Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5001
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
очень похоже на развод. ибо ты вышлешь деньги на счет, какие гарантии доставки товара? зачем лепить значки МПСов?
  • 0

#5002
krupsov228

krupsov228
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья поделитесь опытом. Кто знает самый быстрый дешевый и простой способ перевода ден/средств в Россию...
  • 0

#5003
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Друзья поделитесь опытом. Кто знает самый быстрый дешевый и простой способ перевода ден/средств в Россию...

я переводил перевод - юнистрим. говорят)), через сбербанк недорого также переводить.
если есть аккаунт на манибукерсе (скрилл), то также не дорого., можно сказать даже дешево.)
  • 0

#5004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Для обсуждения денежных переводов есть специальная тема - обсуждаем там.

  • 0

#5005
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
в Шипито кто-нить ТНТ пользовался? за сколько доставляют?
  • 0

#5006
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


День добрый, выбирал себе новые наушники, вроде наконец определился с моделью которая меня полностью устраивает.
При поиске в Казахстане нашел их только в интернет магазине http://xokage.kz, в принцепе имел уже дела с зарубежными иностранными интернет магазинами. А вот с нашими отечественными пока нет.
Как то странно что самый большой выбор акустики у нас в городе Каражал, может кто уже имел с ними дело?

цены в принципе хорошие)), но 2 телефона указаны не верно (не дозвонился), один не отвечает. email также не верный., аську не проверял.


Город Каражал-город моего детства, а сейчас там разруха и опустение, и уж 100% нет магазина наушников. Там кроме продуктовых ларьков вообще никаких нет.

UPD: Посмотрел на сайте контактные данные, Шахтинск-маленький пригород Караганды, Сатпаев небольшой городок в Жезказганской области, Темиртау промышленный город в 40-а км от Караганды.
Моё мнение-это лохотрон!

Сообщение отредактировал iBob: 07.11.2011, 10:25:13

  • 0

#5007
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Может кому поможет инфа по http://xokage.kz :

Домен................: kis-halyk.kz(открыть в новом окне: kis-halyk.kz или www.kis-halyk.kz)
Состояние............: ok Домен активен. Всё в порядке
Регистратор..........: SKILLTEX (Изначально зарегистрирован у регистратора: SKILLTEX)


Регистрант:
ID...................: LEXON666
Имя..................: Slivnev Aleksei Vladimirovich
Город................: Almaty
Улица................: Taugul 1 dom75 kv5
Страна...............: KZ
Телефон..............: +7.7775949188
Факс.................: +7.7775949188
Email................: yashikLexona@yandex.ru

Администратор:
ID...................: LEXON666
Имя..................: Slivnev Aleksei Vladimirovich
Город................: Almaty
Улица................: Taugul 1 dom75 kv5
Страна...............: KZ
Телефон..............: +7.7775949188
Факс.................: +7.7775949188
Email................: yashikLexona@yandex.ru

Name server..........: ns1.slavhost.com
Name server IP.......: 209.85.63.130

Name server..........: ns2.slavhost.com
Name server IP.......: 209.85.74.131


Дата создания........: 2011-03-16
Последняя модификация: 2011-03-19
Окончание поддержки..: 2012-03-16

Сообщение отредактировал iBob: 07.11.2011, 10:39:51

  • 0

#5008
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

в Шипито кто-нить ТНТ пользовался? за сколько доставляют?

Посмотрите здесь на последней странице - Международные почтовые услуги централизованное обсуждение (все кроме EMS)

Может кому поможет инфа по http://xokage.kz :

Это с какого сайта такая инфа выдвется? Очень полезно.

#5009
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


в Шипито кто-нить ТНТ пользовался? за сколько доставляют?

Посмотрите здесь на последней странице - Международные почтовые услуги централизованное обсуждение (все кроме EMS)

Может кому поможет инфа по http://xokage.kz :

Это с какого сайта такая инфа выдвется? Очень полезно.


А вот пожалуйста ;-)
  • 0

#5010
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Город Каражал-город моего детства, а сейчас там разруха и опустение, и уж 100% нет магазина наушников. Там кроме продуктовых ларьков вообще никаких нет.

UPD: Посмотрел на сайте контактные данные, Шахтинск-маленький пригород Караганды, Сатпаев небольшой городок в Жезказганской области, Темиртау промышленный город в 40-а км от Караганды.
Моё мнение-это лохотрон!

Да забавно, хотя в принцепе предполагал что то подобное.
  • 0

#5011
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Это с какого сайта такая инфа выдвется? Очень полезно.


А вот пожалуйста ;-)

Спасибо.

А мне подскажите, не знаю. На Шипито у меня аккаунт Individual Package. Если на меня придет несколько покупок, одна вещь отобразится, а что будет с остальными?

Сообщение отредактировал megASS: 07.11.2011, 14:18:58


#5012
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите пожалуйста такой момент, собственно за неимением нужной мне модели наушников, в Казахстане, заинтересовался приобретением их через ebay.com. Нашел их в продаже, стоят 49$ , весят они 1.3 кг, нашел на форуме посредника, он говорит что доставка будет стоить 62$ через dhl. Честно говоря я немного ошарашен неужели при заказе со штатов цена доставки выходит больше цены товара?
Вообще существуют ли какие то более дешевые варианты доставки, посоветуйте пожалуйста. Ибо есть несколько интересных вещей которых я хотел бы заказать, но платить за доставку более 50% от стоимости товара мне кажется диким.
  • 0

#5013
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Это с какого сайта такая инфа выдвется? Очень полезно.


А вот пожалуйста ;-)

Спасибо.

А мне подскажите, не знаю. На Шипито у меня аккаунт Individual Package. Если на меня придет несколько покупок, одна вещь отобразится, а что будет с остальными?

остальные также появятся в аккаунте, только их нельзя будет консолидировать.
  • 1

#5014
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите пожалуйста такой момент, собственно за неимением нужной мне модели наушников, в Казахстане, заинтересовался приобретением их через ebay.com. Нашел их в продаже, стоят 49$ , весят они 1.3 кг, нашел на форуме посредника, он говорит что доставка будет стоить 62$ через dhl. Честно говоря я немного ошарашен неужели при заказе со штатов цена доставки выходит больше цены товара?
Вообще существуют ли какие то более дешевые варианты доставки, посоветуйте пожалуйста. Ибо есть несколько интересных вещей которых я хотел бы заказать, но платить за доставку более 50% от стоимости товара мне кажется диким.

скорее цены в США низкие, чем дорогая доставка, вы у местных отправителей узнайте расценки, удивлены будете больше).
дешевле можно, например USPS.
  • 0

#5015
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите пожалуйста такой момент, собственно за неимением нужной мне модели наушников, в Казахстане, заинтересовался приобретением их через ebay.com. Нашел их в продаже, стоят 49$ , весят они 1.3 кг, нашел на форуме посредника, он говорит что доставка будет стоить 62$ через dhl. Честно говоря я немного ошарашен неужели при заказе со штатов цена доставки выходит больше цены товара?
Вообще существуют ли какие то более дешевые варианты доставки, посоветуйте пожалуйста. Ибо есть несколько интересных вещей которых я хотел бы заказать, но платить за доставку более 50% от стоимости товара мне кажется диким.


беда в том, что вы сравниваете стоимость товара и стоимость доставки.
Но доставка за 1.3 кг безделушки за 1 доллар, и доставка за 1.3 кг упаковки с часами стоимостью 1250 долларов - будет одной и той же.

Сообщение отредактировал Nemo.: 07.11.2011, 17:17:54


#5016
bmw-bmw

bmw-bmw
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Кто покупал на сайте ebay.ru и ebaytoday.ru расскажите там все нормально присылают или как?и какой лучше интернет кошелек webmoney или paypal??и подскажите проверенные сайты для покупки электроники и одежды(которые присылают в казахстан.город усть-каменогорск)??

#5017
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто покупал на сайте ebay.ru и ebaytoday.ru расскажите там все нормально присылают или как?и какой лучше интернет кошелек webmoney или paypal??и подскажите проверенные сайты для покупки электроники и одежды(которые присылают в казахстан.город усть-каменогорск)??

Покупайте сами без всяких ибейтудэй. Заводите учетку в Paypal, регистрируетесь на eBay. Море инструкций и нюансы в интернете. Особенно обратите внимание на то как выбрать продавца у которого собираетесь покупать.

egel, спасибо

#5018
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

скорее цены в США низкие, чем дорогая доставка, вы у местных отправителей узнайте расценки, удивлены будете больше).
дешевле можно, например USPS.

еще дешевле, как вариант, если есть знакомый в штатах, который катается туда сюда, это скинуть товар ему и он уже с более низкой ценой привезет ;)
  • 0

#5019
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

скорее цены в США низкие, чем дорогая доставка, вы у местных отправителей узнайте расценки, удивлены будете больше).
дешевле можно, например USPS.


Возьмем Россию (так как у нас таких просто нет), я выбрал "New other" продавец пишет что упаковка помятая немного, поэтому скидка, если брать абсолютно новые то они там стоят 62$. В России такие новые с гарантией можно найти на минимум за 2500, в более часто 3000 рублей что где то 85$- 100$. То есть да на ебей, дешевле процентов на 30-40%, но если брать цену доставки в равную стоимости, то выходит 62 + 62= примерно 125$, и это при фактически отсутствии гарантии и возможности лично оценить качество перед покупкой, любой здравомыслящий человек скорее купит их за 82$, пусть даже 100$ с гарантией на год, и возможностью их лично подержать в руках перед покупкой. То есть при таких расценках на доставку смыл в покупке просто теряется абсолютно...

Насчет доставки хз я лет 5 назад заказывал из Норвегии обычной почтой 3 толстовки и 3 майки, такой большой обьемный пакет, не помню сколько весел, но точно не меньше наушников, и обошлось все это долларов в 10. И из Москвы из озона заказывал опять же лет 5 назад, 5 книг, из которых 3 очень объемных тома, там было килограмма 3-4 не меньше, отдал за доставку долларов 20- 25, там как раз вышло что то около 40% от стоимости товара, а это книги, не самый легкий товар, ну некак я не мог представить что доставка наушников может стоить 62$....
  • 0

#5020
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


скорее цены в США низкие, чем дорогая доставка, вы у местных отправителей узнайте расценки, удивлены будете больше).
дешевле можно, например USPS.


Возьмем Россию (так как у нас таких просто нет), я выбрал "New other" продавец пишет что упаковка помятая немного, поэтому скидка, если брать абсолютно новые то они там стоят 62$. В России такие новые с гарантией можно найти на минимум за 2500, в более часто 3000 рублей что где то 85$- 100$. То есть да на ебей, дешевле процентов на 30-40%, но если брать цену доставки в равную стоимости, то выходит 62 + 62= примерно 125$, и это при фактически отсутствии гарантии и возможности лично оценить качество перед покупкой, любой здравомыслящий человек скорее купит их за 82$, пусть даже 100$ с гарантией на год, и возможностью их лично подержать в руках перед покупкой. То есть при таких расценках на доставку смыл в покупке просто теряется абсолютно...

Насчет доставки хз я лет 5 назад заказывал из Норвегии обычной почтой 3 толстовки и 3 майки, такой большой обьемный пакет, не помню сколько весел, но точно не меньше наушников, и обошлось все это долларов в 10. И из Москвы из озона заказывал опять же лет 5 назад, 5 книг, из которых 3 очень объемных тома, там было килограмма 3-4 не меньше, отдал за доставку долларов 20- 25, там как раз вышло что то около 40% от стоимости товара, а это книги, не самый легкий товар, ну некак я не мог представить что доставка наушников может стоить 62$....

в рашку надо поехать купить, и гарантия такая в топку, вы что поедите ремонтировать в другую страну?

доставка наушников 19$, умейте искать продавцов, а не критиковать первого попавшегося.

то что Вас интересует - 35$ приорити маил, 41$ экспресс + это аукцион.

Сообщение отредактировал egel: 07.11.2011, 22:00:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.