Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1741
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дед Мороз то хоть существует ?

Да. Если на каком-то из этих сайтов его нет, то хозяева полные идиоты.

#1742
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Dubok, спасибо за ответ. Но приорити не подойдёт по срокам доставки (7-10 дней).


Получал как то DHL и заставили растомаживать. Более с ними не работаю. Хотя думаю отправитель НДС вернул а я на него попал
  • 0

#1743
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

ну ДХЛу будете башлять по-любому, иначе пригрозят вам лишением в пару сотен долларов за оформление, дадут доки в руки и отправят на таможку.
короче с ними проще разойтись по-любовно (хотя были случаи, когда народ брал доки, сами ехали, разводили ничего не платив, им обещали что вроде как не должно облагаться платежом если меньше штуки, но в новый раз все было по-новой)
ДХЛ короче берет деньги за DPP - duty prepaid шо то там. мол в других странах (даже в Киргизии) это оплачивает отправитель, а в КЗ закон что это должен оплачивать получатель.
получается что в плюсах остается отправитель (то бишь продавец\фирма(myUs и им подобные) экономив на отправлении, нам ничего об этом конечно не сообщая.
при получнии отправления ДХЛ на коробке наклейка - 1500 за "упрощенное таможенное оформление", которое по сути является прогулкой в 100метров брокера до окошка таможенника.
по другим компаниям(UPS, FEDEX, EMS) - никто из них за это денег не берет.
Федекс у нас не федекс а так шарашка работающая по лицензии от них.


а в смысле того, что надежнее, ДХЛ или Airmail Parcel Post? меня волнует скорее надежность, за которую, чёрт с ним полторы штуки можно халявщикам и доплатить.
дело в том, что инет-магазин в казахстан шлет только этими двумя сервисами и выбор не велИк.
  • 0

#1744
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну ДХЛу будете башлять по-любому, иначе пригрозят вам лишением в пару сотен долларов за оформление, дадут доки в руки и отправят на таможку.


Совет. У меня однажды так прокатило. Договариваетесь с курьером о том, что ему наликом даете тенге 600-800-1000 и ничего не оформляете.

#1745
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


ну ДХЛу будете башлять по-любому, иначе пригрозят вам лишением в пару сотен долларов за оформление, дадут доки в руки и отправят на таможку.
короче с ними проще разойтись по-любовно (хотя были случаи, когда народ брал доки, сами ехали, разводили ничего не платив, им обещали что вроде как не должно облагаться платежом если меньше штуки, но в новый раз все было по-новой)
ДХЛ короче берет деньги за DPP - duty prepaid шо то там. мол в других странах (даже в Киргизии) это оплачивает отправитель, а в КЗ закон что это должен оплачивать получатель.
получается что в плюсах остается отправитель (то бишь продавец\фирма(myUs и им подобные) экономив на отправлении, нам ничего об этом конечно не сообщая.
при получнии отправления ДХЛ на коробке наклейка - 1500 за "упрощенное таможенное оформление", которое по сути является прогулкой в 100метров брокера до окошка таможенника.
по другим компаниям(UPS, FEDEX, EMS) - никто из них за это денег не берет.
Федекс у нас не федекс а так шарашка работающая по лицензии от них.


а в смысле того, что надежнее, ДХЛ или Airmail Parcel Post? меня волнует скорее надежность, за которую, чёрт с ним полторы штуки можно халявщикам и доплатить.
дело в том, что инет-магазин в казахстан шлет только этими двумя сервисами и выбор не велИк.


Если между этими двумя - то ДХЛ, тут даже думать нечего.

#1746
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Если между этими двумя - то ДХЛ, тут даже думать нечего.


ага, ясно. в принципе я так и думал.
а как происходит сама процедура "доплаты" ДХЛу?
босой мальчишка-курьер приносит на дом и просит позолотить ручку или присылается бумажка, что надо прийти в офис, оформить документ и получить свою долгожданную коробочку?

вообще конечно это обдираловка. я посчитал - заказ тянет на 409 баксов плюс доставка ДХЛ ммм... 65, что-ли, забыл уже, вчера смотрел, что в общем и близко не стоит к облагаемой налогом сумме и весь стафф который я собирал в корзинку накидывался исключительно в количестве не более двух одинаковых наименований, как и положено по "нашему" закону. ДХЛовские ребята видать совсем голодают. жалко их.

а вот не подскажете ли, как хотя бы примерно подсчитать на сколько может нагреть меня ДХЛ, исходя из указанной выше суммы или это уже какое у них настроение будет?
или полторы штуки тенге это у них фиксированная такса?
  • 0

#1747
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
TCL, это как вам будет удобно, можете в офисе оплатить, расписаться и забрать отправление.
если будут доставлять, то того как поставить подпись вас вежливо попросят оплатить и укажут на желтую наклейку, где русским языком выбито "за "упрощенное" таможенное оформление будь" будь ласка кинь 1500тг.

да фиксированная.

#1748
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

TCL, это как вам будет удобно, можете в офисе оплатить, расписаться и забрать отправление.
если будут доставлять, то того как поставить подпись вас вежливо попросят оплатить и укажут на желтую наклейку, где русским языком выбито "за "упрощенное" таможенное оформление будь" будь ласка кинь 1500тг.

да фиксированная.


спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#1749
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите пожалуйста, на сайте Jcp.com иногда бывают купоны на бесплатную доставку, как проверить, эта доставка работает для Казахстана или только для США?
  • 0

#1750
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
не знаю что там на Jcp.com но бесплатная доставка через USPS EXPRESS до Казахстана это реально! Недавно мне прислали товар на сумму $199.00 без всяких экстра затрат, как если бы я в магазине пошел и купил. Был приятно удивлен.
  • 0

#1751
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
т.е. некоторые селлеры могут обеспечить и бесплатную доставку, не только usps, предлагали и ups, правда я не стал ups'ом, так как в usps ни разу не разочаровывался.
  • 0

#1752
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

не знаю что там на Jcp.com но бесплатная доставка через USPS EXPRESS до Казахстана это реально! Недавно мне прислали товар на сумму $199.00 без всяких экстра затрат, как если бы я в магазине пошел и купил. Был приятно удивлен.

пиши адрес! :laugh:

#1753
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Люди! Попробуйте, открывается ли у Вас Ebay????
Не могу зайти!!!
  • 0

#1754
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
у кого есть опыт покупок на DealExtreme - оплатил через ПП, теперь пришло письмо что нужно подтвердить адрес.
как это сделать?

разобрался. надо сделать update address. дибилизм.

Сообщение отредактировал megASS: 15.04.2009, 23:58:20


#1755
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди! Попробуйте, открывается ли у Вас Ebay????
Не могу зайти!!!

Это, похоже, проблемы у "Казахтелекома" (или "Мегалайна"). Причем невозможно зайти не только на Ebay.
  • 0

#1756
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Люди! Попробуйте, открывается ли у Вас Ebay????
Не могу зайти!!!

Это, похоже, проблемы у "Казахтелекома" (или "Мегалайна"). Причем невозможно зайти не только на Ebay.

И что теперь - это навсегда?! :lol:

У кого какие сайты еще не открываются? У меня вроде остальные в норме

блин, попробовала через нинзю-работает :laugh: слов нет, неужели теперь как с жж будет???
  • 0

#1757
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нет, это временное явление, авария на линии, а не блокировка (как в случае с жж). Выключение света по всему городу на 2 часа - как раз одно из следствий аварии.

Сообщение отредактировал Dubok: 16.04.2009, 01:52:11

  • 0

#1758
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ага, заработало! слава богу:laugh:
  • 0

#1759
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
вопрос решен

Сообщение отредактировал Хруст: 18.04.2009, 19:09:03


#1760
baryga

baryga
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите
купил в штатах приблуду для для снаряжения патронов
сказали что выслали UPS -ом
прошло кже более полуторамесяцев но ничего еще не получил
выслали следующее
Invoice Number: 22776
Authorization Code: 849477
Transaction ID: 2328870819
как и куда это все дело ввести че бы посмотреть где сейчас моя посылка ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.