Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5341
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто знает как Маюс оценивает товары?
Купил на Ебай набор чехлов для айпода, цена 15 баксов. Маюс оценил в 75.

Сейчас жду видеокамеру с BH, специально поставил mark as a gift with no value. Теперь боюсь переоценят они. Инвойс есть на руках. Может им написать? А то в порог 1000 долларов не влезу, кстати где вы взяли про Евро? На сайте таможни в долларах написано.

Маюс выставляет оценку "с потолка" когда товар приходит без инвойса. Да, им можно будет написать и попросить изменить стоимость, они попросят переслать им письмо подтверждения заказа из магазина.

По поводу 1000 евро - стопроцентно. Стоимость отправки входит в эту сумму. только непонятка с Маюсом, одни говорят что от них отправка идет как бесплатная, типа Special Offer.

#5342
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а у меня купленных в этом магазе угги уже 40 дней в пути :-)


Ого! Моя первенькая оттуда за 2 недели пришла, а вторую хватило сообразительности заказать перед рождеством - до сих пор "спецзаказом" висит
  • 0

#5343
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


а у меня купленных в этом магазе угги уже 40 дней в пути :-)


Ого! Моя первенькая оттуда за 2 недели пришла, а вторую хватило сообразительности заказать перед рождеством - до сих пор "спецзаказом" висит

к магазу претензий вообще нет. вот, недавно подали на розыск посылки. но тем не мение треть зимы уже прошло :-)
  • 0

#5344
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как я понял не попадает под пошлину товар не более 31 кг стоимостью 1000 Евро или Долл США (нет ли ссылки где точно оговаривается?)

И не более 1 экземпляра.

Попаду ли под растоможку если закажу три одинаковые рубашки но разных размеров? Если все же попаду под растоможку, планирую купить линей детских вещей мелким оптом, сколько придется платить?
  • 0

#5345
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
ко мне за чехлы для телефона придрались. было 5 разных :faceoff:
писал объяснительную что для личного пользования :faceoff:

#5346
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день!
Наконец-то я получил свою первую посылку с Амазона!
Всё отлично, цвет, размер и качество именно то, что я и ожидал.
Теперь буду заказывать вещи подороже.
Первый заказ был на 20 USD - доставка обошлась дороже :D
Но это был "пробный шар".
  • 0

#5347
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Всё отлично, цвет, размер и качество именно то, что я и ожидал.
Но это был "пробный шар".


Резиновые продолговатые изделия что ли заказал. :beer:
  • 0

#5348
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Очередной код от shoe-store.net
15% Off coupon for UGG Australia only. Coupon code SHOES15
  • 1

#5349
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

у всех со штатов посылки сейчас долго идут? отправил продаван 06/12 правда че за сервис хз тракинг CJ_________US наверное самая обычная как она там называется постоянно забываю их разновидности, до сих пор пока не пришла хотя обычно в 3 недели точно укладывались.

Терпеть не могу USPS. Любой из вариантов. Поскольку ждать приходится долго, главным образом, благодаря нашей таможне. Приходилось ждать больше месяца, причем товар из Штатов приходил к нам дней за десять, а потом три недели проводил на таможенном складе (отслежено по трэку). Это одна из причин, по которой я теперь предпочитаю пользоваться услугами MyUS, покупая в США. Хотя это и дороже обходится (я имею в виду расценки DHL).

Привет всем. Кто знает сколько стоят доставки с Китая в Европу?

Покупал в Китае и Тайване. Обычно тамошние продавцы отправляют непосредственно в Казахстан, курьерскими службами, а если поискать, то еще и бесплатно. Подобным образом в последний раз мной был куплен планшетник на алиэкспрессе. Доставка обошлась в 18 баксов, DHL доставила посылку за три дня лично в руки.


до сих пор пробки, плохо. я после Нг собираюсь выслать.
в декабре ждал более недели, покаместь соберут.

Маюс день в день отправляет посылки или тоже ждать надо?

MyUS (в стандарте) отправляет на следующий день, хотя надо еще учитывать 11-часовую разницу с Флоридой. При оформлении запроса можно указать опцию "urgent", тогда отправят в ускоренном порядке, взяв за это дополнительно 10 долларов.

Кто знает как Маюс оценивает товары?
Купил на Ебай набор чехлов для айпода, цена 15 баксов. Маюс оценил в 75.

Сейчас жду видеокамеру с BH, специально поставил mark as a gift with no value. Теперь боюсь переоценят они. Инвойс есть на руках. Может им написать? А то в порог 1000 долларов не влезу, кстати где вы взяли про Евро? На сайте таможни в долларах написано.

MyUS указывает стоимость товаров по инвойсу продавца. Продавцы эти суммы частенько не указывают. В таких случаях, MyUS делает свою приблизительную оценку, которая может быть откорректирована непосредственно потребителем по ссылке "Change" в ячейке стоимости товара, находящегося в инбоксе. До разумных пределов, конечно - ограничитель там предусмотрен. Пример: я купил ноут за 511 баксов, MyUS не имея цены в инвойсе выставил ориентировочную стоимость 650 баксов, я ее скостил по описанной методе до 510. В итоге - все довольны.
Вообще, пользуюсь заграничными онлайн-магазинами давно и в больших объемах. Освоил пять стран, американский рынок - вообще песня. С одного только амазона приобретено товаров в прошлом году на пару тысяч баксов. Новый год начат не менее активно. :) На основе богатого опыта, могу подсказать что-то. Если понадобится, обращайтесь.

Сообщение отредактировал Mage: 04.01.2012, 16:24:14

  • 1

#5350
Dennfisher

Dennfisher
  • Гость
  • 14 сообщений
Mage подскажите такие товары наша таможня пропускает ? Длина лезвия 12 см.
  • 0

#5351
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage подскажите такие товары наша таможня пропускает ? Длина лезвия 12 см.

Честно сказать, никогда не интересовался подобными покупками за рубежом. Вообще, на полноценный охотничий нож это, вроде, не тянет, но мало ли... Стоит взглянуть на таможенные правила, да вдобавок задать вопрос в ветке "Охота и рыбалка". Там тертых калачей хватает, так что подскажет кто-нибудь, я думаю.
ЗЫ: думаю, в любом случае, даже если такая посылка и будет законной, то лучше ее отправление заказывать курьеркой, вроде DHL.
  • 0

#5352
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Mage подскажите такие товары наша таможня пропускает ? Длина лезвия 12 см.

проблем не должно возникнуть.
  • 0

#5353
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Честно сказать, никогда не интересовался подобными покупками за рубежом. Вообще, на полноценный охотничий нож это, вроде, не тянет, но мало ли...

12 см, не подпадает под холодное оружие

ЗЫ: думаю, в любом случае, даже если такая посылка и будет законной, то лучше ее отправление заказывать курьеркой, вроде DHL.

золотой нож получится)),

п.с. если хотите рискнуть и обойти таможню, лучше пользоваться гос почтой.
  • 0

#5354
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

п.с. если хотите рискнуть и обойти таможню, лучше пользоваться гос почтой.


Мелочевка (по весу) обойдется совсем недорого. Вот последняя моя посылка, весом под 30 кг и с размерами коробочки чуть побольше метра в каждой плоскости, это было весело, да... :D А так, ценные (хотя бы для меня, а не в денежном измерении) вещи я обычной почте давно не люблю доверять. Хотя в плане маскировки от таможни, может как раз доставка обычной почтой и поможет... Вообще, многое будет зависеть от того, что продавец в инвойсе укажет. ;) В моей практике довольно забавные случаи бывали.

Сообщение отредактировал Mage: 04.01.2012, 22:02:09

  • 0

#5355
Mobitron

Mobitron
  • Гость
  • 19 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mobitron: 05.01.2012, 21:09:44

  • 0

#5356
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Mage подскажите такие товары наша таможня пропускает ? Длина лезвия 12 см.

в РФ он считается ХО. У нас тоже. По крайней мере мне пришлось предъявлять охот билет для того, чтобы его купить и гравировать на нем номер. не только 12 см лезвие критерий - еще наличие упора, материал и т.п. (если мне память не изменяет)
  • 0

#5357
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
посыль отправленная продаваном 06/12 (приорити) засветилась сегодня на таможне в Ате. Шла короче говоря месяц
  • 0

#5358
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Терпеть не могу USPS. Любой из вариантов. Поскольку ждать приходится долго, главным образом, благодаря нашей таможне. Приходилось ждать больше месяца, причем товар из Штатов приходил к нам дней за десять, а потом три недели проводил на таможенном складе (отслежено по трэку).


А я постоянно заказываю через USPS. First class обычно добегал за 10 дней ( в последнее время дольше идет), т.е. через 10 дней мне приносили извещение с почты. Мне нравится этот вид доставки ( мой самый любимый), так как им выгодно покупать всякую мелочевку на Ибэй.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.01.2012, 01:59:34

  • 0

#5359
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Терпеть не могу USPS. Любой из вариантов. Поскольку ждать приходится долго, главным образом, благодаря нашей таможне. Приходилось ждать больше месяца, причем товар из Штатов приходил к нам дней за десять, а потом три недели проводил на таможенном складе (отслежено по трэку).


А я постоянно заказываю через USPS. First class обычно добегал за 10 дней ( в последнее время дольше идет), т.е. через 10 дней мне приносили извещение с почты. Мне нравится этот вид доставки ( мой самый любимый), так как им выгодно покупать всякую мелочевку на Ибэй.


Я получал заказы посредством USPS. Иногда, собственно, даже и альтернативы может не быть. Но принципиальный момент заключается в том, что я, обычно, никогда не покупал мелочевку. И никогда не покупал на и-бэе. Последний аукцион вообще не для меня, поскольку предпочитаю покупать только новое и только напрямую.
  • 0

#5360
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я получал заказы посредством USPS. Иногда, собственно, даже и альтернативы может не быть. Но принципиальный момент заключается в том, что я, обычно, никогда не покупал мелочевку. И никогда не покупал на и-бэе. Последний аукцион вообще не для меня, поскольку предпочитаю покупать только новое и только напрямую.


так на ebay.com куча всего нового и также есть магазины производители


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.