Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5801
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Linara2002: 05.02.2012, 19:18:04

  • 0

#5802
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

До 1000 Евро вкл. стоимость отправки, вес до 31кг. ну и по количеству обычно не больше 2х, но это уже зависит от ситуации что именно и от от настроения таможенника :bored:

Млин, хотела три штуки... а вот этого товарища надо по башке молотком... (стоить отмеить й этого сайта весьма скупой набор и "некачествыенные" смайлики. имхо. Неужели нельза пополнить, ведь чел. эмоции безграничны :-) )




А никого нет кто заказывал обувь через этот сайт, чтобы пообщаться. Я даже подходящую тему не могу найти и не соображу где открывать эту тему?


попробуйте пообщаться здесь или вот еще здесь


Тема!!! Спасибо! принимайте новую алкошопоголичку :beer: Полцарства отдам за любимые туфли :kiss:

Сообщение отредактировал Linara2002: 05.02.2012, 19:18:44

  • 0

#5803
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДВ!Скажите,пожалуйста-хочу заказать пряжу для вязания-но,многие виды продают только упаковками по 4,5,а то и по 10 шт.в каждой.Естественно 31 кг, и более,чем 1000 евро заказывать не собираюсь-но насколько поняла,2 одинаковых товара низя-а в моем случае,энтих одинаковых товаров по 4 и более штучек.Могут ли проблемы с таможней возникнуть из-за этого?

Сообщение отредактировал Yukonya: 06.02.2012, 18:14:48

  • 0

#5804
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Наконец то пришел мой долгожданный фотик, покупка которого была так мучительна. На таможне не застрял, был в Алмате уже через 3 дня, но мне привезли его сегодня, так как я в Астане, все выходный ждал. Фэдэкс вообщем не подвел

ДВ!Скажите,пожалуйста-хочу заказать пряжу для вязания-но,многие виды продают только упаковками по 4,5,а то и по 10 шт.в каждой.Естественно 31 кг, и более,чем 1000 евро заказывать не собираюсь-но насколько поняла,2 одинаковых товара низя-а в моем случае,энтих одинаковых товаров по 4 и более штучек.Могут ли проблемы с таможней возникнуть из-за этого?

Думаю что в вашем случае ничего не будет

Сообщение отредактировал daniyar96: 06.02.2012, 21:42:08

  • 0

#5805
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ! Посоветуйте пожалуйста ,я никогда не покупал в интернете, как вообще происходит процесс, я еще сомневаюсь что привезут в экибастуз...
  • 0

#5806
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ДВ! Посоветуйте пожалуйста ,я никогда не покупал в интернете, как вообще происходит процесс, я еще сомневаюсь что привезут в экибастуз...

На самом деле все просто, я тоже первый раз боялся заказать. Просто вам нужна карточка которой можно расплатиться в интернете (у меня Виза Классик к примеру), регистрируйтесь в ибэе и пэйпале, находите то что вам нужно, смотрите есть ли доставка к нам, если да то можно покупать, далее нужно просто подтвердить транзакцию через Пэйпал. В спорных моментах деньги можно вернуть
  • 0

#5807
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ДВ!Скажите,пожалуйста-хочу заказать пряжу для вязания-но,многие виды продают только упаковками по 4,5,а то и по 10 шт.в каждой.Естественно 31 кг, и более,чем 1000 евро заказывать не собираюсь-но насколько поняла,2 одинаковых товара низя-а в моем случае,энтих одинаковых товаров по 4 и более штучек.Могут ли проблемы с таможней возникнуть из-за этого?

не более 2-х штук это если продается единично (телефон, ноут и т.д) в Вашем случае 5-10 шт это один набор, так что даже если придерутся просто объясните что это целый набор. У меня был такой случай заказал набор фишек для покера их там было шт 500 где-то, тормознули на таможне, приехал объяснил посыль отдали.
  • 0

#5808
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, подскажите, пожалуйста, с Ю.Кореи посылка без трекинга за сколько дней доходят до нашей почты?
  • 0

#5809
cheetah01

cheetah01
  • Гость
  • 13 сообщений

Други, подскажите, пожалуйста, с Ю.Кореи посылка без трекинга за сколько дней доходят до нашей почты?

С Японии Standard Int'l Shipping (там правда был трек начинался на RR) пришло за 22 дня. Корея рядом :-)
  • 0

#5810
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Други, подскажите, пожалуйста, с Ю.Кореи посылка без трекинга за сколько дней доходят до нашей почты?

С Японии Standard Int'l Shipping (там правда был трек начинался на RR) пришло за 22 дня. Корея рядом :-)


3-4 нед с кореи, южной
  • 0

#5811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На ебее нашел нужную вещицу, смотрю отзывы о продавце. Есть некоторое количество отрицательных отзывов, в которых говорится что получали счета от Fedex на таможенные сборы и налоги. Причем от покупателей в разных странах, покупки вроде небольшие и недорогие (до $100), а счета относительно приличные. Есть один отзыв: Bad Customs Invoice.
Если брать у этого продавца доставку федексом - в чем может быть засада? Покупка на сумму $50, доставка федексом $18, из Кореи.
Или может быть не заморачиваться, взять доставку Registered AirMail?

Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2012, 23:37:16

  • 0

#5812
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Други, подскажите, пожалуйста, с Ю.Кореи посылка без трекинга за сколько дней доходят до нашей почты?


Ой, из Кореи всегда долго посылки идут. Последняя моя, вчера получил, ехала 46 дней.
  • 0

#5813
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ДВ!Скажите,пожалуйста-хочу заказать пряжу для вязания-но,многие виды продают только упаковками по 4,5,а то и по 10 шт.в каждой.Естественно 31 кг, и более,чем 1000 евро заказывать не собираюсь-но насколько поняла,2 одинаковых товара низя-а в моем случае,энтих одинаковых товаров по 4 и более штучек.Могут ли проблемы с таможней возникнуть из-за этого?

не более 2-х штук это если продается единично (телефон, ноут и т.д) в Вашем случае 5-10 шт это один набор, так что даже если придерутся просто объясните что это целый набор. У меня был такой случай заказал набор фишек для покера их там было шт 500 где-то, тормознули на таможне, приехал объяснил посыль отдали.

Спасибо!
  • 0

#5814
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Друзья, никто не получал gift карты с Амазона? Договорились с Американским челом то он отправит мне гифт как refund за нашу с ним сделку.
Но никакого письма с Амазона нет. Он вроде и скрин в подтверждение приводит. Ничего не понимаю.

#5815
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

На ебее нашел нужную вещицу, смотрю отзывы о продавце. Есть некоторое количество отрицательных отзывов, в которых говорится что получали счета от Fedex на таможенные сборы и налоги. Причем от покупателей в разных странах, покупки вроде небольшие и недорогие (до $100), а счета относительно приличные. Есть один отзыв: Bad Customs Invoice.
Если брать у этого продавца доставку федексом - в чем может быть засада? Покупка на сумму $50, доставка федексом $18, из Кореи.
Или может быть не заморачиваться, взять доставку Registered AirMail?

у нас пролем, не будет.
в той же Европе если инвойс более 20$ уже пошлину платить придется.
  • 0

#5816
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Друзья, никто не получал gift карты с Амазона? Договорились с Американским челом то он отправит мне гифт как refund за нашу с ним сделку.
Но никакого письма с Амазона нет. Он вроде и скрин в подтверждение приводит. Ничего не понимаю.

там вроде код должен быть.
  • 0

#5817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в той же Европе если инвойс более 20$ уже пошлину платить придется.

Ясно, спасибо.
  • 0

#5818
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

там вроде код должен быть.

Я знаю что должен быть. Но письмо то не приходит :(

#5819
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У меня в "My Ebay" где мои покупки стоял Айпод, на который я открыл диспут на ПП, но сегодня он исчез, но диспут на палке открыт. Что это может значить?
  • 0

#5820
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У меня в "My Ebay" где мои покупки стоял Айпод, на который я открыл диспут на ПП, но сегодня он исчез, но диспут на палке открыт. Что это может значить?

лот удалил ебей. по всей видимости из-за мошеничесва или кто-то пожаловался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.