Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5301
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Шапито вообще какие то баснословные цены заряжает за доставку в КЗ.

нормальные цены, только скидку себе в карман кладут.
  • 0

#5302
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


ну правильн в среднем кг получается $25 (отправка DHL), но у меня не 4 кг и как я писал я свой заказ сконсолидирую с другими за счет чего сэкономлю на доставке как и остальные заказчики ;-)

А другие это ваши личные, или форумчане? :)

и мои и сторонние заказы
  • 0

#5303
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Шапито вообще какие то баснословные цены заряжает за доставку в КЗ.

нормальные цены, только скидку себе в карман кладут.

На их сайте выбирал DHL посылка 8 lbs, выдает что то типа 280 баксов.

На My US 100 баксов.

О каких нормальных ценах вы говорите? Может научите?
  • 0

#5304
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Шапито вообще какие то баснословные цены заряжает за доставку в КЗ.

нормальные цены, только скидку себе в карман кладут.

На их сайте выбирал DHL посылка 8 lbs, выдает что то типа 280 баксов.

На My US 100 баксов.

О каких нормальных ценах вы говорите? Может научите?

я это тоже заметил. профанился на отправке ноутбука в 19lbs, вышло на 350уе. потом сравнил цену в Маюсе, там DHL по такому же весу и габаритам выходит в полтора раза дешевле :-(

#5305
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На их сайте выбирал DHL посылка 8 lbs, выдает что то типа 280 баксов.

На My US 100 баксов.

О каких нормальных ценах вы говорите? Может научите?


Нифига себе. :confused: 100 баксов за 8 lb ДЧЛ?

Например, на ВН ( ноутбук 7 lb) доставка стоит: USPS Express ( гос. почта) $170, UPS Saver $230, FedEx $417.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.12.2011, 20:06:52

  • 0

#5306
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


На их сайте выбирал DHL посылка 8 lbs, выдает что то типа 280 баксов.

На My US 100 баксов.

О каких нормальных ценах вы говорите? Может научите?


Нифига себе. :confused: 100 баксов за 8 lb ДЧЛ?

Например, на ВН ( ноутбук 7 lb) доставка стоит: USPS Express ( гос. почта) $170, UPS Saver $230, FedEx $417.

BH дорого :), тут есть народ, таскают DHLом по 7 баксов с кило. Вот это понимаю скидка :)

Сообщение отредактировал RR: 24.12.2011, 21:27:36

  • 0

#5307
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


подскажите пжста! Хочу заказать вещи с амер.сайта. сумма 80$ + доставка простой почтой 34 доллара. Есть ли способ сэкономить на доставке?

теоретически да, а для более подробного ответа мало информации.

а какого рода информация вам нужна? Заказ с Викториассикрет.Заказала через посредника, выходит дешево, т.к. это совместная партия, а хочется самой, ни откого не зависеть чтоб
  • 0

#5308
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


теоретически да, а для более подробного ответа мало информации.

а какого рода информация вам нужна? Заказ с Викториассикрет.Заказала через посредника, выходит дешево, т.к. это совместная партия, а хочется самой, ни откого не зависеть чтоб

совместный заказ, на небольшую стоимость очень выгоден. т.к. несколько человек складывается на доставку (хотя процесс заказа может отличаться от того что я предполагаю), доставка UPS?
экономия возможна, если вы будете делать несколько заказов на адрес маил форвардинг компании в США, но в этом случае процесс заказа затягивается.
  • 0

#5309
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


На их сайте выбирал DHL посылка 8 lbs, выдает что то типа 280 баксов.

На My US 100 баксов.

О каких нормальных ценах вы говорите? Может научите?


Нифига себе. :confused: 100 баксов за 8 lb ДЧЛ?

Например, на ВН ( ноутбук 7 lb) доставка стоит: USPS Express ( гос. почта) $170, UPS Saver $230, FedEx $417.

я неделю назад отправлял с маюса ноут вес 9.5 lbs доставка вышла 126 бакарей ;-)
  • 0

#5310
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

я неделю назад отправлял с маюса ноут вес 9.5 lbs доставка вышла 126 бакарей ;-)

Когда отправляешь ценные вещи, ещё не так сильно выделяется доставка.
Вот у меня были мелочевки по 10-15 баксов, и доставка 40 :) Валяется теперь, ждет консолидации.
  • 0

#5311
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я неделю назад отправлял с маюса ноут вес 9.5 lbs доставка вышла 126 бакарей ;-)


Вот так послушаешь вас, а потом как встрянешь. :rolleyes: Как может частный перевозчик ( DHL) стоить дешевле гос.почты ( USPS)? Они на Маюсе благотворительностью занимаются? Чем вызваны эти цены?

Я не считаю, что ВН завышает цены на доставке. Я думаю, что ВН использует стандартные тарифы, которые предлагают перевозчики.

Я в основном заказываю с Ибея и на посылках указана истинная стоимость доставки, т.е. указывается сколько почта взяла за услугу, а не сколько продавец взял с покупателя. Поэтому сразу видно, пытается ли продавец навариться на доставке или же отсылает по тарифам почты. Сравнивая цены на Шипито ( ЮСПС Экспресс) с истинными тарифами почты, складывается впечатление, что Шипито следует тарифам почты и не завышает цены на доставке, а если и завышает, то незначительно.

Кстати, 9.4 lbs весит бегемот-ноутбук Alienware M17 ( 17.3 дюйма дисплей). На ВН доставка стоит EMS $265, UPS $366.

Не слишком ли подозрительна разница в 140 долларов между гос. почтой ( 265) и предположительно ДЧЛ ( 126)?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.12.2011, 17:23:58

  • 0

#5312
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вот так послушаешь вас, а потом как встрянешь. :rolleyes: Как может частный перевозчик ( DHL) стоить дешевле гос.почты ( USPS)? Они на Маюсе благотворительностью занимаются? Чем вызваны эти цены?

Я не считаю, что ВН завышает цены на доставке. Я думаю, что ВН использует стандартные тарифы, которые предлагают перевозчики.

Я в основном заказываю с Ибея и на посылках указана истинная стоимость доставки, т.е. указывается сколько почта взяла за услугу, а не сколько продавец взял с покупателя. Поэтому сразу видно, пытается ли продавец навариться на доставке или же отсылает по тарифам почты. Сравнивая цены на Шипито ( ЮСПС Экспресс) с истинными тарифами почты, складывается впечатление, что Шипито следует тарифам почты и не завышает цены на доставке, а если и завышает, то незначительно.

если заключить контракт с тем же USPS и DHL, то стоимость услуг обговаривается в этом контракте, т.е. скидка от основного тарифа. так шипито эту скидку с недавних пор кладет себе в карман, и тем самым зарабатывает на скидке и комиссии за услуги.
майюс, по всей видимости не такие скупые.
  • 0

#5313
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если заключить контракт с тем же USPS и DHL, то стоимость услуг обговаривается в этом контракте, т.е. скидка от основного тарифа. так шипито эту скидку с недавних пор кладет себе в карман, и тем самым зарабатывает на скидке и комиссии за услуги.
майюс, по всей видимости не такие скупые.


Да, я в курсе скидок, как оптовому клиенту. Об этом они пишут на своих сайтах.

Но если верить людям выше, которые пишут, что ДЧЛ с Маюса доставляет тяжелый ноутбук в 9.5 фунтов всего лишь за 120 баксов, то как объяснить разницу в 150 долларов за услугу? В конкурентной Америке такого не может быть.

Тот же ВН тоже ведь пользуется, как крупный продавец, скидками у перевозчиков. Ведь ЮСПС изначально дешевле ДЧЛ, а разница составляет 140 баксов. Скидка в 200% и даже 300%. Да неужели! Может меня кто-то сбивает с толку? :dont:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.12.2011, 17:47:40

  • 0

#5314
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да, я в курсе скидок, как оптовому клиенту. Об этом они пишут на своих сайтах.

Но если верить людям выше, которые пишут, что ДЧЛ с Маюса доставляет тяжелый ноутбук в 9.5 фунтов всего лишь за 120 баксов, то как объяснить разницу в 150 долларов за услугу? В конкурентной Америке такого не может быть.

Тот же ВН тоже ведь пользуется, как крупный продавец, скидками у перевозчиков. Ведь ЮСПС изначально дешевле ДЧЛ, а разница составляет 140 баксов. Скидка в 200% и даже 300%. Да неужели! Может меня кто-то сбивает с толку? :dont:

да в BH, цены на доставку явно завышены, по какой причине хз., для сравнения доставку подобных товаров на ебей возьмите.
  • 0

#5315
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Да, я в курсе скидок, как оптовому клиенту. Об этом они пишут на своих сайтах.

Но если верить людям выше, которые пишут, что ДЧЛ с Маюса доставляет тяжелый ноутбук в 9.5 фунтов всего лишь за 120 баксов, то как объяснить разницу в 150 долларов за услугу? В конкурентной Америке такого не может быть.

Тот же ВН тоже ведь пользуется, как крупный продавец, скидками у перевозчиков. Ведь ЮСПС изначально дешевле ДЧЛ, а разница составляет 140 баксов. Скидка в 200% и даже 300%. Да неужели! Может меня кто-то сбивает с толку? :dont:

MyUS за счет огромного объема делает такие цены. Это написано у них на сайте.

А что касается цен, как я уже тут писал, один ВВшник, доставляет свои товары за 7 (!) долларов за КГ. DHL!
  • 0

#5316
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А что касается цен, как я уже тут писал, один ВВшник, доставляет свои товары за 7 (!) долларов за КГ. DHL!


вот что то не верится
у меня минимум выходило через DHL 9 долларов за кг, но это при очень тяжелой посылки более 400 фунтов
а вот чтобы до 7 долларов дошло это наверное надо фунтов 800 отправить

#5317
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Тут сидят монстры интернет-магазинов :kruto:
  • 0

#5318
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот к примеру, у меня есть подруга в штатах. Если отправить посылку ей, а потом она перешлет ее мне это выгодней?
Это касательной как мелкого заказа так и крупного. Проясните пжта
  • 0

#5319
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А что касается цен, как я уже тут писал, один ВВшник, доставляет свои товары за 7 (!) долларов за КГ. DHL!


вот что то не верится
у меня минимум выходило через DHL 9 долларов за кг, но это при очень тяжелой посылки более 400 фунтов
а вот чтобы до 7 долларов дошло это наверное надо фунтов 800 отправить

Да сам не верил, пока не заказал. Рекламировать не стану, таскают технику Аппле.

Только что купил видеокамеру на BHP, цены хорошие, Free shipping USA. Оттуда Маюсом.
  • 0

#5320
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вот к примеру, у меня есть подруга в штатах. Если отправить посылку ей, а потом она перешлет ее мне это выгодней?
Это касательной как мелкого заказа так и крупного. Проясните пжта

Ну смотря сколько стоит отправить посылку к ней, и потом сколько стоит отправить оттуда ей в КЗ.
Также следует учитывать, что ей надо будет этим заниматься, а это время и т.п.
Ну и конечно же отправлять можно дешевым USPS или мега дорогим Fedex Priority.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.