Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1541
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите, нужно ли растамаживать компьютерные комплектующие, купленны в единственном экземпляре. Общая сумма до 1000 USD.

Например процессор + видеокарта + жесткий диск + материнская плата.
  • 0

#1542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сталкивались лично? Не могу похвастать большим опытом, но покупали с братьями часы отцу на день рождения в районе 700 евро, серьги 458 долларов и две покупки меньше 100 долларов - никакой таможни, ребята со спцсвязи принесли домой без вопросов (одна из посылок пришла прайорити)

Как юрик я постоянно этим занимаюсь. Последний раз спросил про процедуру растаможки для частника - сказали всё так же. А то что вы написали просто не попадает под таможню (для частных лиц). Ювелирка ведь разная бывает. Люди часы за 6000 бакинских покупают, вот такое и придется растамаживать.

#1543
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
Zombie, может Вы подскажете, если товар на сумму 710$ а шиппинг 500$ (итого 1210$) могут на растарможку отправить?
  • 0

#1544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, может Вы подскажете, если товар на сумму 710$ а шиппинг 500$ (итого 1210$) могут на растарможку отправить?

Не должны. Но судя по стоимости доставки, возникает еще один вопрос - вес какой? Если больше 31 кг - готовьтесь к приключениям.

#1545
Microsоft

Microsоft

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений

Подскажите, нужно ли растамаживать компьютерные комплектующие, купленны в единственном экземпляре. Общая сумма до 1000 USD.

Например процессор + видеокарта + жесткий диск + материнская плата.

по идее нет, покупал телефон на 735 баксов вместе с доставкой, ничего не расстамаживал, товар пришел за 4 дня

#1546
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений

Не должны. Но судя по стоимости доставки, возникает еще один вопрос - вес какой? Если больше 31 кг - готовьтесь к приключениям.


вес где-то 24-28кг.
Так товар сначала в Алмату приедет, как поможно оследить за ним уже в Казахстане. Может телефон какой есть, а то начнет колесить или заваляется на таможне.
  • 0

#1547
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ну если только номер колл-центра ЕМС : 7272 596767
  • 0

#1548
Диал

Диал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если товар приходит на частное лицо и его стоимость не привышает 1000 дол. можно не растомаживать
  • 0

#1549
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
2 lets_go_partying - cеллер прав, Priority mail трекинг номер не прослеживается..

Никто не знает про списанные товары в коробках? :rotate: там всё просто: селлер выставляет фото наиболее на его взгляд главных товаров с полным описанием, остальное приобретаешь на авось-указывает категорию товара, вес коробки и фоткает весь товар в коробке вид сверху. Погуглить не могу..не припомню как называется такой вид продаж.
  • 0

#1550
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Xo-Xo,

as is ?
  • 0

#1551
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
вчера были на Панфилова на почте. Посылок море, ищут вручную, но вроде девчонки сами и могут там разобраться. Сказали что сейчас разбирают уже февраль. Весь январь разобрали. Так что ищите по почтовым отделениям свои посылки. Сам ищу и до сих пор нет :rotate:
  • 0

#1552
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Никто не знает про списанные товары в коробках? :rotate: там всё просто: селлер выставляет фото наиболее на его взгляд главных товаров с полным описанием, остальное приобретаешь на авось-указывает категорию товара, вес коробки и фоткает весь товар в коробке вид сверху. Погуглить не могу..не припомню как называется такой вид продаж.


http://www.liquidation.com/ типа этого?
  • 0

#1553
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Alexeyryb в точку!!! :rotate:

С первой ссылки нашёлся мой потерянный сайт.. Спасибо! ;-)
  • 0

#1554
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Рабою часто с загрницей в том числе с китаем плачу через Вестерн Юнион
Кто с китаем работает есть другие быстрые системы транфера
  • 0

#1555
PSL-09

PSL-09
  • Гость
  • 18 сообщений
"Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 6:48 AM on February 12, 2009. Information, if available, is updated every evening. Please check again later."

23 февраля 09 года данное отправление получил в целости (соберу систему узнаю в сохранности ли?) дома. Позвонили с почтамта и сообщили о прибытии. В общем за 10 дней дошли компьютерные комплектующие из США. Внешне всё выглядит отлично. Коробка была тщательно упакована в мешок. И всё внутри коробки пересыпано пенопластом. US Priority Mail показала неплохой результат для первого опыта по скорости доставки с е-bay. К слову сказать, дома с 12 декабря 08 не могу собрать остальные "запчасти" по приципу: "покупаю то, что нужно мне; а не то, что мне хотят продать..."
  • 0

#1556
CMA_Atyrau

CMA_Atyrau
  • Гость
  • 28 сообщений
Сделал покупки со штатовских интернет-магазинов и использовал аккаунт в MyUs для пересылки в кз. Так вот, в commercial invoice к DHL они, поленились наверное, и указали 2 шт shoes по $20, 3 шт tops по $10, хотя они совсем разные по описанию в merchandise invoice с интернет-магазинов. Общая сумма товаров меньше $700.

У кого-нибудь были подобные случаи? Могут ли возникнуть проблемы с таможней?
  • 0

#1557
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Проблем быть не должно, но я всегда сам указываю в нотсах реальную цену товара, и при оформлении пересылки прошу их смотреть. а то как они сами выставляют цену меня не устраивает, конечно же им выгоднее поставить ниже цену, что в случае пропажи\потери отправления возместить смогут меньше. хотя с дхл такое редко случается , но жадные с.. ээ сволочи :)
  • 0

#1558
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Со мной в первый раз такое, хочу открыть диспут и возвратить свои деньги. Объясните, пожалуйста, что надо делать?
- как открыть, куда тыкать мышкой?
- писать надо на английском?
- можно ли приложить фото конверта или подождать пока пейпаловцы попросят доказательства?

Тем временем у продавца фидбек упал до 56% - http://feedback.ebay...eedbackAsSeller

Писать надо на английском. Вот здесь описано, что надо делать (правда тоже на английской) в вашей ситуации.

И кстати говоря продавца с таким маленьким фидбеком не стоило выбирать для такой дорогой покупки это во-первых, а во-вторых еще очень хорошо когда у продавца есть статус power seller, они им дорожат.

выиграл диспут, ПейПал деньги вернул 19-го февраля...
  • 0

#1559
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто пользовался этим источником? Поделитесь опытом.

Не обесудьте если уже упоминалось. Не осилил всю тему.
  • 0

#1560
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Дурёж с первой страницы, не стала про оплату искать, но наверняка что-то вроде Western Union.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.