятиям. Ну и подучат к школе писать считать и т.д.
  • 0

#231
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да она в сад не ходит. Когда в развивашку пришла спросила в сад или подготовку отдать? Говорят лучше в подготовку сразу. Но некоторые родители говорят что в 0 отдавать лучше тогда ребенок хорошо учится чем после развивашек. Вот думаю поговорить в школе нужна ли подготовка к 0 классу или подготовить и в 1 класс сразу отдать.
  • 0

#232
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, примите в свои ряды новенькую, нам 4 дня!!!
  • 0

#233
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, примите в свои ряды новенькую, нам 4 дня!!!

:) конечно!

Вас уже 4 дня получается держат в рд домой не пускают?

Как там условия? Душ есть? Сколько человек в палате?

У меня интересно так с сыном меня с родового увели. Я сама шла до палаты. С младшей в этот раз говорю я дойду нормально. Но они нет ложитесь не положено в итоге везли как и в первый раз.
А вот в самый первый раз я не могла даже до умывальника дойти что бы руки помыть. Только я встану как голова кругом и я падала.
Руки после родов были ужасно ужасно грязные. В общем кошмар ни умыться ни руки помыть. Только к утру отошла немного смогла дойти помыть руки умылась чай попила.
Не знаю почему так было. Но думаю из-за разрыва много крови потеряла и еще роды первые и долгие. С одной стороны я очень рада что муж меня не видел в родах. Это счастье! Я не хочу что бы он присутствовал , хотя конечно помощь его не оценима. Но все равно этот вид. Мне комфортнее быть одной весь период главное только когда уже потуги что бы во время приняли роды.
  • 0

#234
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Бинго, с переездом вас в новую тему! ))))
Как себя чувствуете?
Лия, мы в садик тоже ходим, переходим в подготовительную группу и на следующий год в школу.
Вчера начали делать массаж малышке, так жалобно плакала...но в целом перенесла неплохо. Массажист сказала, что когда будет шею массажировать , будет сильно плакать. Душа разрывается, но надо.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 26.05.2017, 08:34:47

  • 0

#235
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка я не знаю буду ли массаж делать младшей. С дочкой старшей у Сучкова были в месяц и еще у хирурга одного. Вот они говорили маминого достаточно. Сыну делала массаж ему около 4х мес было. Но он что в начале что в конце всех сеансов орал. Не было такого что б уснул .
Но я не уверена была что после массажа прям эффект был супер. Думаю можно было и обойтись.

Я шоколад, клубнику , черешню все попробовала поела . Ттт реакции не было личико чистое.

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.05.2017, 10:40:29

  • 0

#236
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Но у нас из-за кесарева тонус мышц, и шею с правой стороны чуть потянули, это 3 врача подтвердили, Седов в том числе, и все назначили курс массажа.
Ну массажистка говорит, что к 7-8 сеансу уже будет виден эффект. Посмотрим.
Лия, супер, я тоже клубнику, абрикосы и черешню ем, шоколад совсем чуть-чуть пробовала, тоже норм.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 26.05.2017, 11:29:44

  • 0

#237
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем. По поводу массажа. Сын предпочитал правую сторону, соответственно у него голова всегда была наклонена вправо. Ортопед и неврик назначили массаж. Ему было почти 4 мес. На первом сеансе плакал жуть, я вся извелась там. На след. день и дальше лежал улыбался. Через дней 5 заметила улучшения, голову держал прямо и уверенно, активно переворачивался. Теперь в июле хочу повторить курс.
  • 0

#238
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка конечно если показания есть то нужно делать. У нас не было показаний я для профилактики делала.
  • 0

#239
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Но у нас из-за кесарева тонус мышц, и шею с правой стороны чуть потянули, это 3 врача подтвердили, Седов в том числе, и все назначили курс массажа.
Ну массажистка говорит, что к 7-8 сеансу уже будет виден эффект. Посмотрим.
Лия, супер, я тоже клубнику, абрикосы и черешню ем, шоколад совсем чуть-чуть пробовала, тоже норм.

Невропатолог сказала, что из за КС все детки попадают в группу риска, не берегут им шею, когда вытаскивают. Не знаю из за этого или нет, но малыш предпочитает левую сторону. Хотя кривошею ортопед не видит
Сыночку тоже назначили 3 курса массажа с интервалом в месяц, ещё и лекарства.

Сообщение отредактировал Грильяж: 26.05.2017, 17:14:11

  • 0

#240
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Вот мне всегда казалось, что кс - максимально безопасно для ребёнка, а оказывается совсем нет...
Грильяж, а нет ли вероятности того, что 1 курс массажа все исправит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.