Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5381
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Mage
Но там доставка по всему миру кроме стран исключений, но КЗ там нету
Я по тарифу посмотрел что на фотоаппараты 10%
И сколько мне платить за доставку?


Раз нет КЗ, значит не отправляет, а если и согласится, то как минимум экспрессом доставлять надо, да и таможня...

Я написал что отправляет все КРОМЕ СТРАН ИСКЛЮЧЕНИЙ, но казахстана в исключениях нету, значит отправляет
А сколько примерно стоит экспресс

А что по льготке нельзя растаможить?

Это как?
  • 0

#5382
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Срочно нужна помощь, заказываю фотоаппарат зеркалку, стоит 1280 долларов, но продавец не указал доставку до нашей страны, написано лишь Standart Shipping, как я понял это лишь означает что до любой страны доставка будет одинаковой стоимости.


Standard Shipping - это как правило самый дешевый метод отправки и для нас самый ненадежный, так как воруют. Поэтому они делают списки-исключения, чтобы не посылать в те страны, где высок риск воровста или где тормознутая почта. Экспресс отправления как правило не входят в Standard shipping. А вам нужен именно экспресс.

И вообще, я бы попытался на вашем месте избежать налога. Вот вы говорите 10%, а потом нарветесь на 30%. Вы много потеряете. Что других вариантов нет? Отправьте через Маюс, занизьте цену, чтобы избежать налога. Ищите фотоаппарат в других местах ( Adorama, B&H, Amazon).
  • 0

#5383
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
mrpumpkin
Просто на остальных сайтах фотик намного дороже, я попросил продавца чтоб он занизил цену, жду его ответа
  • 0

#5384
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кстати, как на Маюс стоимость занизить? Я что то там такой опции уже не вижу :o

#5385
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

mrpumpkin
Просто на остальных сайтах фотик намного дороже, я попросил продавца чтоб он занизил цену, жду его ответа


Я не понял, как вы будете покупать зеркалку, если вы не знаете, сколько стоит доставка? Вы же должны заплатить за нее или она бесплатная? Мне кажется, что вы покупаете из Китая.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.01.2012, 21:04:31

  • 0

#5386
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


mrpumpkin
Просто на остальных сайтах фотик намного дороже, я попросил продавца чтоб он занизил цену, жду его ответа


Я не понял, как вы будете покупать зеркалку, если вы не знаете, сколько стоит доставка?

Я же говорю что продавец не указал цену. Лишь написал что Standart Shipping

Сообщение отредактировал daniyar96: 09.01.2012, 21:05:07

  • 0

#5387
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я же говорю что продавец не указал цену. Лишь написал что Standart Shipping


Вы из Китая покупаете? Гон-конга?
  • 0

#5388
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я же говорю что продавец не указал цену. Лишь написал что Standart Shipping


Вы из Китая покупаете? Гон-конга?

Нет, продавец из Нью-Йорка
  • 0

#5389
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Привет.
Интересует вопрос: автозапчасти надо растамаживать или нет?
В прошлом году заказывал спойлер через USPS Express и проблем не было, но, вдруг, что-то изменилось?
Собираюсь заказывать эту запчасть и не знаю пройдёт она или нет?
http://www.ebay.com/...#ht_3517wt_1163

Спасибо за ответ!
  • 0

#5390
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати, как на Маюс стоимость занизить? Я что то там такой опции уже не вижу :o

Я об этом писал на предыдущей, кажется, странице. Суть в том, чтобы продавец не предоставил в MyUS инвойс с точной цифрой, а то не пролезет. Но это можно обойти, оформив покупку как gift, сейчас практически все магазины это позволяют. Мне удавалось занижать совокупную стоимость товара процентов на 20 - 25 примерно, что не так уж и мало.
  • 0

#5391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нет, продавец из Нью-Йорка


Я даже нашел, откуда вы хотите заказывать. Вот отсюда

Доставка Standard Shipping бесплатная по США. Международная доставка не указана. Висит длинный список-стран исключений, включая республики СНГ, но вот Казахстан проморгали включить в этот список.
  • 0

#5392
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Нет, продавец из Нью-Йорка


Я даже нашел, откуда вы хотите заказывать. Вот отсюда

Доставка Standard Shipping бесплатная по США. Международная доставка не указана. Висит длинный список-стран исключений, включая республики СНГ, но вот Казахстан проморгали включить в этот список.

Да, все правельно (как вы догадались?) и что мне теперь делать

Сообщение отредактировал daniyar96: 09.01.2012, 21:30:44

  • 0

#5393
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, все правельно (как вы догадались?) и что мне теперь делать


А зачем вам этот кит с объективами 18-55, 55-250? Почему бы не взять кит с 18-135 например?
  • 0

#5394
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Да, все правельно (как вы догадались?) и что мне теперь делать


А зачем вам этот кит с объективами 18-55, 55-250? Почему бы не взять кит с 18-135 например?

Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену
  • 0

#5395
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену


Ну правильно, там даже два трипода и куча всякого барахла вещей. Это объемная посылка.
  • 0

#5396
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену


Ну правильно, там даже два трипода и куча всякого барахла вещей. Это объемная посылка.

Он говорит что не может отклонить заказ, что мне делать чтоб отклонить и не получить отрицательный отзыв?
  • 0

#5397
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену


Ну правильно, там даже два трипода и куча всякого барахла вещей. Это объемная посылка.

Отправка DHL через MyUS куда дешевле обошлась бы, нежели в 400 баксов, уверен. А вообще, надо держать себе в уме, что хорошую вещь, возможно, найти по очень выгодной цене в США найти и возможно. Но доставка может оказаться задачей не из простых.
  • 0

#5398
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений



Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену


Ну правильно, там даже два трипода и куча всякого барахла вещей. Это объемная посылка.

Он говорит что не может отклонить заказ, что мне делать чтоб отклонить и не получить отрицательный отзыв?

Теперь уже по любому придется конфликтно решать. Продавец сам чудила, конечно, поскольку не указал Казахстан. Но формально-то он от доставки не отказывается, хотя это и 400 баксов... Вот за подобные, в частности, фортеля я и не люблю и-бэй. Особенно, когда речь о бабле, переваливающем за штуку баксов.

ЗЫ: можно попробовать узнать у продавца, во что выйдет доставка до MyUS, может еще удастся исправить ситуацию. Узнать транспортный вес посылки и прикинуть, во что выйдет доставка от MyUS, там у них калькулятор есть. Так вот, навскидку, думаю в районе пары сотен получится.

Сообщение отредактировал Mage: 09.01.2012, 22:08:47

  • 0

#5399
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений




Он мне написал что доставка будет больше чем 400, я написал ему что не могу столько заплатить за доставку и попрасил отмену


Ну правильно, там даже два трипода и куча всякого барахла вещей. Это объемная посылка.

Он говорит что не может отклонить заказ, что мне делать чтоб отклонить и не получить отрицательный отзыв?

Теперь уже по любому придется конфликтно решать. Продавец сам чудила, конечно, поскольку не указал Казахстан. Но формально-то он от доставки не отказывается, хотя это и 400 баксов... Вот за подобные, в частности, фортеля я и не люблю и-бэй. Особенно, когда речь о бабле, переваливающем за штуку баксов.

а как мне теперь выйти из ситуации
  • 0

#5400
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а как мне теперь выйти из ситуации

Была б эта аппаратура не такой дорогой, я бы предложил совместить этот груз со своим, расходы поделили бы. Получилась бы терпимая сумма, где-нибудь по стошке с мелочью на человека. Мне-то все равно еще две отправки в ближайшем будущем предстоит... Но при такой цене техники, смысла - ноль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.