Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#121
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кстати просматривая страничку казкоммерцбанка https://epay.kkb.kz/...ut/3dsecure.jsp обнаружил несоответствие в ответственнейшем имхо месте

Изображение
Изображение

Посмотреть на полный скрин странички можно здесь: http://for-ever.forever.kz/Imag3.gif

Интересно это лажа или взломали уже MasterCard? SecureCode??
  • 0

#122
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ктонибудь пользуеца казкомовской виртуалкой?
где расплачиваетесь обычно?
мою редко где хотят принимать(имею ввиду в нэте)..
получалось за скайп заплачивать..в различных зарубежных онлайн магазинах почемуто не пропускают...
  • 0

#123
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у нас как с Казахстанскими интернет-магазинами обстоят дела?
прочитала все стр., но не нашла ответ на этот вопрос
или не сильно развито? какие есть сайты?
  • 0

#124
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати просматривая страничку казкоммерцбанка https://epay.kkb.kz/...ut/3dsecure.jsp обнаружил несоответствие в ответственнейшем имхо месте
...
Интересно это лажа или взломали уже MasterCard? SecureCode™?

Скажете тоже - "взломали" :-/

Просто при подготовке страницы два раза ошиблись: 1) в адресе - правильно, конечно же, ttps://cardsЕcure.kkb.kz/…, и 2) вместо Personal Greeting: написали Personal Message:

Спасибо за внимательность! Сейчас исправят...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.02.2007, 10:04:24

  • 0

#125
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у нас как с Казахстанскими интернет-магазинами обстоят дела?
прочитала все стр., но не нашла ответ на этот вопрос

http://lyakhov.kz/is...usive0605.shtml

или не сильно развито? какие есть сайты?

http://lyakhov.kz/is...e-biz.shtml#b2c
  • 0

#126
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ктонибудь пользуеца казкомовской виртуалкой?
где расплачиваетесь обычно?
мою редко где хотят принимать(имею ввиду в нэте)..
получалось за скайп заплачивать..в различных зарубежных онлайн магазинах почемуто не пропускают...

Все ответы на вопросы о казкомовской Virtual Card
  • 0

#127
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хоттабычу!
Уважаемый! Такой вопросище вот созрел... :-)
В случае если интернет-магазин в срок не доставил товар (45 дней), а деньги давно списаны с карт-счета, может ли Народный Банк вернуть деньги своему клиенту (карточка Visa Virtuon) у этого зарубежного Интернет-магазина? Что для этого нужно сделать? Или клиент должен сам разбираться с косяками почтовой службы и интернет-магазина? Срок доставки был: 5-7 дней...
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Spektr_1: 05.03.2007, 17:15:21

  • 0

#128
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабычу!
Уважаемый! Такой вопросище вот созрел... :spy:
В случае если интернет-магазин в срок не доставил товар (45 дней), а деньги давно списаны с карт-счета, может ли Народный Банк вернуть деньги своему клиенту (карточка Visa Virtuon) у этого зарубежного Интернет-магазина? Что для этого нужно сделать? Или клиент должен сам разбираться с косяками почтовой службы и интернет-магазина? Срок доставки был: 5-7 дней...
Заранее спасибо!

Вопрос конечно интересный. Банк выполнил Ваше поручение по оплате. Разбираться с косяками интернет-магазина и почтовой службы явно не задача банка. Насчет возврата - попробуйте связаться с нашим контакт-центром, 8 8000 8000 59, из Астаны звонок бесплатный. :weep:
  • -1

#129
полоний

полоний
  • Гость
  • 15 сообщений
Помогите разобраться, пожалуйста.
В интернет-магазине, помимо сканов с карточки, попросили выслать также и скан с так называемого billing statement. Эта бумага по сути дела является фирменным бланком банка выпустившего пластик на котором указан мой адрес.
У меня казкомовская карточка. Звонил в колл центр ? отказали. Что можно придумать? Может, в каких других банках смогу получить заветное подтверждение? Или казкомовский оператор ошибся?
  • 0

#130
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Помогите разобраться, пожалуйста.
В интернет-магазине, помимо сканов с карточки, попросили выслать также и скан с так называемого billing statement. Эта бумага по сути дела является фирменным бланком банка выпустившего пластик на котором указан мой адрес.
У меня казкомовская карточка. Звонил в колл центр ? отказали. Что можно придумать? Может, в каких других банках смогу получить заветное подтверждение? Или казкомовский оператор ошибся?

На форуме ККБ, ссылку на который я давал выше, есть тема "my billing address", как раз и отвечающая на Ваш вопрос :mad:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 11.03.2007, 09:49:31

  • 0

#131
полоний

полоний
  • Гость
  • 15 сообщений
to Uncle Shal
Большое спасибо за ссылочку. Но все-таки моя ситуация немного отличается. Сам магазин не посылает никаких запросов в банк, и требует от меня предоставления скана с фирменного бланка банка с моим адресом :mad:
Заранее благодарю, если у Вас хватит терпения помочь мне.
  • 0

#132
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

to Uncle Shal
...
Заранее благодарю, если у Вас хватит терпения помочь мне.

Своей ссылкой я уже подсказал Вам, куда и к кому нужно обращаться за помощью - к "узким" специалистам по карточным делам и интернет-платежам, чьи имена фигурируют на форуме ККБ :mad:
  • 0

#133
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Хоттабычу!
Уважаемый! Такой вопросище вот созрел... :mad:
В случае если интернет-магазин в срок не доставил товар (45 дней), а деньги давно списаны с карт-счета, может ли Народный Банк вернуть деньги своему клиенту (карточка Visa Virtuon) у этого зарубежного Интернет-магазина? Что для этого нужно сделать? Или клиент должен сам разбираться с косяками почтовой службы и интернет-магазина? Срок доставки был: 5-7 дней...
Заранее спасибо!

Лехко!
Нужна заява держателя, документ по сроку доставки и доказательство вашей попытки урегулировать проблему с интернет-магазином.

Сообщение отредактировал Spiker: 11.03.2007, 13:41:46

  • 0

#134
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Spiker
Спасибо, будем знать... :mad:
  • 0

#135
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хоттабыч и Uncle Shal!
Проясните пожалуйста один момент. Правильно ли я поняла что при оплате заказа в интернет-магазине необходимо указывать адрес картхолдера? У меня следующая ситуация: для осуществления срочной покупки хочу воспользоваться карточкой своего друга (виза голд Нурбанка), но его сейчас нет в городе. Могу ли я оформить доставку не на его, а на свой адрес?
  • 0

#136
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Проясните пожалуйста один момент. Правильно ли я поняла что при оплате заказа в интернет-магазине необходимо указывать адрес картхолдера? У меня следующая ситуация: для осуществления срочной покупки хочу воспользоваться карточкой своего друга (виза голд Нурбанка), но его сейчас нет в городе. Могу ли я оформить доставку не на его, а на свой адрес?

И нарветесь на ситуацию, которая комментировалась по ссылке выше.
  • 0

#137
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч и Uncle Shal!
Проясните пожалуйста один момент. Правильно ли я поняла что при оплате заказа в интернет-магазине необходимо указывать адрес картхолдера? У меня следующая ситуация: для осуществления срочной покупки хочу воспользоваться карточкой своего друга (виза голд Нурбанка), но его сейчас нет в городе. Могу ли я оформить доставку не на его, а на свой адрес?

В дополнение, откройте для расчетов в Интернет карточку Visa Virtuon.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 14.03.2007, 11:46:53

  • -1

#138
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В дополнение, откройте для расчетов в Интернет карточку Visa Virtuon...

либо MasterCard Virtual card.
  • 0

#139
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Нет ли разовых предоплаченных карточек для расчетов в интернет? Хочу заказать на маленькую сумму (35$), выкидывать 2000 тг за карточку жалко...

Сообщение отредактировал cool: 14.03.2007, 10:54:46

  • 0

#140
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


В дополнение, откройте для расчетов в Интернет карточку Visa Virtuon...

либо MasterCard Virtual card.


Спасибо за советы, но дело в том что это разовая акция, собственно говоря поэтому и обратилась к держателю карточки а не стала заводить свою. Магазин требует визу классик и выше. Хотела указать свой адрес доставки потому что друг в длительном отъезде, но больше всего смущает то что он прописан в частном секторе в Турксибском районе.
А вот вариант о котором пишет cool меня тоже очень устроил бы, может действительно есть такая тема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.