Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#101
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

www.bhphotovideo.com - фотоаппарат

доставка как? срок?


И отправлял ли копию платежной карточки на e-mail или факс?
  • 0

#102
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
taxist5

заходи на сайт
1.регистрируйся
2.выбирай товар
3. после выбора товара выбирай там же спасоб доставки
(выбираешь страну и вид доставки --- сразу высвечивается цена доставки) сроки там же читаешь. в КЗ мне фото шло
10 дней . по доставке еще добавлю что после отправки можно увидеть номер посылки и отслеживать его путь до КЗ
4. после выбора товара и способа отправки вводишь номер кредитки и ждешь товар)
ДА ЕЩЕ шлют вроде только на адрес держателя кредитки.
и при первой покупке для наших стран нужно отправить фото двух сторон карточки на емейл.
(по крайней мере я полгода назад покупал это было обязательно)
Удачной покупки
  • 0

#103
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
спасибо за ссылки на интернет магазины.я думаю что этот список продолжится
  • 0

#104
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

выбираешь страну и вид доставки

Как именно Вам шло? ДиайЧл: Казпост? Или....
  • 0

#105
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
С bhphotovideo лучше выбирать второй способ доставки (Express Mail). Доставляет курьерская служба EMS, довозят за 5-10 дней, приносят домой.
Есть трекинг в интернете.
Тел. нашей почты EMS: 50-75-16
  • 0

#106
Messir

Messir
  • Гость
  • 9 сообщений
Если кто собрался покупать с e-bay посмотрите отзывы о конкретном продавце с которым будите проводить сделку. Если отзывы положительные - смело покупайте и уточние делают ли они worldwide delivry. Что касается каких-то странных названий карты виза - могу одно сказать: виза она и в африке виза, проходит везде. А что касается избирательности защиты системой виза продавцов a MC покупателей - ерунда. Кредитки делают на вас деньги, вы их клиенты и им поровну до продавцов. Банк, выдавший кредитку будет всегда на вашей стороне если не заподозрит что вы соучастник мошенничества. Почитайте правила аукциона и-бэй, они так же не допускают на сайт мошенников-торговцев. Так что если отзывы в основном положительные - то с комерсантом стоит иметь дело.

НО НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДОСТАВКУ ЧЕРЕЗ UPS!!!!!Контора - полый отстой, однажды купил лап топ в Штатах - они умудрились его потерять, хорошо купил страховку - так бы вернули всего 100 баксов.И это не единственный мой негативный опыт работы с этими пройдохами. Если товар дорогой (типа фотик, комп или еще чего) не жмитесь, заплатите страховку груза, будет стоить порядка 10 долларов.
  • 0

#107
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Doperst
Global Express Mail - этот вид доставки работает в любом крупном городе Казахстана?
  • 0

#108
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Возникли такие вопросы:
1. Как быстро перекидывают деньги с зарплатной карты на виртуальную? (Народный Банк например).
2. В какой валюте должна быть сумма на виртуальной карточке?
3. Через какое время после заказа в Интернет-магазине "продавец" блокирует или забирает себе деньги?
4. На карточке должна быть только сумма заказа плюс доставка, или чуть больше? Ну например для того, чтобы банк снял себе за услуги или на еще какой-нибудь случай?
5. При получении товара в почтовом отделении или через курьера EMS нужно ли платить еще что-нибудь, при условии - товар - 1 наименование (1 шт.), сумма менее 1000 у.е.?
Заранее спасибо!
  • 0

#109
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вроде уже получил ответы от девушки :rolleyes:
Global Express Mail (EMS) работает в Астане?
  • 0

#110
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

НО НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДОСТАВКУ ЧЕРЕЗ UPS!!!!!Контора - полый отстой, однажды купил лап топ в Штатах - они умудрились его потерять, хорошо купил страховку - так бы вернули всего 100 баксов.И это не единственный мой негативный опыт работы с этими пройдохами. Если товар дорогой (типа фотик, комп или еще чего) не жмитесь, заплатите страховку груза, будет стоить порядка 10 долларов.

Странно... А у меня с ними все нормально получается. Достаточно регулярно покупаю одежду/обувь в США, доставляют за 4 рабочих дня. Один раз коробка пришла с повреждениями, но ничего не пропало.
  • 0

#111
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А разве продукцию фирмы Nikon - тушки, объективы нельзя заказать с сайта http://www.bhphotovideo.com в КЗ? С чем это связано и насколько долго запрет на поставку? Жаль, хорошие линзы у Никона и цены неплохие на них... ;)

Кстати, а с www.adorama.com - можно заказать продукцию Nikon? Если тоже нет - подскажите плиз нормальные и надежные ресурсы? А то облом получается блин... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spektr_1: 17.01.2007, 16:29:42

  • 0

#112
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Messir
у вас большой опыт покупок в интернете?
нашу визу то буржуйские мерчанты принять могут,но
большинство во избежание неприятностей карточки определенных стран отфутболивают.
сейчас Палка пришла в Россию.там уже с оплатой полегче.
может и мы на подходе

Сообщение отредактировал sstet: 17.01.2007, 17:40:48

  • 0

#113
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Так что же - получается Канонистам только сильно повезло, а где же Никонисты тогда закупаются за бугром? :smoke: В Москве дорого, в КЗ тем более, пипец короче...
  • 0

#114
Messir

Messir
  • Гость
  • 9 сообщений

Messir
у вас большой опыт покупок в интернете?
нашу визу то буржуйские мерчанты принять могут,но
большинство во избежание неприятностей карточки определенных стран отфутболивают.
сейчас Палка пришла в Россию.там уже с оплатой полегче.
может и мы на подходе



Опыт считаю достаточный, поскольку половину техники в дом покупал на е-бэй, нашел русского продоавца в штатах, он давал хорошие цены и плюс ко всему при отправке в билле указывал что товар находился на гарантийном ремонте в США, т.е. я таким образом экономил на таксах порядка 15% от стоимости покупки. О книгах уже и не пишу, покупал как на амазон, так и на озон :smoke: Про то, что офутболивают визу или МС определенных стран- не слышал. Думаю это просто местные банки блокируют такие транзакции. Здесь почитал кучу названий, которые дает ККБ для визы, да еще с какими-то чипами... Помню еще в Казахстане покупал домен для сайта, оплачивал виза классик.

Думаю пэй-пал должен работать и в РК, туда ведь просто загоняется сумма с карты, или же просто указывается номер карты к которой идет обращение системы для снятия денег. Мне кажется, если кредитка пропускает транзакцию, то пэй-палу по барабану из какой страны мира переводить деньги.

Так что проблема в банках. Насколько я понял - кредитки в РК еще работаю по принципу сколько положил - такой и кредит, что не соответствует понятию крединая карта.

Смысл кредитки в том, что она присылается вам уже с определенным кредит-лимитом (минимум видел 250 долларов, максимум 75000) и если вы не погашаете потраченную сумму к концу месяца полностью, (не считая grace period - еще где то 15-20 дней со дня получения счета) то обязаны внести минимальный месячный платеж около 3% от потраченной суммы. На остаток начисляется интерес в размере около 17-19%, в зависимости от банка. Ну и получается что сумму в 500 баксов, например, вы будете погашать очень долго. Таким обрахом кредитки и делают деньги на клиентах, с одной стороны удобно - можно купить большую покупку и потихоньку отдавать потом, а с другой стороны если посчитать сколько интереса выплачиваешь - дурно становится. Но если забыл и просрочил минимальный платеж, вот тогда очень сильно страдает кредитная история. А в остальном - плати минимум хоть до конца жизни пока все не выплатишь, тебе же еще и спасибо скажут, да будут звонить и говорить, какой вы хороший клиент и не хотите ли еще лимит увеличить. :laugh:

Так что системам виза, мастер и прочим выгодно когда вы тратите деньги на карте. Это местные банки перестраховывают свои риски и устанавливают лимиты на некоторые виды транзакций, и правила пользования картой.
  • 0

#115
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А разве продукцию фирмы Nikon - тушки, объективы нельзя заказать с сайта http://www.bhphotovideo.com в КЗ?


Это на сайте пишут, что нельзя? Ну значит ничего не поделать, некоторые производители запрещают экспорт своих товаров в определенные страны.
Я тоже хотел купить у них какой-то бинокль, написали, что низзя.. Пришлось другой выбрать.

Global Express Mail - этот вид доставки работает в любом крупном городе Казахстана?


Позвоните в наш EMS, спросите. Думаю, да.

2. В какой валюте должна быть сумма на виртуальной карточке?
3. Через какое время после заказа в Интернет-магазине "продавец" блокирует или забирает себе деньги?
4. На карточке должна быть только сумма заказа плюс доставка, или чуть больше? Ну например для того, чтобы банк снял себе за услуги или на еще какой-нибудь случай?
5. При получении товара в почтовом отделении или через курьера EMS нужно ли платить еще что-нибудь, при условии - товар - 1 наименование (1 шт.), сумма менее 1000 у.е.?


2. В любой.
3. Обычно блокируется сразу вся сумма. Иногда блокируют 1$ для проверки валидности карты, а потом основную сумму.
4. Лучше, чтобы на карточке было чуть больше. Потому что надо учитывать процент банка. А кроме того, если валюты карты и платежа не совпадают, то может быть конвертация по какому-нибудь слегка другому курсу.
5. Платить при получении ничего не надо.
  • 0

#116
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
народ почему wilhill(wilhill.com) - не принимает казкомовскую виртуалку? пришлось использовать основную визу(классик). на виртуале валюта - баксы, в системе вилхила - фунты - это имеет значение? хотя на визе - у мя тенге лежат
  • 0

#117
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Народ, есть несколько вопросов по кредиткам. Не все касаются непосредственно покупок через интернет, но хотелось бы проконсультироваться - опыта у меня пока никакого нет, но хочу завести себе карточку в ближайшее время... Итак:
1) Можно ли использовать для онлайн-платежей халыковскую зарплатную карточку?
2) Можно ли использовать ее же, но уже для оплаты в наших обычных магазинах вроде гросса?
3) Интересует вопрос таможни при заказе чего-либо из-за бугра. По предыдущим высказываниям я понял, что курьерская служба доставляет тебе заказ прямо на дом. Каким образом решается вопрос с таможней? Или тут речь идет о том, что "льготные" товары (легкие, в небольшом количестве, раз в месяц, до 1000 баксов и т.д.) пропускаются автоматически и беспошлинно?
Сорри за чайнические вопросы, но очень хочется иметь по ним твердую уверенность.
  • 0

#118
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народ, есть несколько вопросов по кредиткам. Не все касаются непосредственно покупок через интернет, но хотелось бы проконсультироваться - опыта у меня пока никакого нет, но хочу завести себе карточку в ближайшее время... Итак:
1) Можно ли использовать для онлайн-платежей халыковскую зарплатную карточку?
2) Можно ли использовать ее же, но уже для оплаты в наших обычных магазинах вроде гросса?
3) Интересует вопрос таможни при заказе чего-либо из-за бугра. По предыдущим высказываниям я понял, что курьерская служба доставляет тебе заказ прямо на дом. Каким образом решается вопрос с таможней? Или тут речь идет о том, что "льготные" товары (легкие, в небольшом количестве, раз в месяц, до 1000 баксов и т.д.) пропускаются автоматически и беспошлинно?
Сорри за чайнические вопросы, но очень хочется иметь по ним твердую уверенность.

Отвечу на первый и второй вопросы:
1. Нежелательно. Рекомендую для этого выпустить виртуонку, перекидывать бабки на нее (Card to Card).
2. Запросто.
  • 0

#119
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Отвечу на первый и второй вопросы:
1. Нежелательно. Рекомендую для этого выпустить виртуонку, перекидывать бабки на нее (Card to Card).
2. Запросто.

Угу, спасибо! По первому пункту - я и так уже понял, что для онлайн-платежей лучше иметь виртуонку и перекидывать туда бабки с реальной. Просто не хотел грузить излишними деталями. По третьему пункту: кто что может сказать?

Интересует вопрос таможни при заказе чего-либо из-за бугра. По предыдущим высказываниям я понял, что курьерская служба доставляет тебе заказ прямо на дом. Каким образом решается вопрос с таможней? Или тут речь идет о том, что "льготные" товары (легкие, в небольшом количестве, раз в месяц, до 1000 баксов и т.д.) пропускаются автоматически и беспошлинно?


  • 0

#120
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В прошлом году без проблем пополнял свой счёт Skype с помощью virtual card Master Card от Казкоммерцбанка.
В этом году пробую, что-то не проходит платёж.
Начал выяснять, нашёл здесь https://epay.kkb.kz/...ut/3dsecure.jsp
описание новой защиты MasterCard? SecureCode?.
Вроде как у меня не проходит платёж, потому что без этой штуки теперь ничего не работает?
Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение отредактировал green_day: 12.02.2007, 21:38:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.