Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5041
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Салют знатоки!
Сколько примерно идет посылка по штатам (с Pontiac MI, US, United States до CA,Torrance)?
И куда вбивать трекинг номер, чтобы ее проследить? :D


Вы не указали вид доставки, а без этого трудно вам чем-то помочь.
  • 0

#5042
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Салют знатоки!
Сколько примерно идет посылка по штатам (с Pontiac MI, US, United States до CA,Torrance)?
И куда вбивать трекинг номер, чтобы ее проследить? :D


Вы не указали вид доставки, а без этого трудно вам чем-то помочь.

Standard Shipping, в пути уже 8 дней!
  • 0

#5043
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Салют знатоки!
Сколько примерно идет посылка по штатам (с Pontiac MI, US, United States до CA,Torrance)?
И куда вбивать трекинг номер, чтобы ее проследить? :D


Вы не указали вид доставки, а без этого трудно вам чем-то помочь.

Standard Shipping, в пути уже 8 дней!

по сша обычно отправляют - usps, ups, fedex, можно отследить на оф. сайтах.
т.к. недавно у шипито полетел сервер, обновление посылок могло не произойти, откройте вопрос об розыске посылки. (но только если по номеру отслеживания она уже доставлена.)
  • 0

#5044
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Купил девайс на ибэй,селлер еле отправил на 4 день хотя я ему пайпалом заплатил сразу как лот выйграл.
Хотя в том что он отправил я сомневаюсь,уже как 5 дней прошло а статус посылки тот же.
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 08, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date....
Короче даже неизвестно принял посылку курьер у селлера или нет.Чо за хе*ня не понял...
Доставка USPS Express.

Сообщение отредактировал Kazzak: 11.11.2011, 07:34:02

  • 0

#5045
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Купил девайс на ибэй,селлер еле отправил на 4 день хотя я ему пайпалом заплатил сразу как лот выйграл.
Хотя в том что он отправил я сомневаюсь,уже как 5 дней прошло а статус посылки тот же.
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 08, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date....
Короче даже неизвестно принял посылку курьер у селлера или нет.Чо за хе*ня не понял...
Доставка USPS Express.

Вполне вероятно, что посылку отправили, а засканировать в USPS забыли, а потом она сразу ушла заграницу, где USPS не отслеживает... так что ждите ее прихода и извещения от нашей почты. Вот если через месяц не придет, тогда начинайте теребить продавца.
  • 1

#5046
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Купил девайс на ибэй,селлер еле отправил на 4 день хотя я ему пайпалом заплатил сразу как лот выйграл.
Хотя в том что он отправил я сомневаюсь,уже как 5 дней прошло а статус посылки тот же.
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 08, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date....
Короче даже неизвестно принял посылку курьер у селлера или нет.Чо за хе*ня не понял...
Доставка USPS Express.

Вполне вероятно, что посылку отправили, а засканировать в USPS забыли, а потом она сразу ушла заграницу, где USPS не отслеживает... так что ждите ее прихода и извещения от нашей почты. Вот если через месяц не придет, тогда начинайте теребить продавца.

Даже и такое бывает?!
Данке.
  • 0

#5047
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Салют знатоки!
Сколько примерно идет посылка по штатам (с Pontiac MI, US, United States до CA,Torrance)?
И куда вбивать трекинг номер, чтобы ее проследить? :D


Вы не указали вид доставки, а без этого трудно вам чем-то помочь.

Standard Shipping, в пути уже 8 дней!


Это самый дешёвый вид доставки, откуда у вас трек-номер? такой вид идёт от двух недель и может до сорока дней, были случаи и потяжелее.
  • 0

#5048
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Купил девайс на ибэй,селлер еле отправил на 4 день хотя я ему пайпалом заплатил сразу как лот выйграл.
Хотя в том что он отправил я сомневаюсь,уже как 5 дней прошло а статус посылки тот же.
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 08, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date....
Короче даже неизвестно принял посылку курьер у селлера или нет.Чо за хе*ня не понял...
Доставка USPS Express.

Вполне вероятно, что посылку отправили, а засканировать в USPS забыли, а потом она сразу ушла заграницу, где USPS не отслеживает... так что ждите ее прихода и извещения от нашей почты. Вот если через месяц не придет, тогда начинайте теребить продавца.

Даже и такое бывает?!
Данке.


Две последних мои посылки вообще нигде не отсвечивали, только трек-номер был на руках (Приорити), я прождал две недели и хотел уже связываться с продавцами, как мне их принесли в офис с моего почтового отделения. тк что бывает по-всякому.
  • 0

#5049
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Это самый дешёвый вид доставки, откуда у вас трек-номер? такой вид идёт от двух недель и может до сорока дней, были случаи и потяжелее.

мне как то товар с ebay из кореи доставляли 2,5 месяца, ступил и заказал в числах 20 декабря. почти новый год, товар пошел через россию, скок у них праздников :faceoff: 2 месяца он пролежал в россии и пол месяца у нас на таможне
  • 0

#5050
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Уже сейчас начался бардак на почте, так как перед новым годом количество международных пересылок увеличилось в десяток раз, поэтому будьте терпеливы так как сроки могут увеличиться в два раза, или же вообще не заказывайте ничего перед новым годом и рождественскими праздниками. в прошлом году к примеру я заказал посылке в начале декабря, а получил ее только в феврале, мне уже деньги палка вернула и тут на тебе к китайскому новому году подарочек.
  • 0

#5051
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кстати подскажите друзья, собираюсь заказать Galaxy Note в ЭТОМ магазине, цена указана с НДС, ниже мелким шрифтом уже без НДС. По логике НДС я не должен платить, но не разоьрался как конкретно в этом магазине схема ? Вернут позже на карту НДС ? Или после регистрации когда закину товар в корзину, высветится цена уже без НДС ?
  • 0

#5052
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кстати подскажите друзья, собираюсь заказать Galaxy Note в ЭТОМ магазине, цена указана с НДС, ниже мелким шрифтом уже без НДС. По логике НДС я не должен платить, но не разоьрался как конкретно в этом магазине схема ? Вернут позже на карту НДС ? Или после регистрации когда закину товар в корзину, высветится цена уже без НДС ?

В корзине при выборе страны назначения, высветится цена без НДС. Только заметьте что в Германии как простая, так и экспресс почта - DHL. Наши соотечественники часто попадают на этj выбирая дешевый DHL, которая как и у нас простая Казпочта. Потом пишут гневные письма что DHL так долго идет и доставляет ее не наш DHL.
Так что выбирайте DHL Express.

#5053
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Зарегистрировался я на ноутбук.де, цена автоматом и правда выскочила без НДС, но был один способ доставки в страны не входящие в еврозону-УПС, так вот цена была 353 евро!!!! :eek: Как такое может быть ?
VAT.jpg

В превью почему-то чёрный прямоугольник Малевича :rolleyes: , кликните на него, откроется скриншот.

Сообщение отредактировал iBob: 11.11.2011, 13:33:23

  • 0

#5054
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Зарегистрировался я на ноутбук.де, цена автоматом и правда выскочила без НДС, но был один способ доставки в страны не входящие в еврозону-УПС, так вот цена была 353 евро!!!! :eek: Как такое может быть ?

В превью почему-то чёрный прямоугольник Малевича :rolleyes: , кликните на него, откроется скриншот.

Я сейчас тоже попробовал и оончательная цена вышла EU 814 :hi:

покупайте лучше на clove.co.uk

#5055
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Закажу на Хэндтеке, там дешевле Клова на 45 фунтов.
  • 0

#5056
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Закажу на Хэндтеке, там дешевле Клова на 45 фунтов.

Я заметил. Но на хэндтек жалоб много. Хотя я сам недавно мелочь оттуда получил. Только ни уведомлений об отправке, ни трек номера я не получил- просто позвонили с почты, причем вечером как снег на голову :D Но такую дорогую вешь я бы взял на Клаве. Ну дело ваше :smoke:

отпишитесь потом как придет

#5057
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Закажу на Хэндтеке, там дешевле Клова на 45 фунтов.

Я заметил. Но на хэндтек жалоб много. Хотя я сам недавно мелочь оттуда получил. Только ни уведомлений об отправке, ни трек номера я не получил- просто позвонили с почты, причем вечером как снег на голову :D Но такую дорогую вешь я бы взял на Клаве. Ну дело ваше :smoke:

отпишитесь потом как придет


Обязательно, доставку выберу УПС, Федекс.
  • 0

#5058
cyberpanda

cyberpanda
  • Гость
  • 25 сообщений
нужно заказать 100 единиц 1 товара, по цене - копейки, объём и вес аналогично, есть ли ограничения по таможне? получатель физ. лицо. ткните пжлст где почитать можно по теме...
  • 0

#5059
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

нужно заказать 100 единиц 1 товара, по цене - копейки, объём и вес аналогично, есть ли ограничения по таможне? получатель физ. лицо. ткните пжлст где почитать можно по теме...


Если мелочь, допустим скрепки, пусть продавец в инвойсе напишет не 100 скрепок, а 1 пачка скрепок, а уж в ней 100 штук. Тогда будет норм, тем более копеечный товар, что с него возьмёшь.
  • 0

#5060
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


нужно заказать 100 единиц 1 товара, по цене - копейки, объём и вес аналогично, есть ли ограничения по таможне? получатель физ. лицо. ткните пжлст где почитать можно по теме...


Если мелочь, допустим скрепки, пусть продавец в инвойсе напишет не 100 скрепок, а 1 пачка скрепок, а уж в ней 100 штук. Тогда будет норм, тем более копеечный товар, что с него возьмёшь.

Мне раз чел в личку вопрос задавал- если я 100 кондомов возьму, меня таможня не оштрафует?? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.