Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#181
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Может кто нибудь им обьсянит уже наконец)))

1. получили гражданство без оформления документов на выезд на ПМЖ за пределы РК согласно установленному порядку. Рекомендация одна – выезд на ПМЖ за пределы РК оформлять нужно в любом случае.

2. оформили документы на выезд на ПМЖ за пределы РК согласно установленному порядку, но при этом: 1) нарушили последовательность, т.е. оформили сначала утрату гражданства РК, а затем выезд; 2) информация в ГБД ФЛ отсутствует и т.д

 

Какой порядок, какая последовательность. Пусть хоть один человек мне покажет это где написано что это нарушение!!! 

 

 

 

казывается по нашему вопросу создана рабочая группа. Только почему сотрудники МП на местах не знают об этом и отправляют на повторную процедуру ПМЖ через ВНЖ, вопрос...

Ответ потому что это в Алматы)


Сообщение отредактировал sem_tom: 24.05.2017, 09:18:23

  • 0

#182
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

сейчас новости были...
В 2015 году уехало на ПМЖ  6032 человека и сняли деньги на сумму 24 млрд тг
В 2016 году уехало 2854 человека, и сняли 22 млрд...
 
Наверное 2017 год будет последний ))

Откуда такие цифры?
В 2015 году эмигрировало более 30 тыс человек. Большинство из них - люди до 35 лет.
https://www.kursiv.k...-ne-umensaetsa/

 

Инфа с ТВ, новости Телеканал Астана от 22 мая


  • -1

#183
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Инфа с ТВ, новости Телеканал Астана от 22 мая

 

источник заслуживает доверия! 


  • 0

#184
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Отправлял почтой пакет документов, на выплату пенсионных. Пришел отказ, что нет выписки на пмж, только утрата. Но я выписку делал в сентябре, все справки на руках, после сделал утрату, и сдал КЗ паспорт. Как разобраться в данной ситуации? 

 

В итоге сьездил в Павлодар, в ЕНПФ сказали обращаться в МП, ваша справка о выписке на пмж нам не нужна. В мп все проверили, сказали что у нас в базах все верно, вы выписаны, но, в Астане почему - то у вас утрата, дозвониться туда, и решить мой вопрос никак не удалось. Кто знает как можно обратиться в мп Астаны, желательно эл. почтой или через сайт?

 

По ситуации. Написал обращение, на официальный блог Акима Павлодарской области. Пришел ответ : 

Скрытый текст


  • 0

#185
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Отправлял почтой пакет документов, на выплату пенсионных. Пришел отказ, что нет выписки на пмж, только утрата. Но я выписку делал в сентябре, все справки на руках, после сделал утрату, и сдал КЗ паспорт. Как разобраться в данной ситуации? 

 

В итоге сьездил в Павлодар, в ЕНПФ сказали обращаться в МП, ваша справка о выписке на пмж нам не нужна. В мп все проверили, сказали что у нас в базах все верно, вы выписаны, но, в Астане почему - то у вас утрата, дозвониться туда, и решить мой вопрос никак не удалось. Кто знает как можно обратиться в мп Астаны, желательно эл. почтой или через сайт?

 

По ситуации. Написал обращение, на официальный блог Акима Павлодарской области. Пришел ответ : 

Скрытый текст

 

А какой текст заявления вы писали?


  • 0

#186
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Аналогичная ситуация. Подавал заявление на корректировку 3 апреля. После 3х недель ожидания начал посещать МП и ЕНПФ почти через день. Сегодня выдали такую инфу. Астана пересмотрела этот вопрос и корректировки больше делаться не будут. Теперь для изменения в базе надо оформлять ВНЖ, потом снова ПМЖ. 

 

Есть у Вас или у других Алматинцев новости по корректировке после ПМЖ с российским паспортом?


  • 0

#187
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Аналогичная ситуация. Подавал заявление на корректировку 3 апреля. После 3х недель ожидания начал посещать МП и ЕНПФ почти через день. Сегодня выдали такую инфу. Астана пересмотрела этот вопрос и корректировки больше делаться не будут. Теперь для изменения в базе надо оформлять ВНЖ, потом снова ПМЖ.


Есть у Вас или у других Алматинцев новости по корректировке после ПМЖ с российским паспортом?

У меня нет. Сегодня узнала, что статус стоит прежний. Жду ответа с МВД. И посмотрите выше скинула пресс-релиз ЕНПФ от 22 мая, где они говорят что есть рабочая группа, которая решает нашу ситуацию. В группу входят сотрудники МП. На днях моё доверенное лицо поедет с этим пресс-релизом в МП. На каком основании говорят нам оформлять еще раз ПМЖ через ВНЖ, если четко написано что вопрос должен быть решён.
  • 0

#188
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На каком основании говорят нам оформлять еще раз ПМЖ через ВНЖ, если четко написано что вопрос должен быть решён.

 

 

 

О это казахстан) Тут все так... в этой теме есть и ответы их что ненадо делать ВНЖ...а потом говорят что надо. 

Они сами то незнают толком, у каждого свои правила..

В Астане просят справку 086...при ВНЖ...наверное глухим и слепым внж не дают...  :faceoff:


  • 0

#189
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений


На каком основании говорят нам оформлять еще раз ПМЖ через ВНЖ, если четко написано что вопрос должен быть решён.


О это казахстан) Тут все так... в этой теме есть и ответы их что ненадо делать ВНЖ...а потом говорят что надо.
Они сами то незнают толком, у каждого свои правила..
В Астане просят справку 086...при ВНЖ...наверное глухим и слепым внж не дают... :faceoff:

О да, страна противоречий. Перед отъездом 29 апреля в МП мне говорят вопрос решенный, оставляйте доверенность для ЕНПФ. 11 мая тот же сотрудник моему доверенному лицу говорит, какая корректировка, только ВНЖ. И при этом у них оказывается рабочая группа с 21 апреля наши вопросы решает. И Вы правильно пишите, про какую последовательность говорят??? Законодательно она нигде не регламентирована. Сплошные противоречия....
  • 0

#190
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 


Есть у Вас или у других Алматинцев новости по корректировке после ПМЖ с российским паспортом?

У меня нет. Сегодня узнала, что статус стоит прежний. Жду ответа с МВД. И посмотрите выше скинула пресс-релиз ЕНПФ от 22 мая, где они говорят что есть рабочая группа, которая решает нашу ситуацию. В группу входят сотрудники МП. На днях моё доверенное лицо поедет с этим пресс-релизом в МП. На каком основании говорят нам оформлять еще раз ПМЖ через ВНЖ, если четко написано что вопрос должен быть решён.

 

 

Я скоро приеду в АА на пару недель, планировал какие то шаги для начала сделать. Раньше то хотел документы на ПМЖ начать собирать. Теперь вот не знаю, может зарегистрироваться на 3 месяца, встать на консульский учет, сдать доки на ВНЖ и вернуться в РФ на месяц другой.


Сообщение отредактировал Sergant: 24.05.2017, 14:06:18

  • 0

#191
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 


 

Я скоро приеду в АА на пару недель, планировал какие то шаги для начала сделать. Раньше то хотел документы на ПМЖ начать собирать. Теперь вот не знаю, может зарегистрироваться на 3 месяца, встать на консульский учет, сдать доки на ВНЖ и вернуться в РФ на месяц другой.

 

узнайте что вам скажут надо ли внж или нет... да и с внж получится или нет. у них 7 пятниц на неделе


  • 0

#192
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А какой текст заявления вы писали?

Просто своими словами описал проблему.  


  • 0

#193
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

сейчас новости были...
В 2015 году уехало на ПМЖ  6032 человека и сняли деньги на сумму 24 млрд тг
В 2016 году уехало 2854 человека, и сняли 22 млрд...
 
Наверное 2017 год будет последний ))

Откуда такие цифры?
В 2015 году эмигрировало более 30 тыс человек. Большинство из них - люди до 35 лет.
https://www.kursiv.k...-ne-umensaetsa/

 

Инфа с ТВ, новости Телеканал Астана от 22 мая

 

Вот брехуны!! Откуда , интересно у людей до 35 лет такие пенсионные - по 7 млн.тенге и по 10 млн. тенге - это з/п за все последние 10 лет должна быть не менее 580 тыс.тенге в месяц!! Такие зарплаты в Казахстане далеко не у всех, если не сказать у единиц....


  • 1

#194
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Моей жене 28 лет и накопления у неё 6 млн. Ваши расчёты не верны! Видимо кто на что учился, тот столько и заработал...
  • -7

#195
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

 

 

сейчас новости были...
В 2015 году уехало на ПМЖ  6032 человека и сняли деньги на сумму 24 млрд тг
В 2016 году уехало 2854 человека, и сняли 22 млрд...
 
Наверное 2017 год будет последний ))

Откуда такие цифры?
В 2015 году эмигрировало более 30 тыс человек. Большинство из них - люди до 35 лет.
https://www.kursiv.k...-ne-umensaetsa/

 

Инфа с ТВ, новости Телеканал Астана от 22 мая

 

Вот брехуны!! Откуда , интересно у людей до 35 лет такие пенсионные - по 7 млн.тенге и по 10 млн. тенге - это з/п за все последние 10 лет должна быть не менее 580 тыс.тенге в месяц!! Такие зарплаты в Казахстане далеко не у всех, если не сказать у единиц....

 

 

 

13 миллионов на пенсионном за 11 лет. какие вопросы?



#196
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день!

Вопрос есть к знатокам, если человек планировал уехать на ПМЖ и снял деньги с пенсионки, но в последующем планирует вернуться в течении года, какие последствие?

Получит он заново гражданство или будет его миграционка кошмарить из за того, что он не уехал?


  • 0

#197
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений

Моей жене 28 лет и накопления у неё 6 млн. Ваши расчёты не верны! Видимо кто на что учился, тот столько и заработал...

Ни кто на что учился, а кто где живет и где работает. У нас в Павлодаре мало у кого такие зарплаты, пенсионные в среднем по 3 миллиона. Работаю начальником на крупном предприятии. 


  • 1

#198
fvw

fvw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Моей жене 28 лет и накопления у неё 6 млн. Ваши расчёты не верны! Видимо кто на что учился, тот столько и заработал...

Если грубо посчитать, то средняя з/п должна была быть примерно 600 000 тенге 


  • 1

#199
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 Полноценный гражданин РК, совсем недавно получивший уд. уч. программы переселения.  В ЕНПФ, сказали , делать разрешение на выезд на ПМЖ в Миграционке. Там  в МП (Алмалинского р-она, Аты) есть стенды, образец заявления  на разрешение на выезд на ПМЖ, перечень документов и от кого брать согласие. Есть окошко, над которым написано "Разрешения на выезд на ПМЖ",  там осбо слушать не хотят, отправляют в окно по регистрации ВНЖ для иностранцев и что-то по поводу то ли лишения то-ли отказа от гражджанства. Ну думаю, может отпуска и грамотный человек, сразу за двоих работает,  и так понял что нет, вообще не понял, то ли работает процедура получения разрешения, то-ли не работает, почему всех посылают отказываться? Почему у нас нет справочных, консультаций и т.п.. Просто мозг закипает, хочу одно, говорят делай другое ... Решил подождать, остудить мозг -))).  А кто нибудь, будучи ещё полноправным гражданином РК смог получить именно разрешение на выезд на ПМЖ?


  • 0

#200
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

 

 

сейчас новости были...
В 2015 году уехало на ПМЖ  6032 человека и сняли деньги на сумму 24 млрд тг
В 2016 году уехало 2854 человека, и сняли 22 млрд...
 
Наверное 2017 год будет последний ))

Откуда такие цифры?
В 2015 году эмигрировало более 30 тыс человек. Большинство из них - люди до 35 лет.
https://www.kursiv.k...-ne-umensaetsa/

 

Инфа с ТВ, новости Телеканал Астана от 22 мая

 

Вот брехуны!! Откуда , интересно у людей до 35 лет такие пенсионные - по 7 млн.тенге и по 10 млн. тенге - это з/п за все последние 10 лет должна быть не менее 580 тыс.тенге в месяц!! Такие зарплаты в Казахстане далеко не у всех, если не сказать у единиц....

 

 

 

13 миллионов на пенсионном за 11 лет. какие вопросы?

 

Поздравляю! Лично к Вам никаких вопросов! Хотите сказать что все эти люди, о которых пишется в статье так хорошо  зарабатывали??? Если Вам повезло получать доход в 1 млн.тенге ежемесячно, то не надо думать что у других такие же доходы. Средняя з/п в Алматы 150-200 тыс.тенге. Я за 10 лет работы накопила всего 4,5 млн. Работала гл.бухгалтером, везде официально. Так что не злорадствуйте!


Сообщение отредактировал samsone: 25.05.2017, 18:42:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.