Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3501
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Селлер сделал вчера рефаунд, на Пайпале отоброжаетса такая то сумма рефаунд статус комплитед. На карточке я денег не вижу! Когда появятса?
  • 0

#3502
VAV

VAV
  • Гость
  • 11 сообщений

Получил сегодня IPAD, в нём и WI-FI и 3G - ни каких заморочек с Коммитетом и Таможней не было :( :-)


Какой почтой получил?
  • 0

#3503
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Таможня ДХЛ писала так


Вес до 31 кг, там. стоимость до 1000 Евро, частота перемещения - 1 раз в месяц. При определении таможенной стоимости грузов физических лиц, в структуре таможенной стоимости не учитываются расходы по перевозке и страхованию.

Не поверишь, ушлый работник ДХЛ заявил новую версию задержания посылки - сама посылка (750) + они посчитали стоимость доставки по местным тарифам и вау - у меня как-то превысился лимит 1к евро :-) В инвойсе в посылке стоимость доставки значится как ноль (с myus.com)

Мдя ДХЛ опускается ниже плинтуса!!!!!!!!!! Думаю в ближайшее время попробовать отправить через www.viaddress.com я уже упоминал о нем. Только никто чет комментов не оставил видать не знают про таких. Как они мне написали к нам отправляют только FedEX, смущает, что ни какой аренды нет, зарегился и все.
  • 0

#3504
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
P@R@VOZ, федекс долговатый получается. С калифорнии (шипито) федексом выслал 9го, деливери естимейт только 21го. Радует только что работники федекса заинтересованы в клиентах, сразу сказали чтобы заранее справку в КНБ брал на видеокарту и зафаксил к ним на момент прибытия посылки в алмату.

Ночью инспектор ДХЛ еще раз провел досмотр и в 2:30 таки закончил таможенную обработку. Теперь даже не нужно слать справку с КНБ, как сказали в таможенном отделе. Хотя отдел по работе с клиентами что в Алмате, что в Шыме продолжает тупить и говорят что только седня будет решение :-)
  • 0

#3505
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ночью инспектор ДХЛ еще раз провел досмотр и в 2:30 таки закончил таможенную обработку. Теперь даже не нужно слать справку с КНБ, как сказали в таможенном отделе. Хотя отдел по работе с клиентами что в Алмате, что в Шыме продолжает тупить и говорят что только седня будет решение :(

Чет я запутался :-) Так надо справку на телефоны и т.д. или нет? В Ате ее где брать и чего тама нуно показывать?????
  • 0

#3506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Чет я запутался rotate.gif Так надо справку на телефоны и т.д. или нет?

Надо! Стоит 7000 http://www.knb.kz/pa...p...oman&page=1


Селлер сделал вчера рефаунд, на Пайпале отоброжаетса такая то сумма рефаунд статус комплитед. На карточке я денег не вижу! Когда появятса?

У когонить были рфаунды, когда деньги возвращались?
  • 0

#3507
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Чет я запутался rotate.gif Так надо справку на телефоны и т.д. или нет?

Надо! Стоит 7000 http://www.knb.kz/pa...p...oman&page=1


Селлер сделал вчера рефаунд, на Пайпале отоброжаетса такая то сумма рефаунд статус комплитед. На карточке я денег не вижу! Когда появятса?

У когонить были рфаунды, когда деньги возвращались?

На ЮГе говорят справка не нужна если в посылке 1 телефон для себя.

Рефанд придёт. 2-3 дня подождите.
  • 0

#3508
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

На ЮГе говорят

5 минут назд был в ДХЛ, грят пофиг, надо и всё тут....
  • 0

#3509
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

На ЮГе говорят

5 минут назд был в ДХЛ, грят пофиг, надо и всё тут....

про дхл выше уже писали. они с этого доход имеют.

отправляйте другими службами(usps, ems)
  • 0

#3510
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди, как покупать с таобао?
  • 0

#3511
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Селлер сделал вчера рефаунд, на Пайпале отоброжаетса такая то сумма рефаунд статус комплитед. На карточке я денег не вижу! Когда появятса?

У когонить были рфаунды, когда деньги возвращались?


Рефанд придёт. 2-3 дня подождите.

+1

Люди, как покупать с таобао?

Там только через посредников. У них там своя система оплаты и доставка по китаю

Сообщение отредактировал Fannatka: 14.07.2010, 13:37:58

  • 0

#3512
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Новый закон только притирается и по сути никто еще не знает его толком поэтому точно узнать правомочно это или нет невозможно, и самое странное я не могу понять почему все так боятся КНБ, разрешение на ввоз получить очень просто, качаете с инета техническое описание девайса, прикладываете инвойс (копию),свои документы УД/личности РНН. печатаете заявление и приносите, а на след день забираете подписанное заявление с разрешением на ввоз, все на самом деле просто. :rotate: Много раз так делал.Благодаря этому новому закону и незнанию его со стороны некомпетентного персонала экспедиторских компаний и таможни, начинается новая эра взяток и бюрократии.

Подскажите адрес КНБ в Алматы, время работы и телефоны. Для общего сведения.
Сейчас звонил в DHL на телефоны с сегодняшнего дня не требуется получения разрешения от КНБ РК.
  • 0

#3513
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Наконец-то отправили посылку с shipito.com. USPS вышло 107 у.е. за 12.4 фунтов 26"х13"х13". Сама доставка 86 уе + 8.5 mail out + 4.6 bank fee и консолидация 6 у.е. Наверное самые выгодные тарифы, правда доставка в Казахстан где-то 7-10 дней, и трекинг неаккуратный.

Обувь выбираю в endless.com (принадлежит амазону, можно их аккаунтом пользоваться).

Из плюсов 2 дневная доставка, все отправляют одной посылкой (экономим на консолидации), приятный дизайн, есть возможность рассмотреть мельчайшие детали покупаемой обуви, СКИДКИ!!11

Из недостатков: ходовых размеров часто нету, везет тем, у кого нога маленькая, или большая.

Прошу сравнить с Zappos.com, т.к. не брал у них, но хочу. Также очень хочу заказать с shadesdaddy.com, но эти гады не включили нашу страну в billing address (может есть способ обойти ограничение :rotate: assisted purchase не предлагать )

Другие магазины - фотопринадлежности - bhphotovideo.com (цену прям как у амазона держат, специально как-будто :D ), электронику и прочее - amazon.com. С ебея заказываю обычно у гонконгских продавцов (часто бесплатная доставка ).

Может кому будет полезен мой опыт.

Сообщение отредактировал dda300: 14.07.2010, 14:11:55

  • 0

#3514
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
P@R@VOZ насколько я поняла эти 4,3% это комиссия Банка, это для шипито, видать они там деньги со счета на счет гоняют, да обналичивают эти 8,5 баксов за заказ. Ни разу не пользовалась, по отзывам контору эту хвалят. Там я так поняла есть удобное годовое обслуживание 50 баксов в год и есть месячный тариф, что то около 10.
пыысыыы После открытия рефанда деньги упали дня через 2-3, но читала где то на просторах инета, что эти сроки могут и затянутся(((((
  • 0

#3515
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
надо отметить что шипито не отправляет первым классом, только приорити, ну и тем лучше для нас))))
  • 0

#3516
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
последняя информация -

с 14 июля с.г. физическим лицам разрешили упрощенное таможенное оформление 1 телефона и 1 компьютера.
то есть больше не будут требовать разрешение КНБ.


в дхле потвердили :(

Сообщение отредактировал dzhon: 15.07.2010, 14:27:03

  • 0

#3517
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Селлер сделал вчера рефаунд, на Пайпале отоброжаетса такая то сумма рефаунд статус комплитед. На карточке я денег не вижу! Когда появятса?



После того как вы получили уведомление о рефанде ждать необходимо от 2 до 5 дней, у меня обычно в этот период падают деньги обратно
  • 0

#3518
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Подскажите Навигатор хочу привезти c Ebay, нужна будет справка с КГБейки?

#3519
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Подскажите Навигатор хочу привезти c Ebay, нужна будет справка с КГБейки?


По идеи нет, справка там не нужна но зная нашу таможню не исключено что и тут попросят справку из КНБ
  • 0

#3520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите Навигатор хочу привезти c Ebay, нужна будет справка с КГБейки?

Не далее как недели две - три назад получил с Гонконга навигатор (со встроенным FM-модулятором) - никто ничего не попросил. Но доставка была обычной почтой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.