Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#61
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Когда допустим я плачу в магазине или ресторане мне приносят 2 счета где я расписываюсь 1 мне 2 им.
Я так понимаю они идут в банк, там сверяют мою подпись, им выдают деньги, а как это происходит при online оплате мне ведь не пришлют счет для росписи на нем.

Да, мимо нас проходил, похоже, ну уж очень случайный прохожий :-)

Как работает электронный магазин - см. здесь.
  • 0

#62
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Doperst
сам звонил или инфу читаешь?
они какую то новую систему антифрода запустили.
даже не знаю стоит ли пробывать через них оплачивать?
тем более почти дот андестент инглиш.
  • 0

#63
daftpunk

daftpunk
  • Гость
  • 5 сообщений


Когда допустим я плачу в магазине или ресторане мне приносят 2 счета где я расписываюсь 1 мне 2 им.
Я так понимаю они идут в банк, там сверяют мою подпись, им выдают деньги, а как это происходит при online оплате мне ведь не пришлют счет для росписи на нем.

Да, мимо нас проходил, похоже, ну уж очень случайный прохожий :-)

Как работает электронный магазин - см. здесь.

случайные прохожие тоже люди =)
спасибо за ссылку
  • 0

#64
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сам звонил или инфу читаешь?


Сам звонил.
Ордер подтвердили только после звонка.
  • 0

#65
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
BIDPAY, похоже, как-то плохо работает.
Продавцы жалуются, что подолгу денег от них не получают.
После долгой и нудной переписки только нашли мою сумму.
И это не только у меня так.

Кто-нибудь пробовал платить через MONEYBOOKERS?
У них подороже, но может сервис лучше?
  • 0

#66
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ребята не стесняйтесь.кидайте ссылки сюда
где и как покупали,как сервиз и прочее.новичкам интересно.

могу отписать что сегодня получил свою первую посылку из
далекой Америки. цифровой фотик. сервиз на уровне ,всего
за 7 дней дошла.принесли на дом.

при оформлении заказа попросили скан карты.
после получения скана ордер оформили .
заказывал здесь
http://www.bhphotovideo.com/


Какой доставкой пользовались? хочу тоже заказать. спасибо
  • 0

#67
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Какой доставкой пользовались? хочу тоже заказать. спасибо



Которая Global Express. Приходит курьерской почтой EMS, за неделю, иногда даже быстрее. Можно звонить на почту по телефону 507516 и спрашивать, привезли или еще нет.
  • 0

#68
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Доставка работает по всему Казахстану? А то я в провинции живу...
  • 0

#69
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк повышает безопасность интернет-платежей

09 октября 2006 г., Алматы. - Казкоммерцбанк предлагает новую услугу своим клиентам - держателям платежных карточек и владельцам интернет-магазинов. Благодаря реализованной банком технологии 3-D Secure, отныне и те и другие могут чувствовать себя защищенными при проведении платежных транзакций в Интернете, независимо от типа карточки. Причем, услуга эта для клиентов абсолютно бесплатна!

Не секрет, что одним из главных факторов, сдерживающих развитие электронной коммерции в Казахстане, является обоюдное недоверие ? покупателей к продавцам и наоборот. У покупателя никогда нет гарантии того, что деньги с его карт-счета уйдут на счет реального продавца, продавец же не может уверен в том, что оплату за его товар производит реальный владелец карточки. Соответственно, такая электронная коммерция представляет риск и для банка, обслуживающего транзакцию. Теперь эта проблема решена! Читать дальше...
  • 0

#70
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Казкоммерцбанк повышает безопасность интернет-платежей
Читать дальше...

Ну, приплыли... Если раньше( хотябы через попингагин ) можно было - теперь фиг купишь.
ИМХО вериться с трудом что кликнув на B&H вывалишся на ККБ...
  • 0

#71
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Казкоммерцбанк повышает безопасность интернет-платежей
Читать дальше...

Ну, приплыли... Если раньше( хотябы через попингагин ) можно было - теперь фиг купишь.
ИМХО вериться с трудом что кликнув на B&H вывалишся на ККБ...

Ну, кто приплыл, а кто и дождался, наконец :)
  • 0

#72
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Не секрет, что одним из главных факторов, сдерживающих развитие электронной коммерции в Казахстане, является обоюдное недоверие – покупателей к продавцам и наоборот...

Может я чего-то недопонял, сорри в этом случае, но ерунда это полнейшая!

Объясню. Во всех нормальных странах никакого недоверия нет в принципе. При покупке в сети принимаются, как правило, только кредитные карты. Это означает, что даже если на момент списания денег на карте не окажется, то банк-эмитент карты обязан будет исполнить обязательство клиента, даже сверх лимита кредитования. Это что касается доверия-недоверия продавца. Теперь доверие-недоверие Покупателя. Деньги с карточки не списываются, пока товар не доставлен. Причем доставщиком являются уважаемые компании неаффилированные ни с продавцом, ни с покупателем (типа DHL, UPS). Как только доставщик сообщает о доставке, деньги и списываются. Вот так. И все дружненько доверяют друг другу.

Другое дело, что не все кредитные карты принимаются к оплате, но об этом я писал тут: http://vse.kz/index....pic=94194&st=60

Сообщение отредактировал baizhangg: 09.10.2006, 18:54:57

  • 0

#73
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Не секрет, что одним из главных факторов, сдерживающих развитие электронной коммерции в Казахстане, является обоюдное недоверие ? покупателей к продавцам и наоборот...

Может я чего-то недопонял, сорри в этом случае, но ерунда это полнейшая![/url]

Видимо, недопоняли, раз вырвали строчку из контекста, чего делать как раз не следовало! Дальше написано именно то, ради чего 3-D Secure и делалось, а именно: "У покупателя никогда нет гарантии того, что деньги с его карт-счета уйдут на счет реального продавца, продавец же не может уверен в том, что оплату за его товар производит реальный владелец карточки. Соответственно, такая электронная коммерция представляет риск и для банка, обслуживающего транзакцию" :)
  • 0

#74
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Видимо, недопоняли, раз вырвали строчку из контекста, чего делать как раз не следовало! Дальше написано именно то, ради чего 3-D Secure и делалось, а именно: "У покупателя никогда нет гарантии того, что деньги с его карт-счета уйдут на счет реального продавца, продавец же не может уверен в том, что оплату за его товар производит реальный владелец карточки. Соответственно, такая электронная коммерция представляет риск и для банка, обслуживающего транзакцию" :)

На счет непродавца: деньги уйти не могут. Такая логическая цепь: сайт продавца, продавец отправляет груз через доставщика, доставщик сообщает именно продавцу о том, что товар вручен покупателю, последний шаг - деньги снимаются продавцом. Опять, может быть (хотя и маловероятно), чего-то я недопонял, но как деньги могут попасть к непродавцу, на каком этапе? Деньги раньше доставки списаны быть не могут - это закон.

Насчет покупателя, там такое дополнение есть - необходим точный адрес владельца карты (billing address), который невладелец вряд ли знает. Если указанный при покупке адрес не совпадает с адресом, привязанным к карте в системе виза/мастеркард, то трансакция просто не проходит. Вот и все.

Ну, признаюсь :) , есть такие еще магазины, которые принимают все кредитки подряд, т.е. здесь потенциально возможна ситуация, когда вор расплачивается по интернету. Но. Доставка происходит в течение 3-5 дней обычно, в течение которых карта блокируется, идет информация к продавцу об этом и доставка аннулируется.

Сообщение отредактировал baizhangg: 09.10.2006, 21:35:39

  • 0

#75
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Видимо, недопоняли, раз вырвали строчку из контекста, чего делать как раз не следовало! Дальше написано именно то, ради чего 3-D Secure и делалось, а именно: "У покупателя никогда нет гарантии того, что деньги с его карт-счета уйдут на счет реального продавца, продавец же не может уверен в том, что оплату за его товар производит реальный владелец карточки. Соответственно, такая электронная коммерция представляет риск и для банка, обслуживающего транзакцию" :)

На счет непродавца: деньги уйти не могут. Такая логическая цепь: сайт продавца, продавец отправляет груз через доставщика, доставщик сообщает именно продавцу о том, что товар вручен покупателю, последний шаг - деньги снимаются продавцом. Опять, может быть (хотя и маловероятно), чего-то я недопонял, но как деньги могут попасть к непродавцу, на каком этапе? Деньги раньше доставки списаны быть не могут - это закон.

Насчет покупателя, там такое дополнение есть - необходим точный адрес владельца карты (billing address), который невладелец вряд ли знает. Если указанный при покупке адрес не совпадает с адресом, привязанным к карте в системе виза/мастеркард, то трансакция просто не проходит. Вот и все.

Ну, признаюсь :) , есть такие еще магазины, которые принимают все кредитки подряд, т.е. здесь потенциально возможна ситуация, когда вор расплачивается по интернету. Но. Доставка происходит в течение 3-5 дней обычно, в течение которых карта блокируется, идет информация к продавцу об этом и доставка аннулируется.

Все, о чем Вы пишете - это азы электронной торговли. Так и должно быть. В действительности же ТАК бывает, к сожалению, не всегда. Достаточно десяти минут поиска в Интернете, чтобы "нарыть" массу случаев обмана или недобросовестности с обеих сторон. Тут и покупатели-мошенники, и интернет-магазины-"однодневки" и т. д. и т. п.

Я бы сказал так: лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, в том, что касается денег :)
  • 0

#76
acetom

acetom

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите плиз, а каком банке лучше всего заводить себе виртуальную карту. Чтобы было мень заморочек при оформлении и дальнейшем использовании?
  • 0

#77
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений



Казкоммерцбанк повышает безопасность интернет-платежей
Читать дальше...

Ну, приплыли... Если раньше( хотябы через попингагин ) можно было - теперь фиг купишь.
ИМХО вериться с трудом что кликнув на B&H вывалишся на ККБ...

Ну, кто приплыл, а кто и дождался, наконец :smoke:

Ну, по вашим словам (и по сообщению ККБ) все интернет магазины одним махом бросятся перепрограмировать свои сайты и перейдут на новую систему... и все покупатели толпой ринуться в банки для получения паролей... чёт невериться...
Лично мне очень было-бы удобно это нововведение, т.к. задолбался каждому магазину доказывать что я это я.
  • 0

#78
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Подскажите плиз, а каком банке лучше всего заводить себе виртуальную карту. Чтобы было мень заморочек при оформлении и дальнейшем использовании?

Не знаю насчет виртуалки, но по обычным ККБ и БТА рулят (из моего личного опята, мое личное мнение). У остальных похуже.

2 Uncle Shal: это на самом деле лучше - перебдеть :smoke:
  • 0

#79
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну, по вашим словам (и по сообщению ККБ) все интернет магазины одним махом бросятся перепрограмировать свои сайты и перейдут на новую систему... и все покупатели толпой ринуться в банки для получения паролей... чёт невериться...

Не нужно бежать в банк (цитирую): "Подписаться на эту услугу, то есть сделать свою карту 3-D-защищенной, можно непосредственно в портале Homebank.kz". Да и хозяевам интернет-магазинов забот чуть-чуть :smoke:
  • 0

#80
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ есть вопросы:

1) с российских интернет магазинов мона купить товар?
2) банковским переводом купить товар возможно?
3) я хочу с е-бай купить товар, как возможно это сделать

отправить через банк деньги продавцу, а за доставку кому платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.