Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1501
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
danilik, спасибо за ответ!


Я вот что-то не понял, если я выиграю аукцион у человека, который недавно зарегестрировался из-за надобности продать что-то, у него даже фидбеков нет, но человек внушает доверие добросовестно представленным товаром, так вот если я выигрываю лот, то пересылаю деньгу ч/з paypal, затем допустим он оказывается кидалой и сваливает с деньгой, я открываю дело через 40 дней, и чем это все заканчивается? Paypal сможет вернуть деньги только в том случае если на счету у селлера есть деньги? так? но так же очень просто погореть ( обьясните этот момент пожалуйста, неохото терять 1100 баксов.

Сообщение отредактировал Marat186: 13.02.2009, 22:28:49

  • 0

#1502
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я вот что-то не понял, если я выиграю аукцион у человека, который недавно зарегистрировался из-за надобности продать что-то, у него даже фидбеков нет, но человек внушает доверие добросовестно представленным товаром, так вот если я выигрываю лот, то пересылаю деньгу ч/з paypal, затем допустим он оказывается кидалой и сваливает с деньгой, я открываю дело через 40 дней, и чем это все заканчивается? Paypal сможет вернуть деньги только в том случае если на счету у селлера есть деньги? так? но так же очень просто погореть ( объясните этот момент пожалуйста, неохота терять 1100 баксов.

слушай, отчаянные люди у нас все-таки, а кругом кричат кризис-кризис... :eek:
  • 0

#1503
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

...Paypal сможет вернуть деньги только в том случае если на счету у селлера есть деньги? так?..


Верно, если селлер успеет вывести деньги как вы понимаете не с чего взять..

...но так же очень просто погореть ( обьясните этот момент пожалуйста, неохото терять 1100 баксов.


Для этого никогда не приобретайте товар у продавца с малым фитбеком, тем более с нулевым.. а что за товар..можна ссылку?.. обычно у них и цена занижена..

Расскажите потом чем закончилось.. :eek:
  • 0

#1504
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
Xo-Xo, спасибо!

профессилнальный диджейский инструмент Техникс, он также продает свой микшер Рейн, вполне приемлевые цены для подобного оборудования.
http://cgi.ebay.com/...sid=p2759.l1259

Сообщение отредактировал Marat186: 14.02.2009, 16:35:20

  • 0

#1505
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Всего две удачные продажи в марте и июле 2008 + небольшая покупка для авто... :weep: ну не знаю..сумма всё таки не маленькая.. вообще продаёт не много..всё б\у из личного пользования.. ничего, что говорит не в коем случае не брать нет.. один из многих тех селлеров, что просто освобождают свой хаус.. может кто ещё выскажется стоит ли брать у таких "гаражников" :eek:

пятый день не одной ставки.. :weep:
  • 0

#1506
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Xo-Xo, спасибо!

профессилнальный диджейский инструмент Техникс, он также продает свой микшер Рейн, вполне приемлевые цены для подобного оборудования.
http://cgi.ebay.com/...sid=p2759.l1259



Ахтунг! В кз - не отправляет! :weep: :eek:

#1507
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
ну я подозреваю, что Marat186 в курсе и ему есть кому с Америки отправить.. :eek:
  • 0

#1508
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений


Вот где про это почитать? Мне скинули номенклатуры из "Юриста", но пошлин на компьютеры я там не нашел.

по пошлинам лучше с брокерами проконсультироваться. На компы вроде 5% было, если не поменяли...

Спасибо.

Все мои изыскания пока не дают однозначного ответа.
Кто-то говорит, что если повезет, растаможивания не будет вообще, кто-то говорит, что за растаможиванием придется тащиться в Алматы (живу в Уральске), есть мнения, что доставят в Уральск и будут растомаживать там...

5% + НДС, в принципе, нормально. Только вот пока думал да гадал, тенге пустили в "свободное плавание" и сумма, которую я хочу потратить, возросла на 30-40%...

Некоторые вещи, в которых уверен:
- буду настаивать на USPS Express
- буду настаивать на страховке, следовательно, занизить инвойс не выйдет
- оплату требуют денежным переводом
  • 0

#1509
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

- оплату требуют денежным переводом

делать этого ни в коем случае не надо, попросту в случае чАво вернуть деньги через пэйпал не смогете.

- буду настаивать на страховке, следовательно, занизить инвойс не выйдет

выйдет. только страховка будет на ту сумму, которую указал продавец.

Сообщение отредактировал danilik: 14.02.2009, 20:33:38

  • 0

#1510
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений

Ахтунг! В кз - не отправляет! :weep: :eek:


Я с ним разговаривал насчет шипинга, сказал отправит USPS Expreess по моей просьбе.


Xo-Xo, вот-вот, все вроде как указывает на порядочность селлера. А то что бидов нет, тоже настораживает, вобщем если ставок не будет до окончания аукциона, наверное ко мне обратится я ему предлагаю 750$.
  • 0

#1511
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений

- оплату требуют денежным переводом

делать этого ни в коем случае не надо, попросту в случае чАво вернуть деньги через пэйпал не смогете.

Это не ибэй )

Ни о каком PayPal речь не идет. Из-за рубежа оплата принимается только Wire Transfer. Вот еще в банке надо узнать об этом.

- буду настаивать на страховке, следовательно, занизить инвойс не выйдет

выйдет. только страховка будет на ту сумму, которую указал продавец.


Ага, просто сумма у меня приличная, вот и хочу страховать полностью.

Сообщение отредактировал Mirima: 15.02.2009, 00:37:49

  • 0

#1512
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать ваши отзывы о сайте www.tower.com, есть кто-нибудь кто уже заказывал у них? Если я правильно все поняла, то у них для international customers метод доставки только standard, что очень расстраивает. Или может посоветуете, альтернативы Амазону, где тоже можно заказывать книги.

Заранее спасибо!
  • 0

#1513
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Или может посоветуете, альтернативы Амазону, где тоже можно заказывать книги.

Заранее спасибо!

попробуйте поискать на ebay, я все нужные книжки находил там дешевле амазона
  • 0

#1514
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Многие хвалят Амазон, но Еbay по-моему удобно что-то покупать. Книг там много.
  • 0

#1515
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Для этого никогда не приобретайте товар у продавца с малым фитбеком,


Не факт! Брал у разных. Главное- читать прошлые фидбеки.

#1516
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не факт! Брал у разных. Главное- читать прошлые фидбеки.


как и оказалось это случай Marat186..просмотрел он фитбеки.. скудно, но казалось бы и придраться не к чему..
  • 0

#1517
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
а как подсчитать затраты на шиппинг, если у селлера нет предварительной договоренности со службами доставки? Может кто сталкивался? Спасибо!

Сообщение отредактировал Marat186: 16.02.2009, 00:46:30

  • 0

#1518
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может кто ещё выскажется стоит ли брать у таких "гаражников" :lol:

ИМХО, самый лучший вариант. Сколько брал у таких - всегда очень общительны, высылают быстро и не ломят нереальных цен за доставку. А главное - не парятся и не путаются, товаров то мало на продажу. :D

#1519
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите, сколько идет в среднем почтовое отправление из Гонг-конга, оправленное Standard International Flat Rate Shipping?
И такой же вопрос про время доставки с ЮК с помощью Royal Mail Airmail (Small Packets)?
  • 0

#1520
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите, сколько идет в среднем почтовое отправление из Гонг-конга, оправленное Standard International Flat Rate Shipping?
И такой же вопрос про время доставки с ЮК с помощью Royal Mail Airmail (Small Packets)?


Standard International Flat Rate обычно от 2-х до 4 недель, а Royal не имею даже представления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.