Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5661
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А Духи через МайЮс можно будет сюда переслать? проблем не будет?!
  • 0

#5662
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А Духи через МайЮс можно будет сюда переслать? проблем не будет?!

Будут. Они напрочь отказываются нарушать закон. И ничего не пошлют. Альтернативу, откуда можно заказать, я приводил на предыдущей странице. Проверено - работает.
  • 0

#5663
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


А Духи через МайЮс можно будет сюда переслать? проблем не будет?!

Будут. Они напрочь отказываются нарушать закон. И ничего не пошлют. Альтернативу, откуда можно заказать, я приводил на предыдущей странице. Проверено - работает.


Там нет того чего хочется (= А на Ebay есть.
А откуда вы проводили пример, доставка чем осушествляеться? Обычно почтой? или DHL?! Кстати что то он разочаровал меня... посылка не прошло таможенное оформление за сегодня, хотя может просто трек не обновили, завтра буду звонить узнавать
  • 0

#5664
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Там нет того чего хочется (= А на Ebay есть.
А откуда вы проводили пример, доставка чем осушествляеться? Обычно почтой? или DHL?! Кстати что то он разочаровал меня... посылка не прошло таможенное оформление за сегодня, хотя может просто трек не обновили, завтра буду звонить узнавать

Та контора, про которую я писал, осуществляет доставку USPS First Class. Просто потому, что там проверки слабые. Такая служба, как DHL отказалась бы - у них запрет на доставку подобного рода товара в правилах прописан. И что касается таможни: меня Ваше нетерпение уже просто удивляет. Скажите спасибо неповоротливым отечественным процедурам. Причем тут курьерская служба? Я, например, просто точно знаю, что если моя посылка приходит в пятницу, то раньше понедельника (а очень возможно, что даже и вторника) я ее не увижу. И совершенно не дергаюсь по этому поводу, поскольку таков порядок вещей. Вы, видимо, с обычной доставкой тем же USPS не сталкивались. Когда бывает, что посылка по две недели на нашей таможне валяется.
  • 0

#5665
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Там нет того чего хочется (= А на Ebay есть.
А откуда вы проводили пример, доставка чем осушествляеться? Обычно почтой? или DHL?! Кстати что то он разочаровал меня... посылка не прошло таможенное оформление за сегодня, хотя может просто трек не обновили, завтра буду звонить узнавать

Та контора, про которую я писал, осуществляет доставку USPS First Class. Просто потому, что там проверки слабые. Такая служба, как DHL отказалась бы - у них запрет на доставку подобного рода товара в правилах прописан. И что касается таможни: меня Ваше нетерпение уже просто удивляет. Скажите спасибо неповоротливым отечественным процедурам. Причем тут курьерская служба? Я, например, просто точно знаю, что если моя посылка приходит в пятницу, то раньше понедельника (а очень возможно, что даже и вторника) я ее не увижу. И совершенно не дергаюсь по этому поводу, поскольку таков порядок вещей. Вы, видимо, с обычной доставкой тем же USPS не сталкивались. Когда бывает, что посылка по две недели на нашей таможне валяется.

Добрый день!
Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация когда посылка уже в течении 10 дней находится на таможенной проверке в ИЛЦ ЮГ (золотое кольцо с камнями в 600 $)?
Спасибо!
  • 0

#5666
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добрый день!
Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация когда посылка уже в течении 10 дней находится на таможенной проверке в ИЛЦ ЮГ (золотое кольцо с камнями в 600 $)?
Спасибо!

Вообще никакой трагедии пока не вижу. Мой личный рекорд - три недели пребывания посылки на таможне (том самом "Юге").
  • 0

#5667
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Моя посылка уже 11 дней на Юге таможится, вчера они даже подержали её в руках, но, видно, положили обратно :mad: Поступила 13.01
_____________________

Кто-нибудь закупался на lightinthebox.com? Чем они отправляют, что такая дорогая доставка? Посылочка из 3-х тряпок малого веса, общей стоимостью $60, доставка - $68 (или $120, другим способом)!

Кстати, сейчас там бесплатный шипинг на одежду при заказе >$90. Воспользовалась, оч. выгодно.

Сообщение отредактировал Non0000: 24.01.2012, 10:10:52

  • 0

#5668
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Моя посылка уже 11 дней на Юге таможится, вчера они даже подержали её в руках, но, видно, положили обратно Поступила 13.01

Чем отправляли? Что у вас там?

И что касается таможни: меня Ваше нетерпение уже просто удивляет. Скажите спасибо неповоротливым отечественным процедурам. Причем тут курьерская служба? Я, например, просто точно знаю, что если моя посылка приходит в пятницу, то раньше понедельника (а очень возможно, что даже и вторника) я ее не увижу. И совершенно не дергаюсь по этому поводу, поскольку таков порядок вещей. Вы, видимо, с обычной доставкой тем же USPS не сталкивались. Когда бывает, что посылка по две недели на нашей таможне валяется.

Это мода пошла хаять ДХЛ. Таможня долго не выпускает посылки- ДХЛ виновата. Попал на растаможку - тоже.
И вообще ДХЛ "сдает своих клиентов таможне!". Да, им это очень выгодно! :lol:

#5669
cheetah01

cheetah01
  • Гость
  • 13 сообщений
USPS цены повысили на доставку с воскресенья. Для примера одна моя посыль отправилась по цене 32 USD со Штатов (Priority Mail International), а сейчас висит доставка уже 37.90 USD. :-( Как там наши остальные доблестные перевозчики DHL, Fedex и т.д.?
  • 0

#5670
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

USPS цены повысили на доставку с воскресенья. Для примера одна моя посыль отправилась по цене 32 USD со Штатов (Priority Mail International), а сейчас висит доставка уже 37.90 USD. Как там наши остальные доблестные перевозчики DHL, Fedex и т.д.?

Шипито писал что все компании каждый год поднимают цены на какой-то процент. Связано что то с повышением цен на топливо. Точно уже не помню.
Я так же попал когда отправлял перед новым годом ДХЛ из Шипито. Сволочи накрутили еще баксов сорок пока я ждал отправки.

#5671
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Та контора, про которую я писал, осуществляет доставку USPS First Class. Просто потому, что там проверки слабые. Такая служба, как DHL отказалась бы - у них запрет на доставку подобного рода товара в правилах прописан. И что касается таможни: меня Ваше нетерпение уже просто удивляет. Скажите спасибо неповоротливым отечественным процедурам. Причем тут курьерская служба? Я, например, просто точно знаю, что если моя посылка приходит в пятницу, то раньше понедельника (а очень возможно, что даже и вторника) я ее не увижу. И совершенно не дергаюсь по этому поводу, поскольку таков порядок вещей. Вы, видимо, с обычной доставкой тем же USPS не сталкивались. Когда бывает, что посылка по две недели на нашей таможне валяется.


Изображение

Таможня плохая... а они вот до часу ночи работали, что бы все обработать :dont:. Просто первая посылка от правленая DHL подарок самому себе, вот и неждется получить в этом причина (=
USPS я как то отправлял очки себе со Штатов так же, пришли дней за 15-20. А вот очки с Англии шли больше 80 дней. Пешком что ли?!
  • 0

#5672
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Моя посылка уже 11 дней на Юге таможится, вчера они даже подержали её в руках, но, видно, положили обратно Поступила 13.01

Чем отправляли? Что у вас там?


Приорити. Обувь
  • 0

#5673
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
как узнали и с чего взяли что держали в руках?
  • 0

#5674
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

как узнали и с чего взяли что держали в руках?


Оч. просто. Позвонила на Юг. Тётенька сбегала вдаль, потом, яростно стуча каблуками, прибежала обратно и, запинаясь, прочла надпись на посылке. Сегодня я тоже прочла эту надпись - получив упомянутое ;-)
  • 0

#5675
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Добрый вечер! кто знает а по выходным Каз Почта работает?

В субботу только до обеда
Воскресенье выходной

Спасибо большое очень помогли
  • 0

#5676
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
еще один вопрос: заказал через ebay , чехлы на телефоны по 10-15 $ уже как 2 месяца нет :( ( без трек номера) , продавец написал что отправил и знак коробки весит.
Что можно предпринять ? стоит ли ждать ? :-)
  • 0

#5677
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

еще один вопрос: заказал через ebay , чехлы на телефоны по 10-15 $ уже как 2 месяца нет :( ( без трек номера) , продавец написал что отправил и знак коробки весит.
Что можно предпринять ? стоит ли ждать ? :-)

Надо было открывать диспут и решать вопрос через Ebay. Через 2 месяца кажется уже нельзя открыть диспут, макс 45 дней.
  • 0

#5678
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
а в чем различие первого ДЧЛ от второго и Федикса?
  • 0

#5679
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Изображение
а в чем различие первого ДЧЛ от второго и Федикса?

ДЧЛ один и тот же. Видимо они там просто сам как то решают чем отправлять на свое усмотрение)

#5680
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Изображение
а в чем различие первого ДЧЛ от второго и Федикса?

1. DHL ИЛИ FEDEX (что дешевле)
2. DHL
3. FEDEX
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.