Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4941
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Здравствуйте, кто не платил DHL 1500 тенге и ему ничего не было? :rolleyes: И Ваши действия в офисе "вымогателей"


Один раз получилось, а один раз нет, потом стал высылать Федей-надоело ругаться. Где-то далеко в этой ветке висело решение суда, вынесенное в пользу истца по поводу этих 1500 тенге. Я его распечатал и с ним поехал, но пришлось долго и принципиально скандалить и грозить всяческими инстанциями, во-второй раз пожалел свои нервы, да и они что-то изменили у себя-подковались на такой случай.

Кстати такой случай у меняв первый раз, купил флэшку на ибее, продавец скинул трек-номер, но он нигде не отсвечивает, у кого так было ? Статус, что выслана 15.10.11. начинать разбор с продом или как ? Способ доставки-приорити.
  • 0

#4942
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кстати такой случай у меняв первый раз, купил флэшку на ибее, продавец скинул трек-номер, но он нигде не отсвечивает, у кого так было ? Статус, что выслана 15.10.11. начинать разбор с продом или как ? Способ доставки-приорити.

такая-же ситуация, от 14 числа посылки не статусе "Electronic Shipping Info Received", по всей видимости треки у них уже зарезервированы и проды их в базу вносят, но на почту не доставлены.
  • 0

#4943
Vildamir

Vildamir
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет)
Товар с ибэя идет уже 41 день, USPS, первым классом. Общался с продавцом, пишет, что не может помочь раньше, чем ч/з 8 недель со дня отправки посылки. Можно ли открывать диспут? И как это сделать? :confused: впервые оказываюсь в такой ситуации)
И есть ли какие-то сроки протекции покупателей на ибэй? 45 дней, если не ошибаюсь?
Спасибо)

Сообщение отредактировал Vildamir: 25.10.2011, 22:07:09

  • 0

#4944
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет)
Товар с ибэя идет уже 41 день, USPS, первым классом. Общался с продавцом, пишет, что не может помочь раньше, чем ч/з 8 недель со дня отправки посылки. Можно ли открывать диспут? И как это сделать? :confused: впервые оказываюсь в такой ситуации)
И есть ли какие-то сроки протекции покупателей на ибэй? 45 дней, если не ошибаюсь?
Спасибо)

на 44 день открывайте диспут, с момента покупки. ждите нужное время (на ваше усмотрение), потом переводите в клайм, если не получите товар.
  • 0

#4945
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всем привет)
Товар с ибэя идет уже 41 день, USPS, первым классом. Общался с продавцом, пишет, что не может помочь раньше, чем ч/з 8 недель со дня отправки посылки. Можно ли открывать диспут? И как это сделать? :confused: впервые оказываюсь в такой ситуации)
И есть ли какие-то сроки протекции покупателей на ибэй? 45 дней, если не ошибаюсь?
Спасибо)


Да 45 дней и обязательно открывайте диспут, закрыть всегда сможете. Мне кстати Фёрст классом посылка второй раз за 15 дней приходит, и второй раз при этом не трекается на казпочте. Пользуясь случаем хочу посоветовать гарнитуру Plantronics 975 =-))
  • 0

#4946
Vildamir

Vildamir
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое)
А есть ли разница в том, где именно открывать диспут - на палке или ч/з ибэй?

О, и насчет диспута - срок 20 дней, так?)

Сообщение отредактировал Vildamir: 26.10.2011, 15:50:38

  • 0

#4947
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Люди!!! помогите!!! хочу на аукционе купить вещь одну - прям слюнями обливаюсь - но продавец в Кз не отправляет :( что делать теперь? помогите... :cry:
  • 0

#4948
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
inanimate просить через личку об отправки напрямую в РК, или же пользоваться услугами посредников.
  • 0

#4949
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кто покупал с Macy's они наши карты принимают, нормально?
  • 0

#4950
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

народ здарова такой вопрос, если купить 2 сотки (iPhone) в Англии и отправить их в штаты на свой маюсовский адрес поблем не будет с ихней таможней или еще с чем?

Ну как успехи? Получилось?
  • 0

#4951
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


народ здарова такой вопрос, если купить 2 сотки (iPhone) в Англии и отправить их в штаты на свой маюсовский адрес поблем не будет с ихней таможней или еще с чем?

Ну как успехи? Получилось?

нурмуль спасибо, ;-) нашел оба телефона в штатах так, что вопрос отпал.
  • 0

#4952
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
кто нибудь оплачивал на ебее, вчера вечером - сегодня? у меня ошибка - Sorry, we could not complete your request at this time.
  • 0

#4953
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

кто нибудь оплачивал на ебее, вчера вечером - сегодня? у меня ошибка - Sorry, we could not complete your request at this time.

у меня такое было несколько раз по разным лотам, связывался с палкой говорили с аккаунтом все в порядке, подождал денек и на следующий день оплата проходила норм по тем же лотам.
  • 0

#4954
Izyum

Izyum
  • Гость
  • 13 сообщений
когда в нете появятся айфоны 4 с
  • 0

#4955
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

когда в нете появятся айфоны 4 с

в ноябре в США
в англии уже есть

#4956
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


кто нибудь оплачивал на ебее, вчера вечером - сегодня? у меня ошибка - Sorry, we could not complete your request at this time.

у меня такое было несколько раз по разным лотам, связывался с палкой говорили с аккаунтом все в порядке, подождал денек и на следующий день оплата проходила норм по тем же лотам.

да у меня такая же ошибка была давно, прошла сама по себе. вот хотел узнать не одинок ли я?)
  • 0

#4957
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

inanimate просить через личку об отправки напрямую в РК, или же пользоваться услугами посредников.

через личку им писала но ответили что не высылаем к сожалению и все тут! че делать люди!!! зарегилась вчера на шипито и что дальше делать то? я по пай пал оплату произвожу и там автоматически адрес для продавца идет а тут теперь как работать с шипито?
  • 0

#4958
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

когда в нете появятся айфоны 4 с

продаются уже в США, позавчера прикупил 64GB Black factory unlocked
  • 0

#4959
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


когда в нете появятся айфоны 4 с

продаются уже в США, позавчера прикупил 64GB Black factory unlocked

Круто!.......

Появились в Белом Ветре

#4960
Vildamir

Vildamir
  • Гость
  • 12 сообщений
Блин...
Я неверно посчитал дни и проворонил все 45 дней, и теперь я не могу открыть диспут по поводу неполученной посылки...
Что мне можно сделать? остается только терроризировать прода? помогите советом.

Хотя.. я ещё фидбэк не оставил, влеплю отрицательный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.