Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#21
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Что касается гостиниц (не удаленно):
Стараться оплачивать наличкой. Или иметь карточку где нельзя блокировать/холдить сумму. В общем на какую гостиницу нарвешься, проблем (в плане финансов конечно) можно потом кучу поиметь.

Покупки в инете:
- Способы доставки:
DHL/UPS/FedEx - Дорого, причем непомерно! Использую в редких случаях.
EMS - Дешево и сердито! Еще никто мне не отказал использовать USPS EMS. Главное, чтобы не превышал вес и размеры.
Во всех случаях курьер привозит посылку до дверей.

Оплата:
Все продавцы принимают как минимум Визу и МастерКард.
При оплате у Вас требуют ввести имя кардхолдера, номер карточки, Card Validation Code (CVC - трехзначный) и до какой даты карточка действительна. Деньги снимаются с карточки в течении 1 минуты, если продавец использует биллинг, а не в ручную снимает. Продавец снимает ровную сумму, которую он указал + 0,01% (У казкомма, у других % не знаю).

Другие способы оплаты:
Webmoney - для зарубежа даже и не думайте.
ПайПал - у амеров очень распространено им расплачиваться. Бывает, что продавец берет только пайпалом. По крайней мере для меня это не выгодно, потому что конвертация из USD в Пайпал 8% минимум.
e-Gold - не разу не пользовался, но им тоже расплачиваются, кто принимает.
Wire transfer - компании, не частники, зачастую предлагают оплатить денежным переводом, у них это называется - Вайер.
ACH - бумажным чеком не охотно принимают.
  • 0

#22
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Модеры, отредактируйте пожалуйста мое сообщение, а то я уже не могу править его.
Вместо 0,01% на 0,5% комиссия
  • 0

#23
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Подтверждаю всё написанное MaxZone. Хотя честно говоря, не очень понял насчет гостиниц. Оплачивал много раз (не удаленно), ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было. Если Вы имеете в виду копирование магнитной полосы специальным сканером и запись ее на другую карту (так называемый skimming) - то так попасться можно везде: и в гостинице, и в магазине, и в ресторане, и на заправке. Почитать про skimming (и не только) можно здесь:
http://en.wikipedia...._fraud#Skimming
  • 0

#24
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Что касается гостиниц (не удаленно):
Стараться оплачивать наличкой. Или иметь карточку где нельзя блокировать/холдить сумму. В общем на какую гостиницу нарвешься, проблем (в плане финансов конечно) можно потом кучу поиметь.


можно по подробнее, насчет гостиниц, а то в конце недели буду платит уже! И у меня не получается наличкой никак, а через веб сайт, там на много дешевле, и сумма будет не блокироватся, а сразу же сниматся, как подтвердится наличие мест!
  • 0

#25
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Cvetochek, как я уже написал выше, "попасться" можно везде. И при реальных транзакциях, и при транзакциях в Интернете. Но это не повод не пользоваться кредиткой. Если Вы расплачиваетесь за услугу на известном, уже зарекомендовавшем себя сайте (будь-то онлайн-магазин или сайт по бронированию отелей), то вероятность какого-либо мошенничества с картой стремится к нулю. Напишите в ЛС на каком сайте планируете заказывать гостиницу и название гостиницы, я в меру своих сил проанализирую насколько им можно доверять.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 16.05.2006, 11:23:44

  • 0

#26
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не бойтесь расплачиваться, просто если есть сумма на карточке, всегда проверяйте состояние карт-счета в онлайнбанке, если таковой имеется. Если видите, что кто-то воспользовался вашей кредиткой, делаете отмену оплаты. за рубежом это называется - чарж бэк.

По поводу гостиниц и оплаты в оффлайне. Есть препэйд карты. В гостиницах и на заправках точно, всегда резервируют большую сумму с препэйд карты, потом с них снимают, конечно меньшую, указанную сумму. Но иногда кто-нибудь, что-нибудь конечно напутает и залоченную сумму так оставляют весеть, которой нельзя воспользоваться. В общем сильно не заморачивайтесь, пользуйтесь...расплачивайтесь.. :smoke:
  • 0

#27
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
платежная карточка это прежде всего удобство. А за удобства обычно платят ...
  • 0

#28
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
лучше всего иметь связку Виртуалка от ККБ + Обычная карта где увас много денег :laugh: Перед покупкой переводите требуемую сумму на виртуалку в Хоумбанке, проплачиваете и все.
Не надо беспокоиться что у вас кто-то сворует деньги.
Даже если у вас есть настоящая Виза или Мастер, не рекомендую ее светить. Пользуйтесь виртуалкой.
Оплачивал кучу сервисов. Никаких проблем.
  • 0

#29
geol

geol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а все таки кто что может сказать по безпошлинному ввозу, на какую сумму, какие товары? и кто считает на сколько ты ввез за месяц, доставщики?
  • 0

#30
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

лучше всего иметь связку Виртуалка от ККБ + Обычная карта где увас много денег :D Перед покупкой переводите требуемую сумму на виртуалку в Хоумбанке, проплачиваете и все.
Не надо беспокоиться что у вас кто-то сворует деньги.
Даже если у вас есть настоящая Виза или Мастер, не рекомендую ее светить. Пользуйтесь виртуалкой.
Оплачивал кучу сервисов. Никаких проблем.


Виртуалка не всегра прокатывает. Например, на B&H для подтверждения валидности карты от меня потребовали скан с моей карты. Скан с виртуалки просто не примут. Да и классом виртуалка может не пройти.
В этому случае выручает тривиальное блокирование интернет-транзакций на нормальной карте. При попытке интернет-транзакции (когда они блокированы), карточной системой возвращается ответ "карта не обслуживается" или что-то в этом роде. Второй раз после такого ответа обычно уже не стучатся на карту за деньгами. А открываются/закрываются интернет-транзакции на карте в Homebank за 2-3 минуты (весь процесс от логина)
  • 0

#31
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Например, на B&H для подтверждения валидности карты от меня потребовали скан с моей карты. Скан с виртуалки просто не примут.


B&H принимают сканы с виртуалки, проверено! :D


Кстати, хорошая новость для любителей покупать на EBAY -
BIDPAY.COM снова открылись, можно платить!
  • 0

#32
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Doperst
можешь чуть поподробнее о покупке на
EBAY -
BIDPAY.COM
какие карточки принимают?

а на ебау.сом что нельзя визой платить чтоли?
  • 0

#33
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На Ebay оплата зачастую производиться с помощью PayPal.
Данная платежная система терпеть не может резидентов стран из бывшего СССР. Даже не пытайтесь обмануть их с местом проживания! Они в миг аккаунт лочат при малейшем подозрении!
Выход - использовать сторонние сервисы! Ты им ЮСД, Вебмани или другую валюту, а они уже оплачивают ПайПалом!
  • 0

#34
lelik-bolik

lelik-bolik
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На Ebay оплата зачастую производиться с помощью PayPal.


могу помочь с оплатой на EBAY, american shopping.
PAYPAL
MONEY ORDER
CREDIT CARD
  • 0

#35
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Виртуалка не всегра прокатывает. Например, на B&H для подтверждения валидности карты от меня потребовали скан с моей карты. Скан с виртуалки просто не примут. Да и классом виртуалка может не пройти.
В этому случае выручает тривиальное блокирование интернет-транзакций на нормальной карте. При попытке интернет-транзакции (когда они блокированы), карточной системой возвращается ответ "карта не обслуживается" или что-то в этом роде. Второй раз после такого ответа обычно уже не стучатся на карту за деньгами. А открываются/закрываются интернет-транзакции на карте в Homebank за 2-3 минуты (весь процесс от логина)


... и как, интересно?? :D сколько там все облазил и не нашел такой фичи, просветите, плиз?
  • 0

#36
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кстати, хорошая новость для любителей покупать на EBAY -
BIDPAY.COM снова открылись, можно платить!

BidPay-то открылись, это хорошо. Только там теперь всем надо заново регистрироваться. И покааааа все продавцы, которые пользовались старым BidPay-ем, там зарегистрируются, много времени пройдет. И, кстати, не факт, что они это сделают, поскольку BidPay теперь работает по-другому. Раньше они высылали продавцу Money Order, а покупатель оплачивал комиссию. Теперь они работают с банковским счетом продавца, берут с него комиссию, а для покупателя теперь всё бесплатно. Многим продавцам такая схема не понравится. Так что пока очень мало продавцов, которые работают с новым BidPay-ем.
  • 0

#37
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а все таки кто что может сказать по безпошлинному ввозу, на какую сумму, какие товары? и кто считает на сколько ты ввез за месяц, доставщики?

Вкратце, на сумму до 1000 долларов США, товары одного наименования в количестве не более 2 штук. Есть исключения, например, в посылке может быть до 10 компакт-дисков. Подробно можете прочитать в Постановлении Правительства РК ? 741 вот здесь:
http://almaty.keden....kon.cgi?doc=246
Там всё чётко и ясно расписано.
Кто мониторит сколько ты ввез за месяц? Таможенные инспектора. Их много, например, посылки, проходящие через Kazpost, проверяют одни инспектора, а через UPS - совсем другие. И мониторят они с весьма разной степенью придирчивости.
  • 0

#38
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
открыл тему -- где можно покупать в инете на наши казахстанские кредитки.(не все принимают наша визы)
так админ ее сразу прикрыл,мотивируя тем что уже сто раз про это писали(видимо сам ни разу не покупал,раз такое написал)
так пожет здесь кто поделиться ссылками
СПАСИБО
  • 0

#39
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
правила перевоза товара физическими лицами теперь регулируются более свежим постановлением правительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года ? 217 ?Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года ? 217


хотел его полностью здесь выложить,не вошло.
как приаттачить здесь не знаю.
кому нужно могу скинуть
мало что изменилось.также до 1000 баксов беспошлинно
а потом (ссылка)

Совокупный таможенный платеж на товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан физическими лицами в упрощенном порядке
При перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок, таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 17% от таможенной стоимости.

Весовые и стоимостные нормы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок*

При перемещении товаров через таможенную границу Республики Казахстан физическими лицами в упрощенном порядке таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа при условии, что их таможенная стоимость не превышает 10000 (десять тысяч) долларов США, если:

1) общий вес составляет до 2 000 (две тысячи) килограммов включительно;
2) по товарным группам 07 и 08, классифицируемым в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС общим весом до 5 000 (пять тысяч) килограммов включительно.


зДЕСЬ ВЫДЕРЖКА О КОЛИЧЕСВЕ

2) их количество превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека;

туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);

мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; *

кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; *

постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; *

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *

ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;

музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;

спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;

лекарственные средства - 500 грамм на человека;

печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; *

велосипеды - 2 (два) штуки на человека;

детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; *

детские коляски - 1 штука на человека;

другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.



так что фото только одно можно :D
  • 0

#40
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

открыл тему -- где можно покупать в инете на наши казахстанские кредитки.(не все принимают наша визы)

Покупаю в интернете с 99-го года, опробовал уже, наверное, около тридцати разных онлайн-магазинов, и еще ни разу не сталкивался с проблемой, чтобы не приняли казахстанскую кредитку.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 16.07.2006, 11:39:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.