Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#1481
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прошло почти 3 месяца, как получил гражданство РФ. В феврале сделал выезд на пмж и получил листок убытия. В начале апреля сдал паспорт КЗ в консульстве в России, взял справку об этом. Захожу на сайт егов, а там до сих пор гражданство Казахстан. Я так понимаю и в пенсионном эту же информацию увидят?
  • 0

#1482
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Прошло почти 3 месяца, как получил гражданство РФ. В феврале сделал выезд на пмж и получил листок убытия. В начале апреля сдал паспорт КЗ в консульстве в России, взял справку об этом. Захожу на сайт егов, а там до сих пор гражданство Казахстан. Я так понимаю и в пенсионном эту же информацию увидят?

В пенсионном смотрят только выезд на пмж.


  • 0

#1483
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

простите тупость мою, не поняла последнее предложение.

"Сменившие гражданство КЗ на РФ и не получившие в ГБФЛ КЗ статус "выезд на ПМЖ" не получат деньги ни на руки, ни экспортом после соглашения таким образом."

 

то есть, если я делаю все как положено, оформляю выезд на пмж, то смогу получить?

 

 

 

Поддержу и добавлю. В проекте соглашения о пенсионном обеспечении стран ЕАЭС нет ни слова о сменивших гражданство, только о трудовых мигрантах. Это если гражданин КЗ, а скорее какой нибудь Киргизии или Армении, уехал работать в РФ "Предполагается, что каждое государство будет платить за периоды стажа работы на своей территории."

Сменившие гражданство КЗ на РФ и не получившие в ГБФЛ КЗ статус "выезд на ПМЖ" не получат деньги ни на руки, ни экспортом после соглашения таким образом. 

 


  • 0

#1484
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

простите тупость мою, не поняла последнее предложение

 

Не удивительно, это просто странного человека предположение   :D  


  • -1

#1485
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

простите тупость мою, не поняла последнее предложение

 

Не удивительно, это просто странного человека предположение   :D  

 

 

слышь поц, что сказать по сути хотел?


  • 0

#1486
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

простите тупость мою, не поняла последнее предложение.

"Сменившие гражданство КЗ на РФ и не получившие в ГБФЛ КЗ статус "выезд на ПМЖ" не получат деньги ни на руки, ни экспортом после соглашения таким образом."

 

 


 

 

Да, если оформите выезд на ПМЖ, всё получите как положено.


  • 0

#1487
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

простите тупость мою, не поняла последнее предложение.

"Сменившие гражданство КЗ на РФ и не получившие в ГБФЛ КЗ статус "выезд на ПМЖ" не получат деньги ни на руки, ни экспортом после соглашения таким образом."

 

 


 

 

Да, если оформите выезд на ПМЖ, всё получите как положено.

 

спасибо!


Сообщение отредактировал Dianochkavladimirovna: 04.06.2019, 15:36:47

  • 0

#1488
kostyk777

kostyk777
  • Гость
  • 42 сообщений

Супруга в ноябре 2017 подала на выход из гражданства для того что бы получить загранпаспорт РФ в Астане по матери. Паспорт получила 1 июня 2018, пришла сдавать каздоки в минрационку(районную), там хотели отправить на ВНЖ и ПМЖ, что бы потом дать миграционку на выезд. Но позвонив в область, узнали что президент подписал выход. Так сразу выдали миграционку и пересекли границу. Но вот пннсионные не получилось взять. Там в базе стоит выход из гражданства, а нужно выезд на ПМЖ.


  • 0

#1489
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Супруга в ноябре 2017 подала на выход из гражданства для того что бы получить загранпаспорт РФ в Астане по матери. Паспорт получила 1 июня 2018, пришла сдавать каздоки в минрационку(районную), там хотели отправить на ВНЖ и ПМЖ, что бы потом дать миграционку на выезд. Но позвонив в область, узнали что президент подписал выход. Так сразу выдали миграционку и пересекли границу. Но вот пннсионные не получилось взять. Там в базе стоит выход из гражданства, а нужно выезд на ПМЖ.

Сделайте ВНЖ и оформляйте выезд на ПМЖ , так сможете забрать пенсионные.


  • 0

#1490
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

подскажите пожалуйста: как долго ждать выплату инфляционных(гос.гарантий) ?


  • 0

#1491
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

подскажите пожалуйста: как долго ждать выплату инфляционных(гос.гарантий) ?

Мне обещали в течении месяца со дня принятия решения. ДПР наступает через 2 недели после подачи заявления в ЦОН (во всяком случае так мне работник ЦОНа сказала). Заявление я подал 20 мая. Ждемс...


  • 0

#1492
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

подскажите пожалуйста: как долго ждать выплату инфляционных(гос.гарантий) ?

Мне обещали в течении месяца со дня принятия решения. ДПР наступает через 2 недели после подачи заявления в ЦОН (во всяком случае так мне работник ЦОНа сказала). Заявление я подал 20 мая. Ждемс...

 

в чатах переселенцев пишут. что 2-3 месяца ждут (


  • 0

#1493
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, как мне правильнее оформлять документы (делаю гражданство по родителям) чтобы снять ОПН?

Выезжать на пмж в ближайшие 1,5 года не планирую. Работу бросать не планирую всё это время.

Как мне действовать, чтобы успевать оформлять нужные документы. 

 

Нужно ли для этого выезжать в РФ?

Хотя бы в общих чертах, объясните пожалуйста! 

 

п.с.:я перечитал столько инфы тут, запутался в понятиях про внж и пмж, про потерю гражданства и выход из гражданства.

Для снятия ОПН какие главные ньансы мне нужно соблюсти. И нужно ли мне перезаключать договор на работе? Не хочется ее терять. Спасибо!


Сообщение отредактировал Goodbuss: 20.06.2019, 22:06:29

  • 0

#1494
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

группа

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, как мне правильнее оформлять документы (делаю гражданство по родителям) чтобы снять ОПН?

Выезжать на пмж в ближайшие 1,5 года не планирую. Работу бросать не планирую всё это время.

Как мне действовать, чтобы успевать оформлять нужные документы. 

 

Нужно ли для этого выезжать в РФ?

Хотя бы в общих чертах, объясните пожалуйста! 

 

п.с.:я перечитал столько инфы тут, запутался в понятиях про внж и пмж, про потерю гражданства и выход из гражданства.

Для снятия ОПН какие главные ньансы мне нужно соблюсти. И нужно ли мне перезаключать договор на работе? Не хочется ее терять. Спасибо!

По родителю, гражданам России, в Консульстве РФ в Казахстане + восстановление гражданство России (Одноклассники + WhatsApp): ok.ru/group/55411344801796 Админ - Катя: +7 (705) 614-44-11 


  • 0

#1495
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Для снятия ОПН какие главные ньансы мне нужно соблюсти. И нужно ли мне перезаключать договор на работе? Не хочется ее терять. Спасибо!

Не важно каким образом вы получаете гражданство РФ.

Пока вы не оформите выезд на ПМЖ (постоянное место жительства) пенсионные вы забрать не сможете.

После получения гражданства РФ работодателя вы должны известить, т.к. у вас будут новые документы, ну и в бухгалтерии есть нюансы по иностранным гражданам.

Если вы будете делать Вид на жительство в РК (ВНЖ), то у вас также будут удерживать пенсионные взносы.


  • 1

#1496
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

в чатах переселенцев пишут. что 2-3 месяца ждут (

 

Мне сказали 2 месяца 


  • 0

#1497
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте,сдала документы на внж,сказали через месяц приходить ..на мои слова ,что я по упрощенке и они должны 10 дней по закону,даже слушать не стали..Может кто сталкивался?как вы поступили?распечатать закон и идти опять?куда в районную мп или в центральную сразу?
  • 1

#1498
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте,сдала документы на внж,сказали через месяц приходить ..на мои слова ,что я по упрощенке и они должны 10 дней по закону,даже слушать не стали..Может кто сталкивался?как вы поступили?распечатать закон и идти опять?куда в районную мп или в центральную сразу?

по регламенту МП должна в течение 10 дней выдавать разрешение на ВНЖ. Но... практика месяц и ты хоть тресни. Причем почему-то это именно в Алмате, в регионах регламента придерживаются


  • 0

#1499
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sunny***: 26.06.2019, 16:43:00

  • 0

#1500
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Здравствуйте,сдала документы на внж,сказали через месяц приходить ..на мои слова ,что я по упрощенке и они должны 10 дней по закону,даже слушать не стали..Может кто сталкивался?как вы поступили?распечатать закон и идти опять?куда в районную мп или в центральную сразу?

по регламенту МП должна в течение 10 дней выдавать разрешение на ВНЖ. Но... практика месяц и ты хоть тресни. Причем почему-то это именно в Алмате, в регионах регламента придерживаются
Спасибо за ответ,так мне и дали понять в мп.Я так понимаю в районной принимают документы ,обрабатывают и сдают в центральную..потом ответ опять отправляют в районную и мы забираем?Может можно в этот период когда документы в центральной придти к ним и попросить побыстрее согласно регламента? Ругаться и требовать я бы не хотела ..И ещё после получения внж можно сразу на пмж подать?нет никакого срока (типа прожить с внж пару месяцев)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.