Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4921
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

подскажите, плиз, магазины где можно купить зимнюю одежду для нашей зимы, а также спортивную одежду?


footlocker.com Есть другие сайты.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.10.2011, 19:50:59

  • 0

#4922
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
стоит ли покупать сотовый на ибей?
где кроме ибея можно брать технику?
  • 0

#4923
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

стоит ли покупать сотовый на ибей?
где кроме ибея можно брать технику?

стоит)
что именно интересует?
  • 0

#4924
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


стоит ли покупать сотовый на ибей?
где кроме ибея можно брать технику?

стоит)
что именно интересует?


какой нить Самсунговский смартфон хочеца
смотрю цены на ибее, такие же почти как в наших маркетах

где кроме ибея можно глянуть?
  • 0

#4925
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
педантичный тип, ну раз на ебее такие же, так лучше на месте купить, дешевле трудно найти.
  • 0

#4926
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
народ здарова такой вопрос, если купить 2 сотки (iPhone) в Англии и отправить их в штаты на свой маюсовский адрес поблем не будет с ихней таможней или еще с чем?
  • 0

#4927
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди скажите у меня Казкомовская Виза кард, собираюсь оплачивать гостиницы в инете, какой процент "мой любимый Казкоммерц Банк" снимит у меня за такую процедуру?!
И еше вопрос, кто что знает, не могу зайти на homebank.kz , сервер как то медленно работает, это у всех так или только у меня?

не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции



а как узнать я откывала доступ или нет, позвонить нет возможности я далеко за пределами КЗ? :)


попросить кого? или попробовать расплатиться (может потребоваться регистрация 3D secure. Доступна через homebank) и уж если не получиться, тогда думать
  • 0

#4928
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, кто не платил DHL 1500 тенге и ему ничего не было? :rolleyes: И Ваши действия в офисе "вымогателей"
  • 0

#4929
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Паника!
Нет моих посылок: одна от 19 сентября (U.K), а другая, высланная с шипито - от 27 сентября!
Они оба идут без трекинга!
А третья идет с 28 сентября с гон конга, сегодня пыталась проследить, ее даже нет на тер-рий Кз.
Что делать??? :weep:

Кто поможет? У кого так было?
  • 0

#4930
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Паника!
Нет моих посылок: одна от 19 сентября (U.K), а другая, высланная с шипито - от 27 сентября!
Они оба идут без трекинга!
А третья идет с 28 сентября с гон конга, сегодня пыталась проследить, ее даже нет на тер-рий Кз.
Что делать??? :weep:

Кто поможет? У кого так было?

из UK Royal Mail оыбчно так и доходит месяц. а с шипито и Express идут 2 недели, а тут еще и без трека(значит самая дешевая)- ждите еще.
из ГК всегда по разному идет, млжет за 2 недели, а может что чаще и до месяца.

#4931
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Люди скажите у меня Казкомовская Виза кард, собираюсь оплачивать гостиницы в инете, какой процент "мой любимый Казкоммерц Банк" снимит у меня за такую процедуру?!
И еше вопрос, кто что знает, не могу зайти на homebank.kz , сервер как то медленно работает, это у всех так или только у меня?

не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции



а как узнать я откывала доступ или нет, позвонить нет возможности я далеко за пределами КЗ? :)


попросить кого? или попробовать расплатиться (может потребоваться регистрация 3D secure. Доступна через homebank) и уж если не получиться, тогда думать

В homebank на вкладке "счета" видно, подключены или нет 3D secure оттуда же можно позвонить в банк бесплатно через Скайп если будут какие-либо проблемы. Снимаются обычно незначительные суммы, но все естественно зависит от суммы операции. К примеру за платеж в интернет-магазин на сумму 50$ снимают меньше 50 тенге, при условии, что валюта операции та же, что и валюта ведения карты. В случае конвертации соответственно будут снимать комиссию за конвертацию, ну и вроде курс не самый выгодный
  • 0

#4932
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У кого нибудь имеются в настоящий момент задержки с почтой USPS? Уже неделю как по трэкингу пробивается:
Processed Through Sort Facility, 2011-10-12, 03:40:00, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, 2011-10-12, 03:40:00, ISC CHICAGO IL (USPS)

Следующая запись поидее должна быть: International Dispatch
Отправляли Priority Mail International Parcels.

Сообщение отредактировал Toranson: 20.10.2011, 10:48:14

  • 0

#4933
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Toranson, с 26 июня в трекинге нет статуса "International Dispatch", последняя запись "Processed Through Sort Facility, ****" означает, что посылка покинула пределы Штатов. И "Arrived Abroad" тоже упразднили.

#4934
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У кого нибудь имеются в настоящий момент задержки с почтой USPS? Уже неделю как по трэкингу пробивается:
Processed Through Sort Facility, 2011-10-12, 03:40:00, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, 2011-10-12, 03:40:00, ISC CHICAGO IL (USPS)

Следующая запись поидее должна быть: International Dispatch
Отправляли Priority Mail International Parcels.

У моей аналогично. Сегодня появилась в трекинге на казпочте
  • 0

#4935
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений



Всем привет! Такая ситуация возникла, в Германии сделали покупку с интернет-магазина, оплатили PAI PAL,посылка
21 сентября покинула Германию, и все, ни слуху,ни духу.По номеру треккинга на нашей почте смотрят и говорят,
что посылка не прибыла в Казахстан.Сделали запрос в DHL, они подтвердили инфу о том,что 21 сентября посылка
ушла из Германии.Что делать? Как ее разыскать?Помогите пожалуйста!

Посылка была отправлена обычной немецкой почтой, не DHL Express, а простой DHL(такое есть только у них). По срокам такое случается, ждите.. Если по иистечению месяца со дня покупки посылки не будет, пишите в магазин. И если оплату проводили через PAYPAL, то до 45 дней на самом PP вы можете открыть диспут о неполученной посылке.
Если посылка придет, получать вы ее будете в своем районном отделении почтамта. А не в DHL Express.

Нам предлагали экспресс-доставку, но мы наивные :( отказались от нее,пообещали нам,что обычная доставка займет две
недели,мы и рады.Писали в магазин, хозяйка нам ответила, что сорри нам она ничем помочь не может,обращайтесь
в свою Казпочту.В понедельник и будет ровно месяц.
Спасибо за разъяснения, подождем еще.

Наконец-то наша посылка пришла, на ИВЦ "Юг".Знающие люди. подскажите, что это такое и как долго посылка там будет?
Нужно ехать туда забирать или ждать, когда придет на почту?
  • 0

#4936
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Наконец-то наша посылка пришла, на ИВЦ "Юг".Знающие люди. подскажите, что это такое и как долго посылка там будет?
Нужно ехать туда забирать или ждать, когда придет на почту?

про почту здесь
  • 0

#4937
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Наконец-то наша посылка пришла, на ИВЦ "Юг".Знающие люди. подскажите, что это такое и как долго посылка там будет?
Нужно ехать туда забирать или ждать, когда придет на почту?

про почту здесь

Спасибо большое! :-)
  • 0

#4938
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
//

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.10.2011, 15:21:02

  • 0

#4939
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
USPS нереально медленный, 2 недели ждать, пока дойдет до регионов, до Алматы чуть поменьше. При этом стоимость вместе с поборами шипито не такая уж и маленькая, всего на 30% дешевле, чем DHL. Хоть бы майюс ввел USPS наряду с федексом и DHL, хотя бы только Экспресс и Приорити. Достали поборы шипито и то, что скидку себе в карман зажимают.
  • 0

#4940
lamoor

lamoor
  • Гость
  • 11 сообщений

Посылка была отправлена обычной немецкой почтой, не DHL Express, а простой DHL(такое есть только у них). По срокам такое случается, ждите.. Если по иистечению месяца со дня покупки посылки не будет, пишите в магазин. И если оплату проводили через PAYPAL, то до 45 дней на самом PP вы можете открыть диспут о неполученной посылке.
Если посылка придет, получать вы ее будете в своем районном отделении почтамта. А не в DHL Express.

Такая же беда... Отправляют Дойчепост, но вот из номеров дали только shipment number, покупал до этого в другом магазине там давали еще UPU Code...

The international shipment has been processed in the export parcel center

вот что пишется... (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.