Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#821
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здраствуйте! Прошу бъяснить . Завёл карту Visa Virtuon Народного банка. Вставил в Pay pal account Не проходит Пишет ваша карта запрещена(denied) банком Обратитесь в банк Правда на карте баланс 0$ Просто решил попробовать поторопился но хотелось узнать пройдёт или напишут что на карте нет денег Но вышло совсем не принимают Завёл счёт в Moneybookers опять не проходит Правда ответ расплывчатый Verification неудачный Для чего эта карта Visa Virtuon? И какая карта пройдёт на Paypal?
  • 0

#822
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
для привязки карты к ПП- необходимо чтобы на счету было немного денег, около 5$. В процессе регистрации ПП снимает 1.5(потом возвращают) для проверки оплатоспособности вашей карты.
Далее, в процессе регистрации, после сняти тех самых 1.5(или чуть более, не помню) вам нужно будет в банке взять распечатку платежей, где в описании о платеже пейпал вам будет представлен 4х значный код. Его необходимо будет ввести когда ПП попросит, далее еще нужно будет карту верифицировать.

по теме о PayPal изучайте соответ. тему на ЦТ
  • 0

#823
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вопрос для тех кто возил ноутбуки. Есть ноутбук. Стоимость $800. Какой почтовой службой лучше всего его привезти и будут ли проблемы с таможней?
  • 0

#824
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
проблем быть не должно- товар меньше 1000.
с почтовой службой определяйтесь сами, дороже- быстрее, безопаснее.
выше обсуждались эти службы
  • 0

#825
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

проблем быть не должно- товар меньше 1000.
с почтовой службой определяйтесь сами, дороже- быстрее, безопаснее.
выше обсуждались эти службы


Так тут были ещё высказывания, что таможня ставила свою цену на ноуты. Вот этот пункт меня и волнует.
  • 0

#826
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

для привязки карты к ПП- необходимо чтобы на счету было немного денег, около 5$. В процессе регистрации ПП снимает 1.5(потом возвращают) для проверки оплатоспособности вашей карты.
Далее, в процессе регистрации, после сняти тех самых 1.5(или чуть более, не помню) вам нужно будет в банке взять распечатку платежей, где в описании о платеже пейпал вам будет представлен 4х значный код. Его необходимо будет ввести когда ПП попросит, далее еще нужно будет карту верифицировать.

по теме о PayPal изучайте соответ. тему на ЦТ


Благодарю
С понедельника попробую
  • 0

#827
Resprom

Resprom
  • Гость
  • 5 сообщений
конечно visa
  • 0

#828
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всё ещё насчёт ноута не могу определиться. Таможня плюсует к стоимости ноута стоимость доставки или как? И что насчёт того, что таможня может выставить свою цену?
  • 0

#829
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений


для привязки карты к ПП- необходимо чтобы на счету было немного денег, около 5$. В процессе регистрации ПП снимает 1.5(потом возвращают) для проверки оплатоспособности вашей карты.
Далее, в процессе регистрации, после сняти тех самых 1.5(или чуть более, не помню) вам нужно будет в банке взять распечатку платежей, где в описании о платеже пейпал вам будет представлен 4х значный код. Его необходимо будет ввести когда ПП попросит, далее еще нужно будет карту верифицировать.

по теме о PayPal изучайте соответ. тему на ЦТ


Благодарю
С понедельника попробую


я сделал проще, во время получения viza vertuon я подключил смс банкинг-когда снимали 1.95 долл, пришел смс в котором был указан четырех значный код транзакции который и ввел в качестве поддтверждающего кода, и карточка прицепилась удачно, сделал пробную покупку на ebay. теперь жду доставки,

и вопрос как вы все обычно забираете посылки? сами идете на почту или же доставляют по указанному адресу? :rotate:

ps
посылка со штатов была отправлена через USPS
спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Товарищъ: 28.10.2008, 15:43:26

  • 0

#830
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто получал EMS посылки из Гонконга последние несколько месяцев? Доходили ли? Мои почему то возращаются отправителю. Что за проблема такая?
  • 0

#831
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здраствуйте, уважаемые!

Делаю попытку прикрутить карту Visa Virtuon Народного банка к paypal. Сначала попробовал с нулевым балансом-не вышло. Пополнил баланс на 10$ -тоже не проходит сразу-пополняю через интернет-счёт Через день попробовал снова -прошло Теперь надо верифицировать-пошёл на Фурмана-Калинина на следующий день взял выписку но никаких 4-х цифр (код) не обнаружил Подскажите в чём дело Соображения:

Check your card statement in 2-3 days and find the 4-digit PayPal code for the charge.

Наверно надо подождать но сколько?

If you access your card statement online, you will see the number within 2-3 business days. If you don't have online access to your statement, please wait for your printed statement to arrive by mail.

Через интернет выписку получить нельзя в Народном банке в отличие от КАзкома но ведь и по почте тоже такого нет чтоб высылали выписку

PayPal strongly discourages users from calling their credit card companies in order to obtain their PayPal code before receiving their monthly statements in the mail. If PayPal receives a complaint from Visa, MasterCard, or your card issuer regarding your account, your PayPal account may be permanently closed.

Я понял, что нельзя узнавать код пока не придёт письмо домой но оно никогда не придёт

Короче типовая мудистика для начинающего Но ведь может быть полезна для других

И всё же что дальше делать? То есть как получить код? Ну подожду 2-3 дня и пойду снова получать выписку? Больше ничего не приходит в мозг.
  • 0

#832
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2kok12 зайдите в раздел "интернет" в тему "paypal". там эту тему обсудили не раз.
  • 0

#833
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Здраствуйте, уважаемые!

И всё же что дальше делать? То есть как получить код? Ну подожду 2-3 дня и пойду снова получать выписку? Больше ничего не приходит в мозг.


я вообще просто позвонил в call центр там правда сначала меня пытались отговорить от покупок в интернет, даже через пэйпал и через карточку вертуон, но потом все же дали код по телефону, который в результате оказался у меня в смс. на карточке обязательно должны быть деньги иначе карта не прицепится к палке. :laugh:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.10.2008, 18:19:38

  • 0

#834
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Спасибо, попробую завтра, телефон что на карте 2590373 Я туда не звонил Звонил на Фурмана-Калинина но они сказали приходи сюда И всё таки наверно надо подождать 2-3 дня как на Paypalе написано Хотя лучше позвонить не убудет от этого
  • 0

#835
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Поразительно сколько времени и сил может сэкономить информация Прямо сейчас в 18-10 позвонил в call центр и получил пароль тут же верифицировался успешно Ещё раз благодарю.
  • 0

#836
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а мне все интересно каким образом посылка придет ко мне ? поделитесь плиз!
  • 0

#837
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

а мне все интересно каким образом посылка придет ко мне ? поделитесь плиз!

если USPS Express(у нас EMS ) - по идее, должны вручать или позвонят и скажут где забрать.
если USPS Priority - в местном отделении казпочты
  • 0

#838
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто может перевезти, пожалуйста. Тут мне с гонконгской почты ответили:
Kindly be informed that Speedpost could provide door-to-door delivery from Hong Kong to 210 worldwide destinations throughout the world including Kazakhstan. However, it is true that we have assigned our courier agent TNT in Kazakhstan to perform the delivery service as we have to cope with increasing customer’s demand for regular shipment to Kazakhstan. Anyhow, the postage charged depends on the weight of each package but it has already included all fuel surcharge and remote region handling fee.
  • 0

#839
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...а моей посылке судя по всему приделали ноги...выслали 1-го октября через USPS Express и до сих пор нет...и никто ничего не знает... =(
  • 0

#840
vadim510

vadim510
  • Гость
  • 36 сообщений
Хотите ...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.10.2008, 12:33:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.