Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1521
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подскажите, сколько идет в среднем почтовое отправление из Гонг-конга, оправленное Standard International Flat Rate Shipping?
И такой же вопрос про время доставки с ЮК с помощью Royal Mail Airmail (Small Packets)?

По моему последнему опыту, что с Гонг-Конга, что с Англии - вечность. :mad: Из 4 заказов ни один так и не дошел.

#1522
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Веселые новости :mad: Хоть деньги то пайпал вам вернул?
  • 0

#1523
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Купил одну мелочевку, товар дошел, но крепление на одной стороне было сломано в процессе перевозки.
Отписал продавцу, что он неправильно упаковал товар (ему надо было высылать ее в небольшой коробочке, а не отправлять обычным конвертом), выслал ему фотки и он обещал, что сегодня вышлет товар заново.
Вопрос - стоит ли ему давать положительный фидбек (ведь заказанный товар мной получен, хоть и сломаный, а значит условия продавец почти выполнил) или подождать пока не дойдет замена?
  • 0

#1524
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Веселые новости :fie: Хоть деньги то пайпал вам вернул?

С англичан да, хотя они и были этому не рады. :mad: А с гонконгцев нет, но я и не открывал диспуты, там по мелочам было, они клясись, божились отправить заново, а потом время диспутов прошло просто.

#1525
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Купил одну мелочевку, товар дошел, но крепление на одной стороне было сломано в процессе перевозки.
Отписал продавцу, что он неправильно упаковал товар (ему надо было высылать ее в небольшой коробочке, а не отправлять обычным конвертом), выслал ему фотки и он обещал, что сегодня вышлет товар заново.
Вопрос - стоит ли ему давать положительный фидбек (ведь заказанный товар мной получен, хоть и сломаный, а значит условия продавец почти выполнил) или подождать пока не дойдет замена?


Конечно же подождать. Иначе в случае чего не сможете открыть диспут.
  • 0

#1526
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Подскажите, сколько идет в среднем почтовое отправление из Гонг-конга, оправленное Standard International Flat Rate Shipping?
И такой же вопрос про время доставки с ЮК с помощью Royal Mail Airmail (Small Packets)?

По моему последнему опыту, что с Гонг-Конга, что с Англии - вечность. :mad: Из 4 заказов ни один так и не дошел.

а у меня наоборот, с ГонКонга товар идет в среднем 2 недели, максимум за три недели, а вчера получил две посылки (с ГонКонга и с Канады). С ГонКонга была выслана где-то 28-29 января, а с Канады 3-го февраля, Канада оказалась ближе.
А вот с Германии посылка шла чуть больше месяца...
  • 0

#1527
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ребята помогите ссылками.. у кого сколько есть :D

В общем есть такой американский аукцион-магазин где некоторые продавцы списывают свой товар с реальных полок магазина по разным причинам (упаковка повреждена или отсутствует, клиенты возвращают товар назад в магазин, товар залежался..т.п.).. всё это добро просто скидывается в коробки и выставляется туда..продаётся по коробкам.. ищу конкретный сайт.. но может скинете здесь ссылки подобных магазинов, вдруг среди них окажется тот, что я ищу, потому как он довольно популярный сайт.

пс: у меня все закладки на компе полетели.. :) мне везёт как утоплинику :rolleyes:
  • 0

#1528
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Памперсы как купить в инете? Типа как интертрейде - заказываешь товар, деньги курьеру потом в руку отдаешь.
  • 0

#1529
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а с Канады 3-го февраля, Канада оказалась ближе.


Видимо связь между Кызылордой и Канадой осталась прежней! Прямая доставка епть! )))
  • 0

#1530
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нибудь делал покупку в newegg по карточке выпущенной местным банком. У меня казкомовская, и billing и shipping address американский. Но почему-то в данном магазине не прошла оплата.

Заранее спасибо за любую информацию.
  • 0

#1531
bobik

bobik
  • Гость
  • 8 сообщений

американской английской кредиткой могу оплатить ... на любые суммы ...

4% комиссии ...


предложение действительно еще?

Сообщение отредактировал bobik: 17.02.2009, 13:14:01

  • 0

#1532
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

предложение действительно еще?


Вам со своим вопросом вот сюда http://vse.kz/index....=137397&st=2260
  • 0

#1533
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто-нить покупал ювелирку с ебея? Есть какие-нить особенности, растаможка там или еще что?
  • 0

#1534
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

' date='18.02.2009, 13:55' post='7732713']
Кто-нить покупал ювелирку с ебея? Есть какие-нить особенности, растаможка там или еще что?

О, yes! :mad: Растаможка практически гарантирована. Одно утешает - вес обычно небольшой и за хранение много не накапает, а то за один день легально не растаможить.

#1535
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

' date='18.02.2009, 12:55' post='7732713']
Кто-нить покупал ювелирку с ебея? Есть какие-нить особенности, растаможка там или еще что?

никакой разницы, если покупаешь до 1000 баксов. Не забывай спрашивать сертификат, а то потом самому придется оплачивать экспертизу, если понадобится, а он может стоить дороже вещи.
Сертификат иногда просят оплатить дополнительно.
Если же речь идет о мелочи в пределах 50 баксов - то они чуть ли не в бумажном конверте отправляются без проблем
  • 0

#1536
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

О, yes! :mad: Растаможка практически гарантирована. Одно утешает - вес обычно небольшой и за хранение много не накапает, а то за один день легально не растаможить.

сталкивались лично? Не могу похвастать большим опытом, но покупали с братьями часы отцу на день рождения в районе 700 евро, серьги 458 долларов и две покупки меньше 100 долларов - никакой таможни, ребята со спцсвязи принесли домой без вопросов (одна из посылок пришла прайорити)
  • 0

#1537
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Подскажите, сколько идет в среднем почтовое отправление из Гонг-конга, оправленное Standard International Flat Rate Shipping?
И такой же вопрос про время доставки с ЮК с помощью Royal Mail Airmail (Small Packets)?

По моему последнему опыту, что с Гонг-Конга, что с Англии - вечность. :eek: Из 4 заказов ни один так и не дошел.

С Гонг-конга пришло вчера. Как всегда по Казахстану дольше ходило, чем по миру :laugh: Сначала отправили не в то отделение связи, потом переправили в нужное, пока принесли извещение и т.д. и т.п.
Приехало устройство + драйвера и софт под него. Устройство все ок, а вот диск в коплекте - пустой (забыли записать наверное). Написал продавцу, где теперь качать дрова и софт? Молчит пока. Что делать если не ответит? Открывать диспут? Или просто ему отрицательный отзыв влепить?
  • 0

#1538
Marat186

Marat186
  • Гость
  • 29 сообщений
может ли стоить доставка у USPS Express 441$
товар где-то весит 24кг, стоит 710$, а по габаритам 50x50x60. спасибо!
  • 0

#1539
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Честно сказать на зарубежных аукционах ничего не покупал, начал участвовать в российском, Получил несколько лотов и вполне доволен качеством купленной аппаратуры. Если кому-то интересно, здесь Скандинавский аукцион можно посмотреть и понаблюдать за участниками. Доставка идет в России до квартиры, в Казахстане не во все точки EMSpost.
  • 0

#1540
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
есть ли у продавца возможность проследить за посылкой, если она уже не в штатах и если он отправил Priority mail? она вовсю божится что не может ничего найти. рейтинг 100% - на ибее с 2001. фидбеков - 6429 (если я правильно понимаю).

диспут открывать не хочется, т.к. у нее хороший товар - я бы хотела дальше с ней работать. в след.раз она бы выслала Express Mail, not Priority. но, черт возьми, если эти мои туфли затерялись, то я зарекусь выходить на ибей :laugh:

сорри, если такой вопрос уже был :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.